Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#25721 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 сентября 2017 - 05:25

Ольга1331, иногда страхи и тревоги матери могут быть причиной неправильного положения плода. Но на самом деле... никто вам точно не скажет, в чем причина. Слышала про такой случай, например, что ребенок запутался в пуповине несколько раз, поэтому не смог перевернуться головкой вниз. И если бы его попробовали рожать "как положено", то не факт, что он родился бы вообще - кесарево спасло ему жизнь, а причину увидели уже только после, потому что обвития пуповиной на узи крайне сложно разглядеть (ну может только на три-дэ или каком-то другом подобном, которое в данном случае не проводилось, а многие вообще считают "ужас-ужасом"). 

 

Если суждено родить через КС, то готовьтесь к этому варианту так же, как к обычным родам. Что взять с собой, какие могут быть неприятности, как с ними справиться, как потом реабилитироваться, как ребеночку помочь и все такое. Это лучшее, что вы можете сделать в данной ситуации. И не посыпайте голову пеплом - в любом случае в ваших руках слишком много, чтобы тратить время на страдания и сожаления.  


  • 2

Поблагодарили 1 :
Annsal

#25722 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 14 сентября 2017 - 06:38

Очень замучили отеки в этот раз(( Мочегонный чай, коленно-локтевая, зарядка, контрастный душ, массаж-ничего не помогает. А ведь жары сейчас нет, и ходить ещё долго. Может это быть от того, что веса набираю много? Села пока на диету без мучного/сладкого. Чем ещё себе помочь? (Давление в норме, белка нет)

Такая же ситуация. Делаю все вышеперечисленное, ноги на стенку, йога. Любое нововведение дает эффект на 1-2 дня, потом все как было. С понедельника стала пить канефрон впридачу ко всему, вроде был самый выраженный эффект, а сегодня проснулась - как резиновая женщина((( Наверное только роды помогут уже... В ЖК ничего тогкового не советуют, только обвинения, что ем солености-копчености. Как будто я себе враг :fool:


  • 0

#25723 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 14 сентября 2017 - 07:31

Ольга1331, иногда страхи и тревоги матери могут быть причиной неправильного положения плода. Но на самом деле... никто вам точно не скажет, в чем причина. Слышала про такой случай, например, что ребенок запутался в пуповине несколько раз, поэтому не смог перевернуться головкой вниз. И если бы его попробовали рожать "как положено", то не факт, что он родился бы вообще - кесарево спасло ему жизнь, а причину увидели уже только после, потому что обвития пуповиной на узи крайне сложно разглядеть (ну может только на три-дэ или каком-то другом подобном, которое в данном случае не проводилось, а многие вообще считают "ужас-ужасом").

Если суждено родить через КС, то готовьтесь к этому варианту так же, как к обычным родам. Что взять с собой, какие могут быть неприятности, как с ними справиться, как потом реабилитироваться, как ребеночку помочь и все такое. Это лучшее, что вы можете сделать в данной ситуации. И не посыпайте голову пеплом - в любом случае в ваших руках слишком много, чтобы тратить время на страдания и сожаления.

Спасибо)
  • 0

#25724 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 14 сентября 2017 - 07:58

девченки а когда обычно делают плановое кесарево?

Зависит от региона. У нас в Свердловской области о дате раньше 39,5 недель даже и разговаривать не хотят)) причем неважно, какое у тебя кс будет - первое или десятое.
В соседней Челябинской области позиция менее категоричная - с 38 недели можно дату выбирать уже. Короче, везде по-разному, но не раньше 38, само собой.
  • 0

#25725 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 сентября 2017 - 08:06

Общая рекомендация - с 38, когда ребеночек полностью дозрел. А там уже не обстоятельствам. 

Обычно стараются пораньше успеть, чтобы потом не в схватках и не экстренно. Ну и от состояния мамы и ребенка зависит. Если, например, ктг отвратительное, то никто не будет до 40 ждать. 


  • 0

#25726 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 14 сентября 2017 - 11:59

Дочка сидит на попе, не хочет переворачиваться.

Причем мне кажется, что после хорошей прогулки (9 км) в субботу она была поперек.

Как можно дома это сомой с достаточной точностью определить?


  • 0

#25727 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 сентября 2017 - 12:42

Можно. Я во вторую беременность уже в 20 недель определяла, как дочь лежит)

Это чисто с опытом, в первую на том же сроке я даже шевелений не ощущала


  • 0

#25728 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 14 сентября 2017 - 21:52

Можно. Я во вторую беременность уже в 20 недель определяла, как дочь лежит)
Это чисто с опытом, в первую на том же сроке я даже шевелений не ощущала


А где почитать, как научиться? Сын меня в конце беременности бил внизу слева, видимо головой и руками :) а дочь сейчас не дерётся, очень плавно шевелится, и больше сверху. А вот понять, где голова, где попа - у меня не получается, я была уверена, что она головой вниз была в начале августа...
  • 0

#25729 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 сентября 2017 - 23:20

Голова обычно твердая, а попа мягче :) Где почитать - не знаю, увы


  • 0

#25730 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 15 сентября 2017 - 08:52

Не знаю, оно как-то по движениям понятно. Ручками скребется, ножками толкается. Когда большой уже, понятно, куда лицом повернут.


  • 0

#25731 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 сентября 2017 - 16:49

Загуглите приемы Леопольда Левицкого. У меня на себе получалось определить, правда опыт небольшой есть в этом деле.
  • 0

#25732 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 16 сентября 2017 - 04:13

есть такое понятие "акушерский поворот". Но я бы на него не пошла. В роддоме, где я рожала, работает врач, который им занимается очень активно. Был скандал после того как несколько младенцев погибли в утробе после этой манипуляции. Уж лучше и правда кесарево...


  • 0

#25733 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 сентября 2017 - 05:23

Это довольно сложная, болючая и редкопроводимая процедура. Мало кто из современных врачей этим занимаются (даже не знаю, все ли им владеют... ну наверное все, в теории, ведь мало ли что). 

 

Кесарево в этом смысле более разумный выбор. 


  • 0

#25734 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 сентября 2017 - 05:24

И опять же.. если на попе сидит из-за короткой пуповины или например миомы - то поворот вообще становится крайне опасным и совершенно неоправданным. 


  • 0

#25735 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 16 сентября 2017 - 09:04

Мне кажется, что в выходные она поперёк укладывается, а вот в будни, из-за сидения в офисе, обратно на попу. Надеюсь, ещё успеет повернуться, надо только на работе меньше сидеть и больше ходить. Ну и весёлые упражнения вниз головой делать.
  • 0

#25736 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 сентября 2017 - 09:31

Jule, у вас какой срок? Если речь идет об офисе, значит, меньше 32 недель. И ребеночек может перевернуться в любой момент. 

 

У меня дочь до 26 недели сидела на попе. А родилась головой)

 

Это после 35 мало надежд, что примет нормальное положение - места мало. А до 30 он вообще там вертится как хочет. 


  • 0

#25737 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 17 сентября 2017 - 22:12

Я в Германии, тут декрет с 34 недель. У меня 31 как раз. Пока не паникую, но думаю как помочь девочке.

Меня на позапрошлой неделе по 2раза в день на КТГ приглашали, не нравилось врачу. Начиталась, что часто бывает просто так, без причины, но есть риск гистоза. И из-за него ребёнок как раз активно вертится, и может вв пуповине запутаться. В общем, я сейчас очень понимаю, зачем декрет с 30 недель :) мне бы лучше и ещё пораньше.
  • 0

#25738 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 сентября 2017 - 23:22

КТГ может быть "плохим" по очень многим причинам, не только из-за гестоза

 

А в 31 неделю ребеночек еще может перевернуться. С меньшей вероятностью, чем до 30, но все равно


  • 0

#25739 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2017 - 07:43

Я в Германии, тут декрет с 34 недель. У меня 31 как раз. Пока не паникую, но думаю как помочь девочке.

Меня на позапрошлой неделе по 2раза в день на КТГ приглашали, не нравилось врачу. Начиталась, что часто бывает просто так, без причины, но есть риск гистоза. И из-за него ребёнок как раз активно вертится, и может вв пуповине запутаться. В общем, я сейчас очень понимаю, зачем декрет с 30 недель :) мне бы лучше и ещё пораньше.

мне пару недель КТ писали каждый день, потому что что-то врачу что-то не нравилось. Дело в том чтобы КТГ было показательно надо чтобы ребенок не спал, но при этом сильно не активничал...плюс лучше всего во время КТГ лежать на боку, сидя, стоя могут выдать отклонения....

Меня врач в декрет отправил в 28 недель...


  • 0

#25740 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 18 сентября 2017 - 08:32

мне пару недель КТ писали каждый день, потому что что-то врачу что-то не нравилось. Дело в том чтобы КТГ было показательно надо чтобы ребенок не спал, но при этом сильно не активничал...плюс лучше всего во время КТГ лежать на боку, сидя, стоя могут выдать отклонения....

Меня врач в декрет отправил в 28 недель...

 

Првезло вам :)

мне на пятый раз всё хорошо записалось, 3 дня больничных и обратно на работу


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки