Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#25141 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 августа 2017 - 13:52

Мне пустырник форте отлично помогал

О, спасибо, попробую


  • 0

#25142 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 августа 2017 - 13:55

Miss O, мягкие успокоительные не помогут (это вообще эффект плацебо), а сильные вам нельзя. 

Зайдите с другой стороны.

 

1. отвлекитесь от работы на час-два, погуляйте, попейте кофе, вообще выбросьте все из головы (в идеале - поспать, лучшая перезагрузка)

2. распишите себе план, что вы будете делать прямо сейчас, что потом, что еще потом

3. попросите кого-то помочь вам, не стесняйтесь

4. подумайте на тему "что будет, если работа будет сделана неидеально?" - обычно умозрительно возможность ошибки пугает очень сильно (вплоть до невозможности сосредоточиться), а если этот страх разобрать и разглядеть, то окажется, что бояться вообще нечего 


  • 1

#25143 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 августа 2017 - 14:16

Miss O, мягкие успокоительные не помогут (это вообще эффект плацебо), а сильные вам нельзя. 

Зайдите с другой стороны.

 

1. отвлекитесь от работы на час-два, погуляйте, попейте кофе, вообще выбросьте все из головы (в идеале - поспать, лучшая перезагрузка)

2. распишите себе план, что вы будете делать прямо сейчас, что потом, что еще потом

3. попросите кого-то помочь вам, не стесняйтесь

4. подумайте на тему "что будет, если работа будет сделана неидеально?" - обычно умозрительно возможность ошибки пугает очень сильно (вплоть до невозможности сосредоточиться), а если этот страх разобрать и разглядеть, то окажется, что бояться вообще нечего 

Да, я тоже подумала напишу план работы и начну делать планомерно. У меня всегда так когда много работы и проектов и везде решать/придумывать, тяжело все в кучу собрать. Планы все систематизируют. Спасибо!


  • 0

#25144 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 августа 2017 - 14:58

Да, я тоже подумала напишу план работы и начну делать планомерно. У меня всегда так когда много работы и проектов и везде решать/придумывать, тяжело все в кучу собрать. Планы все систематизируют. Спасибо!

Это более действенно будет, чем пытаться глушить тревогу (а тут именно она) химией любого происхождения :)


  • 0

#25145 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 05 августа 2017 - 15:16

Подскажите что-нибудь действенное от отеков ног?
  • 1

#25146 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 августа 2017 - 15:19

Подскажите что-нибудь действенное от отеков ног?

Положить ножки повыше. Ванна теплая. Пить столько, сколько хочется и не есть соленого. 

Это если отеки нормальные, не патологические. 


  • 0

#25147 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 05 августа 2017 - 15:25

Положить ножки повыше. Ванна теплая. Пить столько, сколько хочется и не есть соленого.
Это если отеки нормальные, не патологические.

Спасибо! Отеки начинаются от жары и когда очень долго нахожусь на ногах. На большом сроке небольшие отеки считаются нормой вроде бы?
  • 0

#25148 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 августа 2017 - 15:46

Спасибо! Отеки начинаются от жары и когда очень долго нахожусь на ногах. На большом сроке небольшие отеки считаются нормой вроде бы?

да, если давление в норме и белка в моче нет


  • 0

#25149 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 05 августа 2017 - 16:29

да, если давление в норме и белка в моче нет

Тогда пока успокоюсь, спасибо:)
  • 0

#25150 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 августа 2017 - 16:46

у меня тоже так от жары было)


  • 0

#25151 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 06 августа 2017 - 10:32

Спасибо! Отеки начинаются от жары и когда очень долго нахожусь на ногах. На большом сроке небольшие отеки считаются нормой вроде бы?

у меня на последних неделях были большие отеки, но правда и жара у нас была под 40... Но анализы и давление были в норме.


  • 0

#25152 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 07 августа 2017 - 07:45

Тоже хотела спросить про отеки, третью неделю мучаюсь. Пришлось купить обувь на 2 размера больше вчера. Мне в аптеке посоветовали крем софья с экстрактом пиявки, не скажу, что прям поразительный результат. Но там принцип нанесения от пальцев вверх в течение 2-3 минут, само по себе массаж. Попробуйте так массировать, это улучшает лимфоток. 


  • 0

#25153 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 07 августа 2017 - 08:56

 у кого нибудь был эффект гнездования на ранних сроках? какой то кошмар творится у меня в голове) всё хочется перемыть,убрать,чтобы всё было чистенько и аккуратно. Ещё пару недель назад я отмахивалась и всем говорила: "Да какой смысл тут вообще убираться? Всё равно ремонт" 

чтооо творится со мной не пойму))) и никуда ходить не хочется..третий день дома сидим,доча в огороде только и гуляет,надо уже сегодня себя заставить выйти погулять куда нибудь)

капец то ли я правда беременна,то ли это я себя уже так накрутила и мне всюду кажутся признаки беременности)))


  • 0

#25154 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 07 августа 2017 - 11:26

Я на ранних сроках наоборот на всё забила, а так я и в норме всегда стремлюсь накупить салфеточек, намыть коробки розеток и верхние планки рамок для картин.


  • 0

#25155 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 07 августа 2017 - 20:29

 у кого нибудь был эффект гнездования на ранних сроках? какой то кошмар творится у меня в голове) всё хочется перемыть,убрать,чтобы всё было чистенько и аккуратно. Ещё пару недель назад я отмахивалась и всем говорила: "Да какой смысл тут вообще убираться? Всё равно ремонт" 

чтооо творится со мной не пойму))) и никуда ходить не хочется..третий день дома сидим,доча в огороде только и гуляет,надо уже сегодня себя заставить выйти погулять куда нибудь)

капец то ли я правда беременна,то ли это я себя уже так накрутила и мне всюду кажутся признаки беременности)))

Я начала все громить до того, как узнала о беременности. Был прям бешеный энтузиазм в разгребании многолетних завалов по углам участка. А потом на фоне энтузиазма силы кончились, и я стала лежать и беситься, что все не так хорошо и чисто, как мне надо.


  • 2

#25156 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 07 августа 2017 - 23:12

 у кого нибудь был эффект гнездования на ранних сроках? 

У меня до сих пор нет его (31 неделя). Основную комнату кое-как отремонтировали, и то я только смотрела и полы мыла после ремонта. Практически сразу после зачатия впала в спячку, недели до 20 спала днем, плюс ложилась в 21:00, в рабочие дни сразу как домой приходила, падала на кровать. Сейчас сплю днем раза три в неделю. 


  • 1

#25157 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 08 августа 2017 - 00:06

у меня на очень раннем сроке был дикий движняк, я просыпалась  в 6 утра и начинала что-то готовить-убирать-стирать итд, энергии было прям через край о.О


  • 1

#25158 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 08 августа 2017 - 03:31

У меня до сих пор нет его (31 неделя). Основную комнату кое-как отремонтировали, и то я только смотрела и полы мыла после ремонта. Практически сразу после зачатия впала в спячку, недели до 20 спала днем, плюс ложилась в 21:00, в рабочие дни сразу как домой приходила, падала на кровать. Сейчас сплю днем раза три в неделю. 

у меня так с первой беременностью было,до 5 месяца вообще никуда не ходила,спала лежала смотрела сериалы,особенно на ранних сроках,да и тоже ложилась в 9 вечера. А на 35-36 неделе меня буквально на пару дней пробило я всё убирала,заставила мужа собрать кроватку,двигать кровать,перемыла всё и быстро успокоилась.


  • 1

#25159 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 августа 2017 - 03:49

А у меня не было никакого гнездования оба раза. Вещи для детишек с удовольствием покупала, а вот мыть и чистить.. неа


  • 0

#25160 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 08 августа 2017 - 04:54

У меня тут было только маниакальное желание накрутить котлет для заморозки. Морозилку забила, успокоилась, больше ничего не хочу.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки