Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#25701 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 10 сентября 2017 - 15:34

именно доплер или ктг?

доплер, который кровоток смотрит
  • 0

#25702 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 10 сентября 2017 - 15:36

именно доплер или ктг?

доплер
  • 0

#25703 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 10 сентября 2017 - 15:38

А как узнать, подтекают ли околоплодные воды или нет, при последнем Узи в 30 недель все нормально было.
  • 0

#25704 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 сентября 2017 - 15:59

Да знаю)) стараюсь насладиться текущим положением вещей, но уже тяжко ходить)) понимаю, что будет не легче, нл родить хочется уже)

Мне тоже под конец было тяжко ходить, все мысли были про "поскорее родить". Я и боялась родов, и хотела уже облегчения:) Думала, что вот рожу и моё тело будет принадлежать только мне. Наивная:)
  • 0

#25705 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 сентября 2017 - 19:29

Да я в курсе, что это все иллюзия про отдых) он мне и так только снится) но по крайней мере пыхтеть как мамонт не буду)
  • 0

#25706 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 сентября 2017 - 23:22

Меня пугали при тазовом предлежании пнредавливанием половых органов, семенных канальцев и всего остального

Это тоже. Но мозг важнее)


  • 0

#25707 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 сентября 2017 - 23:23

А как узнать, подтекают ли околоплодные воды или нет, при последнем Узи в 30 недель все нормально было.

На узи этого не видно. Чтобы узнать, обратитесь к врачу


  • 0

#25708 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 11 сентября 2017 - 02:35

На узи этого не видно. Чтобы узнать, обратитесь к врачу

А мне пишет на каждом приеме, что воды целы. Хотя никуда особо не смотрит))) Как она это определяет, интересно?)


  • 0

#25709 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 сентября 2017 - 03:05

А мне пишет на каждом приеме, что воды целы. Хотя никуда особо не смотрит))) Как она это определяет, интересно?)

ну раз жалоб нет, значит ничего не подтекает :)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Настeнькa

#25710 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 12 сентября 2017 - 06:22

А мне пишет на каждом приеме, что воды целы. Хотя никуда особо не смотрит))) Как она это определяет, интересно?)

Спасибо, так и сделаю)
  • 0

#25711 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 12 сентября 2017 - 06:24

На узи этого не видно. Чтобы узнать, обратитесь к врачу

Спасибо, так и сделаю)))
  • 0

#25712 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 12 сентября 2017 - 06:24

На узи этого не видно. Чтобы узнать, обратитесь к врачу

Спасибо, так и сделаю)))
  • 0

#25713 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 12 сентября 2017 - 12:04

Делюсь полезным сайтом для отслеживания какие макро- и микро-нутриенты мы получаем с едой, чего сколько и откуда именно. http://health-diet.r...iary/foodDiary 
Я залипла. И понимаю, что действительно, при нормальном питании витаминные комплексы пить не обязательно.


  • 0

Поблагодарили 1 :
MagicMist

#25714 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 13 сентября 2017 - 15:33

Очень замучили отеки в этот раз(( Мочегонный чай, коленно-локтевая, зарядка, контрастный душ, массаж-ничего не помогает. А ведь жары сейчас нет, и ходить ещё долго. Может это быть от того, что веса набираю много? Села пока на диету без мучного/сладкого. Чем ещё себе помочь? (Давление в норме, белка нет)
  • 0

#25715 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 13 сентября 2017 - 15:36

Делюсь полезным сайтом для отслеживания какие макро- и микро-нутриенты мы получаем с едой, чего сколько и откуда именно. http://health-diet.ru/diary/foodDiary
Я залипла. И понимаю, что действительно, при нормальном питании витаминные комплексы пить не обязательно.

На курсах рассказывали случай про женщину, которая всю беременность от и до пила кальций и другие витамины, и когда её прокесарили из-за большого размера ребёнка, то у ребенка оказалось два зуба и ни одного родничка...
Насколько знаю, поливитамины вообще надо пить с большой осторожностью. Мне только курсами назначали фолиевую и магний и аналог рыбьего жира по показаниям.
  • 1

#25716 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 13 сентября 2017 - 19:43

Привет девченки! Сегодня была у врача и на Узи мне подтвердили тазовое предлежание, направили на дневной стационар готовится к кесарево, очень грустно из-за этого, так как надеялась родить сама, да и то что тазовое предлежание это патология пишут, да и кесарево страшно( Просила посмотреть своего гинекологу подтекают ли воды или нет, она очень не хотела, но все де посмотрела( правда только зеркалом и все) но сказала что все хорошо, девченки а когда обычно делают плановое кесарево?
  • 0

#25717 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 сентября 2017 - 21:22

Начиная с 38 недель дату КС назначают.
А вообще, патология или нет, говорят что тазовое часто у тех, у кого бы и не вышло самим родить (типа двурогая матка, смещенный таз), и выясняется это уже после кс... Хоть и не знаю, как такое можно заранее не знать, а все же деткам нашим суждено родиться определенным способом, и для чего-то им этот опыт нужен. Мы тут не всегда решаем.
Иногда лучшее решение - выдохнуть и принять все, как есть. Объясните малышу ситуацию)) я так и говорила: смотри, у тебя такие-то варианты: если перевернешься, то так, если нет - вот так, так что решай как оно тебе надо. Я хочу так и так, и тебе возможности перевернутся даю, а ты уж как там надо тебе, так и умащивайся.
Помните, цель: здоровый ребенок и мама, а не идеи, героизм или опыт, который мы бы хотели получить.
Все равно при любых идеальных ракладах для ЕР все может внезапно пойти не туда и закончится ЭКС. Так что все в руках Божьих.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Козуля

#25718 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 13 сентября 2017 - 21:52

Хм...

да и то что тазовое предлежание это патология пишут,
Загуглила. Все сложно, блин. Интересно, как раньше справлялись? Все трое детей моей бабушки родились задницей вперед, без кесарева. И дети здоровые, кроме первого, у которого нога травмировалась, но и то, кроме легкой хромоты, ничего не заметно. Если бы не сказали, я б и  не обратила внимания, что дядька прихрамывает. Однако, какие здоровенные бабы раньше были... )))

Лично знаю двух мадам, родивших детей весом более 5 кг. Естественным путем. Сейчас их сыновья- огроооомные дядьки лет 35-40 ))) Вот это, я думаю, страшно, такую тушку вытолкнуть. А кесарево - 100500 лет как отработана методика, тем более плановое. Не бойтесь)))


  • 0

#25719 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 14 сентября 2017 - 05:14

Хм... Загуглила. Все сложно, блин. Интересно, как раньше справлялись? Все трое детей моей бабушки родились задницей вперед, без кесарева. И дети здоровые, кроме первого, у которого нога травмировалась, но и то, кроме легкой хромоты, ничего не заметно. Если бы не сказали, я б и не обратила внимания, что дядька прихрамывает. Однако, какие здоровенные бабы раньше были... )))
Лично знаю двух мадам, родивших детей весом более 5 кг. Естественным путем. Сейчас их сыновья- огроооомные дядьки лет 35-40 ))) Вот это, я думаю, страшно, такую тушку вытолкнуть. А кесарево - 100500 лет как отработана методика, тем более плановое. Не бойтесь)))

Спасибо) Сейчас конечно грустно, но к родам обязательно возьму себя в руки)
  • 0

#25720 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 14 сентября 2017 - 05:18

Начиная с 38 недель дату КС назначают.
А вообще, патология или нет, говорят что тазовое часто у тех, у кого бы и не вышло самим родить (типа двурогая матка, смещенный таз), и выясняется это уже после кс... Хоть и не знаю, как такое можно заранее не знать, а все же деткам нашим суждено родиться определенным способом, и для чего-то им этот опыт нужен. Мы тут не всегда решаем.
Иногда лучшее решение - выдохнуть и принять все, как есть. Объясните малышу ситуацию)) я так и говорила: смотри, у тебя такие-то варианты: если перевернешься, то так, если нет - вот так, так что решай как оно тебе надо. Я хочу так и так, и тебе возможности перевернутся даю, а ты уж как там надо тебе, так и умащивайся.
Помните, цель: здоровый ребенок и мама, а не идеи, героизм или опыт, который мы бы хотели получить.
Все равно при любых идеальных ракладах для ЕР все может внезапно пойти не туда и закончится ЭКС. Так что все в руках Божьих.

Когда читала почему тазовое очень удивилась как раз про то, что пишут какие -то отклонения, я то Ведь всю беременность нормально проходила( исключение страхи в моей голове) и все скрининги нормальные да и опухолей, операций на матке не было и матка нормальная, поэтому я и была удивлена про паталогии. А так я тоже понимаю, что все будет так как будет, да и геройствовать я не хочу.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки