Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#25561 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 августа 2017 - 14:06

У меня варикоз, а в эту беременность вообще вены повылазили, про капилляры молчу( Вот думаю придётся озаботиться

в этом случае да, лишним не будет :)


  • 0

#25562 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 августа 2017 - 14:06

у меня нет самого листка, только моя обменная карта, с такой формулировкой суточная потеря белка 1,08 и все а обычный анализ мочи без белка кот я сдавала днём раньше


А вы сдавали этот анализ? На суточную потерю белка анализ собирается сутки (в большую трехлитровую банку) и его назначают не всем поголовно, а только при подозрении на гестоз.
  • 1

#25563 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 31 августа 2017 - 14:06

ну да, ножкам полегче в чулках. Еще они хорошо при низком давлении, мне именно для давления выписывали

В роды при низком давлении или просто носить? У меня в этот раз что-то часто падает.
  • 0

#25564 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 31 августа 2017 - 14:07

А вы сдавали этот анализ? На суточную потерю белка анализ собирается сутки (в большую трехлитровую банку) и его назначают не всем поголовно, а только при подозрении на гестоз.

Да, но у нас его всем назначают в женской
  • 0

#25565 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 августа 2017 - 14:15

Да, но у нас его всем назначают в женской

Я советую вам его пересдать, точно.
В биохимическо анализе крови сколько общего белка, креатинина и мочевины? Какие-то жалобы есть?
  • 0

#25566 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 августа 2017 - 14:18

И да единицы измерения в анализе какие? Г/сут?
  • 1

#25567 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 31 августа 2017 - 14:44

В роды при низком давлении или просто носить? У меня в этот раз что-то часто падает.

у меня всю беременность было 80 на 50, а то и 40... Мне даже больничный давали чтобы я гуляла на свежем воздухе, и чулки чтобы кровоток поддержать... к родам слава богу стало 110 на 70...


  • 0

#25568 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 31 августа 2017 - 14:45

И да единицы измерения в анализе какие? Г/сут?

к сожаление просто число без ед. измерения. Так меня это взволновало, что прибежала на приём к своему при женской участковому гинекологу
  • 0

#25569 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 31 августа 2017 - 15:13

Я советую вам его пересдать, точно.
В биохимическо анализе крови сколько общего белка, креатинина и мочевины? Какие-то жалобы есть?

Иногда голова болит, в левом боку немного ноет, раза 4 за неделю ноет низ живота, про правый бок терапевт сказал что это матка растёт, ещё изжога вот пожалуй и все. Хотя я тут в интернете прочитала, что если болит голова, то эта тоже признаки гестоза.
  • 0

#25570 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 августа 2017 - 16:32

Иногда голова болит, в левом боку немного ноет, раза 4 за неделю ноет низ живота, про правый бок терапевт сказал что это матка растёт, ещё изжога вот пожалуй и все. Хотя я тут в интернете прочитала, что если болит голова, то эта тоже признаки гестоза.


А еще у всех людей иногдв болит голова, особенно, у небеременных. Вы, главное, не переживайте. Правильно сделали, что на прием прибежали. Гестозмв большинстве случаев совершенно не опасен, просто требует более тщательного наблюдения за мамой и ребенком
  • 3

#25571 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 31 августа 2017 - 19:11

А еще у всех людей иногдв болит голова, особенно, у небеременных. Вы, главное, не переживайте. Правильно сделали, что на прием прибежали. Гестозмв большинстве случаев совершенно не опасен, просто требует более тщательного наблюдения за мамой и ребенком

Сходила на приём к гинекологу, она сказала, что волноваться нечего, и анализ пересдавать не надо, ещё сделала кгт, сказала хороший
  • 2

#25572 pushistaya

pushistaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 11 Спасибо
Россия

Отправлено 01 сентября 2017 - 06:40

Девочки, у меня давление в беременность ок 110/60, немного ниже, чем мое обычное. Но у меня бывает состояние, что давление вроде нормальное, а ощущается, будто уже ниже 90/..
И вот сегодня была у гинеколога, все хорошо, давление как обычно, гемоглобин высокий. Съела еще дольку горького шоколада.
Иду домой и меня накрыло предобморочное состояние, еле добежала до дома :(
Чего ж это такое то(( прям страшно по улице ходить.

И еще: есть смысл делать глюкозотолерантный тест?
  • 0

#25573 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 01 сентября 2017 - 07:03

Очень плохо сплю ночью :(  Просыпаюсь в 2-3 часа, и до пяти не могу уснуть, а в 6 вставать на работу :cray:


  • 0

#25574 pushistaya

pushistaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 11 Спасибо
Россия

Отправлено 01 сентября 2017 - 07:15

Очень плохо сплю ночью :(  Просыпаюсь в 2-3 часа, и до пяти не могу уснуть, а в 6 вставать на работу :cray:


Такая же фигня периодически..
  • 0

#25575 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 сентября 2017 - 07:19

pushistaya, это только при беременности? 

 

Вы вообще по жизни страдаете тревогами, переживаниями?  Бывают головные боли, расстройства желудка, невралгии, боли в области сердца, бессонница?


  • 0

#25576 pushistaya

pushistaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 11 Спасибо
Россия

Отправлено 01 сентября 2017 - 07:37

pushistaya, это только при беременности? 
 
Вы вообще по жизни страдаете тревогами, переживаниями?  Бывают головные боли, расстройства желудка, невралгии, боли в области сердца, бессонница?

Ну в подростковом возрасте падала пару раз в обморок, по причинам духоты или после бега без подготовки, так вот просто - нет.
Не то, чтобы страдаю, но переживаю бывает сильно,нервничаю да. Жкт всю жизнь не без проблем. Невралгии головн боли нет., Бессонница в беременность появилась, не всегда, периодически.
  • 0

#25577 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 сентября 2017 - 08:34

Девочки, пересдала кровь на ХГЧ, уровень гормона в крови сильно упал, до 6,26. На УЗИ пока плодное яйцо и желтое тело визуализируется, но врач сказал, что со дня на день начнется отторжение.

Теперь даже врач ничего не понимает (отправляю ей результаты анализов по вайберу). рекомендовала сдать кровь на HLA-типирование (гестосовместимость). Цена анализа 14900 рублей. 

Может, кто-то сдавал подобный анализ? Есть ли несовместимые? Что делали в этом случае?

Вчера с мужем поговорили (прям "чудесный" подарок на годовщину свадьбы  :shok: ), что период передышки лучше увеличить, наверно.


  • 0

#25578 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2017 - 08:49

Девочки, у меня давление в беременность ок 110/60, немного ниже, чем мое обычное. Но у меня бывает состояние, что давление вроде нормальное, а ощущается, будто уже ниже 90/..
И вот сегодня была у гинеколога, все хорошо, давление как обычно, гемоглобин высокий. Съела еще дольку горького шоколада.
Иду домой и меня накрыло предобморочное состояние, еле добежала до дома :(
Чего ж это такое то(( прям страшно по улице ходить.

И еще: есть смысл делать глюкозотолерантный тест?

у меня так было, даже при нормальном давлении еле ходила.

тест делать смысл имеет, это очень важно вовремя обнаружить диабет


  • 0

#25579 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 сентября 2017 - 08:57

Ну в подростковом возрасте падала пару раз в обморок, по причинам духоты или после бега без подготовки, так вот просто - нет.
Не то, чтобы страдаю, но переживаю бывает сильно,нервничаю да. Жкт всю жизнь не без проблем. Невралгии головн боли нет., Бессонница в беременность появилась, не всегда, периодически.

У меня просто в беременность нервные болячки обострялись, как раз было такое же полуобморочное ощущение. 

А срок большой?


  • 0

#25580 pushistaya

pushistaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 11 Спасибо
Россия

Отправлено 01 сентября 2017 - 09:00

У меня просто в беременность нервные болячки обострялись, как раз было такое же полуобморочное ощущение.
А срок большой?

Почти 20недель.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки