Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#25661 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 06 сентября 2017 - 02:20

Девочки, тоже присоединяюсь к вам...И у меня вопрос: 29 недель беременности, бронхит. Ингаляции и мукалтин не помогли, мокрота практически не отходит, внутри хрипы, терапевт послушала, сказала, что дыхание жесткое и придется пить антибиотик. Выписала флемоксин солютаб. Моя гинеколог сказала, что его можно пить, но я все равно переживаю. Никто не сталкивался с антибиотиками во время беременности?

Мне на сохранении 10 дней кололи не помню какой антибиотик от пиелонефрита, все ок))) не переживайте, я тоже сомневалась, но проконсультировавшись с врачами, пришла к выводу, что лучше антибиотик, чем инфекция.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Mayilbe

#25662 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 06 сентября 2017 - 02:37

Маyilbe, поздравляю вас! :good:  :give_rose: Второй у вас ребеночек будет, да?


  • 0

#25663 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 сентября 2017 - 06:52

Есть натуральный антибиотик, подАрко. Погуглите и у врача спросите. Можно попробовать начать с него, потом если не сработает - взять мощнее.

У меня в семье мне и отцу удалось им бронхит вылечить обструктивный, вроде неплохо сработал.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Mayilbe

#25664 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 сентября 2017 - 07:23

иммуномодуляторы при беременности запрещены самым строгим образом

это довольно слабый антибиотик, его детям
грудным назначают
на таком сроке от него ничего не будет


Оля, спасибо за информацию. Уже начала его пить.
  • 0

#25665 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 сентября 2017 - 07:25

Маyilbe, поздравляю вас! :good: :give_rose: Второй у вас ребеночек будет, да?


Да, второй))). Спасибо большое.
  • 0

#25666 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 сентября 2017 - 07:28

Есть натуральный антибиотик, подАрко. Погуглите и у врача спросите. Можно попробовать начать с него, потом если не сработает - взять мощнее.

У меня в семье мне и отцу удалось им бронхит вылечить обструктивный, вроде неплохо
сработал.


Спасибо, начала все-таки флемоксин пить.
  • 0

#25667 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2017 - 08:37

От нескольких врачей слышала, что всеми простудными заболеваниями во время беременности лучше переболеть, через все эти болячки мы прошли эволюцию, а через антибиотики - нет. 

 

странные врачи, одно дело простая простуда, которая лечится горячим чаем и подышать над горячим паром, другое дело бронхит со всеми вытекающими если запустить...


  • 1

#25668 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2017 - 09:00

странные врачи, одно дело простая простуда, которая лечится горячим чаем и подышать над горячим паром, другое дело бронхит со всеми вытекающими если запустить...

 Ну я об общем подходе говорю, и да именно скорее о простуде и гриппе. Бронхит несколько иная штука.

 

иммуномодуляторы при беременности запрещены самым строгим образом
Все верно, спасибо, что поправили меня. 

 

Maylibe, приношу извинения. Его нельзя при беременности и лактации.  


  • 0

#25669 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 сентября 2017 - 09:22

Ну я об общем подходе говорю, и да именно скорее о простуде и гриппе. Бронхит несколько иная штука.
Все верно, спасибо, что поправили меня.
Maylibe, приношу извинения. Его нельзя при беременности и лактации.


Ничего страшного, я уже посмотрела информацию в интернете и Олино сообщение прочитала.
Всем огромное спасибо за участие и советы.)))
  • 0

#25670 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 сентября 2017 - 10:27

Там дело в том, что во время беременности иммунитет под влиянием гормонов несколько падает - ребенок на 50% для организма матери чужероден, он несет отцовский ДНК, поэтому воспринимается ее телом как "пришелец", с которым иммунитету нужно бороться. Все помнят про ОРВИ на 6-8 неделях? Мало кому удавалось избежать, почти все болеют - как раз по гормональным и "иммунитетным" причинам. 

 

Поэтому иммуномодуляторы, особенно на ранних сроках, лучше даже не пробовать. Может в 29 недель и ничего не будет (да скорее всего), но экспериментировать не стоит, слишком уж дело серьезное. 


  • 1

#25671 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 сентября 2017 - 10:28

Во время кормления такого риска нет, так как ребенок уже не внутри матери, бороться с ним никто (в организме мамы) не будет. Тут запрет может быть, скорее всего, из-за отсутствия надлежащих исследований. 


  • 0

#25672 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 06 сентября 2017 - 11:09

Поэтому иммуномодуляторы, особенно на ранних сроках, лучше даже не пробовать. Может в 29 недель и ничего не будет (да скорее всего), но экспериментировать не стоит, слишком уж дело серьезное. 
Я думаю, ни на каком не стоит. А если выкидыш спровоцируется усилением иммунитета, откуда знать?  
  • 0

#25673 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 06 сентября 2017 - 20:56

Все помнят про ОРВИ на 6-8 неделях?

Не, ни разу не было ))) Только блюэ, а ОРВИ не было)))


  • 0

#25674 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 сентября 2017 - 23:11

MagicMist, очень часто бывают :) Безусловно не у всех (не у 100%), но часто 


  • 0

#25675 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 07 сентября 2017 - 15:42

Врач тоже так считает...Просто немного опасаюсь последствий приема антибиотков. Вернее, не понятно будут ли они. Надеюсь все будет хорошо.


Все будет хорошо, прислушайтесь к совету врача. Вам же не нужны осложнения на поздних сроках беременности? Вы же хотите спокойных родов и здорового ребёночка? Тогда запомните одно простое правило на всю жизнь: здоровая мама=здоровый малыш. Не занимаетесь самолечением бронхита и не думайте, что он сам пройдёт. Выздоравливайте!!!
  • 2

#25676 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 сентября 2017 - 20:14

Все будет хорошо, прислушайтесь к совету врача. Вам же не нужны осложнения на поздних сроках беременности? Вы же хотите спокойных родов и здорового ребёночка? Тогда запомните одно простое правило на всю жизнь: здоровая мама=здоровый малыш. Не занимаетесь самолечением бронхита и не думайте, что он сам пройдёт. Выздоравливайте!!!

Спасибо! Уже во всю лечусь.... :) 


  • 0

#25677 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 08 сентября 2017 - 08:30

Все время хочу днём спать, а ночью уснуть не могу, просыпаюсь бесконечно. С этим можно что-то делать или это просто особенность третьего триместра?
  • 0

#25678 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 сентября 2017 - 08:55

Все время хочу днём спать, а ночью уснуть не могу, просыпаюсь бесконечно. С этим можно что-то делать или это просто особенность третьего триместра?

а давно это так?


  • 0

#25679 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 сентября 2017 - 09:21

У меня тоже часто не выходит ночью поспать.. То в туалет, то с боку на бок перекатиться, то ребенок проснется: укрой, дай попить..
Но и в целом вечером уснуть бывает тяжело - я чухаюсь, не могу умоститься, плющит кароче)))
А утром спала б и спала)) и днем в сон тянет.. Но все равно лучше, чем в первую беременность. Тогда я в 4-5 утра просыпалась и таращилась в потолок по паре часов
  • 0

#25680 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 08 сентября 2017 - 09:35

Во время токсикоза так было, потом отпустило, теперь по новой. Вообще в этот раз раскленная вся, особенно как погода меняется, и давление падает частенько
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки