Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#26741 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 02 мая 2018 - 11:59

Ну да. Ну и муж хочет остаться чтобы поддержать и успокоить, а не чтобы туда заглядывать из-за «нездорового любопытства»))))
  • 0

#26742 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 02 мая 2018 - 12:00

Не, ну за ручку подержать я ещё понять могу, но против уподобления товарищу Джигурде, который между ног у жены сидел.
Нечего там высматривать, имхо

Не, ну за ручку подержать я ещё понять могу, но против уподобления товарищу Джигурде, который между ног у жены сидел.
Нечего там высматривать, имхо


Он ещё и пел туда)))))

Кстати, прочитала, что сегодня часто практикуют, что именно отец берет ребёнка первым и сам приносит его матери. Мне это кажется очень трогательным..
  • 0

#26743 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 02 мая 2018 - 12:01

Я в беременность в каком-то фильме видела, ничего такого ужасного не заметила) но мужчину можно понять, если он не хочет


  • 0

#26744 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 02 мая 2018 - 12:03

Он ещё и пел туда)))))

Кстати, прочитала, что сегодня часто практикуют, что именно отец берет ребёнка первым и сам приносит его матери. Мне это кажется очень трогательным..

Может быть) я пока к этому не пришла, если честно)
  • 0

#26745 *Albina*

*Albina*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 02 мая 2018 - 12:53

Ну это кому как) Мне например всегда было интересно. И жаль, что чисто технически нельзя заглянуть себе "туда", чтобы увидеть, как именно ребенок рождается. 

 

Не вижу в этом ничего ужасного, обычная физиология. Врачи же каждый день по 20 раз смотрят, не сказать чтобы получают от этого огромную травму. Кто получал - тот еще на практике отсеялся. 

Так я-то тоже не вижу в этом ничего ужасного, но стремление смотреть на непосредственный выход ребенка, настаивание на этом мужчиной, мне кажутся ненормальными. Ну врачи-то понятно, у них специальная тренировка для этого еще в универе.

Вот, например, было у меня в ютубе видео в рекомендованных, с родами женщины, на заключительном этапе. С соответствующим, не буду описывать каким thumbnailом (не знаю как по-русски), совершенно явно чтобы привлекать клики озабоченных мужиков. Поскольку ютуб мне это видео регулярно рекомендовал, я решила посмотреть комментарии к нему просто чтобы убедиться в своей правоте об аудитории этого видео. Там был такой мат-перемат и выплеск отвращения к женщинам от мужиков, что мне просто поплохело. Зачем смотрят, если тошнит и матерится хочется? Любопытство видимо. Явно нездоровое.

Короче, очень сложно мне поверить, что есть категория мужчин, у которых какая-то возвышенная мотивация, чтобы смотреть на этот процесс.


  • 0

#26746 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 02 мая 2018 - 13:17

Альбина, ну фетишисты бывают везде)) Кто-то от карликов поётся, кто-то ещё от чего))
Но мужья же идут не из-за интереса к процессу, а чтобы помочь своей любимой
  • 1

#26747 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 мая 2018 - 13:30

Я думаю, что очень редкий мужчина пойдет на настоящие роды только из любопытства. Любопытство можно и в интернете удовлетворить, там такого контента - хоть попой ешь. Но одно дело на экране, а другое - вживую. Нет, вряд ли поэтому.. )


  • 0

#26748 *Albina*

*Albina*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 02 мая 2018 - 13:51

Альбина, ну фетишисты бывают везде)) Кто-то от карликов поётся, кто-то ещё от чего))
Но мужья же идут не из-за интереса к процессу, а чтобы помочь своей любимой

Я надеюсь, что это были не среднестатистические мужчины.)

Ну помощь - ведь, это за руку подержать,массажик поделать, жалобы послушать и все в этом роде. В смотрении-то какая помощь..

Короче, не знаю, не понять мне этого, видимо.

 

Спасибо всем за ответы.)


  • 0

#26749 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 02 мая 2018 - 15:32

Нам на курсах рассказывали, что в Германии в аптеках продается такая штука epino delphine типа маленькой груши с насосом. Вы можете с помощью неё тренироваться расширять то место, которое обычно рвется, и тогда в родах больше шансов не порваться.
Или более бюджетный вариант. Да простят меня чистоплюи, нам рекомендовали просто намазать лимон оливковым маслом и практиковаться с ним. Потом можно взять лимон побольше. (Естественно они должны быть хорошо вымыты с мылом и т д)
Ну особо усердствовать не надо, но если действовать постепенно от меньшего к большему, может получиться неплохая подготовка.
Мне помогло в первых родах, была ссадина только небольшая, и то, потому что я хотела побыстрее ребенка увидеть. И когда акушерка попросила подождать немного для плавности, я её не послушала.

Интересно ) спасибо!
Но что-то страшно, вдруг он исчезнет, так сказать, в недрах.. Как его достать потом? ) Боюсь с лимоном уж лучше спец-потную штуку в инете поищу
  • 1

#26750 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 02 мая 2018 - 16:02

Интересно ) спасибо!
Но что-то страшно, вдруг он исчезнет, так сказать, в недрах.. Как его достать потом? ) Боюсь с лимоном уж лучше спец-потную штуку в инете поищу

Даааа.. а вдруг он там останется и будет щипать))))
  • 0

#26751 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 мая 2018 - 16:11

Домашние акушерки еще рекомендовали массаж пальцами. Окунать пальцы в масло (хоть простое, хоть той же примулы) и как бы растягивать ткани влагалища, осторожно в разные стороны. 

 

Я таким не занималась, только малину пила во вторую беременность. Ну и получила одну ссадинку, которую врачи от нечего делать зашили. Хотя дочь оказалась крупнее сына на 200 гр и родилась с обвитием, может ей там где-то помогали, я не заметила


  • 0

#26752 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 02 мая 2018 - 17:19

Просто массаж конечно не так эффективен, пальцами особо вы так не растяните.
По поводу страхов лимона, могу сказать, что он точно там не останется)))
  • 0

#26753 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 02 мая 2018 - 17:24

Мы на курсах смотрели много видео, где прорезывается головка. Очень красиво было снято, женщины были подготовлены и вели себя прекрасно, это очень помогло настроиться позитивно! Поэтому не вижу ничего плохого, если это чудо видит муж.
  • 0

#26754 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 02 мая 2018 - 17:32

Лишь бы форум после сущностей в трусах не прославился на весь интернет теперь лимонами в п...))
А по теме - не советую, еще и продолжительное время. А вдруг потом как было, не станет? В родах растягиванию тканей гормоны способствуют, как и возвращению их "на круги своя". А так - это фистинг какой-то, и, кстати, практикующие его дамы потом вынуждены практиковать больше и больше... в прямом смысле.
  • 1

#26755 Ыыымбирь

Ыыымбирь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 651 сообщений
  • 63 Спасибо
Не Париж

Отправлено 02 мая 2018 - 17:34

Лишь бы форум после сущностей в трусах не прославился на весь интернет теперь лимонами в п...))
А по теме - не советую, еще и продолжительное время. А вдруг потом как было, не станет? В родах растягиванию тканей гормоны способствуют, как и возвращению их "на круги своя". А так - это фистинг какой-то, и, кстати, практикующие его дамы потом вынуждены практиковать больше и больше... в прямом смысле.

гормон называется простагландин, емнип, и находится у мужа))
  • 0

#26756 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 02 мая 2018 - 18:00

Лишь бы форум после сущностей в трусах не прославился на весь интернет теперь лимонами в п...))
А по теме - не советую, еще и продолжительное время. А вдруг потом как было, не станет? В родах растягиванию тканей гормоны способствуют, как и возвращению их "на круги своя". А так - это фистинг какой-то, и, кстати, практикующие его дамы потом вынуждены практиковать больше и больше... в прямом смысле.

У каждого свое восприятие. Кто-то во всем готов усмотреть фистинг, а для кого-то это всего-лишь упражнения, рекомендованные на медицинском уровне, для сохранения промежности в родах. У кого что болит, как говорится.
  • 0

#26757 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 02 мая 2018 - 21:33

И жаль, что чисто технически нельзя заглянуть себе "туда", чтобы увидеть, как именно ребенок рождается.

Можно, если роды не тяжелые и женщина не толстая и достаточно гибкая. Во всяком случае, голову хорошо видно))) Акушерки только в осадок выпадают от этого зрелища))))


  • 0

#26758 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 02 мая 2018 - 21:37

Лишь бы форум после сущностей в трусах не прославился на весь интернет теперь лимонами в п...))
Ай, пацталом! Теперь, когда  целую курицу  с лимоном буду запекать, буду вспоминать наш форум)))
  • 1

#26759 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 мая 2018 - 14:11



Наталья Мовчан, про гв.
  • 0

#26760 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 мая 2018 - 14:59

Для тех, кто боиться разрывов- могу утешить своим примером, что 2ой раз все веселее и чудеснее)) в первый раз мне делали эпизио, и шили и внутри и снаружи, дочку выдавливали, хотя вес всего 3350 был. Я и сидеть не могла, и ходила враскоряку месяца 1.5, и вообще все тело было как побитое..

А второй раз родила 4100 сама, без разрывов, 1 ссадина. И по шву не разошлось) и через сутки уже легче стало, ходила бодрая и легкая, что избавилась от гигантского живота, который уже прям мешал очень в конце..

Так что настраивайтесь что все будет хорошо. Точнее нет, не так. Настраивайтесь что у вас цель - родить здорового ребенка с наименьшими потерями для вас. А как это будет - одному Богу известно. Поэтому доверьтесь ему, природе, и верьте что все будет именно так, как нужно вам. И если помощь врачебная понадобиться - так и надо, и хорошо что она под рукой. А если нет ' то и отлично.
Зато никакого краха иллюзий, и последующих самокопаний.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки