Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#25281 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 10 августа 2017 - 13:42

А почему только два варианта?) Точнее полюса. И вы совсем-совсем не учитываете вред от тревожности (раз уж вы настолько просчитываете риски - это не логично)

Согласна, вред от неё есть. И я слышу обратную связь, даже если кажется, что нет. И психолог у меня есть на примете, проверенный. Есть, куда бежать, когда решу, что уже пора. Просто вред от тревожности (если уж это она, а не предусмотрительность) пока оцениваю как меньший, нежели пользу от неё же.

 

Плюс, она неизбежно должна быть в моей ситуации (эмиграция + Б). Поэтому я и не с ней самой борюсь, а предпринимаю объектиные шаги для снижения объективных рисков - изучение языка и заведение связей (эмиграция) + внимательный медконтроль (Б). Отрастут объективные опоры в виде новых навыков и связей - часть рисков уйдёт, снизится и тревожность - на ту самую часть. А просто успокаиваться вместо того, чтобы менять то, что доступно изменению - ну, имхо, странно. Опасности-то не исчезнут от того, что я не буду к ним готовиться. Это всё равно как на экзамен прийти не уча, но ооочень спокойной и позитивной. И с верой в бога, ага. Поможет? Ну вряд ли. Всё выучив, но трясясь как лист? Тоже помешает. Только штука в том, что я когда всё выучу как раз не трясусь. 

С другой стороны, уровень тревожности как уровень интенсивности субъективной реакции на объективное - тоже доступен для управления, с психологом как раз. Значит, надо управлять. Параллельно работая и вовне. 
 

Оль, у нас свекровь и брат мужа врачи. В некотором роде скорая под окном есть. А почему после родов станет хуже? Ребёнка же проще обследовать, когда он уже снаружи, или нет? 


  • 0

#25282 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 августа 2017 - 13:43

У меня мама потеряла первого ребенка, про психологов тогда не слышали, а у нее переживания ушли в тело - нажила себе тяжелейшую гипертонию. И нас растила под стеклянным колпаком. Когда я выросла, то последствиями этой гиперопеки стал тяжелый невроз - я не могла выйти из дома не один год и хотела умереть, чтобы не жить ТАК. Сейчас я живу на таблетках, только поэтому вообще еще живу. 

 

Не хочешь такой судьбы для своего ребенка - к психологу бегом. 


  • 3

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#25283 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2017 - 14:22

Про психолога согласна.
Все забываю сказать вам, Ольга, большое спасибо, что подопнули меня в очередной раз в этом направлении недавно. Всего неделю пока удалось пообщаться со специалистом, но о, чудо!, тонус прошёл почти мгновенно, и ребёнок старший совершенно спокойно стал отпускать меня из дома! А я изначально совсем с другими запросами шла. Спасибо огромное!
  • 2

#25284 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 августа 2017 - 14:44

я рада, что так получилось :) все-таки не всегда удается с первого раза получить хороший результат, иногда это долгая песня


  • 0

#25285 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2017 - 14:49

я рада, что так получилось :) все-таки не всегда удается с первого раза получить хороший результат, иногда это долгая песня

Мне там ещё долго петь можно, но острая стадия, видимо, прошла.
Кстати психолог интересную вещь сказала на вопрос, что теперь почитать, пока закончилась консультация. Говорит, классику читайте, а то вы ведь анализировать начнёте.
То есть анализирование чрезмерное (а я тоже, как леди Джейн, себя к особо рассудительным и ответственным отношу) часто только усиливает тревогу, а не гасит её (хотя кажется, что наоборот).
  • 2

#25286 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 августа 2017 - 15:11

Мне мой лучший друг всегда говорил, что нефиг рефлексировать - начинай уже просто жить :) Психологи однако думают то же самое..


  • 1

#25287 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 августа 2017 - 15:29

Не сравнивайте беременность с экзаменом. Вы можете быть акушером-гинекологом высшей категории, знать все мед показания и иметь на руках все энциклопедии. Это не гарантия ничего)) от этого беременность не станет протекать по-другому. Будет все ровно так же, как и если бы вы были в этой сфере полный 0. Только в первом варианте еще и лишнего себе напридумать можно, если слишком много знать)

С новорожденным вообще замахаться можно будет. Вы пишете "его легче исследовать", но это же не подопытный кролик, его надо кормить, растить, любить, давать познавать мир, а не анализы без конца делать и исследовать. А нормы у всех разные, если ребенка туда пытаться впихивать- песни не выйдет
  • 3

#25288 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 августа 2017 - 17:55

Ой мне жалко будущего малыша ЛедиДжейн(((
  • -1

#25289 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 августа 2017 - 18:47

Добрый вечер,девочки,примите очередной раз в ваши ряды?точнее,второй.в прошлый раз сидела в этой ветке два с половиной года назад,третьим была беременна,сейчас вот за четвертым собрались.Сегодня был первый скрининг,все хорошо,махал нам ребетенок ручкой.Срок у меня,я так понимаю,примерно,как у Леди Джейн (прочитала последние несколько страниц).Настрой,правда,совсем другой.
  • 2

#25290 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 августа 2017 - 18:52

Ох, четверо)))) мечта))) надеюсь и я когда-то потяну пойти за третьим и четвертым)
А какая разница у детей?
  • 0

#25291 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 10 августа 2017 - 23:21

ух ты я думала я тревожная и с тестами тогда всех с ума сведу)


  • 1

#25292 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 10 августа 2017 - 23:26

Хотя полностью страх того, что выкидыш не повторится - не прошел.


  • 1

#25293 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 августа 2017 - 01:00

Хотя полностью страх того, что выкидыш не повторится - не прошел.

он и не пройдет, пока нормально не родишь

но масштабы страха тоже бывают разные)


  • 0

#25294 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 11 августа 2017 - 01:16

он и не пройдет, пока нормально не родишь

но масштабы страха тоже бывают разные)

 

это да..но сложно не заморачиваться, особенно когда вокруг много случаев разных и ты такой "таак а вдруг и у меня также будет?..." и всеее, это не остановить, начинаешь думать-заморачиваться)

 

надо в такие моменты книжечку доставать, которую ты в болталку планирующих скидывала)


  • 1

#25295 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 августа 2017 - 01:41

когда вокруг много случаев разных и ты такой "таак а вдруг и у меня также будет?..."

Ой, ВСЕ случаи на себя не примеришь )) Я 10 лет интересуюсь темой беременности и родов, за это время перечитала тонны материалов. И такие варианты бывают, и их так много... Даже по самой ужасной теории вероятности всё и вся у одной женщины случиться не может :) 


  • 0

#25296 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 августа 2017 - 01:45

И еще хочу сказать... у меня двое детей, и за две беременности ничего особо страшного не случилось. Да, проблемы были - они у всех практически есть в той или иной степени. Невозможно 9 месяцев ходить, ничем не заболеть, никакого анализа "плохого" не сдать и тп. Организм - штука сложная. Но при этом все-таки выносила и родила двух здоровых детей (относительно здоровых - повторюсь, совсем без проблем просто быть не может, все дети болеют чем-нибудь, а у нас еще наследственность по аллергии нехорошая). Вот сейчас их в школу обоих собираю :) Сын в 6 класс пойдет, а дочь в первый. 

 

Все будет хорошо. А если что-то случится, то 90% проблем современная медицина успешно решает, и лишь небольшая их часть  - это воля божья, которая неподвластна ни нам, ни врачам. 


  • 3

#25297 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 августа 2017 - 05:03

Ох, четверо)))) мечта))) надеюсь и я когда-то потяну пойти за третьим и четвертым)
А какая разница у детей?

Старшей 20,среднему 8,младшему почти 2,5.
  • 0

#25298 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 11 августа 2017 - 14:00

Невозможно 9 месяцев ходить, ничем не заболеть. 

Ну почему же... я за обе беременности абсолютно ничем не болела.


  • 0

#25299 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 августа 2017 - 14:03

Ну почему же... я за обе беременности абсолютно ничем не болела.

уникум :)


  • 0

#25300 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 12 августа 2017 - 01:02

Я простудилась вначале, но даже температуры не было и вот простудилась в конце, цикл прям получился:)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки