Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#25021 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 26 июля 2017 - 22:21

Девушки, а что делать, когда ты узнала о беременности)) Я имею ввиду когда к врачу идти и надо ли на ранних сроках. Ну, чтобы убедиться что все хорошо. Может узи, или хгч в динамике смотреть, или еще что-то.


Можно на узи сходить, чтобы убедиться, что я себе это не придумала, что прикрепился там, где нужно. Но не всякий аппарат видит на очень раннем сроке, в моем случае в шесть недель не рассмотрели)
Можно никуда не ходить до постановки на учет)
Поздравляю!


  • 0

#25022 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 июля 2017 - 22:41

Можно на узи сходить, чтобы убедиться, что я себе это не придумала, что прикрепился там, где нужно. Но не всякий аппарат видит на очень раннем сроке, в моем случае в шесть недель не рассмотрели)
Можно никуда не ходить до постановки на учет)
Поздравляю!

Спасибо! Да, я подумала хгч пару раз сдам для спокойствия, что там все растет нормально, а чуть позже на узи, неделям к 8. А вы когда рассказывали родным? Знаю, что все будут очень рады и хочется поделиться приятной новостью, но при этом хочется на узи сначала сходить, убедиться что все хорошо)


  • 0

#25023 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 26 июля 2017 - 23:03

Сразу же сказала маме и одной подруге) Остальным свекрам-бабушкам тянула до второго триместра.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Miss O

#25024 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 июля 2017 - 01:47

Спасибо! Да, я подумала хгч пару раз сдам для спокойствия, что там все растет нормально, а чуть позже на узи, неделям к 8. А вы когда рассказывали родным? Знаю, что все будут очень рады и хочется поделиться приятной новостью, но при этом хочется на узи сначала сходить, убедиться что все хорошо)

 

я рассказала только маме, подруге близкой и родителям мужа, в итоге был выкидыш так что хорошо что рассказала только близким, в приметы не верю но в след раз буду рассказывать когда за 12 недель перевалю))

 

по поводу идти не идти к врачу, тут на Ваше усмотрение, мне УЗИ увидел и на почти 5 неделях, но я паникерша, поэтому и хгч сдавала несколько раз и на узи бегала)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Miss O

#25025 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 июля 2017 - 03:08

Miss O, поздравляю! :) Отличная новость!!

 

Если ничего нигде не болит, то на узи можно не бежать, первый скрининг делают в 12 недель.

Что касается врача, то обычно встают на учет на 6 неделе примерно. Раньше могут вообще не принять.

Ну и еще там есть мелкое пособие, если вы работаете - за раннюю постановку на учет (до 12 недель). Не помню сколько там, около 900 рублей. Типа государство стимулирует сознательность мам))

 

Я с обоими на учет вставала на 6 неделе. ХГЧ не сдавала - у нас это было не принято тогда. УЗИ с первым сделала первый раз на 12 неделе, с дочкой сначала на 4-5 (ничего вообще не увидели, кроме увеличенной матки), потом на 6 - но это потому что сильно болело в районе придатков, было подозрение на внематочную.  


  • 0

Поблагодарили 1 :
Miss O

#25026 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июля 2017 - 04:03

Я делала узи в 8 недель, когда вставала на учёт(до этого два теста, потому что первый был ну уж очень бледный). Вместе с узи же и близким родственникам рассказала. Больше не говорили никому, сами со временем увидели))
  • 0

Поблагодарили 1 :
Miss O

#25027 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 27 июля 2017 - 05:05

У меня сразу узнали о беременности муж и моя мама, а всем остальным уже сказали после первого планового узи:) На учет встала в 8 недель
  • 0

Поблагодарили 1 :
Miss O

#25028 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 июля 2017 - 07:06


  • 0

#25029 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 27 июля 2017 - 07:29

.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Miss O

#25030 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 июля 2017 - 07:51

О, спасибо! Тогда пока схожу пока сдам хгч на всякий случай несколько раз, чтобы видеть что он растет и все ок. А родителям уже после узи расскажу. Мужу сразу сказала, сделав несколько тестов предварительно)


  • 0

#25031 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 июля 2017 - 08:16

Miss O, поберегите деньги, они вам еще понадобятся) Нет смысла каждую неделю мониторить ХГЧ и кусать себя за локоть, если вдруг там циферка на одну сотую ниже нормы. 


  • 0

#25032 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 27 июля 2017 - 09:17

А я хотела подольше никому кроме мужа не говорить. Но под Новый год попала на сохранение (как раз в этот день через пару часов должны были ехать к моей маме в Питер, а потом к родителям мужа в Воронеж). Поэтому всем рассказали(
  • 0

#25033 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 27 июля 2017 - 09:18

Но искренне верю в то, что счастье любит тишину)
  • 0

#25034 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 июля 2017 - 09:24

счастье любит адекватность) если были уже какие-то неудачи, то возможно есть смысл молчать - дабы нервы не трепали вопросами.. а "молчать ради молчать" не имеет никакого смысла


  • 0

#25035 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 27 июля 2017 - 09:35

А я не хотела никому, кроме близких сообщать до последнего. До того момента, когда одеждой уже не скроешь:) Просто не люблю пересудов, да и для меня беременность - очень личное
  • 0

#25036 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 июля 2017 - 09:37

Я в первую беременность сказала сразу только мужу, родителям и еще паре родных сказали после 16 недель, остальным после 20 недель.
В эту беременность сказали родителям чуть раньше, неделе на 10ой, друзьям ближе к 14-15.
На учет оба раза стала на 26-27 неделях.
На узи в первую Б пошла на 32 неделе, в эту на 28))))
  • 0

#25037 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 27 июля 2017 - 10:25

Я в первую беременность сказала сразу только мужу, родителям и еще паре родных сказали после 16 недель, остальным после 20 недель.
В эту беременность сказали родителям чуть раньше, неделе на 10ой, друзьям ближе к 14-15.
На учет оба раза стала на 26-27 неделях.
На узи в первую Б пошла на 32 неделе, в эту на 28))))

Ого. Вот этохладнокровие. И анти-любопытство. Прямо непостижимо для меня. 


  • 0

#25038 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 27 июля 2017 - 10:29

Скажите, пожалуйста, а почему у вас несколько раз проверяли ттг и вообще гормоны щитовидной железы? Просто планово, у вас ведь сейчас они в норме? Или это гормоны повлияли на ваши прошлые проблемы, поэтому сейчас такой контроль? А ттг у вас был сильно повышен?

Просто врач в Германии перепроверяет российские результаты. Я бы на ее месте тоже так сделала. Эти результаты я ещё не видела, а в самом начале беременности, когда в Питере сдавала - всё было в норме. И до беременностей, обеих, тоже сдавала разок ТТГ и Т4 - тоже всё было ок, но сразу сказали, что при Б ТТГ надо будет пересдать. И Моя врач тоже сразу назначила - ТТГ, ХГЧ в динамике, прогестерон и гомоцистеин. 


  • 0

#25039 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 27 июля 2017 - 10:32

Miss O, поберегите деньги, они вам еще понадобятся) Нет смысла каждую неделю мониторить ХГЧ и кусать себя за локоть, если вдруг там циферка на одну сотую ниже нормы. 

Я бы сдала ХГЧ 2-3 раза точно. До первого узи  - чтобы исключить внематочную и до второго - пока бы сердце не услышали, чтобы исключить замершую. Собственно, я так и делала. Первый раз - подтвердить Б, а то тесты - это ненадёжно, да и врач всё равно бы назначила. Второй раз - для мониторинга динамики и исключения внематочной. И чтобы к врачу уже с динамическими данными прийти, всё равно они будут ей нужны. Благо было время: с субботы (когда сделала тест) по понедельник (когда можно было к врачу) - и как раз два дня, за которые ХГЧ удваивается. Ровно в кабинете врача пришёл как раз второй результат и мы выдохнули. Третий раз ХГЧ, ещё через 5 дней, мне назначила врач, с той же целью - динамика, внематочная. И ей трёх раз хватило, дальше было уже первое узи, на 6й неделе. А ещё два раза я сама пересдавала, для самоуспокоения (блин, как же здорово в России, что это можно делать, да ещё так быстро, здесь только по назначению врача, неделя минимум и результаты приходят не тебе, а врачу). Вреда от сдачи крови, если вы от этого в обморок не падаете, нет никакого, даже гипотетического, как от узи. Да и деньги не те, которых стоит жалеть, в сетевой ширпотреб ресторан сходить столько стоит или в стоке штаны купить. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Miss O

#25040 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июля 2017 - 10:41

Разве хгч показателен для определения внематочной? Мне казалось, что нет. Да и вероятность ошибки теста очень невысока. Я бы столько уколов за пару недель не вытерпела))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки