Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#25321 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 17 августа 2017 - 09:23

По поводу контроля над ситуацией. Девочкм миллион раз правы, что после родов ситуация станет еще хуже. Дети настолько непредсказуемы, что абсолютно невозможно подготовиться ко всем проблемам и без здорового пофигизма можно легко захотеть выйти в окно в первый месяц. Либо вы настолько "залечите" своего ребенка, что уже на старте сделаете его зависимым от обследований и необходимости лечения, хотя большинство детских "болезней" надо просто спокойно перетерпеть. Да и вообще главный секрет материнства терпение и пофигизм, иначе и молока не будет и ребенок весь аптечный ассортимент на вкус попробует.

ну Леди Джейн живет в Германии, поэтому тут залечить младенца не выйдет, тут у детсткого врача ответ на все жалобы, что это нормально. Спит ребенок сутками - нормально, не спит сутками - нормально, какает 10 раз в день - нормально, не какает 10 дней - тоже нормально и так далее...

 

Можно пару вопросов?

1. Спорт. 

Я занимаюсь танцами, нагрузки на тренировках сильные, много упражнений на пресс, куча прыжков, после тренировки вываливаешься из зала от усталости и ноги трясутся от нагрузки, т.к. много элементов балета. Когда готовилась к беременности, проконсультировалась с врачом, она конечно же подтвердила, что такие нагрузки нужно исключить сразу, первый тримест пережди, потом просто нагрузки легче бери(без прыжков и пресса). Врач у меня современная девушка, сама танцует, я ей доверяю. Как узнала о беременности, сразу прекратила тренировки. Сейчас первый триместр, я делаю только растяжки и легкие упражнения, исключая пресс. Но мне уже скучно, хочется больше спорта( Во втором триместре танцы тоже не получится вернуть. Я хочу пойти в сектаскул потом для беременных специально, но это с 15 недели. Вопрос собственно вот в чем, как вы справлялись с этим? Может знаете какие-то хорошие сбалансированные тренировки? Как вы распределили свою нагрузку? На ютубе видела только что-то унылое. 

 

P.S. конечно речь не идет о каких-то неадекватных нагрузках, просто хочется найти какие-то комплексы помимо растяжки и узнать чужой опыт в этом вопросе

ну если у вас беременность не проблематичная, то можете тренироваться дальше, исключите только опасные элементы типа прыжков. Подруга у меня танцевала почти всю беременность.


  • 0

#25322 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 17 августа 2017 - 10:28

Угу, тут лечат только если ты уже совсем очевидно умираешь.


  • 0

#25323 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 17 августа 2017 - 15:26

Угу, тут лечат только если ты уже совсем очевидно умираешь.

нет, вы не правы. Я сама так думала до беременности. Но когда у меня в третьем триместе резко началось многоводие, отеки и ясно стало что крупный плод, мне взяли 100500 анализов чтобы исключить все что только можно, еще и заставляли КТГ писать раз в два дня и выходные не были исключением. Причем писали не на отвали 20 минут, а иногда часа по 2... и во время родов вокруг меня прыгали и после родов прыгали. Причем на любой чих тут же появлялась либо акушерка, либо дежурная сестра, либо сестра из детской комнаты... Я из роддома выходила, зная что делать с новорожденным ребенком, а на следующий же день с утра ко мне пришла акушерка, коротая приходила каждый день, остматривала ребенка и меня после родов.

 

Я вам очень советую найти акушерку как можно скорее, она вас еще будет до родов пасти

 

У свекрови проблемы с венами, так ей тоже очень оперативно провели все обследования и сделали операцию...


  • 1

#25324 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 17 августа 2017 - 17:04

Угу, ведением беременности я тоже сейчас довольна. Это стоило мне, конечно, времени и ошибок предыдущих двух врачей. Но сейчас мне нравится моя гинеколог. Она действительно сделала все необходимые анализы и внимательно отвечает на все вопросы. ВИЧ, сифилис, хламидии, краснуху, ветрянку, ЦМВ, парвовирус B18, токсоплазму, ТТГ, цитологию, микрофлору, общий анализ мочи... А те две, в первую Б.... Одна не сделала ничего, вторая - только мочу, цитологию, краснуху и ветрянку. 

 

Вместо акушерки у меня будет свекровь - она врач, хирург и анастезиолог, много лет работала в роддоме и сама трижды рожала. Завтра попрошу её пойти со мной рожать, надеюсь, согласится, а уж советовать-то точно будет годное. 

 

И кстати, как раз сейчас позвонила моя гинеколог и сообщила результаты теста по ДНК ребёнка, выделенной из моей крови. Они приходят только ей, а она уже должна сообщить пациенту, такие правила. Итак, никаких отклонений - ни по X-Y хромосомам, ни по 21й паре, ни по 18й, ни по 13й!!! 99.8 процента! "Здоровый ребёнок, никаких отклонений", - сказала гинеколог. И это девочка! Тут уже 146 процентов )))) Я, впрочем, почему-то так и думала. Учитывая племяшку на 2 года старше, об одежде можно не волноваться )))) Йееееей!!!! Осталось только успешно слезть с утрика, без последствий и дальше даже я не могу изобрести себе повода для волнений ))))
 
 
Штучка, а Вы в каком городе? 

  • 1

#25325 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 17 августа 2017 - 17:55

 

Угу, ведением беременности я тоже сейчас довольна. Это стоило мне, конечно, времени и ошибок предыдущих двух врачей. Но сейчас мне нравится моя гинеколог. Она действительно сделала все необходимые анализы и внимательно отвечает на все вопросы. ВИЧ, сифилис, хламидии, краснуху, ветрянку, ЦМВ, парвовирус B18, токсоплазму, ТТГ, цитологию, микрофлору, общий анализ мочи... А те две, в первую Б.... Одна не сделала ничего, вторая - только мочу, цитологию, краснуху и ветрянку. 

 

Вместо акушерки у меня будет свекровь - она врач, хирург и анастезиолог, много лет работала в роддоме и сама трижды рожала. Завтра попрошу её пойти со мной рожать, надеюсь, согласится, а уж советовать-то точно будет годное. 

 

И кстати, как раз сейчас позвонила моя гинеколог и сообщила результаты теста по ДНК ребёнка, выделенной из моей крови. Они приходят только ей, а она уже должна сообщить пациенту, такие правила. Итак, никаких отклонений - ни по X-Y хромосомам, ни по 21й паре, ни по 18й, ни по 13й!!! 99.8 процента! "Здоровый ребёнок, никаких отклонений", - сказала гинеколог. И это девочка! Тут уже 146 процентов )))) Я, впрочем, почему-то так и думала. Учитывая племяшку на 2 года старше, об одежде можно не волноваться )))) Йееееей!!!! Осталось только успешно слезть с утрика, без последствий и дальше даже я не могу изобрести себе повода для волнений ))))
 
Штучка, а Вы в каком городе? 

 

ну акушерки здесь имеют все таки соответствующее образование и располагают ареналом инструментов для ведения беременности, подготовки к родам и последующего ухода за малышом, помогает с гв, учит делать массаж, купать, помогает решить вопросы больного животика. Тем более это полностью оплачивается страховкой.

 

Я в Мюнхене


  • 0

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#25326 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 18 августа 2017 - 00:38


 

И кстати, как раз сейчас позвонила моя гинеколог и сообщила результаты теста по ДНК ребёнка, выделенной из моей крови. Они приходят только ей, а она уже должна сообщить пациенту, такие правила. Итак, никаких отклонений - ни по X-Y хромосомам, ни по 21й паре, ни по 18й, ни по 13й!!! 99.8 процента! "Здоровый ребёнок, никаких отклонений", - сказала гинеколог. И это девочка! Тут уже 146 процентов )))) Я, впрочем, почему-то так и думала. Учитывая племяшку на 2 года старше, об одежде можно не волноваться )))) Йееееей!!!! Осталось только успешно слезть с утрика, без последствий и дальше даже я не могу изобрести себе повода для волнений ))))
 

 

 

ооо девочка это прекрасно :))


  • 0

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#25327 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 18 августа 2017 - 03:34

 

Угу, ведением беременности я тоже сейчас довольна. Это стоило мне, конечно, времени и ошибок предыдущих двух врачей. Но сейчас мне нравится моя гинеколог. Она действительно сделала все необходимые анализы и внимательно отвечает на все вопросы. ВИЧ, сифилис, хламидии, краснуху, ветрянку, ЦМВ, парвовирус B18, токсоплазму, ТТГ, цитологию, микрофлору, общий анализ мочи... А те две, в первую Б.... Одна не сделала ничего, вторая - только мочу, цитологию, краснуху и ветрянку. 

 

Вместо акушерки у меня будет свекровь - она врач, хирург и анастезиолог, много лет работала в роддоме и сама трижды рожала. Завтра попрошу её пойти со мной рожать, надеюсь, согласится, а уж советовать-то точно будет годное. 

 

И кстати, как раз сейчас позвонила моя гинеколог и сообщила результаты теста по ДНК ребёнка, выделенной из моей крови. Они приходят только ей, а она уже должна сообщить пациенту, такие правила. Итак, никаких отклонений - ни по X-Y хромосомам, ни по 21й паре, ни по 18й, ни по 13й!!! 99.8 процента! "Здоровый ребёнок, никаких отклонений", - сказала гинеколог. И это девочка! Тут уже 146 процентов )))) Я, впрочем, почему-то так и думала. Учитывая племяшку на 2 года старше, об одежде можно не волноваться )))) Йееееей!!!! Осталось только успешно слезть с утрика, без последствий и дальше даже я не могу изобрести себе повода для волнений ))))
 
 
Штучка, а Вы в каком городе? 

 

 

Женечка, это же так здорово, что у вас будет доченька! От ваших постов веет очень большой скованностью, надеюсь, что после получения таких результатов анализов вы наконец-то расслабитесь и начнете получать удовольствие от вашего прекрасного положения :)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#25328 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 18 августа 2017 - 08:42

Всем привет! 

 

За год отсутствия на форуме совсем разучилась писать :)

 

Наслаждаюсь сейчас тоже этим приятным состоянием, только работа мешает ощутить в полной мере... 


  • 1

#25329 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 18 августа 2017 - 08:44

Даша, Натэль, спасибо большое! 


  • 0

#25330 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 18 августа 2017 - 09:18

Чем сейчас модно занимать голову беременным?

 

Курс подготовки к родам у Лизы Мока послушала :) Как и в первый раз пришла к выводу, что готовиться смысла нет. Доверять себе и малышке вполне достаточно.

 

Вчера вот глурый вопрос мучил - когда вылезет пупок. Оказываеся, вообще не факт, что вылезет.

О чем еще заморочиться?


  • 0

#25331 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 18 августа 2017 - 09:21

У меня глупый вопрос на будущее))

 

Пирсинг в пупке надо будет снимать?))


  • 0

#25332 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 18 августа 2017 - 09:32

У меня глупый вопрос на будущее))

 

Пирсинг в пупке надо будет снимать?))

 

Интнрнет пишет, что не обязательно. Следить за гигиеной чуть больше, и чтобф сережка не мала была, так как кожа растягивается


  • 0

Поблагодарили 1 :
Daria Johnson

#25333 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 августа 2017 - 09:39

Вчера вот глурый вопрос мучил - когда вылезет пупок. Оказываеся, вообще не факт, что вылезет. О чем еще заморочиться?

у меня нечего за два раза не вылезало) 


  • 0

#25334 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 августа 2017 - 10:06

У меня в первую беременность пупок вылез к 30 неделям, во вторую вот неделе на 16-17 уже торчал... И вообще, он после первых родов совсем не такой красавец, как был до... Эх..
Наверное от размеров живота зависит, у меня оба раза огромные
Я бы с торчащим пупком с пирсингом не смогла просто ходить))) кожа и так натянута-перетянута, чешется.. Еще сережку туда, чтоб за одежду цеплялась и раздражала, так вообще атас был бы
  • 0

#25335 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 18 августа 2017 - 12:50

Вот и я вчера 17.08 сыночка родила)
  • 5

#25336 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 августа 2017 - 12:51

Вот и я вчера 17.08 сыночка родила)

уррррраааа! еще один человечек! поздравляю!!


  • 0

#25337 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 18 августа 2017 - 13:06

Саша, мои поздравления! Здоровья, спокойного сна и ждём подробностей!


  • 0

#25338 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 18 августа 2017 - 13:43

Ура! Поздравляем!!!
  • 0

#25339 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 августа 2017 - 15:10

Поздравляем!!! Спокойствия и отдыха всем))))
  • 0

#25340 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 18 августа 2017 - 15:11

Спасибо большое! Рожала платно в Москве. Как-то на этапе планирования это решили и стали понемногу откладывать. Тут стала нервничать, что малыш затих совсем, позвонила доктору и она предложила лечь понаблюдаться. Это было в вс вечером. Делали ктг, доплер, анализы всевозможные-вроде все в норме, собирались в чт выписать. В среду утром начались схватки, но безболезненные, только поясницу тянуло. Со среды на четверг уже проснулась от них ночью и заснуть больше не могла. Утром доктор посмотрела-раскрытие 2 см всего, осталась пока в патологии. Часам к 2 уже на стенку начала постепенно лезть, доктор посмотрела, сказала собираться в родзал. Туда попали только к 4. Согласилась и на анестезию, хоть и не собиралась изначально(две практически бессонные ночи , да и схватки давно. А я все в самом начале)и на прокол пузыря. Вышли мутные зеленущие воды. Врач с акушеркой напряглись. Положили отдыхать и ждать раскрытия, ну и ктг нон-стоп. Пришло время тужиться-сильно упало сердцебиение. Положили на бок, подышали, восстановилось. Но при потугах все время останавливали, заставляли толкать по чуть-чуть и дышать. Оказалось, что малыш рождался с ручкой у лица, а пуповина обмоталась вокруг ножки. Но, слава Богу, все в порядке, 9/9 по Апгар, а у меня один небольшой внутренний разрыв.
  • 6


Предназначение

Подписаться на подарки