Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#26581 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 апреля 2018 - 02:35

Ну вообще есть)) у меня -, у мужа +, в анамнезе аборт тыщу лет назад, без уколов иммуноглобулина и чистка еще в 2016

В общем, при первом обращении в ЖК врач обязательно спросит группу крови мужа и твою. И в такой ситуации нужно будет раз в месяц сдавать кровь на антитела. На ранних сроках даже с таким анамнезом ребенку ничего не угрожает, потому что резус-конфликт не развивается одномоментно. 

 

В 28 недель нужно будет ставить иммуноглобулин. Для этого необходимо заранее узнать, бесплатный это укол или нет и всё такое. Он стоит несколько тысяч, не во всех роддомах его ставят просто так, кое-где родители сами покупают. Второй укол - после родов, обычно делается бесплатно прямо в палате или даже родзале, но этот момент нужно будет тоже уточнить. 

 

То есть, сию секунду ничего не поздно и ничего не страшно. Но врач должен быть в курсе и наблюдать. 

Знаю очень много резус-отрицательных мам, кто рожал много детишек без профилактики и без резус-конфликта. То есть, это не фатальная особенность. Но лучше отнестись внимательно, уколы ставить, анализы сдавать и тп. Это гораздо дешевле, чем потом последствия расхлебывать. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Daria Johnson

#26582 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 10 апреля 2018 - 02:40

Спасибо, Оль, что бы я без тебя делала :017-0017:

 

с ума бы давно сошла со своей тревожностью наверное))


  • 0

#26583 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 апреля 2018 - 03:08

Да старею я уже..) Многое поменялось с тех пор, когда я своих рожала. Иногда советы оказываются не совсем актуальными. 

 

Почему и говорю - надо хорошего врача, чтобы ему доверять. И чтобы не отмахивался ("много вас тут ходит.."), а всё конкретно объяснял. 

 

Но сейчас тебе переживать вообще не о чем. Обычная, здоровая, нормально протекающая беременность. 

 

То, что была замершая - это ни о чем не говорит. Из 5 первых беременностей только 2 заканчиваются нормальными родами. А некоторое число эмбрионов организм сам "отбраковывает" - например, если гены сошлись не как надо, и ничего хорошего из них не разовьется. Природа мудра, хотя мы иногда на нее очень обижаемся. 

 

Меня саму мама после похожей ситуации благополучно выносила и родила. Вообще без проблем, хотя с первым на сохранении лежала неоднократно. Так ей тогда уже под 40 было. 

 

Не парься заранее. Решай проблемы по мере поступления. Может вообще ничего и не "поступит" :)


  • 1

#26584 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 10 апреля 2018 - 05:16

надеюсь что так) пока ТТТ вообще нет никаких жалоб, состояние будто и не беременное, даже иногда пугает :D


  • 0

#26585 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 10 апреля 2018 - 05:55

В смысле имуноглобулин независимо от отсутствия антител?
И после родов не зависимо от группы крови ребенка?
  • 0

#26586 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 апреля 2018 - 06:00

Раньше рекомендовали всем. А как сейчас - надо искать или у врача спрашивать. 

 

Риск резус-конфликта повышается на 10% с каждой беременностью (абортом, выкидышем и тп), вне зависимости от группы крови ребенка. Почему - не знаю. 


  • 0

#26587 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 10 апреля 2018 - 06:05

Хм. Ничего не кололи -гады-, но кровь исправно проверяли каждые три недели.
Это я уже Даше, не переживай, в любом случае состояние будут контролировать. Все будет хорошо!
  • 0

#26588 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 10 апреля 2018 - 06:13

Хм. Ничего не кололи -гады-, но кровь исправно проверяли каждые три недели.
Это я уже Даше, не переживай, в любом случае состояние будут контролировать. Все будет хорошо!

 

спасибо) да не переживаю, это больше интерес, чтоб не проворонить то время, когда надо начать сдавать кровь)

 

мне лет 10 назад когда аборт делали, даже кровь на резус не брали, я уже молчу про иммуноглобулин, хотя может в то время его и не кололи никому, черт его знает

после чистки тоже не предлагали, сказали, уже смысла нет колоть, раз в 1й раз не кололи)


  • 0

#26589 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 апреля 2018 - 06:53

Хм. Ничего не кололи -гады-, но кровь исправно проверяли каждые три недели.

Значит антитела были в норме. Сейчас вроде так.  


  • 0

#26590 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2018 - 08:35

Риск резус-конфликта повышается на 10% с каждой беременностью (абортом, выкидышем и тп), вне зависимости от группы крови ребенка. Почему - не знаю. 
у моей дочки отрицательный резус , и я очень - очень волнуюсь .... Начиталась уже всего в интернетах .
  • 0

#26591 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2018 - 08:44

Дарья , желаю вам прекрасной беременности !!! И Алиса !!!! И все девочки , кто сейчас здесь .


  • 0

Поблагодарили 1 :
Daria Johnson

#26592 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 10 апреля 2018 - 09:17

у моей дочки отрицательный резус , и я очень - очень волнуюсь .... Начиталась уже всего в интернетах .

 

Спасибо

 

Совершенно зря переживаете :)

в первую беременность вообще шанс конфликта минимален, а после нее ставят иммуноглобулин и следующая беременность протекает тоже без особых проблем)


  • 2

Поблагодарили 1 :
Фея Цветов

#26593 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 10 апреля 2018 - 10:59

у моей дочки отрицательный резус , и я очень - очень волнуюсь .... Начиталась уже всего в интернетах .

Коллега с отрицательным резусом уже третьего ждет, ттт на нее) Только кровь ходит сдавать как на работу, а так все как обычно.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Фея Цветов

#26594 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 апреля 2018 - 13:07

Да вообще при должном наблюдении случаи резус-конфликта в наше время - большая редкость. Это такие отдельные индивидуальные случаи, когда всё развивается быстро и на ровном месте. 

 

Это раньше от него умирали. Сейчас это - врачебная рутина


  • 1

#26595 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 11 апреля 2018 - 06:25

Спасибо

 

Совершенно зря переживаете :)

в первую беременность вообще шанс конфликта минимален, а после нее ставят иммуноглобулин и следующая беременность протекает тоже без особых проблем)

только где его ставят?) в нашем захолустье оба раза делали круглые глаза))) так что 2 раза с отрицательным родила без всяких глобулинов, Бог даст - может, когда-нибудь и в третий раз))


  • 2

#26596 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 11 апреля 2018 - 08:06

только где его ставят?) в нашем захолустье оба раза делали круглые глаза))) так что 2 раза с отрицательным родила без всяких глобулинов, Бог даст - может, когда-нибудь и в третий раз))

 

в таком случае только заранее заказывать откуда-нибудь) он чаще всего и бесплатно не выдается, покупают за собственные деньги)


  • 0

#26597 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 апреля 2018 - 08:16

Когда лежала в роддоме, соседке по палате после родов поставили бесплатно именно эту сыворотку. Город Красноярск
  • 0

#26598 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 11 апреля 2018 - 10:04

Когда лежала в роддоме, соседке по палате после родов поставили бесплатно именно эту сыворотку. Город Красноярск

 

ну оно не везде так)

хотя во Владике думаю есть, город не маленький)


  • 0

#26599 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 апреля 2018 - 10:37

вот лучше заранее эту тему прояснить) чтоб потом волосы не рвать на всех местах


  • 1

#26600 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 12 апреля 2018 - 05:50

в таком случае только заранее заказывать откуда-нибудь) он чаще всего и бесплатно не выдается, покупают за собственные деньги)

так о том речь и шла. мямлили "мы никогда такого не делали, транспортировка этого вещества очень сложная, не майтесь дурью, мамочка"))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки