Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#25081 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июля 2017 - 14:04

. Уже на 8ой неделе проникся и честно сказал, что после этого резко поменял свое отношение к абортам... Раньше он думал "ну аборт, а что такого", то теперь "да ни за что, там же живой человечек растет"

Вот у нас также.
Я наоборот решила делать скрининг, чтобы было время морально подготовиться, если что не так.
  • 2

#25082 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 июля 2017 - 14:13

Вот сколько я тут сижу, наверное года три, в Беседке ни разу не было такого, чтобы на первом узи насмотрели что-то ужаснее отслойки (и то, обычно уже было ясно, что она есть). И в личку никто ни разу с таким вопросом не обращался. 

 

Возможно такие случаи и были, просто молчали... но по-любому, это довольно редкое явление, чтобы так его бояться. 


  • 1

#25083 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 28 июля 2017 - 14:17

Я переживала и гоняла всякие варианты в голове перед каждым скринингом
  • 0

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#25084 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 июля 2017 - 14:49

У меня у знакомой нашли крошечные отклонение на втором скрининге, загоняли по генетикам, в итоге они попали к какому-то супер доктору, который-таки сказал, что это реально очень маленькие шансы все, и у него На практике из тех, где была высокая вероятность в итоге буквально у единиц что-то было не так. У одной девочки шансы 1к2 поставили, она решила рожать и в итоге здоровый ребенок. Еще у нескольких были шансы 1к4, 1к5, и только у одной были отклонения, и то в легкой форме, не то, что по скринингу пророчили. А у большинства цифры - какие-то сотые или тысячные, а сколько переживаний!

Но в целом надо перед скринингом ответить себе на вопрос: а что если да? Если ответ в любом случае рожать, вынашивать, оставлять, то нет тогда смысла и делать.
Чем больше срок, когда узи делаешь, тем меньше шансов на неточности, т.к. На ранних сроках то отставание, то опережение, то еще что выскочил, что в итоге ребенок просто "перерастает", причем еще внутриутробно... Так что из серии "быть готовым если что", так это уже лучше попозже делать
  • 1

#25085 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 июля 2017 - 14:59

Чем больше срок, когда узи делаешь, тем меньше шансов на неточности, т.к. На ранних сроках то отставание, то опережение, то еще что выскочил, что в итоге ребенок просто "перерастает", причем еще внутриутробно...

Не совсем. На ранних сроках как раз все точно, а вот после 20 недель  дети начинают расти по-разному

Кроме того, на разных сроках смотрят разные параметры. Например, сердце видно недель до 26, потом не так отчетливо, поэтому его рассматривают на втором узи. Последнее узи вообще малоинформативно, там примерно оценивают вес ребенка и подтверждают то, что на более ранних исследованиях рассмотрели, но по сути там ничего такого уже не видно, ребенок слишком большой. 

 

с остальным согласна)


  • 0

#25086 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 июля 2017 - 18:12

Патологии до 30 недель все видны будут, можно на 25 сделать..
а на ранних многое из того, что видно, просто перерастает ребенок. На первом узи и то, и это - на втором уже норма. Ну, в большинстве случаев. И как с этим ходить? Не повлиять, только страсти всякие читать и надумывать целый триместр всякое...

Не возможно все проконтролировать, мы этим не управляем)) мы своим-то организмом не владеем и не управляем полностью, что уж говорить о таком сложном механизме как сотворение нового человека.. Тут не обойдется без выдоха и доверия Богу. Иначе можно в параноика превратиться)))
если бы природой было задумано такое пристальное наблюдение, то живот был бы прозрачным))) здорово, что при беспокойствах, тревожных симптомах нынче можно многому помочь, но все же не стоит перебарщивать, Имхо
  • 2

#25087 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 28 июля 2017 - 18:52

класс, хочу прозрачный живот! вернее всё прозрачное - но по требованию


  • 0

#25088 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 июля 2017 - 20:24

Хм...а никто не знает что значит в анализе на хгч фраза внизу: "Образец поступил с признаками гемолиза, липемии и иктеричности." и эти три показателя. В интернете почитала, не поняла что это(


  • 0

#25089 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 28 июля 2017 - 20:47

Да-да)Я тоже мечтаю всё об окошечке для подглядывания)
  • 1

#25090 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 июля 2017 - 02:13

Хм...а никто не знает что значит в анализе на хгч фраза внизу: "Образец поступил с признаками гемолиза, липемии и иктеричности." и эти три показателя. В интернете почитала, не поняла что это(

http://helix.ru/site/page/59

 

В таких случаях сначала пересдают анализ, а потом смотрят, что с ним делать :)

Говорила я вам, что не надо себе нервы трепать)))


  • 0

#25091 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 29 июля 2017 - 10:31

Новый прикол про мужа и узи, на котором он побывал на днях. Вот, говорю, если 10-го августа нам скажут, что плацента прикрепилась в хорошем месте и предлежания нет и вообще угроз никаких нет, всё окей, тогда можно будет и сексом нормально начать заниматься. А он мне: "Ненене, я боюсь его напугать, вон он как от датчика узи отвернулся сразу, я без секса переживу". 


  • 0

#25092 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 июля 2017 - 10:42

Новый прикол про мужа и узи, на котором он побывал на днях. Вот, говорю, если 10-го августа нам скажут, что плацента прикрепилась в хорошем месте и предлежания нет и вообще угроз никаких нет, всё окей, тогда можно будет и сексом нормально начать заниматься. А он мне: "Ненене, я боюсь его напугать, вон он как от датчика узи отвернулся сразу, я без секса переживу". 

будете смеяться, но с каждым вторым мужиком так)) даже у многодетных случается


  • 1

#25093 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 29 июля 2017 - 13:06

будете смеяться, но с каждым вторым мужиком так)) даже у многодетных случается

Я переживала, что у моего мужа будут такие мысли. Потому что моё либидо во время беременности только возросло :crazy:   Я бы не смогла столько времени воздерживаться, тем более никаких противопоказаний не было


  • 0

#25094 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 июля 2017 - 14:03

Я переживала, что у моего мужа будут такие мысли. Потому что моё либидо во время беременности только возросло :crazy:   Я бы не смогла столько времени воздерживаться, тем более никаких противопоказаний не было

У меня во время второй беременности так было. Я б застрелилась..


  • 0

#25095 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 29 июля 2017 - 14:59

Ну, я пока норм, мне вообще большую часть времени не хочется, чтобы меня трогали.


  • 0

#25096 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 июля 2017 - 15:03

Ну, я пока норм, мне вообще большую часть времени не хочется, чтобы меня трогали.

у меня в первую было именно так)


  • 1

#25097 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 29 июля 2017 - 15:06

Мне тоже сначала ничего не хотелось-сил не было, тошнило, потом сохрания эти...А сейчас хочется, но муж меня после всех этих проблем боится =(
  • 1

#25098 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 29 июля 2017 - 17:02

Девочки, а у всех первые роды проходят долго? (около 10-12 часов) или это необязательно? Может это быть наследственным?


  • 0

#25099 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 июля 2017 - 19:11

Хм...а никто не знает что значит в анализе на хгч фраза внизу: "Образец поступил с признаками гемолиза, липемии и иктеричности." и эти три показателя. В интернете почитала, не поняла что это(


Скорее всего неправильно кровь забралм/хранили/доставили. Пересдайте.
  • 1

#25100 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 29 июля 2017 - 19:13

Мне тоже сначала ничего не хотелось-сил не было, тошнило, потом сохрания эти...А сейчас хочется, но муж меня после всех этих проблем боится =(

а долго ещё?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки