Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#25901 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 октября 2017 - 11:37

Олька, ты так написала, аж обидно стало( да, может есть такое чувство, после родов и распорядок, и отношения всё поменялось. Ещё и погода тоску нагоняет.
Ну я собралась ради разнообразия на йогу сходить :)

Ну тут не на что обижаться :) Я ж это и на себе тоже чувствую, не про тебя конкретно писала. 

 

Да и это доказанный наукой факт. Во-первых, шоколад содержит триптофан, который стимулирует выработку гормона счастья - серотонина. Он же - "гормон уверенности", появляется, когда человек чего-то достигает, уверен в себе, чувствует себя полезным. Если не чувствует - то пытается "доесть" нужный гормон ))

 

Во-вторых, сладкое ассоциируется у человека с покоем и безопасностью. Это первый вкус, который начинает различать плод во время беременности (в самое безмятежное время жизни). Околоплодные воды - сладковатые, материнское молоко - сладкое. А сосание груди успокивает ребенка. Так что неудивительно, что мы до самой старости пытаемся "заесть" проблемы - как в детстве пытались найти мамину грудь, когда болел животик :)


  • 1

#25902 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 19 октября 2017 - 13:22

Вот да, на правду не обижаются:) потому что ты своим ответом точно в цель попала. Мне когда заняться нечем срочно хочется чаю выпить с чем-нибудь вкусненьким(
  • 0

#25903 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 19 октября 2017 - 16:17

Кстати про вес.
За прошлую неделю прибавка была 0.
За теперешнюю - +3! И сегодня такое чувство, что все это в конечностях.
Это может быть связано с четырьмя капельницами (все таки много жидкости влилось)? Или наела таки, а отеки по сроку положены?
  • 0

#25904 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 19 октября 2017 - 16:31

Мне тут последние две недели от отеков очень помог троксерутин, контрастный душ и движение.
  • 0

#25905 Мадам Вика

Мадам Вика

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 574 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 октября 2017 - 16:59

Мне тут последние две недели от отеков очень помог троксерутин, контрастный душ и движение.


Ноги кверху еще задирать.Я о стену облакачивала и так лежала.
  • 0

#25906 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 19 октября 2017 - 17:21

Ноги кверху еще задирать.Я о стену облакачивала и так лежала.

Я на спине совсем лежать не могу, но на ночь под ноги кладу свернутое одеяло, чтобы хоть немного приподнять
  • 0

#25907 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 19 октября 2017 - 17:40

А мне на последних неделях ничего уже не помогало от отеков, ни душ, ни движение(
  • 0

#25908 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 19 октября 2017 - 18:25

О, уже скоро! Вы тоже в Германии? В каком городе? А какой был вес до Б?

Взвесилась и измерилась сегодня. Плюс 400 гр. за неделю всего-то. Откуда тогда за 4 недели 3 кг, блин? Сахар по-прежнему ок (4.4 натощак, 6.2 через час после бананов и рисовых вафель с шоколадом). Объем талии и живота не изменился за неделю, только попа выросла на сантиметр ))) А должен был? Или живот есть смысл только раз в месяц замерять?

Я в Дрездене сейчас, а так почти всю беременность была в Гамбурге. До беременности, после нового года и отпуска у мамы, вес был 64 кг, нормальный 59-61. Набирать начала недели с 14,наверное, до этого худела
  • 1

#25909 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 19 октября 2017 - 19:16

Я в Дрездене сейчас, а так почти всю беременность была в Гамбурге. До беременности, после нового года и отпуска у мамы, вес был 64 кг, нормальный 59-61. Набирать начала недели с 14,наверное, до этого худела

О! Мы в выходные будем с мужем в Дрездене! В воскресенье опера вечером, ещё до Б подарили билеты, так бы я не вписалась, конечно в такой вояж. Днем хотим в Галерею. Ну, если я после 8 часов пути на машине ещё куда-то захочу. 

Про вес - хм, да это ж всего-то 11 кг! 


  • 0

#25910 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 октября 2017 - 03:09

На последних неделях организм воду запасает, поэтому некоторые отеки - норма

Главное чтобы других тревожных признаков не было


  • 0

#25911 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 20 октября 2017 - 03:56

Про отеки нудачно слышала такое мнение, что это наоборот организм на пользу себе делает. Таким образом он как бы создаёт подушку вокруг сосудов, снимая с них излишнюю нагрузку увеличевшегося веса. У самой такое наблюдение-как только удаётся полностью "снять" отеки, возвращаются судороги. Уж не знаю, как лучше.
  • 0

#25912 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 октября 2017 - 04:33

Мочегонные препараты вымывают микроэлементы из организма, поэтому могут быть судороги, если "согнать" отеки. 


  • 0

#25913 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 20 октября 2017 - 07:54

вроде как запрещено снимать отеки беременным, если нет на то показаний. Мне рекоммендовали плавание и лучше конечно в соленой воде, ну и больше пить )))


  • 1

#25914 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 октября 2017 - 08:34

вроде как запрещено снимать отеки беременным, если нет на то показаний. Мне рекоммендовали плавание и лучше конечно в соленой воде, ну и больше пить )))

в Европе может быть)

в РФ либо не трогают отеки просто, либо врач делает большиииие глаза, назначает строгую диету и ограничение жидкости  :crazy:  ну и таблетки, конечно


  • 0

#25915 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 20 октября 2017 - 09:55

Мочегонные препараты вымывают микроэлементы из организма, поэтому могут быть судороги, если "согнать" отеки.

Я в этот раз без лекарств стараюсь обходиться, только мазь да контрастный душ.
Кстати о лекарствах-врач на последних неделях прописывает фолиевую-подготовить к родам малыша. Не слышала раньше такого.
  • 0

#25916 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 20 октября 2017 - 09:58

Да, фолиевая на последних неделях очень странно
  • 0

#25917 Мадам Вика

Мадам Вика

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 574 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 октября 2017 - 11:59

Я на спине совсем лежать не могу, но на ночь под ноги кладу свернутое одеяло, чтобы хоть немного приподнять


Тогда подушку лучше. У меня всегда в ногах подушка небольшая теперь лежит.
  • 0

#25918 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 октября 2017 - 12:01

По послежним рекомендациям фолиевая надо принимать всю беременность и весь период кормления. Но для подготовки к родам она не выписывается.
  • 1

#25919 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 20 октября 2017 - 12:33

Да, в фемибионе, например, для всех триместров фолька есть. 

 

Были сегодня у врача, всё у нас хорошо, даже удалось на узи сделать фотку кулачка с поднятым большим пальцем - мимимишность просто 80 уровня.  :good: Сделали первое КТГ - ни тонуса матки (только мягкая реакция на шевелюшки), ни проблем с дочкиным сердцем, которое ещё и на узи показали, все 4 камеры. Медитативно лежать и слушать сердцебиение малыша. 

Посмотрела врач и мой сахарный дневник, подивилась дотошности замеров, сказала, всё, забей, у тебя всё норм, сахарную кривую делать не будем, сама проверять в следующий раз можешь через месяц. Про 3 прибавленные за 4 недели килограмма ни слова не сказала, никак не отреагировала, значит, считает нормой. Многоводия точно нет.

 

Из "плохого" только поставила на вид, что гемоглобин упал с прошлого раза (сегодня 116, месяц назад был 120, эритроцитов 3.3, было 3.7, а с 3.6 - лёгкая форма анемии, я сейчас в интернетах вычитала). В следующий раз, если я гречкой его себе обратно не наем и будет 110, сказала, выпишет железо. Кстати, она, бедняга, дожив до седин, не знает, как выглядит гречка и что это вообще такое. Пообещали ей в следующий раз принести.

 

Девочки, а где ещё у нас много железа? Гречка, гранаты, а ещё? Точнее так: кому что реально помогало поднять гемоглобин? Списки продуктов-то гуглятся. 
 


  • 0

#25920 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 октября 2017 - 13:21

Lady Jane, а до беременности он у тебя какой был? 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки