Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#25881 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 октября 2017 - 13:36

Ну да, 43 - это и правда дефицит! А вот 48 - уже граница нормы. Будем посмотреть. Пока что я вижу, не все вписываются в эти вот 15 кг... 

далеко не все :)

 

48 может и граница нормы, но БелЛакт бесплатно выписывали коробками  :005-gygy:


  • 1

#25882 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 18 октября 2017 - 17:13

Многожратие - это хорошо.
Да, в 15 кг далеко не все вписываются. А после 20 недели как раз и начинается только активный рост.
Я тут тоже вчера на весы встала - 75 кг. Многовато. Решила меньше жрать, сладости, перед сном, может быть...
  • 1

#25883 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 18 октября 2017 - 18:23

Многожратие - это хорошо.
Да, в 15 кг далеко не все вписываются. А после 20 недели как раз и начинается только активный рост.
Я тут тоже вчера на весы встала - 75 кг. Многовато. Решила меньше жрать, сладости, перед сном, может быть...

Ключевое слово "может быть" ))) А какая у Вас неделя? 


  • 0

#25884 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 18 октября 2017 - 19:10

сложнее всего не жрать сладкое было в третьем триместре, почему-то именно тогда его хотелось больше всего...


  • 0

#25885 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 18 октября 2017 - 19:25

сложнее всего не жрать сладкое было в третьем триместре, почему-то именно тогда его хотелось больше всего...

хехееее, мне и сейчас хочется )) хотя наверное это больше психологическое


  • 0

#25886 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 19 октября 2017 - 04:00

сложнее всего не жрать сладкое было в третьем триместре, почему-то именно тогда его хотелось больше всего...


А как на ГВ хочется сладкого, просто капец:(
  • 0

#25887 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 октября 2017 - 04:47

а кто же вам мешает его есть?


  • 0

#25888 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 19 октября 2017 - 05:28

а кто же вам мешает его есть?

Мне его хочется очень много!! Я аддикт сладкого:D
А хотелось бы вернуться к добеременному весу
  • 0

#25889 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 октября 2017 - 05:53

Мне его хочется очень много!! Я аддикт сладкого :D
А хотелось бы вернуться к добеременному весу

ну это другое дело)

 

обычно на сладкое сильно тянет, когда в жизни полная тоска 

а когда человек счастлив или чем-то занят, то он ест меньше сладкого (особенно шоколада)


  • 0

#25890 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 октября 2017 - 08:15

Мне его хочется очень много!! Я аддикт сладкого :D
А хотелось бы вернуться к добеременному весу

Пересмотрите свое питание) Мне очень помогло, раньше даже не замечала как ела его. Сейчас я питаюсь по секте и даже не заметила как перестала есть его. Могу иногда съесть что-то, но это действительно в удовольствие, а не на автомате.

Если кратко, то:

1. устройте себе 1 разгрузочную неделю. Без сладкого совсем(фрукты тоже туда относятся). Молоко к кофе утром тоже не пить. После этой неделе у вас организм немного собьется и вы будете воспринимать сладкое по-другому.

2. На завтрак никогда не ешьте ничего сладкого. Если творог-то без джема и меда. Первую неделю завтракайте овсянкой на воде, можно орехи добавить. Овсянка-медленный углевод, насытит вас на большее время. "Мы рекомендуем начинать день с простых вкусов, преимущественно с углеводного блюда или блюда содержащие углеводы. Так как за ночь запасы энергии истощаются, мы их восполняем.

Также имеет смысл делать завтрак максимально несладким, с нейтральным вкусом. Так как яркий, сладкий вкус с утра может "запустить" потом желание сладкого в течение всего дня. То есть, можно сказать, что завтрак задает тон :) вы можете поэкспериментировать, в один день съесть кашу с несладкой добавкой (орехи, масло), а в другой - со сладкой (сухофрукты) и сравнить свой пищевой выбор в течение дня."

3. Не голодайте. Ешьте 3 основных приема пищи в день+перекусы. Таким образом вы никогда не будете голодны, а поэтому съесть что-то не очень полезное не будет хотеться. Один суп не считается приемом пищи, т.к. в нем мало питательных веществ(будет считаться, если только он густой). Салат-это перекус. "Мы рекомендуем придерживаться порции 250 мл, максимум 350 мл для женщин. Это средний объем нашего желудка. 

При сбалансированном питании по нашей системе у человека получается 4-7 приемов пищи в день, из которых 2-4 содержат сложные углеводы, 2-3 – белки. Ко всем приемам пищи, кроме первого, добавляются овощи. При добавлении достаточного количества растительных жиров этот рацион является оптимальным."

4. Продумывайте еду на день примерно. Хотя бы основные приемы. Тогда не будет ситуаций, когда проголодались сейчас, есть в данный момент нечего и поели чай с кексом. Если идете куда-то, тоже продумайте что будете есть, чтобы не покупать булки по дороге. 

Все от сбалансированного питания. Его не должно быть мало. Оно должно быть частым, вкусным для вас и питательным. Таким образом вы всегда будете сыты, но при этом не будете поправляться. 

5. Не нужно отказываться от сладкого совсем. Оно должно оставаться именно десертом, а не заменой основному приему пищи. 

6. Про перекусы:"Перекусы нам нужны. когда мы уже голодны, а поесть питательно нет возможности. 

Перекус может немного отодвинуть прием пищи во времени. 
Перекус может быть использован также специально для того, чтобы отодвинуть время приема пищи, когда это необходимо. Например, вы поели в 13, след.прием пищи в 16, но у вас точно не будет возможности в это время поесть, поэтому в 14-30 несмотря на отсутствие чувства голода вы едите горсть орехов например, с целью в 17 -17-30 поесть полноценно."

И вот видео: 


  • 2

#25891 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 19 октября 2017 - 10:18

Ключевое слово "может быть" ))) А какая у Вас неделя?


35 недель сейчас.или 36.
  • 0

#25892 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 19 октября 2017 - 10:35

35 недель сейчас.или 36.

О, уже скоро! Вы тоже в Германии? В каком городе? А какой был вес до Б? 

 

Взвесилась и измерилась сегодня. Плюс 400 гр. за неделю всего-то. Откуда тогда за 4 недели 3 кг, блин? Сахар по-прежнему ок (4.4 натощак, 6.2 через час после бананов и рисовых вафель с шоколадом). Объем талии и живота не изменился за неделю, только попа выросла на сантиметр ))) А должен был? Или живот есть смысл только раз в месяц замерять?


  • 0

#25893 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 октября 2017 - 10:39

Или живот есть смысл только раз в месяц замерять?

живот в объеме вообще можно не измерять, это измерение ничего не дает, потому что очень индивидуально (у меня такие животы перед родами, какие у других женщин на 6-7 месяце бывают)

 

а вот высота дна матки условно должна совпадать со сроком в неделях

но там тоже... плюс-минус два сантиметра, но это все-таки более точная величина


  • 1

#25894 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 19 октября 2017 - 10:43

живот в объеме вообще можно не измерять, это измерение ничего не дает, потому что очень индивидуально (у меня такие животы перед родами, какие у других женщин на 6-7 месяце бывают)

 

а вот высота дна матки условно должна совпадать со сроком в неделях

но там тоже... плюс-минус два сантиметра, но это все-таки более точная величина

ну да, объективные цифры понятно, что у всех разные, я именно прирост думала отслеживать
а высоту дна матки я сама, боюсь, точно не измерю... но, кстати, и доктор мне ещё ни разу не замеряла, только размер матки наощупь при ручном осмотре каждый раз и потом уже узи


  • 0

#25895 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 октября 2017 - 10:43

и еще я напрочь не помню, должна ли ВДМ совпадать со сроком на 24 неделе... на больших сроках - да, после 30... а вот на таких вполне может быть, что и нет (но я не уверена совсем) 


  • 0

#25896 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 октября 2017 - 10:45

ну да, объективные цифры понятно, что у всех разные, я именно прирост думала отслеживать
а высоту дна матки я сама, боюсь, точно не измерю... но, кстати, и доктор мне ещё ни разу не замеряла, только размер матки наощупь при ручном осмотре каждый раз и потом уже узи

я лично не умею высоту измерять) врачи в этом смысле что-то совсем волшебное колдуют, я не уверена, что смогу даже это дно правильно нащупать, а они - за минуту ))))


  • 0

#25897 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 19 октября 2017 - 10:51

я лично не умею высоту измерять) врачи в этом смысле что-то совсем волшебное колдуют, я не уверена, что смогу даже это дно правильно нащупать, а они - за минуту ))))

вот-вот, и я не уверена, где оно, дно. для путаницы хватит того уже, что оно сверху )))


  • 1

#25898 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 19 октября 2017 - 10:58

Вчера смотрим с мужем онлайн-курс подготовки к родам, серия про позиции в родах. И автор (акушерка/доула, по-немецки - хебамма) говорит, что на спине - самая неудобная: сила тяжести не помогает, копчику некуда отодвинуться, так как кровать давит, все сверху над тобой нависают, а ты как беспомощный жучок лапками кверху. И муж такой - не, ну а как же медицинская наука, ведь всё время лёжа рожают, даже на средневековых миниатюрах ещё? И полез, скачал учебник по акушерству, начал читать. Я чот в шоке ))) Так глубоко познавать вопрос не планировала.


  • 0

#25899 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 19 октября 2017 - 11:02

ну это другое дело)

обычно на сладкое сильно тянет, когда в жизни полная тоска
а когда человек счастлив или чем-то занят, то он ест меньше сладкого (особенно шоколада)

Олька, ты так написала, аж обидно стало( да, может есть такое чувство, после родов и распорядок, и отношения всё поменялось. Ещё и погода тоску нагоняет.
Ну я собралась ради разнообразия на йогу сходить:)
  • 1

#25900 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 19 октября 2017 - 11:12

 

Все от сбалансированного питания. Его не должно быть мало. Оно должно быть частым, вкусным для вас и питательным. Таким образом вы всегда будете сыты, но при этом не будете поправляться. 

 

 

 

Не по теме беременности, но все же. Несколько лет назад я отдыхала в Анапе в доме отдыха. Питание в столовой было, на мой взгляд, типичным "одобренным врачами". То есть ничего вредного-жареного-печенек-сладостей, три раза в день, на десерт яблоко, ужин в 6, на ночь кефир. Кашка, супчик, рыбка на пару. Порции для меня маловаты были, обычно я гораздо больше ем, но привыкла, ничего дополнительно не покупала, кроме фруктов. Через три недели вернулась домой с круглыми щеками, на работе коллеги специально приходили посмотреть, как я поправилась) Почему так?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки