Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#25301 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 12 августа 2017 - 08:59

Старшей 20,среднему 8,младшему почти 2,5.


Поздравляю вас!!! У нас среднему 14 будет, младший около вашего, старшая в замуж вышла, ей тоже 20, но я уже не решусь на четвёртого... Хотя ещё год назад хотелось)))) желаю вам лёгкой беременности!!! Это так здорово - целый дом детей... Орущих, прыгающих, разукрашивающих стены фломастерами...:)
  • 0

#25302 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 августа 2017 - 06:11

Поздравляю вас!!! У нас среднему 14 будет, младший около вашего, старшая в замуж вышла, ей тоже 20, но я уже не решусь на четвёртого... Хотя ещё год назад хотелось)))) желаю вам лёгкой беременности!!! Это так здорово - целый дом детей... Орущих, прыгающих, разукрашивающих стены фломастерами...:)

Поздравляю вас!!! У нас среднему 14 будет, младший около вашего, старшая в замуж вышла, ей тоже 20, но я уже не решусь на четвёртого... Хотя ещё год назад хотелось)))) желаю вам лёгкой беременности!!! Это так здорово - целый дом детей... Орущих, прыгающих, разукрашивающих стены фломастерами...:)


Да,я помню,это ведь ваши сообщения были:вы писали,сколько нервов вам из-за скрининга потрепали.
  • 1

#25303 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 13 августа 2017 - 09:27

Да,я помню,это ведь ваши сообщения были:вы писали,сколько нервов вам из-за скрининга потрепали.


Дело не в скрининге. Мужу уже 52 года, ему сложнее, чем мне в этой суете живётся:)
  • 0

#25304 pushistaya

pushistaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 11 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2017 - 05:12

Присоединюсь к вам)
Первая беременность, сейчас 17 неделя. Даже не верится))
Тюленю все эти недели...
  • 2

#25305 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 августа 2017 - 07:31

По поводу контроля над ситуацией. Девочкм миллион раз правы, что после родов ситуация станет еще хуже. Дети настолько непредсказуемы, что абсолютно невозможно подготовиться ко всем проблемам и без здорового пофигизма можно легко захотеть выйти в окно в первый месяц. Либо вы настолько "залечите" своего ребенка, что уже на старте сделаете его зависимым от обследований и необходимости лечения, хотя большинство детских "болезней" надо просто спокойно перетерпеть. Да и вообще главный секрет материнства терпение и пофигизм, иначе и молока не будет и ребенок весь аптечный ассортимент на вкус попробует.
  • 4

#25306 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 августа 2017 - 13:57

Можно пару вопросов?

1. Спорт. 

Я занимаюсь танцами, нагрузки на тренировках сильные, много упражнений на пресс, куча прыжков, после тренировки вываливаешься из зала от усталости и ноги трясутся от нагрузки, т.к. много элементов балета. Когда готовилась к беременности, проконсультировалась с врачом, она конечно же подтвердила, что такие нагрузки нужно исключить сразу, первый тримест пережди, потом просто нагрузки легче бери(без прыжков и пресса). Врач у меня современная девушка, сама танцует, я ей доверяю. Как узнала о беременности, сразу прекратила тренировки. Сейчас первый триместр, я делаю только растяжки и легкие упражнения, исключая пресс. Но мне уже скучно, хочется больше спорта( Во втором триместре танцы тоже не получится вернуть. Я хочу пойти в сектаскул потом для беременных специально, но это с 15 недели. Вопрос собственно вот в чем, как вы справлялись с этим? Может знаете какие-то хорошие сбалансированные тренировки? Как вы распределили свою нагрузку? На ютубе видела только что-то унылое. 

 

P.S. конечно речь не идет о каких-то неадекватных нагрузках, просто хочется найти какие-то комплексы помимо растяжки и узнать чужой опыт в этом вопросе

 

2. ЖК

Как жилой комплекс) Но я про женскую консультацию. У меня классный гинеколог, которая решила мои вопросы, хотя 2 года до этого несколько врачей из частных и гос. клиник по разным направлениям не могли определить причину, она по симптомам сразу все нашла и помогла мне. Но она из платной клиники. Я к ней хожу разово, на осмотры и консультации. Но в будущем же мне нужно будет обязательно прикрепиться в гос клинику, да? Ну то есть я не хочу полностью вести беременность в частной, т.к. это мне кажется бессмысленно дорого, но на разовые консультации продолжу все же ходить, потому что фиг знает кто в городской попадется. Я из Москвы, но живу в Питере, здесь я никуда не прикреплялась и у меня конечно же нет местной прописки. Я же могу кажется по закону прикрепиться в любую клинику страны или нет? 

 

Чего-то так скомкано написала(


  • 0

#25307 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 августа 2017 - 14:04

Бассейн? Идеальный вариант спорта при беременности

 

Остальное спросите у вашего врача. Чтобы не рожать в обсервации, вам нужна карта со всеми анализами. Если вам ее ТАМ оформят, то без разницы, где вы будете наблюдаться. ЖК до 36 недель посещают раз в месяц, потом раз в 2 недели. 


  • 0

#25308 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 августа 2017 - 14:30

Бассейн? Идеальный вариант спорта при беременности

 

Остальное спросите у вашего врача. Чтобы не рожать в обсервации, вам нужна карта со всеми анализами. Если вам ее ТАМ оформят, то без разницы, где вы будете наблюдаться. ЖК до 36 недель посещают раз в месяц, потом раз в 2 недели. 

Спасибо, поговорю тогда с ней. 

 

Да, бассейн мне тоже показался хорошим вариантом. Нужно поискать что-то поблизости.


  • 0

#25309 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 16 августа 2017 - 15:29

И я за бассейн, потому что там очень удобно регулировать интенсивность занятия - можно ух как упахаться, чего, я так понимаю, и не хватает (мне тоже, я бегала и таскала штангу), а можно порасслабляться наоборот. И в обоих случаях травмоопасность минимальнаяв сравнении с остальными опциями. 


  • 2

#25310 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 16 августа 2017 - 15:37

Можно пару вопросов?
1. Спорт.
Я занимаюсь танцами, нагрузки на тренировках сильные, много упражнений на пресс, куча прыжков, после тренировки вываливаешься из зала от усталости и ноги трясутся от нагрузки, т.к. много элементов балета. Когда готовилась к беременности, проконсультировалась с врачом, она конечно же подтвердила, что такие нагрузки нужно исключить сразу, первый тримест пережди, потом просто нагрузки легче бери(без прыжков и пресса). Врач у меня современная девушка, сама танцует, я ей доверяю. Как узнала о беременности, сразу прекратила тренировки. Сейчас первый триместр, я делаю только растяжки и легкие упражнения, исключая пресс. Но мне уже скучно, хочется больше спорта( Во втором триместре танцы тоже не получится вернуть. Я хочу пойти в сектаскул потом для беременных специально, но это с 15 недели. Вопрос собственно вот в чем, как вы справлялись с этим? Может знаете какие-то хорошие сбалансированные тренировки? Как вы распределили свою нагрузку? На ютубе видела только что-то унылое.

P.S. конечно речь не идет о каких-то неадекватных нагрузках, просто хочется найти какие-то комплексы помимо растяжки и узнать чужой опыт в этом вопросе

2. ЖК
Как жилой комплекс) Но я про женскую консультацию. У меня классный гинеколог, которая решила мои вопросы, хотя 2 года до этого несколько врачей из частных и гос. клиник по разным направлениям не могли определить причину, она по симптомам сразу все нашла и помогла мне. Но она из платной клиники. Я к ней хожу разово, на осмотры и консультации. Но в будущем же мне нужно будет обязательно прикрепиться в гос клинику, да? Ну то есть я не хочу полностью вести беременность в частной, т.к. это мне кажется бессмысленно дорого, но на разовые консультации продолжу все же ходить, потому что фиг знает кто в городской попадется. Я из Москвы, но живу в Питере, здесь я никуда не прикреплялась и у меня конечно же нет местной прописки. Я же могу кажется по закону прикрепиться в любую клинику страны или нет?

Чего-то так скомкано написала(



Во время беременности танцевала восточные танцы. Конечно, не как профи-танцовщица, а то, на сколько себя чувствовала, но в том числе баловалась и тряской до 40 недель :) в бассейн тоже ходила. Если чувствует себя нормально, если у вас до беременности была хорошая физическая подготовка, то бояться вам особо и нечего. Просто снизьте темп тренировок и нагрузку поубавьте до средних величин :)
  • 1

#25311 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2017 - 17:46

Вопрос собственно вот в чем, как вы справлялись с этим? Может знаете какие-то хорошие сбалансированные тренировки? Как вы распределили свою нагрузку? На ютубе видела только что-то унылое. 

Если вам не хватает именно нагрузки, попробуйте пешие прогулки.

В идеале беременным советуют гулять по два часа в день, это и нагрузка, и тренирует именно те мышцы, которые помогают в родах.

Не сидеть там где-то на лавочке, а именно ходить на свежем воздухе.

Дело ваше, конечно, но лично я бы со спортом все-таки воздержалась, потому что неизвестно, как организм может отреагировать.

Чтобы потом не винить себя, не дай Бог... 


  • 0

#25312 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 августа 2017 - 18:20

Если вам не хватает именно нагрузки, попробуйте пешие прогулки.

В идеале беременным советуют гулять по два часа в день, это и нагрузка, и тренирует именно те мышцы, которые помогают в родах.

Не сидеть там где-то на лавочке, а именно ходить на свежем воздухе.

Дело ваше, конечно, но лично я бы со спортом все-таки воздержалась, потому что неизвестно, как организм может отреагировать.

Чтобы потом не винить себя, не дай Бог... 

Я не очень воспринимаю прогулки как нагрузку) Каждый день гуляю часа полтора после работы, и в течение дня соответственно тоже не постоянно сижу. Когда спорт присутствует в жизни, без него потом очень тяжело, это же силы и энергия. Конечно же в этот период речь идет только о нагрузках в разумных пределах. 


  • 0

#25313 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2017 - 18:28

Я не очень воспринимаю прогулки как нагрузку) Каждый день гуляю часа полтора после работы, и в течение дня соответственно тоже не постоянно сижу. Когда спорт присутствует в жизни, без него потом очень тяжело, это же силы и энергия. Конечно же в этот период речь идет только о нагрузках в разумных пределах. 

Да я вас понимаю, сама знаю, что такое нагрузки и как их потом телу не хватает.

 

Вот прям честно-честно гуляете каждый день по полтора часа? Еще и после работы?

Вот прям каждый день не пропуская?


  • 0

#25314 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 августа 2017 - 19:44

Да я вас понимаю, сама знаю, что такое нагрузки и как их потом телу не хватает.

 

Вот прям честно-честно гуляете каждый день по полтора часа? Еще и после работы?

Вот прям каждый день не пропуская?

Да, каждый день, а что в этом странного? Пропускаю если только ужасная погода или много работы вечером еще. Я привыкла много ходить с детства. В выходные гуляю часа по 3-4. Недавно был отпуск, каждый день ходили не менее 30 км. Это конечно было слишком, но я к тому что меня никак не напрягает хождение) Просто я довольно поздно ложусь(в 2-3) и получается, что до сна у меня куча времени на все свои дела. Это конечноне правильно, но мне нравится такой режим. С утра я абсолютна неактивна и спорт тоже по вечерам. 


  • 1

#25315 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 16 августа 2017 - 22:41

 ЖК до 36 недель посещают раз в месяц, потом раз в 2 недели. 

А у нас почему-то с постановки на учет раз в 2 недели, а с 30-й раз в неделю.


  • 0

#25316 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 16 августа 2017 - 22:47

Если вам не хватает именно нагрузки, попробуйте пешие прогулки.

В идеале беременным советуют гулять по два часа в день, это и нагрузка, и тренирует именно те мышцы, которые помогают в родах.

 

А я вот не могу ходить, хотя подготовка по идее хорошая, 10 лет единоборств и по профессии физрук) с 20 недели стали болеть мышцы промежности, а сейчас через пару метров отнимается нога в районе бедра, и тонус дикий. Занимаюсь лежа и сидя, растяжкой , для спины что-нибудь. В бассейн стараюсь выбираться, но редко.


  • 0

#25317 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 16 августа 2017 - 23:21

Написала и удалила. Ай.
  • 0

#25318 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 августа 2017 - 02:17

А у нас почему-то с постановки на учет раз в 2 недели, а с 30-й раз в неделю.

Не знаю почему так) Что я написала - это стандарт. Осмотр раз в месяц, ну а там еще анализы и все такое - может получиться как бы чаще. 


  • 0

#25319 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 17 августа 2017 - 03:11

У меня знакомая всю жизнь занимается балетом (любительски), во время беременности исключила элементы с прыжками и те, где велика вероятность упасть. Ну и на пресс там почти нет нагрузки. До самых родов занималась два раза в неделю по часу. Ей гинеколог сказала, что если всю жизнь была активная нагрузка, не стоит все резко прекращать во время беременности. Но в первый триместр, конечно, стоит особо поберечься.

 

Читала про балерин, которые уже даже с пузиком выступали на сцене профессионально, в том числе прыжки месяца до 6. Но мне это кажется большим риском конечно, я бы лучше перестраховалась 10 раз и перетерпела жажду хард спорта. Бассейн кажется отличным вариантом)


  • 0

#25320 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 августа 2017 - 04:53

Да, каждый день, а что в этом странного? Пропускаю если только ужасная погода или много работы вечером еще. Я привыкла много ходить с детства. В выходные гуляю часа по 3-4. Недавно был отпуск, каждый день ходили не менее 30 км. Это конечно было слишком, но я к тому что меня никак не напрягает хождение) Просто я довольно поздно ложусь(в 2-3) и получается, что до сна у меня куча времени на все свои дела. Это конечноне правильно, но мне нравится такой режим. С утра я абсолютна неактивна и спорт тоже по вечерам. 

Ну просто это мега-круто! 30 км. для меня конечно вообще за гранью :)

Вы реально очень сильная, получается. Тогда простите, не мне вам советовать :)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки