Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#25921 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 20 октября 2017 - 13:36

Мне терапевт для гемоглобина советовала в первую очередь мясо (обязательно с кислым соусом, чтобы усваивалось лучше), и желтки куриные. Ещё морскую капусту, кажется.
Но когда у сына был низкий гемоглобин, часто встречала информацию, что питанием гемоглобин поддерживается только, а поднимать надо уже лекарствами (как у нас и вышло).
  • 2

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#25922 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 октября 2017 - 13:49

так и есть

продуктами вряд ли удастся поднять сильно упавший гемоглобин, хотя можно попробовать, пока уровень не такой уж низкий


  • 1

#25923 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 20 октября 2017 - 13:51

Да, в фемибионе, например, для всех триместров фолька есть. 

 

Были сегодня у врача, всё у нас хорошо, даже удалось на узи сделать фотку кулачка с поднятым большим пальцем - мимимишность просто 80 уровня.  :good: Сделали первое КТГ - ни тонуса матки (только мягкая реакция на шевелюшки), ни проблем с дочкиным сердцем, которое ещё и на узи показали, все 4 камеры. Медитативно лежать и слушать сердцебиение малыша. 

Посмотрела врач и мой сахарный дневник, подивилась дотошности замеров, сказала, всё, забей, у тебя всё норм, сахарную кривую делать не будем, сама проверять в следующий раз можешь через месяц. Про 3 прибавленные за 4 недели килограмма ни слова не сказала, никак не отреагировала, значит, считает нормой.

 

Из "плохого" только поставила на вид, что гемоглобин упал с прошлого раза (сегодня 116, месяц назад был 120, эритроцитов 3.3, было 3.7, а с 3.6 - лёгкая форма анемии, я сейчас в интернетах вычитала). В следующий раз, если я гречкой его себе обратно не наем и будет 110, сказала, выпишет железо. Кстати, она, бедняга, дожив до седин, не знает, как выглядит гречка и что это вообще такое. Пообещали ей в следующий раз принести.

 

Девочки, а где ещё у нас много железа? Гречка, гранаты, а ещё? Точнее так: кому что реально помогало поднять гемоглобин? Списки продуктов-то гуглятся. 
 

мне помогли только препараты железа. Мясо есть в беременность бесполезно, так как железо содержится в крови, поэтому помогает только слабопрожаренное мясо, а его беременным нельзя, от хорошо зажаренного стейка толку мало.
В аптеках продается нефильтрованный гранатовый сок, можно попробовать его, еще есть сироп floradix на основе натуральных соков, подруга моя только им и поднимала, но меня от него, увы, тошнило. Но попробуйте, может вам пойдет.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#25924 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 20 октября 2017 - 14:29

Lady Jane, а до беременности он у тебя какой был? 

Первая запись в обменке, на 13 неделе - 129. А совсем до - не помню, когда уж и сдавала...


  • 0

#25925 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 октября 2017 - 15:15

Мне помогло железо, пила амвеевское. Оно из каких-то ракушек что ли. Хорошо усваивалось и побочек никаких не было. За 2 недели приема вырастал на 10-15.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#25926 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 октября 2017 - 16:08

И я пила Тардиферон (действующее вещество -- сульфат 2х-валентного железа, почему-то гинеколог настаивала, что нужно именно его). К концу беременности ходила красивая и румяная с нормальным гемоглобином, против бледности и общей дохлости в начале.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#25927 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 20 октября 2017 - 18:25

Про кислый соус правильно пишут, железо с витамином С, чтобы лучше усваивалось. В МиксМаркте гемотоген видела, я его люблю, поэтому тоже ела. А вообще, до 90 гемоглобин имеет право падать к концу беременности, не вижу повода для тревоги. А! Ещё слышала, что горный воздух хорошо помогает, если есть возможность.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#25928 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2017 - 14:41

Ходила на плановый приём. Говорят, гестоз подбирается-таки. Давление поднимается немного, белок, отеки. 38 недель, а по вдм 41 уже, да и по узи крупный ребёнок. Говорят, надо уговаривать дочку на выход. По КТГ все нормально, но все равно страшно((
  • 1

#25929 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 25 октября 2017 - 17:11

Пусть все пройдёт хорошо! 


  • 0

#25930 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 26 октября 2017 - 06:53

Ходила на плановый приём. Говорят, гестоз подбирается-таки. Давление поднимается немного, белок, отеки. 38 недель, а по вдм 41 уже, да и по узи крупный ребёнок. Говорят, надо уговаривать дочку на выход. По КТГ все нормально, но все равно страшно((


Значит надо уговаривать. Слышала, что лучше всего помогает секс, ну и другие приятности.
  • 1

#25931 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 26 октября 2017 - 17:29

Ходила на плановый приём. Говорят, гестоз подбирается-таки. Давление поднимается немного, белок, отеки. 38 недель, а по вдм 41 уже, да и по узи крупный ребёнок. Говорят, надо уговаривать дочку на выход. По КТГ все нормально, но все равно страшно((

ну самое время сходить с мужем в индийский ресторан, отведать чего-нибудь острого и потом от души поблагодарить мужа за ужин в интимной обстановке, говорят помогает )))


  • 0

#25932 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 31 октября 2017 - 06:49

В четверг отошла пробка, живот совсем внизу. Срок сейчас 37 недель. Жду красавицу мою каждый день, а она все не выходит :)
  • 1

#25933 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 октября 2017 - 07:27

В четверг отошла пробка, живот совсем внизу. Срок сейчас 37 недель. Жду красавицу мою каждый день, а она все не выходит :)

при первых родах обычно пробка отходит за 1-2 недели

да и 37 какбэ маловато, пусть сидит :)


  • 0

#25934 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 31 октября 2017 - 08:10

И я уже жду и жду, устала от вопросов, устала отекать, устала, что сил нет, устала спать как попало((( И страшно ещё, что с каждым днём ребёнок все больше, как я буду рожать? И перехаживать боюсь, что стимулировать будут. В общем, треш какой-то. По подсчётам врача завтра 40 недель, по моим 39.
  • 0

#25935 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 октября 2017 - 08:40

Держитесь! Я последние 2-3 недели прям страдала уже.. Тяжело было ходить. После родов, не смотря на то, что отходняк был, прям намного легче стало! Так что скоро уже))
Прям с каждым днем вряд ли он больше. Я родила 4100, нормально все прошло. Расслабьтесь, второй раз легче будет!
  • 0

#25936 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 31 октября 2017 - 09:23

при первых родах обычно пробка отходит за 1-2 недели
да и 37 какбэ маловато, пусть сидит :)


Роды вторые :) при первых пробка с водами вместе отошла, как раз в 37 недель :)
  • 0

#25937 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 октября 2017 - 09:39

Роды вторые :) при первых пробка с водами вместе отошла, как раз в 37 недель :)

понятно)) ну тогда скоро


  • 0

#25938 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 31 октября 2017 - 17:58

И я уже жду и жду, устала от вопросов, устала отекать, устала, что сил нет, устала спать как попало((( И страшно ещё, что с каждым днём ребёнок все больше, как я буду рожать? И перехаживать боюсь, что стимулировать будут. В общем, треш какой-то. По подсчётам врача завтра 40 недель, по моим 39.

Ну еще немножечько. Помню свои последние недели, вот жесть-то была, да еще и в жару...


  • 0

#25939 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 31 октября 2017 - 19:12

Ну еще немножечько. Помню свои последние недели, вот жесть-то была, да еще и в жару...

Надо напоминать себе об этом. Кажется, что конце края не будет, а ведь вы правы, осталось не так долго в любом случае.
  • 0

#25940 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 02 ноября 2017 - 21:06

Как они это делают? Роддомовские акушерки, руками по животу вес ребёнка определить могут.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки