Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#25581 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 сентября 2017 - 09:01

Почти 20недель.

Обычно на более ранних сроках так бывает... может, вам к терапевту сходить? Все равно нужно будет, заодно и узнать, что это может быть


  • 0

#25582 pushistaya

pushistaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 11 Спасибо
Россия

Отправлено 01 сентября 2017 - 09:01

у меня так было, даже при нормальном давлении еле ходила.
тест делать смысл имеет, это очень важно вовремя обнаружить диабет

Даже если нет никаких признаков?
Так мне не хочется там три часа сидеть голодом.. итак вон еле-еле
  • 0

#25583 pushistaya

pushistaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 11 Спасибо
Россия

Отправлено 01 сентября 2017 - 09:03

Обычно на более ранних сроках так бывает... может, вам к терапевту сходить? Все равно нужно будет, заодно и узнать, что это может быть


Да, пойду.
  • 0

#25584 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 сентября 2017 - 09:04

Даже если нет никаких признаков?
Так мне не хочется там три часа сидеть голодом.. итак вон еле-еле

Вам лучше такой анализ сдавать после консультации врача и предупредив, что бывают обморочные состояния

Его даже полностью беспроблемные беременные не всегда хорошо переносят, так как быстрые колебания глюкозы, может плохо стать. 

 

В наше время его назначали только по показаниям. Настолько редко, что я буквально года два или три назад вообще узнала, что такой анализ есть. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
pushistaya

#25585 pushistaya

pushistaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 11 Спасибо
Россия

Отправлено 01 сентября 2017 - 09:10

Вам лучше такой анализ сдавать после консультации врача и предупредив, что бывают обморочные состояния
Его даже полностью беспроблемные беременные не всегда хорошо переносят, так как быстрые колебания глюкозы, может плохо стать. 

Спасибо за ответы :-)
  • 0

#25586 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2017 - 09:52

Даже если нет никаких признаков?
Так мне не хочется там три часа сидеть голодом.. итак вон еле-еле

даже если нет никаких признаков. Я не знаю как его в России делают, у нас первый анализ просто сдают перед стаканом сиропчика и через 15 минут. причем я даже не на голодный желудок сдавала. и только если этот тест показывает какие-то отклонения, то делают расширинный, где надо 2 часа не жрать


  • 0

#25587 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 01 сентября 2017 - 09:57

Делала недавно этот ГТТ... Меня так накрыло после это сиропа! Думала, там и прилягу на диванчике. Отпустило быстро, но впечатления остались)
  • 0

#25588 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2017 - 10:30

Делала недавно этот ГТТ... Меня так накрыло после это сиропа! Думала, там и прилягу на диванчике. Отпустило быстро, но впечатления остались)

у меня первый тест в 20 с чем-то там недель хорошо зашел, но я не знала что будут делать тест и очень хорошо позавтракала до. Плюс пока там у врача сидела 15 минут прошло, взяли кровь, потом я водичку попила чтобы этот приторный вкус смыть с языка и все. А вот когда мне в 39 недель назначили расширенный тест, который делается натощак, и в процессе 2 часа ни есть ни пить нельзя, так еще там и концентрация сахара выше... а за окном еще и жара 40... думала сдохну


  • 0

#25589 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 01 сентября 2017 - 11:17

у меня первый тест в 20 с чем-то там недель хорошо зашел, но я не знала что будут делать тест и очень хорошо позавтракала до. Плюс пока там у врача сидела 15 минут прошло, взяли кровь, потом я водичку попила чтобы этот приторный вкус смыть с языка и все. А вот когда мне в 39 недель назначили расширенный тест, который делается натощак, и в процессе 2 часа ни есть ни пить нельзя, так еще там и концентрация сахара выше... а за окном еще и жара 40... думала сдохну

 

Ой, его еще и повторяют? 

В первую беременность (15 лет назад) не делали ничего подобного, сейчас было что-то среднее. После завтрака, и ждать час. Но проролоскать рот разрещили сразу. 


  • 0

#25590 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 01 сентября 2017 - 11:53

Ага, вот только хотела спросить, на каком сроке меня это счастье ждёт... Начиталась уже про него и на питерском форуме тоже. фу-фу-фу. но надо так надо. 


  • 0

#25591 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 01 сентября 2017 - 11:55

Девочки, пересдала кровь на ХГЧ, уровень гормона в крови сильно упал, до 6,26. На УЗИ пока плодное яйцо и желтое тело визуализируется, но врач сказал, что со дня на день начнется отторжение.

Теперь даже врач ничего не понимает (отправляю ей результаты анализов по вайберу). рекомендовала сдать кровь на HLA-типирование (гестосовместимость). Цена анализа 14900 рублей. 

Может, кто-то сдавал подобный анализ? Есть ли несовместимые? Что делали в этом случае?

Вчера с мужем поговорили (прям "чудесный" подарок на годовщину свадьбы  :shok: ), что период передышки лучше увеличить, наверно.

Ну блинский же блин! Что тут скажешь... Про анализ не знаю ничего. Пусть хоть "отторжение" пройдёт максимально безболезненно. 


  • 0

#25592 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2017 - 11:59

Ой, его еще и повторяют? 

В первую беременность (15 лет назад) не делали ничего подобного, сейчас было что-то среднее. После завтрака, и ждать час. Но проролоскать рот разрещили сразу. 

его повторяют только если есть показания. У меня просто на последних неделях резко началось многоводие, отеки и вес ребенка тоже резко вверх пополз, плюс стало ясно что в срок я не рожу. Поэтому врач решила исключить 100% диабет, так как с ним очень плохо перехаживать. У нас с диабетом стимулируют в пдр, если не родил до, а если переходил, то только кесарево.


  • 0

#25593 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 01 сентября 2017 - 12:33

Жену брата моего мужа стимулировали с неделю, хотя у неё диабет вообще по жизни, и до Б, и она как раз перехаживала капитально. А потом всё равно кесарнули, стимуляция не помогла. И хорошо сделали: ребёнок был большой, без травм обоим вряд ли бы родился. Но кесарнули только 16 числа при пдр 4-го, до этого всё стимулировали и стимулировали. Дело было в Кёльне полтора года назад. 


  • 0

#25594 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 сентября 2017 - 12:50

Мне делали на 28, сахар был высокий, пришлось переделывать... Еще через пару недель сдавала второй раз. Так оба раза тошнило, второй раз вобще бее... Но у нас делают только натощак, потом супер раствор глюкозы, и 2 часа сидишь... Гадость в общем
  • 0

#25595 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 сентября 2017 - 12:54

Так вот и я про то же, что анализ мерзкий и надо предупреждать, если есть проблемы со здоровьем


  • 0

#25596 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 01 сентября 2017 - 13:17

У нас один раз этот тест, сразу развёрнутый, в 28 недель где-то.
  • 0

#25597 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2017 - 13:58

Жену брата моего мужа стимулировали с неделю, хотя у неё диабет вообще по жизни, и до Б, и она как раз перехаживала капитально. А потом всё равно кесарнули, стимуляция не помогла. И хорошо сделали: ребёнок был большой, без травм обоим вряд ли бы родился. Но кесарнули только 16 числа при пдр 4-го, до этого всё стимулировали и стимулировали. Дело было в Кёльне полтора года назад. 

что-то долго стимулировали. Как она на это согласилась? Мне 24 часов хватило за глаза. На вопрос акушерки "дальше стимулируем", я ответила, что хватит, делаем кесарево. Если за 24 часа процесс не пошел, то смысл дальше издеваться?

 

Мне делали на 28, сахар был высокий, пришлось переделывать... Еще через пару недель сдавала второй раз. Так оба раза тошнило, второй раз вобще бее... Но у нас делают только натощак, потом супер раствор глюкозы, и 2 часа сидишь... Гадость в общем

вот мне второй так тест делали: натощак, потом ударную дозу сахара и два часа сидишь. Первый тест был проще и быстрее и сахара меньше.

 

У нас один раз этот тест, сразу развёрнутый, в 28 недель где-то.

у нас так-то тоже один. Просто моя врач заподозрила поздний диабет, поэтому заставили переделывать уже на последней неделе.


  • 0

#25598 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 01 сентября 2017 - 15:35

Даже и не знаю, зачем её так мучили. Стимулировали, конечно, не все 12 дней, а дней 5, первую неделю просто ждали, что сама родит, но всё равно, настрадались они там капитально. Вроде они сами до последнего не хотели кесарево, врачи, по-моему, предлагали и раньше. 


  • 0

#25599 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2017 - 16:08

Даже и не знаю, зачем её так мучили. Стимулировали, конечно, не все 12 дней, а дней 5, первую неделю просто ждали, что сама родит, но всё равно, настрадались они там капитально. Вроде они сами до последнего не хотели кесарево, врачи, по-моему, предлагали и раньше. 

они максимально 10 дней ждут. Мне дали максимум 7 походить после пдр, так как ребенок уже тогда был большенький... потом начали стимулировать. Но мне при поступлении в роддом уже сказали, что дело скорее всего закончится кесаревым. У меня был шанс попросить кесарево сразу, но мы решили попробовать, 5 дней я бы точно пробовать не стала.


  • 1

#25600 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 01 сентября 2017 - 17:29

Я бы тоже!


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки