Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#25261 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 августа 2017 - 09:55

Наверно чтоб ребенку жизнь медом не казалась и он понял - пить дадут только когда вылезет

Хаха:D
  • 0

#25262 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 августа 2017 - 09:56

Слава Богу, что всё хорошо! я поняла, что на какой-то сценарий настраиваться вообще бесполезно...Главное, чтоб хорошо закончилось. Скорейшего восстановления вам!

Да я и не настраивалась ни на что конкретно. Спасибо за пожелание:)
  • 0

#25263 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 августа 2017 - 09:57

Про воду -- от авторов "расти жирок на животе, чтоб ребёночку тепло было", "не стриги волосы\ногти\не режь ножом в беременность, урезаешь дитю годы жизни", "не ешь рыбу -- немой родится" :crazy:


  • 2

#25264 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2017 - 09:58

понятно )) а то вон, выше пишут, что они три дня не писают, молоко тоже, как я понимаю, на 3-5 день приходит, думала, может, эти киборги и не спят ещё....

Писают, но мало. Молозиво полезное, но не сытное, при  вполне достаточном количестве ребенок не наедался и орал еще и поэтому. На третьи сутки медсестричка вечером принесла  20 грамм смеси со словами "отдохните", чем обеспечила мне 3 часа здорового сна)))А когда молоко пришло, все наладилось, но это было уже дома.


  • 1

#25265 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 10 августа 2017 - 10:14

Наверно чтоб ребенку жизнь медом не казалась и он понял - пить дадут только когда вылезет

Ага. Можно будет на арбуз выманивать)
  • 1

#25266 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 августа 2017 - 10:38

Ага. Можно будет на арбуз выманивать)

смех смехом, но на сахар выманивали всего век-полтора назад) прямо ТУДА сыпали при сложных родах


  • 1

#25267 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 10 августа 2017 - 11:12

Пришла с УЗИ. Пока выдыхаем с облегчением. Ребёнок жив и по тому, что сейчас видно - здоров. Размер ребёнка точно в срок - 8 см (13+4 у меня сейчас). Инфекций нет (вич, сифилис, хламидии), мазок и моча тоже ок, гемоглобин ок. Нет иммунитета от краснухи (я знала) и парвовируса (вообще впервые о нем почитала на днях), значит - по возможности избегать детей. На ЦМВ будут делать ещё раз, иммунитет есть, но надо убедиться (зачем-то) что его хватит на всю бемененность. И сразу после родов привить краснуху.

Он или она не сказали, но оно живое и всё время шевелится, крутится, закидывает руки за голову, сучит ножками. Голова есть, мозг в ней есть, сердце есть, стучит, пуповина есть, кровь по ней идёт, это я точно видела. Плацента пока точно не сказали, где, но скорее всего - по задней стенке, а это же самый лучший вариант - не травмоопасно и лучше всего кровоснабжается. Позвоночник есть, руки-ноги есть. Почки-желудок-кишечник-мочевой пузырь и такое всё мелкое не искали и не замеряли. То ли рано, то ли потому что он крутился всё время. Тем более не мерили носовую косточку и шейную складку и слава богу, это милиметраж и вероятности вероятностей, которые я знать не хотела, хотела поточнее. РАРР - белок и ХГЧ тоже не брали. Это мне понравилось, сказали, лучше сразу делайте тест по крови, который 99.8 точностью. Завтра утром и сдам кровь, сегодня уже было поздно посылать её в лабу. Через неделю - дней десять придёт результат, там и пол тоже смогут определить, хотя это может и подождать.

 

Спорт сказали можно любой, над портативным домашним допплером (хотела купить сердечко слушать) врач посмеялась, сказала, никто меня никогда про него не спрашивал, тебе осталось недель 5-6 всего ждать шевелений, приходи лучше ко мне, если что, не трать деньги.

 

Что не понравилось - хотя плацента окончательно сформируется к 16 неделе и сейчас врач её толком не рассмотрела, утрожестан сказала отменять. Причем не назначила постепенного графика, мол всё, больше он тебе не нужен. Я сама его составлю, этот постепенный график, разом не буду отменять, а постепенно растяну на две недели - до следующего раза как раз и тогда сможем посмотреть реакцию организма и вовремя скорректироваться. Кстати, кому отменяли утрик - какая была схема? У меня сейчас 600. На сколько есть смысл снижать в день?


  • 0

#25268 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 10 августа 2017 - 11:25

.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#25269 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 10 августа 2017 - 12:03

Леди Джейн, извините, но вы так механически все описываете, как экспонат какой-то.
Это же первое узи, первое знакомство, это уже трехмесячный человек!
Эмоционально закрываясь и просчитывая негативные варианты развития событий, вы не сможете прочувствовать все хорошее, что сейчас происходит в вашей семье.
Поздравляю с первым узи!

Оно не первое, оно пятое уже ))) На третий раз, когда впервые стало видно, что ребёнок шевелится - да, было умилительно. Сейчас - это процедура для контроля медицинских показателей - моих и ребёнка, а не "встреча с малышом". Это не аттракцион и не повод для восторгов (хотя их за двоих испытывает мой муж, скачет козликом и фигачит селфи с узишными снимками, всем родственнкам шлёт). Я отношусь серьёзно и сосредоточенно, изучаю информацию, сверяю разные данные и мнения, чтобы ничего не пропустить, вовремя задать все вопросы. Ибо в первую Б радовалась, вопросов не задавала - и  прошляпили её. Хорошо, что узи хорошее и все показатели в норме. Однако это не моё достижение. И это в любую секунду может непредсказуемо измениться. И за врачами здесь нужен глаз да глаз, нажглась уже, спасибо. Так что да, радость я испытывала максимум первые дня 3 как узнала, дальше - только тревога и сбор данных для её снижения. И с каждым узи и анализом: хорошо, _вот это_, _это_ и _это_ _по состоянию на сейчас_ нас миновало. Ну правда, а как тут радоваться? Это огромная важность, огромная ответственность, огромные риски, а от тебя зависит так ничтожно мало. Радуюсь я, когда понимаю, что "нормально делай - нормально будет", и я нормально сделала и вижу закономерный результат. Так бывает в учёбе, в работе, в фитнесе, в творчестве. Отжалась 20 раз, а месяц назад не могла поднять свою тушку с земли - вот это радость. Была гипертония, а теперь бегаю по 5 км лосём - это супер просто, офигенно. Ученик сдал экзамен на отлично - это огромная радость. Сама заговорила на новом языке - очень вдохновляет. Картину написала - сижу любуюсь. А тут? "Нормально делай, но будет всё равно как бог даст". И вот это нифига не радостно для меня и нифига не спокойно. 


  • 0

#25270 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 августа 2017 - 12:11

Lady Jane, а к психологу с этим не хотите? Я сочувствую вашему травматичному опыту, но материнство во многом -- это такая лотерея, и то ли еще будет. Беременность, риски, роды, младенчество, кризисы и мноооооогое другое. Это то, что невозможно проконтролировать на 100%, а вот натурально рехнуться и нажить себе неврозы, психосоматику и клиническую депрессию в процессе -- раз плюнуть.
  • 7

#25271 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 10 августа 2017 - 12:21

И вы готовы жить так.. всегда?
  • 0

#25272 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 10 августа 2017 - 12:33

Как так? Осознанно? Без раздолбайства? Ответственно? Конечно. Я не считаю предусмотрительность и ответственность и даже перфекционизм, который везде склоняют, плохими или вредными качествами. Если нельзя проконтролировать на 100 процентов - это не значит, что не надо контролировать вообще. Даже 10 процентов лучше, чем ноль. Сколько смогу - настолько и проконтролирую. А вот беспечность да, считаю плохим качеством. Если я за что-то берусь, то буду максимально выкладываться, узнавать риски, снижать риски, повышать качество, делать всё, что в моих силах и в силах тех, кого я могу привлечь. Тогда, как минимум, при плохом исходе, мне будет не в чем себя упрекнуть - я сделала всё, что могла. Или не надо браться. Хуже всего - это понимать, что взялся, мог, но не сделал, потому что, например, радовался и расслаблялся вместо этого, а теперь всё, поезд ушёл и виноват в этом ты, а не господь бог и не дядя вася. Поводы для радости у меня тоже есть, их описала, так что жизнь моя не мрак-мрак-мрак и, надеюсь, не станет им. Но радоваться и полагаться на бога/судьбу/авось там, где можно приложить усилия и риски снизить, я искренне считаю глупым, честно говоря. И только осознание, что ты сделал всё, что в твоих силах, даёт право отвернуться от тревоги, отключить её, ибо дальше в ней уже нет смысла. 


  • 0

#25273 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2017 - 12:33

Причём нажить неврозы не только себе, но и малышу...
  • 0

#25274 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 10 августа 2017 - 12:40

Так тревожно.
Слушайте, ну я не за авось.
Ладно, вы дополнили ответ выше, проехали.

Вы уверены, что правильно чувствуете грань между осознанность/ответственность и тревожность/невротичность?

Сообщение отредактировал Suetka: 10 августа 2017 - 12:51

  • 1

#25275 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 10 августа 2017 - 12:49

.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#25276 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 августа 2017 - 12:51

Это не тревожность.. Это гиперконтроль на грани с параноей. То, что происходит внутри вас невозможно проконтролировать, хоть от монитора не отходи. Результат здесь от контроля не зависит, ни плохой, ни хороший. Если суждено беременности быть, то многие чего только не делают - и с парашютом прынают, и в горы ходят. А если нет - то хоть объешься гормонов и залейся капельницами- это не поможет.
И дело тут не в беспечности, а в том, чтобы выдохнуть и перестать подпитывать невроз...
Мир - не стеклянный гробик Белоснежки с идеальным микроклиматом. И то, что ситуацию можно пронаблюдать- не значит повлиять.
Можно попытаться повлиять, но это сработает не всегда и не у всех.
  • 4

#25277 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 августа 2017 - 13:00

Тут как раз вероятность вреда, нанесенного вашими тревогами, неврозами и страхами выше в разы, чем вероятность "выпасти" те мизерные проценты чего-то, на которые гипотетически можно повлиять. Вы силы сливаете просто свои в не туда
  • 1

#25278 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 10 августа 2017 - 13:01

Я не притупляю тревожность, я её снижаю за счёт снижения её источников - объективных рисков. Не полностью, безусловно, но в некоторой мере результат зависит и от меня. Эта мера мала, но тем более её нельзя упустить. В прошлую Б немецкие врачицы не померили мне ЖТ, не взяли кровь на прогик и не назначили поддержку, пока не начались уже выделения и я сама не выпросила. Но было уже поздно. В этот раз начинала наблюдаться в России, у хорошего врача, она всё померила, проверила и назначила. Итог - минимум до начала второго триместра всё ок. Уровень тревожности не поменялся, поменялся уровень информированности и проактивности. Судьба и хромосомы? Нельзя было спасти первую Б? А этой бы так и, так ничего бы не сделалось? Возможно, вполне возможно. Но этого я не знаю и никто не знает. Знаю только, что в тот раз лоханулась и я, и врачи. В этот раз хотя бы к себе у меня претензий нет. И в любом случае, быть тревожной безопаснее, чем раздолбайкой. Может быть, раздолбайкой веселее, но веселье не в топе моих ценностей, а безопасность да. Сейчас тревожность может быть дополнительно повышена ещё и за счёт эмиграции и потери всего привычного вообще. Прошло меньше года, для адаптации нужно в среднем пять лет. То есть, полностью всё новое снаружи - язык, занятия, природа, архитектура, режим дня, круг общения, муж и родственники. Плюс Б. - полностью всё новое внутри. Неудивительно, что тревожность подросла. Может быть, излишне подросла. Но это точно не то, от чего я хочу избавиться полностью.


  • 0

#25279 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 10 августа 2017 - 13:18

И в любом случае, быть тревожной безопаснее, чем раздолбайкой.

А почему только два варианта?) Точнее полюса. И вы совсем-совсем не учитываете вред от тревожности (раз уж вы настолько просчитываете риски - это не логично)
  • 1

#25280 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 августа 2017 - 13:41

Lady Jane, вам уже надо начинать копить на личную скорую помощь, которая будет круглосуточно дежурить под окнами, когда родится ребенок. И это не шутка - с таким уровнем тревожности помощь будет постоянно требоваться то вам, то малышу. 

 

Беременность - это первый для женщины экзамен на доверие богу. Потому что отныне нифига предсказать невозможно. И если в беременность ты еще можешь контролировать граммы и милиметры, то когда родится малыш - контроль разобьется в пух и прах. Послеродовая депрессия обеспечена 100%. Потому что ты будешь как висельник в петле, из-под которого выбили табуретку - нет опоры, не за что схватиться, все ускользает и в глазах темнеет от ужаса.

 

Единственное, что тебе сейчас надо - хороший психолог. А не список анализов и не еще одно узи. Честно. Девочки не дадут соврать - я правду говорю и я знаю, что говорю  


  • 3

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

Предназначение

Подписаться на подарки