Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#25201 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 09 августа 2017 - 13:03

А я простудилась после операции и меня сегодня перевели в обсервацию, лежим с сыной одни в вип палате:D
  • 0

#25202 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 августа 2017 - 13:06

А я простудилась после операции и меня сегодня перевели в обсервацию, лежим с сыной одни в вип палате :D

вот мне обсервация этим и понравилась - там сервис был лучше, чем в областном перинатальном за большие деньги) даже душ в палате


  • 0

#25203 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 09 августа 2017 - 13:14

вот мне обсервация этим и понравилась - там сервис был лучше, чем в областном перинатальном за большие деньги) даже душ в палате

Не, у меня душ в коридоре, но зато есть личный холодильник:) стараюсь искать плюсы, да и ребеночка со мной перевели на совместное пребывание, а в общей всё никак не давали
  • 0

#25204 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 августа 2017 - 13:22

Не, у меня душ в коридоре, но зато есть личный холодильник :) стараюсь искать плюсы, да и ребеночка со мной перевели на совместное пребывание, а в общей всё никак не давали

в общей ты, наверное, еще в реанимации лежала, там держат сутки и далеко не всегда детишек дают

тем более, что с такими исходными данными его могли наблюдать какое-то время

 

у меня дочь тоже с обвитием родилась, но однократным (зато тугим), принесли мне ее утром - просто дали поспать :)


  • 1

#25205 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 09 августа 2017 - 13:34

Вот кстати да, совместное пребывание с первого же дня и часа кажется мне ооооочень сомнительным плюсом. Ты ж не спишь там накануне пару недель, а то и месяцев, потом мучаешься плюс-минус сутки, потом у тебя или разрывы, или эпизио, или вообще кесарево, у тебя кровотечение вовсю, ты еле глаза можешь открыть от усталости, организму нужны силы на то, чтобы все эти раны залечить и вообще восстановиться хоть чуть - и физически и морально, а тебе тут ещё и младенца - нннаааа, делай с ним чо хошь, спи под его ор как хошь. Лучше бы и правда приносили только кормить, как (вроде) когда-то в СССР, хотя бы то время, что в роддоме, дома-то уже никуда не денешься. 


  • 0

#25206 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 09 августа 2017 - 13:44

Прям уж и ор) с чего бы орать, а если и орать, вам как будто спать захочется?)

Не знаю, как у других бывает, но между схватками я проваливалась в сон на пару секунд, а после рождения стало наконец очень легко и сон как рукой сняло
  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#25207 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 09 августа 2017 - 13:49

Лучше бы и правда приносили только кормить, как (вроде) когда-то в СССР, хотя бы то время, что в роддоме, дома-то уже никуда не денешься.

Действительно, пусть лежит младенец непонятно где, зачем ему к маме? Мама же в роддом отдыхать пришла.
А если серьёзно, вы думаете, кто-то будет разбираться, хочет ваш ребёнок есть или нет? Будут приносить по часам, а что он кушать захотел ещё часа полтора назад, никому не интересно.
  • 0

#25208 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 августа 2017 - 13:56

Lady Jane, я с обоими в роддоме дрыхла по 5 дней. Они ничем не мешали спать :)

 

Наоборот, у большинства женщин просыпается  животный инстинкт - им надо видеть и ощущать своего ребенка. Многие после тяжелых родов по стеночке с перерывами ползут в детское, только чтобы детеныша увидеть. А постоянно мерещится, что именно он плачет где-то в коридоре. 


  • 1

#25209 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 09 августа 2017 - 13:57

и вообще восстановиться хоть чуть - и физически и морально, а тебе тут ещё и младенца
я в наглую попросила после вторых родов ночью подержать сына в детской палате. Выспалась с 6 вечера до 6 утра не просыпаясь, в первый раз за 2 года (старшая ж ещё), и мне хватило. После этого я уже чувствовала и силы и желание заниматься ребёнком. Так что геройствовать не вижу смысла в таких случаях.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#25210 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 09 августа 2017 - 13:58

Прям уж и ор) с чего бы орать, а если и орать, вам как будто спать захочется?)

Не знаю, как у других бывает, но между схватками я проваливалась в сон на пару секунд, а после рождения стало наконец очень легко и сон как рукой сняло

А у меня четверо суток орал. Просто потому что. Нормальный, здоровый, без неврологий всяких. С одной стороны коридора заорет младенец - и пошла эстафетная палочка передаваться от палаты к палате. Ну и мой туда же. И какой там сон. Чуть кукунькой не тронулась. Зато дома успокоился.


  • 0

#25211 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 09 августа 2017 - 13:59

Да очень просто) Днем надо было зайти в ЖК, вписать в карту результаты анализов. Я пришла, посидела час в очереди, потом поняла, что сидеть мне неудобно и больно (схватки-то идут, и приличные), пошла домой. А по дороге все прекратилось.

Ну а ночью приехала, поглядели в карту - опа, анализов нету, иди-ка, девушка, в "сомниловку" рожать :)

А у вас все анализы не были вписаны или последние только?
  • 0

#25212 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 августа 2017 - 14:02

И да, если ребенок после родов постоянно кричит - это значит, что роды дались ему нелегко, он испытал сильный стресс, и мама ему нужна еще больше, чем прочим. Обычно малыши послеродовой стресс "засыпают", то есть, просыпаются только для кормления. И лишь в особо тяжелых случаях постоянно орут. 

 

У нас в палате "длинношеее" таким был. Мама всю беременность курила и подозреваю, что пила. Роды быстрые, многоводие, обвитие, у ребенка гипотрофия. В общем, крутой набор. И он маму не хотел даже на минуту отпускать, сразу плакал. Я иногда его на руках носила, пока его мама убегала покурить да поболтать с подругами из патологии. На второй день его мать потребовала докорм ("он голодный, поэтому плачет"), а мне так лень было что-то объяснять.. да еще матери троих детей... в общем, я не стала читать лекции про кормление после родов, так что она его докармливала по часам и давала соску, правда, плакать он особо меньше не стал. 


  • 0

#25213 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 09 августа 2017 - 14:03

У меня моего на ночь раз забрали, я рыдала горючими слезами
  • 0

#25214 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 августа 2017 - 14:04

А у вас все анализы не были вписаны или последние только?

Последние. Там 3 "этапа" важных анализов, которые сдаются в начале, середине и конце беременности. Не помню, какие именно. И еще у меня анализов на инфекции не было, они делаются в другой клинике, их то ли потеряли, то ли... не помню уже, это было 7 лет назад. 

 

В общем, я в обсервации рожала не потому что больна, а из-за бюрократии :) Но мне понравилось. 


  • 0

#25215 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 09 августа 2017 - 14:14

Мне показалось, что роды мне оочень тяжело дались (хотя объективно все было отлично), и после эпизио ужасно все болело. Единственное, когда боль утихала - это когда сын сосал грудь. При кормлении же "обезболивающий" гормон выделяется, чаще прикладываешь - легче становится. К тому же еще какие-то гормоны делают свое дело, и весь первый месяц, помню, неведомые силы поддерживали организм, невзирая на отсутствие сна и отдыха. В роддоме мы засыпали около 12 ночи, пока все дети успокоятся, ночью то один, то другой запищит (в общей палате), а в пять утра подъем на анализы, и никакого недосыпа не ощущалось. Да и по-моему, эти первые дни с ребенком особенно запоминаются, я целыми днями на него любовалась, гладила, обнимала, даже в бокс прикроватный откладывать не хотелось, не то что вообще разлучаться. Да Вы родите и сами все увидите)


  • 2

#25216 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 августа 2017 - 14:16

При кормлении же "обезболивающий" гормон выделяется, чаще прикладываешь - легче становится.

Не всегда... когда матка сокращается, то во время кормлений на стену лезешь. Правда, после первых родов это не так выражено. А вот после следующих.... я после вторых пошла за обезболивающим, потому что - глаза на лоб, как будто снова рожаешь. Поставили но-шпу, задница болела потом месяц, а вот кормить проще не стало, пока само не прошло( 


  • 1

#25217 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 09 августа 2017 - 14:28

А у меня четверо суток орал. 

спал хоть иногда? или они выживают без сна?


  • 0

#25218 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 09 августа 2017 - 14:33

И может есть у кого-нибудь ссылки про восстановление после кс? :)

мне в роддоме акушерка гимнастику показывала...

 

я в наглую попросила после вторых родов ночью подержать сына в детской палате. Выспалась с 6 вечера до 6 утра не просыпаясь, в первый раз за 2 года (старшая ж ещё), и мне хватило. После этого я уже чувствовала и силы и желание заниматься ребёнком. Так что геройствовать не вижу смысла в таких случаях.

я за роды не спала 36 часов, у меня первое желание было выспаться, да и после кесарева я была первую ночь прикована к постели, так что даже к ребенку встать не могла, поэтому спала она в детской комнате. На вторую ночь я с ней попрыгала, но потом опять сутки не могла с кровати встать из-за боли...


  • 1

#25219 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 09 августа 2017 - 15:19

в общей ты, наверное, еще в реанимации лежала, там держат сутки и далеко не всегда детишек дают
тем более, что с такими исходными данными его могли наблюдать какое-то время

у меня дочь тоже с обвитием родилась, но однократным (зато тугим), принесли мне ее утром - просто дали поспать :)

Неа, нас уже в общую перевели. А в интенсивной принесли приложить к груди через 2 часа после операции и потом рано утром. Я даже суток в интенсивной не провела. Ребетенка в детском тоже около суток продержали, я к нему приходила кормить
  • 0

#25220 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 09 августа 2017 - 15:50

Вот кстати да, совместное пребывание с первого же дня и часа кажется мне ооооочень сомнительным плюсом. Ты ж не спишь там накануне пару недель, а то и месяцев, потом мучаешься плюс-минус сутки, потом у тебя или разрывы, или эпизио, или вообще кесарево, у тебя кровотечение вовсю, ты еле глаза можешь открыть от усталости, организму нужны силы на то, чтобы все эти раны залечить и вообще восстановиться хоть чуть - и физически и морально, а тебе тут ещё и младенца - нннаааа, делай с ним чо хошь, спи под его ор как хошь. Лучше бы и правда приносили только кормить, как (вроде) когда-то в СССР, хотя бы то время, что в роддоме, дома-то уже никуда не денешься.


Вы рассуждаете по воспоминаниям своей бабушки видимо:) я рожала и в годы постСССР, когда детей только на кормление приносили, и остальных двоих уже с совместным пребыванием. Самое лучшее, когда ребеночек сразу с тобою. После КС наверное надо давать мамочке отдохнуть, а если роды ЕР, без осложнений, то нет там особой усталости, да и новорожденные первые дни спят и сосут, спят и сосут. Даже не писают первые трое суток :)
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки