Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#25101 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 июля 2017 - 19:15

Девочки, а у всех первые роды проходят долго? (около 10-12 часов) или это необязательно? Может это быть наследственным?

Не у всех и необязательно наследственное. Существуют такие понятия как стремительные роды, так и затяжные. А в большинстве случаев никто не может сказать сколько длились их роды. Некоторые особо схваток не чувствуют, а у других уже на прелиминарном периоде кажется, что роды идут.
Моя мама считает, что я рожала двое суток потому что изредка у меня схватки проскакивали.))
  • 1

#25102 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 29 июля 2017 - 19:25

а долго ещё?

Сейчас 37 недель...По большому счету месяца 3 еще,наверное
  • 1

#25103 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 июля 2017 - 21:06

Говорила я вам, что не надо себе нервы трепать)))

Спасибо! Больше не буду) 


  • 0

#25104 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 30 июля 2017 - 02:57

Не у всех и необязательно наследственное. Существуют такие понятия как стремительные роды, так и затяжные. А в большинстве случаев никто не может сказать сколько длились их роды. Некоторые особо схваток не чувствуют, а у других уже на прелиминарном периоде кажется, что роды идут.
Моя мама считает, что я рожала двое суток потому что изредка у меня схватки проскакивали.))

Просто задумалась об этом моменте. Ведь если считать начало с малейших схваток, то тогда конечно в общей сумме могут и сутки, и двое получаться. Моя мама и свекровь - паникеры:) Будь они рядом, не дадут прожить начало схваток дома
  • 0

#25105 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июля 2017 - 02:59

Просто задумалась об этом моменте. Ведь если считать начало с малейших схваток, то тогда конечно в общей сумме могут и сутки, и двое получаться. Моя мама и свекровь - паникеры:) Будь они рядом, не дадут прожить начало схваток дома

Скажете им, что тренировочные) А ещё можно схваткосчиталку им показать, там пишут, когда в роддом ехать.
  • 0

#25106 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 30 июля 2017 - 03:02

Скажете им, что тренировочные) А ещё можно схваткосчиталку им показать, там пишут, когда в роддом ехать.

Мы живем отдельно с мужем) это и плюс, и минус. Я уже рассказывала про это приложение на телефоне, на меня как на оленя посмотрели :D
  • 0

#25107 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июля 2017 - 04:16

Мы живем отдельно с мужем) это и плюс, и минус. Я уже рассказывала про это приложение на телефоне, на меня как на оленя посмотрели :D

С рождением малыша вам ещё столько предстоит рассказать!)) Привыкнут понемногу)
  • 1

#25108 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 июля 2017 - 04:24

Просто задумалась об этом моменте. Ведь если считать начало с малейших схваток, то тогда конечно в общей сумме могут и сутки, и двое получаться. Моя мама и свекровь - паникеры :) Будь они рядом, не дадут прожить начало схваток дома

Так если они отдельно, то в чем вопрос? Зачем им говорить про начало схваток?

 

Я когда младшую родила, об этом узнали уже когда я в палате была после родзала. Не потому что боюсь кому-то что-то сказать, а потому что роды начались в 12 ночи, зачем кому-то звонить? В 3 родила, к 6 в палате - а там как раз папа на смену пошел, вот ему и написала :)

 

Со старшим тоже ночью в роддом поехали, так что до утра никто ничего не знал. Но родила в 5 вечера, до тех пор, конечно, уже все были в курсе. 


  • 0

#25109 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 30 июля 2017 - 04:35

Так если они отдельно, то в чем вопрос? Зачем им говорить про начало схваток?

У матросов нет вопросов:D
  • 1

#25110 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июля 2017 - 05:22

Я тоже всем сказала уже утром, чтобы не будить, мама моя и так мало спит (только мужу позвонила как только родила)
  • 0

#25111 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 30 июля 2017 - 12:51

Девочки, а у всех первые роды проходят долго? (около 10-12 часов) или это необязательно? Может это быть наследственным?

не обязательно )))

 

Просто задумалась об этом моменте. Ведь если считать начало с малейших схваток, то тогда конечно в общей сумме могут и сутки, и двое получаться. Моя мама и свекровь - паникеры :) Будь они рядом, не дадут прожить начало схваток дома

ну если считать от малейших схваток, то у некоторых роды и месяц длятся )))


  • 1

#25112 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 июля 2017 - 18:44

Девочки, а у всех первые роды проходят долго? (около 10-12 часов) или это необязательно? Может это быть наследственным?

Могут и быстро пройти за пару часов например
  • 0

#25113 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 03 августа 2017 - 04:02

Что-то уже несколько дней спать не могу нормально....Просыпаюсь от того, что вся мокрая. На улице температура 26-27 днем держится, а это всегда плохо переносила. Но ночью около20-21. Сплю в хлопковой майке, без одеяла. Если просто лежу-всё нормально, засыпаю-просыпаюсь в болоте. Если открыть окно в комнате-горло на утро болит, продувает( За неделю 2 ночи нормально проспала только(
  • 0

#25114 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 августа 2017 - 04:15

Сашка-Ромашка, мы спим под теплыми одеялами, но с открытым балконом. В особо жаркие дни спали под пододеяльниками (пустыми) и ставили напротив кровати вентилятор. 

 

Если бы детей дома не было, я бы голой спала) А так помогает с вечера в душ сходить и засыпать мокрой, так легче.  


  • 0

#25115 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 03 августа 2017 - 04:30

В душ хожу вечером обязательно. Под пододеяльником пробовала с открытыми окнами спать-потею и раскрываюсь во сне. Мне кажется, что это гормональная какая-то штука(
  • 0

#25116 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 августа 2017 - 04:32

Гормональная, да. Во время беременности жара хуже переносится и потливость больше. 

Но это не значит, что нельзя с этим бороться)


  • 0

#25117 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 августа 2017 - 05:16

Я сплю под кондиционером, иначе Ахтунг. На улице духота и жара, кондиционер за час-два до сна включаем на 23 градуса, иногда 21-22. Спим под махровыми простынками, но по большей части и их скидываем
  • 0

#25118 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 03 августа 2017 - 07:17

 последний месяц беременности я была готова повеситься от жары, особенно ночью. Днем я несколько раз принимала душ, а ночью укрывалась влажной простыней. На тумбочке стояла пшикалка для цветов, я на себя пшикала водичкой. Окна ночью открыты, днем закрыты (жару чтоб не впускать).

От жары спасало, но повторять не советую, а то у вас и так горло от открытого окна заболевает, 


  • 0

#25119 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 03 августа 2017 - 07:21

у нас в июле-августе все так и живут(( и пшикаются и вентилятор 24\7 включен ..а беременные наверное вообще с ума сходят с этой высокой влажностью.

 

Сейчас вот второй день солнца нет и дожди идут, мы хоть тут от жары отдыхаем..а так, как я вас понимаю, хоть и не беременна пока)


  • 0

#25120 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 августа 2017 - 07:49

я не очень верю в "горло от открытого окна" - тут либо с горлом что-то (у мамы хронический тонзиллит, стафилококк невыводимый)... либо самовнушение... иногда - то и другое вместе


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки