Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#25861 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 октября 2017 - 15:23

Я тем, кто спрашивал, сказала еще раз зададите этот вопрос, я вам и после родов не сообщу, что уже. Ну и дату надо пдр не сдавать))) говорить расплывчато и на месяц дольше) если сроки в конце сентября - говорите туманно: середина октября, а то и конец
  • 1

#25862 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 11 октября 2017 - 16:04

Во во, к дате пдр надо прибавлять месяц, минимум!:D
  • 0

#25863 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 11 октября 2017 - 17:26

Я тем, кто спрашивал, сказала еще раз зададите этот вопрос, я вам и после родов не сообщу, что уже. Ну и дату надо пдр не сдавать))) говорить расплывчато и на месяц дольше) если сроки в конце сентября - говорите туманно: середина октября, а то и конец

Я прибавляла месяц -не работает)) Прошлый раз на две недели раньше родила, теперь не верят мне видимо) Следующий раз хоть два что ли добавлять...
  • 0

#25864 Anastasiya

Anastasiya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 4 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 17 октября 2017 - 10:43

Всем привет
  • 0

#25865 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 17 октября 2017 - 16:29

Девочки, у меня вопрос. Прибавила к середине 24 недели уже 8 с гаком, почти 9 кг. Была 48, рост 158, кость тонкая (пальцы на запястье сходятся с нахлёстом), сейчас почти 57. По разным калькуляторам это от полукилограмма до 2 килограммов перебор. И уже второй месяц прибавляю по 3-4 кг вместо положенных (как я читала) двух кг в месяц. Варикоза не видно, отёков не видно, одышки нет или минимальная и жить не мешает, давление в норме. Сахар замеряла на прошлой неделе, был в норме и натощак и через час после сладкого с мучным и через час после здоровой пищи (тут вообще в тощаковую норму входил). То есть, вроде как, по здоровью ничего страшного, но прибавка-то больше нормы. Волноваться? Что-то делать? Или просто смириться с тем, что наберу не положенных 15 кг, а 20+ и после родов дольше худеть буду, чем могла бы? Или этот взрывной рост остановится в некий момент? Вы вот сколько набирали?


  • 0

#25866 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 17 октября 2017 - 17:26

Я набрала 21 кг, из родома выходила с -14ю от этого. По здоровью тоже ничего не было, отеки появились сильные только с 36 недели, но там и жара стояла почти 40...


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#25867 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 17 октября 2017 - 17:36

Я тоже уже почти 20 набрала в этот раз, хотя с первым было 12, которые в роддоме и оставила. Но я нервничаю много в этот раз, а соответственно и больше ем, отсюда, думаю, и прибавки. Как неделя на пустырнике, так +0,5, как без него, так +1,5. Врач только руками разводит, смеётся, "ну ты уж постарайся есть поменьше"))
  • 1

#25868 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 17 октября 2017 - 18:03

Я набирала постепенно и только под конец срока немного с перебором. В общей сложности получилось 15 кг, 10 из них ушли в роддоме и первую неделю после родов. На последних месяцах очень хотелось сладкого, старалась фруктами больше увлекаться, но это мне мало помогало:)
  • 1

#25869 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 17 октября 2017 - 18:05

Под конец стала вести пищевой дневник и подсчитывать калораж в приложении, за неделю такого питания даже 1 кг ушёл:) а может это организм просто готовился к родам..
  • 0

#25870 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 17 октября 2017 - 18:24

15 - это идеальная прибавка )
Я раньше как раз всё считала и бдила, а в Б уже не так к себе строга. 


  • 0

#25871 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 октября 2017 - 23:33

Lady Jane, у тебя до беременности был недобор веса, поэтому неважно, сколько прибавишь

Мне с теми же параметрами наши врачи говорили, что не выношу, слишком худая, прописывали смеси для беременных, чтобы "откормить" 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#25872 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 18 октября 2017 - 01:01

Девочки, у меня вопрос. Прибавила к середине 24 недели уже 8 с гаком, почти 9 кг. Была 48, рост 158, кость тонкая (пальцы на запястье сходятся с нахлёстом), сейчас почти 57. По разным калькуляторам это от полукилограмма до 2 килограммов перебор. И уже второй месяц прибавляю по 3-4 кг вместо положенных (как я читала) двух кг в месяц. Варикоза не видно, отёков не видно, одышки нет или минимальная и жить не мешает, давление в норме. Сахар замеряла на прошлой неделе, был в норме и натощак и через час после сладкого с мучным и через час после здоровой пищи (тут вообще в тощаковую норму входил). То есть, вроде как, по здоровью ничего страшного, но прибавка-то больше нормы. Волноваться? Что-то делать? Или просто смириться с тем, что наберу не положенных 15 кг, а 20+ и после родов дольше худеть буду, чем могла бы? Или этот взрывной рост остановится в некий момент? Вы вот сколько набирали?

У меня получилось так, что набирать стала со второго триместра. На 13 неделе стала на учет 49 кг, к 36 набрала +19, в придачу отеки без белка в моче. Выросло давление до 145 стабильного, в итоге с приема в ЖК увезли на скорой. Хотели прокесарить экстренно к вечеру, потому что давление было 156 и не падало от препаратов. Написала отказ от кесарева, решили стимулировать роды, я неделю уговаривала "дать еще денек", наконец отошли воды и родила сама. К чему это. Резкая большая прибавки в моем случае стоила нервов и угрозы здоровью. Кстати, 13 кг ушли за первые 10 дней. Сейчас только дряблый живот и грудь с молоком)))


  • 1

#25873 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 18 октября 2017 - 08:16

У меня получилось так, что набирать стала со второго триместра. На 13 неделе стала на учет 49 кг, к 36 набрала +19, в придачу отеки без белка в моче. Выросло давление до 145 стабильного, в итоге с приема в ЖК увезли на скорой. Хотели прокесарить экстренно к вечеру, потому что давление было 156 и не падало от препаратов. Написала отказ от кесарева, решили стимулировать роды, я неделю уговаривала "дать еще денек", наконец отошли воды и родила сама. К чему это. Резкая большая прибавки в моем случае стоила нервов и угрозы здоровью. Кстати, 13 кг ушли за первые 10 дней. Сейчас только дряблый живот и грудь с молоком)))

А установили, почему так получилось? Давление я мониторю с первого дня, так как в прошлом гипертензия есть, вылеченная, пока (дай бог и дальше) не возвращается. 156 - это уже жесть, конечно, я помню такие состояния - тошнота, понос, трясунчик... Ребёночек здоровый родился? 


  • 0

#25874 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 октября 2017 - 11:09

Я в первую беременность 22 набрала, во вторую 18-19. Оба раза из роддома -10 выходила. В первый раз внс вернулся к добеременному месяцам к 10 ребенка, во второй раз пока еще все лишнее на месте, эх.. Купила себе две утяжки, и ни в одну не влажу)) пичаль)
  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#25875 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 18 октября 2017 - 12:01

А установили, почему так получилось? Давление я мониторю с первого дня, так как в прошлом гипертензия есть, вылеченная, пока (дай бог и дальше) не возвращается. 156 - это уже жесть, конечно, я помню такие состояния - тошнота, понос, трясунчик... Ребёночек здоровый родился? 

Давление из-за резкого набора веса, скорее всего, а почему столько набрала, непонятно. Большая часть веса пришла с отеками, и с ними ушла сразу после  успела родов. С дочкой все хорошо, правда маловесная, всего 2570, не успела больше набрать. Все обьяснения врачей свелись к тому, что причиной всему - беременность))) типо так иногда бывает. Кстати, я абсолютно нормально себя чувствовала с таким давлением, только когда пытались снизить, то начинались дикие головные боли. Единственное, со стороны выглядела перевозбужденной, разговаривала громко и много)))


  • 1

#25876 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 18 октября 2017 - 12:14

А может быть это многоводие? Хотя если самочувствие хорошее, я бы не переживала. Термин скоро?
  • 1

Поблагодарили 1 :
Lady Jane

#25877 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 18 октября 2017 - 12:19

А может быть это многоводие? Хотя если самочувствие хорошее, я бы не переживала. Термин скоро?

К доктору, очередной - послезавтра, ПДР - 10 февраля.  На 20 неделях многоводия не было... Поглядим. Хотя я склоняюсь к многожратию. 


  • 1

#25878 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 18 октября 2017 - 12:29

у меня в беременность давление наоборот было 80 на 50... и никак не хотело подниматься


  • 0

#25879 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 октября 2017 - 12:38

Lady Jane, у меня те же параметры примерно - рост 157, на 6-й неделе первой беременности была 43 килограмма, обхват запястья - 14 см. Мне сразу сказали - дефицит веса, не выносишь. И все эти прибавки воспринимались врачами с радостью. А прибавила я 17 кг, которые ушли за первый год. 

 

Ко второй пришла с 48 кг веса. То же самое - пугалки, питательные смеси, препараты для печени. Прибавила 13 кг. 


  • 1

#25880 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 18 октября 2017 - 12:40

Lady Jane, у меня те же параметры примерно - рост 157, на 6-й неделе первой беременности была 43 килограмма, обхват запястья - 14 см. Мне сразу сказали - дефицит веса, не выносишь. И все эти прибавки воспринимались врачами с радостью. А прибавила я 17 кг, которые ушли за первый год. 

 

Ко второй пришла с 48 кг веса. То же самое - пугалки, питательные смеси, препараты для печени. Прибавила 13 кг. 

Ну да, 43 - это и правда дефицит! А вот 48 - уже граница нормы. Будем посмотреть. Пока что я вижу, не все вписываются в эти вот 15 кг... 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки