Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#25601 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 сентября 2017 - 17:31

Это для таких упоротых, как я))) я бы в первые роды до конца пробовала сама)

В этот раз уже по обстоятельствам собираюсь ориентироваться)
  • 0

#25602 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 01 сентября 2017 - 17:36

Девченки, а есть у нас где-нибудь тема про сумки в роддом, я честно искала не нашла) Заранее спасибо!
  • 0

#25603 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 01 сентября 2017 - 17:37

Девченки, а есть у нас где-нибудь тема про сумки в роддом, я честно искала не нашла) Заранее спасибо!
  • 0

#25604 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 сентября 2017 - 17:39

Не видела именно тут на форуме. Но в интернете этих списков миллион и больше. А уточнять что надо и что брать - уже в зависимости от роддома, где будете рожать.

Я, фух, спаковала уже немного)) а то прихватило меня в начале недели, а у меня не готово ничегошеньки
  • 2

#25605 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 01 сентября 2017 - 17:40

Ещё спросить хотела, а когда мне 2 последних скрининга показало тазовое предлежание, 3 был на 30 недели мне аель ещё обязаны сделать Узи чтобы узнать перевернулся или нет, или это только на самих родах выясняется?
  • 0

#25606 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 сентября 2017 - 17:42

Мне писали в 36-38 повтор, для контроля предлежания.. Но вас же и акушерка смотрит, она ничего не говорит по этому поводу?
Мне руками нащупали, что в головное перевернулся, вот я теперь от узи и морожусь
  • 0

#25607 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 01 сентября 2017 - 17:43

Не видела именно тут на форуме. Но в интернете этих списков миллион и больше. А уточнять что надо и что брать - уже в зависимости от роддома, где будете рожать.

Я, фух, спаковала уже немного)) а то прихватило меня в начале недели, а у меня не готово ничегошеньки

У нас список в роддом если честно вообще непонятный ( маленький) а в интернете столько пишут всего надо брать, я если честно запуталась. Может здесь можно будет обсудить или создать новую тему?
  • 0

#25608 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 01 сентября 2017 - 17:45

Не видела именно тут на форуме. Но в интернете этих списков миллион и больше. А уточнять что надо и что брать - уже в зависимости от роддома, где будете рожать.

Я, фух, спаковала уже немного)) а то прихватило меня в начале недели, а у меня не готово ничегошеньки

У нас в роддоме очень маленький, а в инете если честно столько всего много, не знаю нужно или это лишнее, да и советов хочется так сказать кто уже там был) Может здесь обсудим или лучше новую тему создать)?
  • 0

#25609 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 01 сентября 2017 - 17:45

Не видела именно тут на форуме. Но в интернете этих списков миллион и больше. А уточнять что надо и что брать - уже в зависимости от роддома, где будете рожать.

Я, фух, спаковала уже немного)) а то прихватило меня в начале недели, а у меня не готово ничегошеньки

У нас в роддоме очень маленький, а в инете если честно столько всего много, не знаю нужно или это лишнее, да и советов хочется так сказать кто уже там был) Может здесь обсудим или лучше новую тему создать)?
  • 0

#25610 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 01 сентября 2017 - 17:46

Девченки, извините, что повторябсь у меня телефон очень тупит)
  • 0

#25611 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 01 сентября 2017 - 17:47

Мне писали в 36-38 повтор, для контроля предлежания.. Но вас же и акушерка смотрит, она ничего не говорит по этому поводу?
Мне руками нащупали, что в головное перевернулся, вот я теперь от узи и морожусь

А акушерка где вас смотрит на приёме в женской?
  • 0

#25612 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 01 сентября 2017 - 17:55

Я Узи делала не в нашем городе, поэтому таких рекомендаций нет, а в женской у нас врач и медсестра, врач иногда замеры живота делает да и сердце через трубочку слушает, а последние разы она вообще писала головное предлежание и без всяких осмотров просто переписывала, я у неё ещё спрашивала как головное у меня же по 2 Узи тазавое, она спасибо что сказали, я ошиблась, а больше про Узи никто ничего не говорит
  • 0

#25613 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2017 - 18:03

Это для таких упоротых, как я))) я бы в первые роды до конца пробовала сама)

В этот раз уже по обстоятельствам собираюсь ориентироваться)

ну я вообще настраивалась на естественные роды и даже без эпидуралки... Потом когда сказали что деть хорошо за 4 кг, я решила что видимо придется с эпидуралкой, но вот кесарево я никак не ожидала... Но просто после 24 часов стимуляции процесс не сдвинулся ни на йоту, стало ясно что ребенок просто не может пройти в мой таз и смысла продолжать было не много...

 

У нас в роддоме очень маленький, а в инете если честно столько всего много, не знаю нужно или это лишнее, да и советов хочется так сказать кто уже там был) Может здесь обсудим или лучше новую тему создать)?

все роддомы разные, где-то со своими простынями идут, а где-то даже шампунь казенный


  • 0

#25614 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 01 сентября 2017 - 18:24

ну я вообще настраивалась на естественные роды и даже без эпидуралки... Потом когда сказали что деть хорошо за 4 кг, я решила что видимо придется с эпидуралкой, но вот кесарево я никак не ожидала... Но просто после 24 часов стимуляции процесс не сдвинулся ни на йоту, стало ясно что ребенок просто не может пройти в мой таз и смысла продолжать было не много...

все роддомы разные, где-то со своими простынями идут, а где-то даже шампунь казенный

Так то так, просто хочется услышать мнение, например какие крема или мази брали для опрелостей и от трещин сосков, брали ли молокоотсос и смеси( у нас в женской многие девченки в очередях хотят брать) стоит ли покупать компрессионные чулки и т.д, может я конечно замарачиваюсь, но эта сумка мне покоя не даёт)
  • 0

#25615 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 01 сентября 2017 - 18:24

У нас в роддоме очень маленький, а в инете если честно столько всего много, не знаю нужно или это лишнее, да и советов хочется так сказать кто уже там был) Может здесь обсудим или лучше новую тему создать)?

Если в роддоме маленький список, скорее всего больше ничего сверх него не пропускают.
Положение обычно на приёме врач смотрит у меня. Можно попросить наверно проверить.
  • 0

#25616 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 01 сентября 2017 - 18:26

Если в роддоме маленький список, скорее всего больше ничего сверх него не пропускают.
Положение обычно на приёме врач смотрит у меня. Можно попросить наверно проверить.

Да вот надо спросить, просто Узи то самое точное, врач может и ошибаться, но перед родами то они ведь обязаны сделать, правильно?
  • 0

#25617 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 01 сентября 2017 - 18:33

Да вот надо спросить, просто Узи то самое точное, врач может и ошибаться, но перед родами то они ведь обязаны сделать, правильно?

Вот не знаю, обязаны ли... А учитывая, что он и в последний момент перевернуться может..
  • 0

#25618 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 01 сентября 2017 - 18:34

Где-то читала, то ли на этом форуме, то ли на питерском, что полезно взять подгузники нескольких разных марок, так как на некоторые из них у ребёнка может оказаться аллергия.


  • 0

#25619 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 сентября 2017 - 18:36

Из списков главное взять что одеть себе/мужу/ребенку на сами роды и сразу после них. Все остальное можжет муж или мама довезти.
У нас надо брать все: постель, ночнушку, пеленки одноразовые и все такое.

Положение доктор щупает руками на приеме, после 32 уже недель, как раз когда меряет живот и слушает. Узи ясное дело что точнее. Но думаю в роддоме если будут сомнения по поводу положения - они глянут точно)
  • 0

#25620 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 сентября 2017 - 18:37

По поводу сумок в роддом. Самое оптимальное найти в контакте группу роддома, в котором собираетесь рожать и там прочитать. И еще можно ролики на ютубе посмотреть.
Просто в некоторых роддомах все пропускают, а в некоторых проверяют. Иногда даже в одном роддоме периодами проверяют, а периодами всем наплевать.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки