Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#25961 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 ноября 2017 - 10:31

Ох, чиьаю и вспоминаю свои первые роды.. Та же фигня была. Но там я уперлась и не лягла, прям рыдала крокодильими слезами что не хочу к врачам. Родила в конце 43 недели.

Я делала узи с доплером, и жалеючто шейку не смотрела - она к родам так и не смягчилась.
Если по узи все хорошо и шейка в порядке, вполне можно ждать еще, роды они ж такие - бац и начались. Вечером еще можно не подозревать о них, а к утру быть с ребеночком на животе.

По поводу доверия соглашусь. Не забывайте, что самоцель - рождение здорового малыша, а не ЕР сами по себе. Положитесь на волю Бога, и все пройдет наилучшим для вас с ребеночком образом.
  • 1

#25962 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 ноября 2017 - 10:34

Если по узи все хорошо и шейка в порядке, вполне можно ждать еще, роды они ж такие - бац и начались. Вечером еще можно не подозревать о них, а к утру быть с ребеночком на животе

это точно)

 

мне с первым врач утром (часов в 11) сказала, что шейка дубовая и неделю еще ходить - а той же ночью я приехала со схватками, правда, без раскрытия... а родила на следующий день в 16:45 


  • 0

#25963 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 08 ноября 2017 - 10:51

Головой все понимаю, но все не по плану, это тяжело мне всегда даётся)
  • 0

#25964 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 ноября 2017 - 11:05

Мне за 2,5 часа до ребенка на животе говорили, что шейка дубовая и я не рожаю вовсе)
  • 1

#25965 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2017 - 11:39

У меня тихонько едет крыша( Пдр прошёл, а я все не рожаю. Ничем не могу надолго себя отвлечь, ни днём, ни ночью. В пятницу пошлют на госпитализацию (ложиться в понедельник, будет 41,3 недели по узи и 41 ровно по моим подсчётам), а я до слез просто не хочу ложиться в больницу. Как вообще принять решение: ждать 42 полных недель, или я уже упираюсь и надо отдать себя на волю врачам? Первые роды были в 38 недель, и сын родился на 3900, что будет к 42 неделям сейчас, я вообще родить смогу? И выгонять стимуляцией ребёнка не хочу, но и "передержать" страшно. Вдруг у меня затык какой- то в организме, и роды не начнутся сами, как бы я ни ждала, и сколько бы народных методов не пробовала? Просто до истерики уже каждый день(((

ох как я вас понимаю. У меня тоже проходили все сроки, по узи ребеночек был уже за 4 кг... шейка уже месяц была готова, а роды не начинались...столько нервов. Плюс у нас после 40 недель каждый день начинают гонять на КТГ, тоже то еще удовольствие... Лучше конечно быть в таком случае быть под присмотром врачей и все будет как надо.

Могу лишь только посоветовать принять ситуацию такой какая есть и принять любой исход родов. Я вот не смогла принять, в итоге роды через жопу6 огромный стресс и полное отсутсвие лактации


  • 0

#25966 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 ноября 2017 - 12:09

У меня так подруга пошла на прием с тренировочными, ей сказали это точно не роды, еще неделю минимум проходишь. Ога через часов 6 или 7 уже родила)))

А мне все говорили сегодня-завтра еще с 37 недели. В итоге я ожиданием этим извелась вся...
  • 0

#25967 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 ноября 2017 - 12:15

*роды через жопу*

извините, я понимаю, что это грустная метафора, но мой внутренний Ржевский неубиваем))
еще раз извините
  • 2

#25968 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 ноября 2017 - 12:28

Вообще вот эта штука - принять любой исход, не ждать ничего особенного - очень помогает. Нет ожиданий и иллюзий - нечему рушиться.

У Бога много инструментов. Он сделает как надо, хоть так, хоть эдак. И черезврачей тоже. Если воспринимать их не как чужеродный элемент, а как посредников, чьими руками Бог помогает вашему малышу появиться на свет, то будет все намного легче.
Не создавайте себе препятствий. Может ребеночек вам дает время как раз правильно настроиться и выдохнуть перед родами. Сходите в храм, или просто помолитесь, помедитируйте. Попробуйте разные модели протекания родов на себя примерять и увидите, что ни в одной ннт ничего ужасного, все терпимо и переносимо.
  • 2

#25969 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 ноября 2017 - 12:31

*роды через жопу*

извините, я понимаю, что это грустная метафора, но мой внутренний Ржевский неубиваем))
еще раз извините


А если учесть, что половина врачей еще вместо тужься кричит КАКАЙ то вообще
  • 0

#25970 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 ноября 2017 - 12:35

А если учесть, что половина врачей еще вместо тужься кричит КАКАЙ то вообще


Тру стори) ВЫКАКИВАЙ! )
  • 0

#25971 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 ноября 2017 - 12:41

А мне кричали КАКАЙ НА МЕНЯ... Эстет во мне плакал

Я: кажется, у меня потуги
Акушерка: ты хочешь какать?
Я: нет, я чувствую, что голова опустилась и меня тужит
Акушерка: я позову врача.
Приходит врач.
Я: мне кажется уже потуги начались, чувствую голову совсем низко и тужит
Врач: ты хочешь какать? Давай какай...

Занавес. Фейспалм.
  • 4

#25972 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 08 ноября 2017 - 13:25

Я даже рада, что мне не по-русски рожать ))))


  • 1

#25973 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 ноября 2017 - 13:52

Я даже рада, что мне не по-русски рожать ))))

интересно, что тебе кричать будут))


  • 0

#25974 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 08 ноября 2017 - 14:55

интересно, что тебе кричать будут))

Aга, вроде "тужиться" здесь drucken, как "давить, нажимать", например, на кнопку, или открывая дверь от себя, или, вот, принтер уних тоже Drucker.
А есть ли образные выражения - вот и посмотрим ))


  • 0

#25975 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 ноября 2017 - 15:02

главное самой там не перейти на образные выражения)) я вот не удержалась... оба раза

правда, во время схваток, когда тужилась - молчала


  • 1

#25976 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 ноября 2017 - 15:03

вообще вот сижу и не могу поверить, что реально кого-то там рожала :) хотя неопровержимое доказательство сидит слева и тискает бедную кошку


  • 2

#25977 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2017 - 15:05

Aга, вроде "тужиться" здесь drucken, как "давить, нажимать", например, на кнопку, или открывая дверь от себя, или, вот, принтер уних тоже Drucker.
А есть ли образные выражения - вот и посмотрим ))

тужиться в смусле какать тоже drucken ))) так что тут не так уж много вариантов как мне кажется))


  • 1

#25978 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 09 ноября 2017 - 08:16

эээ..почему нельзя сказать просто "тужься"?)) кто-то из рожениц не понимает этого слова ? :huh:


  • 0

#25979 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 ноября 2017 - 09:10

эээ..почему нельзя сказать просто "тужься"?)) кто-то из рожениц не понимает этого слова ? :huh:

возможно, считают, что в эти моменты у роженицы отключается способность анализировать слова, поэтому кричат что-то точно знакомое на уровне рефлексов)))


  • 0

#25980 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 ноября 2017 - 10:25

эээ..почему нельзя сказать просто "тужься"?)) кто-то из рожениц не понимает этого слова ? :huh:

Акушерка, к которой я хожу на курсы говорит что это потому что многие начинают тупить. И при слове тужься надувают зачем-то щеки. А когда говорят какай, то всем понятно что надо делать))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки