Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#25681 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 08 сентября 2017 - 20:22

Все время хочу днём спать, а ночью уснуть не могу, просыпаюсь бесконечно. С этим можно что-то делать или это просто особенность третьего триместра?


У меня так же. Помогает, если вечером гулять много. Прям очень много.
  • 0

#25682 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 сентября 2017 - 09:26

Я черезд день) если заставить себя один день встать в 6-7 и до вечера колбасится, то потом вырубает отлично) на следующий день я дрыхну до 9-10 и потом опять до двух ночи втыкаю..
Вечером вообще белочка накрывает, конечно.. Как время спать, так не умостишься, все чухается... Бррр.
Но в первую беременность было хуже, подрывало меня в 4-5 утра и на два часа ночных бдений.
  • 0

#25683 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 сентября 2017 - 10:55

Говорят, что подушка для беременных очень помогает найти удобное положение. Или хотя бы просто подушками обложиться или валик из одеяла сделать. 

И прохлада в комнате способствует крепкому сну, а от духоты сон становится некрепким и прерывистым. 


  • 0

#25684 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 сентября 2017 - 11:07

У меня есть полушка... Но все относительно) день в ней удобно, день нет, то классно, то прям мучения))) к тому же она у меня здоровая тяжелая колбаса, пока в нее залезешь-вылезешь уже устанешь
  • 0

#25685 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 сентября 2017 - 11:09

Ну ничего, тут пара недель осталась, судя по линеечке :) И проблема станет неактуальной


  • 0

#25686 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 сентября 2017 - 15:49

Да знаю)) стараюсь насладиться текущим положением вещей, но уже тяжко ходить)) понимаю, что будет не легче, нл родить хочется уже)
  • 0

#25687 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 09 сентября 2017 - 17:36

Я в этот раз наоборот не спешу. Побаиваюсь самих родов и новой организации всей жизни после. Да и не готово ещё ничего, только огромные списки дел есть...
  • 0

#25688 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 сентября 2017 - 19:04

Я до 37 недель даже и не готовилась... Хотя последние месяца 1.5 я такой огромный тюлень, что ходить тяжко уже просто физически.
А потом в 37 меня как-то подозрительно прихватило, а я на даче... Ничего не готово, не куплено, не собранно, не стиранно... И я начала паниковать именно на эту тему) не что рожать, а что если рожать вот прямщас, то куда бежать, чего хватать в первую очередь и все такое... Так что быстренько в город поехали, скупать всякие нужности в роддом))) дня за 4 с перепугу все самое необходимое приготовила)
Так что теперь я спокойна)) все готово, остатки докупаю-заказываю. Иногда прям кайфуб с дочкой, мимими вдвоем, обнимаемся-валяемся)) эх)
Зато впереди такое веселье и приключение, я прям в предвкушении, так интересно как второй развсе пойдет
  • 2

#25689 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 09 сентября 2017 - 23:40

Вот и правда, надо на приключение настроиться))
  • 0

#25690 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 10 сентября 2017 - 11:52

Я до 37 недель даже и не готовилась... Хотя последние месяца 1.5 я такой огромный тюлень, что ходить тяжко уже просто физически.
А потом в 37 меня как-то подозрительно прихватило, а я на даче... Ничего не готово, не куплено, не собранно, не стиранно... И я начала паниковать именно на эту тему) не что рожать, а что если рожать вот прямщас, то куда бежать, чего хватать в первую очередь и все такое... Так что быстренько в город поехали, скупать всякие нужности в роддом))) дня за 4 с перепугу все самое необходимое приготовила)
Так что теперь я спокойна)) все готово, остатки докупаю-заказываю. Иногда прям кайфуб с дочкой, мимими вдвоем, обнимаемся-валяемся)) эх)
Зато впереди такое веселье и приключение, я прям в предвкушении, так интересно как второй развсе пойдет

У меня сегодня тоже 37 недель, я собрала сумки в роддом( правда осталось разложить по пакетам) и мне так нравится отдыхать, гулять куда- то ходить, потихонечку прибираюсь дома) Очень надеюсь что роду не раньше 40 недель, чтобы ещё покайфовать дома)
  • 0

#25691 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 10 сентября 2017 - 11:53

Девченки, а как вы думаете, хочу на 38 недели сделать Узи( узнать перевернулся ли ребёнок) а стоит делать доплер или нет смысла?
  • 0

#25692 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 сентября 2017 - 12:18

именно доплер или ктг?


  • 0

#25693 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 сентября 2017 - 13:02

Если делать узи, то пусть и доплер делают конечно) все равно ж узи уже делают, пусть и сосуды и кровоток глянут зодно.
Ктг если имели ввиду, то смысла нет, сердцебиение и на узи они смотрят.
На таком сроке обычно если узи и делают, то как раз и проверяют положение, обвитие, основные параметры(вес прикинуть, окружность головы), доплер сделать, плаценту и степень ее зрелости и воды на качество-колличество.
  • 2

#25694 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 10 сентября 2017 - 13:27

Девочки, как успокоить сестренку? У нее 37 неделя, дите лежит попой. Сказали, через неделю на кесарево, она ревет ((
  • 0

#25695 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 сентября 2017 - 14:20

Девочки, как успокоить сестренку? У нее 37 неделя, дите лежит попой. Сказали, через неделю на кесарево, она ревет ((

в двух словах не успокоишь, нужен большой и нежный разговор на тему того, что КС - не страшно, по показаниям, что от ЕР в таком случае могут быть серьезные проблемы


  • 0

#25696 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 10 сентября 2017 - 14:46

У меня тоже попой сидел, но на 33 неделе. И тоже было большим шоком, тем более сказали, что мальчика в тазовом предлежании рожать совсем плохо. А я же хотела сама, естественно, без стимуляций и вертикально. И тут мечты рухнули. Ничего, пострадала, но в конечном итоге настроилась на то, что не важно как рожу. Главное,во-перыых, чтобы с малышом все было хорошо. А,во-вторых, со мной. И все. Хоть он перевернулся обратно потом, рожала сама-это далеко не залог того, что всё пойдет по намеченному сценарию. Главное-итог
  • 1

#25697 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 сентября 2017 - 14:49

Достаточно почитать отзывы о ЕР в тазовом, чтобы взвесить все за и против. Там 1-2 удачных исхода из 10, чтоб совсем без всяких последствий. А так очень многие жалуются, что то там травма, то сям... Если к тому, что тазовое еще что-то прилагается типа крупный плод, мальчик или еще что, то в пользу кс больше плюсов
  • 0

#25698 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 сентября 2017 - 14:51

Ну и не поздно пока попробовать остеопата, поаванье и еще что...
Обсудить возможность кс после начала схваток. Мало ли, бывает и в день родов переворачиваются
  • 1

#25699 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 сентября 2017 - 14:52

Мальчики, кстати, даже при обычных родах больше страдают, чем девочки. Мозг у них такой... склонный к повреждениям во время родов. 


  • 0

#25700 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 10 сентября 2017 - 14:57

Мальчики, кстати, даже при обычных родах больше страдают, чем девочки. Мозг у них такой... склонный к повреждениям во время родов.

Меня пугали при тазовом предлежании пнредавливанием половых органов, семенных канальцев и всего остального
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки