Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#25801 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2017 - 14:03

да там чего надо-то... 2-3 кофточки для дома вполне хватает, честно
купите три 56-го и три 60-го, вот и все сомнения :)

а на улицу все равно надо размер побольше брать

Да я больше про выписку. На потом я в любом случае с запасом возьму)
  • 0

#25802 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 сентября 2017 - 14:10

Да я больше про выписку. На потом я в любом случае с запасом возьму)

так все равно ж выписываться будете в чем-то теплом

что там под ним внизу - разницы почти никакой, разве что если вы будете видео заказывать, как его одевают )) 


  • 0

#25803 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 22 сентября 2017 - 15:52

Сходили на 2й скрининг, всё нормально у нас: 300 граммов человека, сердечный ритм ок, органы все на месте, воды в норме, плацента тоже.  После скрининга вылечили мне 4 кариеса, надеюсь, до родов хватит. И ещё сделали, по предложению гинеколога, и мне, и мужу прививку от гриппа (вот такой вакциной: http://www.afluria.c...tafluria.aspx). Получили местные паспорта прививок. "Как у породистой собаки", - сказал муж. А я изучаю, что ещё мне надо будет привить, и что ребёнку - там в паспорте стандарты написаны. Так как страховка у меня неполная и всякую профилактику не включает, теперь мне надо купить вакцину и возместить запас в офисе врача, потом расскажу, сколько стоило. Само вкалывание её - 13 евро, меньше 1000 рублей. Пока никаких побочек, только место укола немного болит, а у мужа и того нет. При отсутствии аллергии на яичный белок, головная боль и общее недомогание - максимум побочек. Н а беременных женщинах, правда, эту вакцину не тестировали, тестировали просто на людях и на беременных мышках. Мышкам, бедным, кололи 2 раза  - на раннем и на среднем сроке беременности, причём в 265 раз больше, чем доза для людей, и то у них всё было нормально с потомством и здоровьем. Поможет - славненько. Эффект распространяется и на ребёнка до его 6 месяцев, тоже хорошо. Будет другой подвид гриппа - ну, что ж поделать. Я в целом исчезающе редко бываю в местах массового скопления людей, так что шансы избежать вируса есть. Через месяц - сахарная кривая, тоже сиропчик надо будет купить и принести с собой. Жду с интересом, пока всех, кого знаю, от этого теста тошнит. 


  • 0

#25804 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 22 сентября 2017 - 16:09

Леди Джейн, экватор перешагнули) Хорошо, что все хорошо!
Про глюкозу, для статистики)), по-моему, ничего ужасного, ну пить хочется немного, да, и делов.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#25805 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2017 - 16:44

Сходили на 2й скрининг, всё нормально у нас: 300 граммов человека, сердечный ритм ок, органы все на месте, воды в норме, плацента тоже.  После скрининга вылечили мне 4 кариеса, надеюсь, до родов хватит. И ещё сделали, по предложению гинеколога, и мне, и мужу прививку от гриппа (вот такой вакциной: http://www.afluria.c...tafluria.aspx). Получили местные паспорта прививок. "Как у породистой собаки", - сказал муж. А я изучаю, что ещё мне надо будет привить, и что ребёнку - там в паспорте стандарты написаны. Так как страховка у меня неполная и всякую профилактику не включает, теперь мне надо купить вакцину и возместить запас в офисе врача, потом расскажу, сколько стоило. Само вкалывание её - 13 евро, меньше 1000 рублей. Пока никаких побочек, только место укола немного болит, а у мужа и того нет. При отсутствии аллергии на яичный белок, головная боль и общее недомогание - максимум побочек. Н а беременных женщинах, правда, эту вакцину не тестировали, тестировали просто на людях и на беременных мышках. Мышкам, бедным, кололи 2 раза  - на раннем и на среднем сроке беременности, причём в 265 раз больше, чем доза для людей, и то у них всё было нормально с потомством и здоровьем. Поможет - славненько. Эффект распространяется и на ребёнка до его 6 месяцев, тоже хорошо. Будет другой подвид гриппа - ну, что ж поделать. Я в целом исчезающе редко бываю в местах массового скопления людей, так что шансы избежать вируса есть. Через месяц - сахарная кривая, тоже сиропчик надо будет купить и принести с собой. Жду с интересом, пока всех, кого знаю, от этого теста тошнит. 

меня не тошнило особо, но я не на голодный желудок его делала.

Из прививок мне ставили только от коклюша, ее очень рекоммендуют ставить.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#25806 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 22 сентября 2017 - 17:24

Леди Джейн, экватор перешагнули) Хорошо, что все хорошо!
Про глюкозу, для статистики)), по-моему, ничего ужасного, ну пить хочется немного, да, и делов.

Угу, здесь это называется "праздник горы", то есть ты прошёл полпути - залез в гору, теперь по длине такой же путь, но легче - спуститься. 
 


  • 0

#25807 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 22 сентября 2017 - 17:27

меня не тошнило особо, но я не на голодный желудок его делала.

Из прививок мне ставили только от коклюша, ее очень рекоммендуют ставить.

Посмотрим, мне сказали строго натощак, даже пить минимально. 
А из прививок, кроме коклюша, ещё надо, пишут в паспорте прививок, делать взрослым и репродуктиным  - краснуху, если не болел (поставлю в роддоме сразу, вместе с корью и свинкой, общую вакцину, чтобы больше не избегать людей с детьми), ветрянку, но я болела, а также столбняк и дифтерию - по-любому каждые 10 лет. 


  • 0

#25808 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2017 - 18:39

так все равно ж выписываться будете в чем-то теплом
что там под ним внизу - разницы почти никакой, разве что если вы будете видео заказывать, как его одевают ))

Думаю ещё про видео) У меня просто теперь через день панические настроения: Ааа, ничего не готово!))
  • 0

#25809 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2017 - 19:04

Посмотрим, мне сказали строго натощак, даже пить минимально. 
А из прививок, кроме коклюша, ещё надо, пишут в паспорте прививок, делать взрослым и репродуктиным  - краснуху, если не болел (поставлю в роддоме сразу, вместе с корью и свинкой, общую вакцину, чтобы больше не избегать людей с детьми), ветрянку, но я болела, а также столбняк и дифтерию - по-любому каждые 10 лет. 

столбняк, дифтерия и коклюш идут в одной прививке, это что-то на подобе акдс, мне ее на 35 неделе беременности ставили. Еще тут популярны прививки от клещей, но беременным их не ставят...


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#25810 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 сентября 2017 - 02:39

В РФ беременным ставят только от гриппа, остальные запрещены. И как правило, кому ставят, те и болеют)


  • 1

#25811 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2017 - 08:11

В РФ беременным ставят только от гриппа, остальные запрещены. И как правило, кому ставят, те и болеют)

потому что в России далеко не везде (если есть вообще) препараты для ревакцинации взрослых. В Европе принято при роджении ребенка всем родственникам планирующим играться с дитем ставить адкс. Но препарат для ревакцинации взрослых совсем не тоже самое что для вакцинации детей, он намного слабее... Я попросила маму в России поставить. Так на нее в поликлинике смотрели как на дуру, сказали что взрослым такое не ставят, что вообще прививка только для детей, а о том что ее взрослым ставить надо раз в 10 лет никто не слышал... А когда она облолвилась что беременной дочери ставили, там чуть ли не все в обморок попадали...


  • 0

#25812 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 сентября 2017 - 08:41

Ну тут другой график прививок. Вообще совсем. И другие вакцины (хотя многие закупаются в Европе, и за ними мамочки бегают по всему городу, ищут). 

 

Если нашу прививку вкатить беременной, то еще неизвестно, что будет. До сих пор помню фразу с пресс-конференции: "у нас 20 лет не было случаев полиомиелита, кроме вакциноинициированных". Один такой случай со слов мамы знаю - у нее на работе сын сотрудницы после такой прививки навсегда сел в инвалидную коляску. 

 

Так что ну его... от греха. У нас даже кормящим прививки ставят с большими оговорками, а беременным - только от гриппа, и то не все вакцины, а определенные. 


  • 0

#25813 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2017 - 09:03

Ну тут другой график прививок. Вообще совсем. И другие вакцины (хотя многие закупаются в Европе, и за ними мамочки бегают по всему городу, ищут). 

 

Если нашу прививку вкатить беременной, то еще неизвестно, что будет. До сих пор помню фразу с пресс-конференции: "у нас 20 лет не было случаев полиомиелита, кроме вакциноинициированных". Один такой случай со слов мамы знаю - у нее на работе сын сотрудницы после такой прививки навсегда сел в инвалидную коляску. 

 

Так что ну его... от греха. У нас даже кормящим прививки ставят с большими оговорками, а беременным - только от гриппа, и то не все вакцины, а определенные. 

я к сожалению знаю другой случай, когда беременная по последних неделях заразилась коклюшем и сразу после родов заразила своего ребенка... все очень печально закончилось


  • 0

#25814 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 сентября 2017 - 09:44

я к сожалению знаю другой случай, когда беременная по последних неделях заразилась коклюшем и сразу после родов заразила своего ребенка... все очень печально закончилось

В РФ вряд ли какой-то гинеколог посоветует вакцинацию во время беременности. Даже несмотря на то, что некоторые вакцины считаются безопасными. 

 

Рекомендуют обычно до беременности привиться от всего, что только можно. И беременеть через 2-3 месяца. 


  • 0

#25815 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 сентября 2017 - 09:51

Если что - я не спорю, что прививаться надо :) Это личное желание каждого

Просто так, рассуждаю на тему разницы медицинского подхода в разных странах


  • 0

#25816 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2017 - 10:10

Если что - я не спорю, что прививаться надо :) Это личное желание каждого

Просто так, рассуждаю на тему разницы медицинского подхода в разных странах

я тоже не спорю, в плане бемеренности подход не просто разный, а диаметрально противоположный... что в России запрещено или как минимум не рекоммендовано, то тут можно, и наоборот...


  • 1

#25817 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 сентября 2017 - 10:17

мне больше европейская система нравится :)


  • 0

#25818 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 23 сентября 2017 - 11:55

Девочки привет, а у меня ребёнок перевернулся Узи показало и вес 3300 ставят ±100гр,все очень удивились врачи, ну теперь меня к КС не готовят сказали естественно родишь, а вот интересно, он ещё раз может перевернутся? У меня сейчас 38 и 6 акушерских недель, а смотрели вчера по узи?
  • 0

#25819 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 сентября 2017 - 12:27

Ольга1331, можете для профилактики бандаж надевать днем. Тогда вряд ли перевернется 


  • 0

#25820 Ольга1331

Ольга1331

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 2 Спасибо
Новомосковск РоссиЯ

Отправлено 23 сентября 2017 - 15:31

Ольга1331, можете для профилактики бандаж надевать днем. Тогда вряд ли перевернется

А сколько рекомендуют его носить в инете пишут не более 3-х часов, но у меня получалось больше, особенно если куда то идёшь?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки