Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#25621 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 сентября 2017 - 18:41

Ольга, могу список вам свой в личку написать)) из серии что пригодиллсь мне в первый раз)
Но надо просто узнавать можно ли все это добро проносить в роддом. Я за то, чтоб лишнего не набирать и не покупать, не то что тащить лишние баулы))) всего то пару дней.
У меня скромный набор всего занял аж 4 пакетища, если брать с собой еще ассорти подгузников, смесей, то можно самосвал заказывать
  • 0

#25622 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 01 сентября 2017 - 18:43

Спасибо за ответы) В инете посмотрю)
  • 0

#25623 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 01 сентября 2017 - 18:44

Ольга, могу список вам свой в личку написать)) из серии что пригодиллсь мне в первый раз)
Но надо просто узнавать можно ли все это добро проносить в роддом. Я за то, чтоб лишнего не набирать и не покупать, не то что тащить лишние баулы))) всего то пару дней.
У меня скромный набор всего занял аж 4 пакетища, если брать с собой еще ассорти подгузников, смесей, то можно самосвал заказывать

Буду очень благодарна, а в личку здесь?
  • 0

#25624 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 сентября 2017 - 18:59

Да хоть где) давайте здесь скину
  • 0

#25625 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2017 - 19:29

Так то так, просто хочется услышать мнение, например какие крема или мази брали для опрелостей и от трещин сосков, брали ли молокоотсос и смеси( у нас в женской многие девченки в очередях хотят брать) стоит ли покупать компрессионные чулки и т.д, может я конечно замарачиваюсь, но эта сумка мне покоя не даёт)

у нас есть компрессы для груди multi mam называются, вот если они есть в России, то обязательно возьмите, это просто волшебное средство для сосков.

 

Где-то читала, то ли на этом форуме, то ли на питерском, что полезно взять подгузники нескольких разных марок, так как на некоторые из них у ребёнка может оказаться аллергия.

в немецких роддомах подгузники выдают, так же как послеродовые прокладки, трусы сеточкой, молокоотсосы и крем для груди (хотя у меня был свой)


  • 1

#25626 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 сентября 2017 - 19:52

У нас, кстати, подгузников набор дают в целях рекламы - там каждой фирмы по 1-2 вида и куча пробников кремов, масел детских и шампуня.

Больше не дают ничего)))
Молокоотсос, смеси - вообще не знаю зачем заранее - в случае чего купить можно и потом.
  • 0

#25627 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 01 сентября 2017 - 21:49

Девченки, а есть у нас где-нибудь тема про сумки в роддом, я честно искала не нашла) Заранее спасибо!

Кстати, надо уточнить, можно ли именно сумку. Мне вот сказали все в пакетах приносить, сумки оставлять с верхней одеждой в гардеробе.


  • 0

#25628 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 02 сентября 2017 - 07:00

Кстати, надо уточнить, можно ли именно сумку. Мне вот сказали все в пакетах приносить, сумки оставлять с верхней одеждой в гардеробе.

Ну я сумку образно, у нас тоже только в пакетах)
  • 0

#25629 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 02 сентября 2017 - 08:14

У нас, кстати, подгузников набор дают в целях рекламы - там каждой фирмы по 1-2 вида и куча пробников кремов, масел детских и шампуня.

Больше не дают ничего)))
Молокоотсос, смеси - вообще не знаю зачем заранее - в случае чего купить можно и потом.

у меня в палате стоял пелинальный комод, там были памперсы, влажные салфетки, одежда для ребенка, пеленки. Каждый день запасы этого добра пополнялись. Правда из подгузников были только памперсы.


  • 1

#25630 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 сентября 2017 - 08:49

у меня в палате стоял пелинальный комод, там были памперсы, влажные салфетки, одежда для ребенка, пеленки. Каждый день запасы этого добра пополнялись. Правда из подгузников были только памперсы.

а у нас тут обычно выдают кучу драных пеленок)))) особенно если бесплатно рожаешь


  • 0

#25631 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 02 сентября 2017 - 08:52

а у нас тут обычно выдают кучу драных пеленок)))) особенно если бесплатно рожаешь

У нас тоже исключительно пелёнки, и неважно, как рожала. Мне кстати удобно показалось, учитывая, что стирать их было не мне) Так что в подгузник первый раз на выписку перебрались.
  • 0

#25632 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 сентября 2017 - 09:01

У нас тоже исключительно пелёнки, и неважно, как рожала. Мне кстати удобно показалось, учитывая, что стирать их было не мне) Так что в подгузник первый раз на выписку перебрались.

просто там дыр бывает столько, что достанешь ее, посмотришь и обратно положишь)


  • 0

#25633 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 02 сентября 2017 - 09:02

А я под пелёнку всё же одевала подгузник:)
Вот, кстати, про список вещей с собой - я тоже рассчитывала на 3 дня, но получились все 5, очень удобными для меня оказались одноразовое нижнее бельё и специальные послеродовые прокладки
  • 0

#25634 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 02 сентября 2017 - 09:09

кстати из ненеобходимых вещей в роддом я бы взяла подушку для кормления, особенно хорошо после кесарева, когда на бок не повернуться и тольком не сесть...


  • 1

#25635 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 сентября 2017 - 23:01

А вы советуете делать скриннинг? Я вот думаю делать ли тот, что в 12 недель. Ходила в 9 недель посмотреть маточная ли беременность и прочее, все было нормально. Как сказал врач, следующий скриннинг определяет патологии в основном. Но внутриутробно же сделать все равно ничего нельзя, если что-то не так, а аборт я не хочу. Так вот есть ли в нем тогда смысл? Т.к. во вред узи я не верю, сейчас склоняюсь к тому, чтобы сходить, убедиться что все в порядке и конечно же на малыша еще разок взглянуть в тот раз прослезилась от умиления


  • 0

#25636 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 сентября 2017 - 01:33

Miss O, абсолютно все исследования во время беременности "определяют патологию". Ни одно не придумано для того, чтобы порадовать маму :)  


  • 2

Поблагодарили 1 :
Miss O

#25637 pushistaya

pushistaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 11 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2017 - 05:16

А вы советуете делать скриннинг? Я вот думаю делать ли тот, что в 12 недель. Ходила в 9 недель посмотреть маточная ли беременность и прочее, все было нормально. Как сказал врач, следующий скриннинг определяет патологии в основном. Но внутриутробно же сделать все равно ничего нельзя, если что-то не так, а аборт я не хочу. Так вот есть ли в нем тогда смысл? Т.к. во вред узи я не верю, сейчас склоняюсь к тому, чтобы сходить, убедиться что все в порядке и конечно же на малыша еще разок взглянуть в тот раз прослезилась от умиления

я из-за узи только и ходила, бесплатно же)) Ну и чтоб потом не придирались


  • 1

Поблагодарили 1 :
Miss O

#25638 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 03 сентября 2017 - 06:03

А вы советуете делать скриннинг? Я вот думаю делать ли тот, что в 12 недель. Ходила в 9 недель посмотреть маточная ли беременность и прочее, все было нормально. Как сказал врач, следующий скриннинг определяет патологии в основном. Но внутриутробно же сделать все равно ничего нельзя, если что-то не так, а аборт я не хочу. Так вот есть ли в нем тогда смысл? Т.к. во вред узи я не верю, сейчас склоняюсь к тому, чтобы сходить, убедиться что все в порядке и конечно же на малыша еще разок взглянуть в тот раз прослезилась от умиления

 

я в принципе всегда ЗА то, чтоб узнать заранее про возможные риски.

 

Хотя я тоже знаю, что все у Вас хорошо ;)))))


  • 1

Поблагодарили 1 :
Miss O

#25639 Letoleto

Letoleto

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2017 - 06:14

А вы советуете делать скриннинг? Я вот думаю делать ли тот, что в 12 недель. Ходила в 9 недель посмотреть маточная ли беременность и прочее, все было нормально. Как сказал врач, следующий скриннинг определяет патологии в основном. Но внутриутробно же сделать все равно ничего нельзя, если что-то не так, а аборт я не хочу. Так вот есть ли в нем тогда смысл? Т.к. во вред узи я не верю, сейчас склоняюсь к тому, чтобы сходить, убедиться что все в порядке и конечно же на малыша еще разок взглянуть в тот раз прослезилась от умиления

Советую сходить, т.к. на 12 тоже ходила на плановый скриннинг и обнаружили патологию не совместимую с жизнью.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Miss O

#25640 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 сентября 2017 - 08:13

Да, тогда все же схожу на всякий случай, так будет спокойнее.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки