Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#25221 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 августа 2017 - 16:05

Я бы ревела белугой, если бы у меня забрали ребёнка в роддоме.
  • 2

#25222 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 09 августа 2017 - 16:50


В общем, я в обсервации рожала не потому что больна, а из-за бюрократии :) Но мне понравилось.

Насколько знаю, у нас вообще можно попасть в обсервационный корпус, сказав, что у тебя насморк. Многие туда специально ложатся, потому что врачи вроде как лучше.
  • 1

#25223 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 августа 2017 - 16:59

Иногда в обсервации дети лежат отдельно. И еще бывает, что рядом могут рожать женщины с серьезными диагнозами и совершенно здоровые. Поэтому данное отделение не все любят и многие боятся ))

 

У нас в этом смысле особых проблем не было. Рожала я одна (но родзал на двоих), палаты рожениц с ВИЧ и прочим - на другом конце коридора, даже случайный контакт практически исключен. В столовой только все вместе, но через столовую вообще ничего подцепить нельзя - посуда своя, ходим в тапках, целоваться в роддоме как-то не принято :) А уж условия... я правда чуть не прослезилась, когда увидела, что у меня в палате и душ есть, и туалет с биде, и все.. только что палата на троих, лежали там вдвоем. А в областном перинатальном за большие деньги у меня был только туалет и одноместная палата, больше никаких изысков. Плюс извечное летнее отсутствие горячей воды, которое никакими деньгами не исправляется))


  • 0

#25224 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 09 августа 2017 - 17:23

Необоснованный оптимизм в непредсказуемой ситуации и не только отсутствие плана Б, но и нежелание его создавать под лозунгом "на месте разберёмся" - то, что меня бесит просто неимоверно. Завтра к врачу. В прошлый раз были 2 недели назад. Срок критический - начало второго триместра. Новости, как вы понимаете, можем получить любые - и хорошие (ребёнок развивается по сроку, всё ок), и средние (развивается, но есть вопросы - к ребёнку или к моему здоровью), и плохие (большой риск хромосомных аномалий по узи, замершая). Я могла бы пойти и сама, говорю я уже нормально, если что, врач знает английский, чувствую себя хорошо, ехать полчаса, даже меньше. Мне сопровождающие не нужны. Но муж хочет со мной, смотреть узи и пускать слёзы умиления. "Мыжесемья". При этом с работы он отпросился всего на полтора часа, которые мы и проведём в праксисе. То есть, предусмотрел только лучший вариант, после которого он в отличном настроении едет обратно на работу, задерживаться для доп.исследований не надо, в клинику записываться на выскабливание не надо. "Всё, говорит, будет хорошо". Не "я надеюсь/ я очень хочу/ дай бог чтобы", а прямо и безапелляционно "всё будет хорошо". Ну нет, блин, никаких оснований для этой уверенности. Завтра будут. Или нет. А сейчас нет данных, чтобы делать какие бы то ни было выводы, что хорошие, что плохие. Может быть и так, и так. Значит, план нужно иметь и такой, и такой. А не один, шапкозакидательный. За две недели всё могло измениться или просто стать заметным то, что раньше было незаметным. Надо быть готовым, в том числе иметь ресурс времени на дополнительные задачи, которые могут возникнуть."Ты же хорошо себя чувствуешь". Можно подумать, это что-то гарантирует. Да и то, будет всё хорошо - могли бы зайти в кафе отпраздновать. "Ты понимаешь, не всегда меня могут надолго подменить". А если.....? - спрашиваю я "А если, тогда все пойдут нафиг и мы поедем, куда нам надо и будем там, сколько надо". И блин, вот будто бы коллегам будет легче узнать, что он не явится и перестроить работу, за десять минут "если что", вместо того чтобы таки знать хотя бы за день и спланировать работу без него накануне? Зла не хватает. В прошлый раз тоже было полно писков восторга, а потом сползание по стенке в кабинете врача (она аж за него испугалась), неделя слёз и впредь о замершей в придыханием, трагичным лицом и в терминах трагедии же, а не медицинского факта, случающегося сплошь и рядом. Почему сразу-то не мыслить объективно и не предусмотреть максимум возможных сценариев, чтобы каждый потом воспринимать спокойно - без восторгов, но и без слёз? Ушёл и хлопнул дверью, вместо того, чтобы выслушать голос разума и хоть сейчас, с вечера, отпроситься на подольше. Муж, мыслящий эмоциями - горе в семье. Извините, накипело )))


  • 0

#25225 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 09 августа 2017 - 18:11

Леди Джейн, вы уверены, что не перегибаете?
  • 2

#25226 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 09 августа 2017 - 18:14

Леди Джейн, вы уверены, что не перегибаете?

В чём? В стремлении продумать ситуацию хотя бы на два шага вперёд и избавить себя от проблем там, где это возможно и даже просто? В выражениях ("горе в семье" и вот это всё)  - да, перегибаю. Но правда бесит, когда закрывают глаза и полагаются на авось.


  • 0

#25227 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 августа 2017 - 18:20

Леди Джейн ваще вот этот бред параноидальный не похож на голос разума.
Эмоции это как раз у вас. А муж совершенно адекватный. В отличие от вас.
  • 2

#25228 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 09 августа 2017 - 18:31

Леди Джейн ваще вот этот бред параноидальный не похож на голос разума.
Эмоции это как раз у вас. А муж совершенно адекватный. В отличие от вас.

В чём бред? В том, что возможны проблемы? Они возможны. Ровно в той же мере, как и их отсутствие. Не более, так как нет ранее известных предпосылок, но и не менее, ибо далеко не у всех проблем есть заметные предпосылки. 50 на 50. Или в том, что если возможны проблемы, нужно предусмотреть время на их решение - с запасом, так, чтобы не создать себе и другим новых проблем? Что в этом ненормально? Не пригодится план Б - и слава богу, пойдём кутить и веселиться в сэкономленное время, никого не подведя и не портя мужу репутацию на работе, которая у нас одна на двоих пока, стало быть критически важна. А вот если план Б оказывается нужен, а его нет, потому что "мыслим позитивно" = раздолбаи, и надо срочно его создавать с нуля, а у тебя и так стресс и плюс другим людям гемор автоматически обеспечен - вот это куда хуже.


  • 0

#25229 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 августа 2017 - 18:48

Проблемы надо решать по мере их поступления, а не истерить.
  • 1

#25230 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 09 августа 2017 - 18:58

Проблемы надо решать по мере их поступления, а не истерить.

Я придерживаюсь другого мнения. Если риски можно предусмотреть, их нужно предусмотреть. Предусмотреть - это не описать и сидеть бояться, а ресурсы (время, деньги, связи, знания, навыки, физические силы, другое) запасти вовремя (= до наступления риска) на их преодоление. А для экстренных ситуаций хватит и тех рисков, которые предусмотреть нельзя. Это и есть те проблемы, которые придётся решать по мере поступления. Они всё равно будут, мы не всё можем предусмотреть. Но уж что можем - предусмотреть обязаны. Не надо делать легко просчитываемые ситуации экстренными и потом героически их преодолевать, втягивая невиновных и усложняя себе жизнь, она и так нескучная.


  • 0

#25231 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 августа 2017 - 19:00

Всё понятно.
  • 0

#25232 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 09 августа 2017 - 19:09


50 на 50 - это примерно как в том анекдоте: ответ мужчины и женщины на вопрос, какова вероятность встретить динозавра. Но я не об этом.

Чтобы потом не усложнять себе жизнь, вы предпочитаете усложнять ее прямо сейчас. Имеете право, в общем, когда это касается вашего тела и анализов (вспоминая прошлые ваши сообщения).
Но с работой мужа - это ни разу не ваша ответственность.
И да, с голосом разума общего мало
  • 2

#25233 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 09 августа 2017 - 19:25

Ну да, это же как прививка. Сейчас немного усложнить, полчаса подумать, чтобы потом сэкономить куда больше сил. 
А вот что не могу мужу вставить ту же концепцию в мозг вместо "решения по мере поступления" - это правда. И сама, конечно, его график не выстрою. Но это очень жаль, ибо скажется-то потом и на мне тоже, вот и бешусь. 


  • 0

#25234 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 09 августа 2017 - 19:28

Ну да, это же как прививка. Сейчас немного усложнить, полчаса подумать, чтобы потом сэкономить куда больше сил. 

или не сэкономить, а усложнить зря? это также как вас может бесить вашего мужа
  • 0

#25235 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 09 августа 2017 - 19:28

Дорогая Lady Jane!Мне кажется, что это у вас проявление защитной реакции из-за предыдущего опыта. Может, вы не до конца пережили его и стоит проработать это со специалистом? Даже если вы все предусмотрите, не получится проявить полную готовность и хладнокровие при плохом результате, как бы вы к этому не готовились и не закрывались. И такое ощущение, что вы не верите переживаниям мужа...или считаете, что он не имеет на это права. Хотя, на мой взгляд, он пережил и переработал эту ситуацию. Прошу прощения, если была неправа или чем-то задела -не специально.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#25236 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 09 августа 2017 - 19:30

Я тоже любитель продумать все варианты и заранее перестрадать, чтобы потом было попроще. Но в беременность у меня это не получается. Как-то это уж слишком
  • 1

#25237 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 09 августа 2017 - 19:30

или не сэкономить, а усложнить зря? это также как вас может бесить вашего мужа

наверняка... но скорее его бесит, что он прошляпил, просто стыдно признать. или боится даже думать о плохом, так оно ему тяжело. ибо обычно среди нас двоих как раз он мега-предусмотрителен, до паранойи. например, когда ехали в Прагу, он отказался ехать на машине из-за слухов, что де в Чехии к дну иностранных машин цепляют наркоту и потом можно с этим загреметь. ну куда как сказочнее же ситуация, чем осложнения при Б... но предусмотрел  - потащились на поездах. плюс испортил мне иллюзию о сказочной Праге, она сразу стала криминальной и мрачной. запер ли машину или квартиру - тоже по два раза может вернуться проверить. звонит мне просто так пару раз в день как я, даже если я дома сижу и даже вне Б. а тут такая беспечность странная


  • 0

#25238 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 августа 2017 - 19:31

А у меня четверо суток орал. Просто потому что. Нормальный, здоровый, без неврологий всяких. С одной стороны коридора заорет младенец - и пошла эстафетная палочка передаваться от палаты к палате. Ну и мой туда же. И какой там сон. Чуть кукунькой не тронулась. Зато дома успокоился.


Ой, понимаю, сестра. Я за 5 суток после первых родов КС проспала от силы часа 4, чуть умом не тронулась. Дочь орала шокапец и соседка-дебилка громкими разговорами по телефону и колыбельными спать не давала. Я сказала что совсем с ума сойду от такого режима, меня перевели в отдельную палату, вкололи димедрольчика и я провалилась в сон. Как же кайфово
  • 3

#25239 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 09 августа 2017 - 19:36

Дорогая Lady Jane!Мне кажется, что это у вас проявление защитной реакции из-за предыдущего опыта. Может, вы не до конца пережили его и стоит проработать это со специалистом? Даже если вы все предусмотрите, не получится проявить полную готовность и хладнокровие при плохом результате, как бы вы к этому не готовились и не закрывались. И такое ощущение, что вы не верите переживаниям мужа...или считаете, что он не имеет на это права. Хотя, на мой взгляд, он пережил и переработал эту ситуацию. Прошу прощения, если была неправа или чем-то задела -не специально.

спасибо за мудрый, заботливый и глубокий комментарий. это тоже важный вопрос - чего меня это так вздёрнуло, помимо того, что я права чисто технически ))) ну права и права, сидела бы спокойно. скорее всего, просто проще просчитывать, а потом злиться, чем бояться. Порассуждала, подискутировла, поистерила на форуме, глядишь, и день прошел.


  • 0

#25240 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 09 августа 2017 - 20:02

Да, вам бы хоть чуть-чуть контроля убавить, и дышать станет легче. Нельзя все предусмотреть, оставьте мужу решать его (ещё несуществующие) проблемы с репутацией на работе, вам своих забот хватит. А вообще по-моему, у вас паника перед приёмом, и "безответность" мужа тут не при чем. Очень желаю вам благополучно сходить к врачу!
  • 2

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

Предназначение

Подписаться на подарки