Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#26721 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 01 мая 2018 - 14:18

Девочки, хватит пугать))))))
  • 0

#26722 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 мая 2018 - 14:40

Да не надо пугаться))) Если б всё было так ужасно, то человечество бы вымерло давным-давно! Ан нет, исправно размножается всё тем же путем :)


  • 0

#26723 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 мая 2018 - 14:41

Если бы я имела желание еще рожать, то вот как раз роды пугали бы меня меньше всего. Это 1 день неприятностей, ну плюс некоторое время на восстановление. А вот растить ребенка - это намного сложнее)) Вот к этому реально стоит внимательно готовиться. А роды - пролетят и не заметишь :)


  • 0

#26724 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 01 мая 2018 - 14:53

Я из ИТАРа пешочком до палаты дошла оба раза часиков через 6-8 после операции. Детей принесли на 2 сутки - тут не полежишь,надо вставать. Естественно родившие ходили враскоряку на полусогнутых

Итар - интенсивная терапия? Мне ребенка часов через 9 принесли, ходила еле-еле))


  • 0

#26725 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 01 мая 2018 - 14:55

Девочки, хватит пугать))))))

Да вы не бойтесь, но и на лафу лучше не рассчитывать)


  • 0

#26726 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 01 мая 2018 - 15:21

Девочки, а кто с мужем рожал? Мне акушерка сказала, что муж может присутствовать (это обычные роды и больница обычная). Стоит или не стоит? У меня в голове есть и за, и против..
  • 0

#26727 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 01 мая 2018 - 15:59

Девочки, а кто с мужем рожал? Мне акушерка сказала, что муж может присутствовать (это обычные роды и больница обычная). Стоит или не стоит? У меня в голове есть и за, и против..

а муж хочет?
Как вы себя чувствовать будете, так и поступайте, не загадывая) у меня лично 1:1, в первыц раз был и все ок, второй раз тоже собирались вместе, но мне стало не до того, и его к сыну отправила
ну и тоже все ок)
  • 0

#26728 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 мая 2018 - 16:14

Девочки, а кто с мужем рожал? Мне акушерка сказала, что муж может присутствовать (это обычные роды и больница обычная). Стоит или не стоит? У меня в голове есть и за, и против..

Я рожала. Правда на потугах он вышел по просьбе свекрови. А так - почти все время был. 

И я считаю, что с мужем намного лучше и веселее


  • 0

#26729 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 01 мая 2018 - 16:17

Я мужа не поведу на роды, сразу решила.
У меня хорошая знакомая в моём роддоме акушеркой в послеродовом отделении работает, сказала, что побудет рядом,поприсутствует на родах, если я захочу.
  • 0

#26730 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 01 мая 2018 - 16:39

У меня муж хочет, а мне в общем то пофиг)))
Ниагара, а почему не поведёшь?
  • 0

#26731 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 01 мая 2018 - 17:10

У меня муж хочет, а мне в общем то пофиг)))
Ниагара, а почему не поведёшь?

Он переживает и кипишует,когда мне плохо.
Как вспомню, когда у меня аппендицит был)))
Неее, мне суета лишняя ни к чему)
  • 0

#26732 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 01 мая 2018 - 17:26

Он переживает и кипишует,когда мне плохо.
Как вспомню, когда у меня аппендицит был)))
Неее, мне суета лишняя ни к чему)

У меня мама такая) я попросила ее выйти и вернуть мужа, в родовую по одному пускали
  • 0

#26733 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 01 мая 2018 - 17:51

У меня мама такая) я попросила ее выйти и вернуть мужа, в родовую по одному пускали

Вот я сразу и сказала,что пусть поддерживает меня мысленно где-нибудь в другом помещении. В идеале дома или на работе)) 


  • 0

#26734 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 мая 2018 - 18:52

Audrey, с телефона не могу процитировать. Я с мужем рожала и мне без него было бы сложнее.Спрашивала потом у него как ему, сказал что не было там ничего неприятного, был рад помочь мне и хотел быть рядом при рождении дочери.(он видел все во всех ракурсах. Хотя я попросила стоять у головы. Но ему было интересно как рождается дочь,поэтому видел все). Мне кажется это от мужа зависит, здесь наверное нет однозначного ответа. А так это и веселее как-то,поговорить можно, я просила про дыхание напоминать т.к.сбивалась постоянно, ну и просто спокойнее что рядом не чужой человек.
  • 1

#26735 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 02 мая 2018 - 00:05

Девочки, а кто с мужем рожал? Мне акушерка сказала, что муж может присутствовать (это обычные роды и больница обычная). Стоит или не стоит? У меня в голове есть и за, и против..

Вообще, хорошо чтобы кто-то присутствовал (по моему ощущению), лично мне было очень страшно оставаться одной в палате, был такой прям необъяснимый страх, я кричала чтобы кто-нибудь пришел и в итоге ул мне приставили какую-то мерзкую тетку
  • 0

#26736 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 02 мая 2018 - 07:33

В прошлые роды порвалась вся, внутри и снаружи. Две последующие недели были адом. Можно как-нибудь предотвратить разрывы во вторых родах?


Нам на курсах рассказывали, что в Германии в аптеках продается такая штука epino delphine типа маленькой груши с насосом. Вы можете с помощью неё тренироваться расширять то место, которое обычно рвется, и тогда в родах больше шансов не порваться.
Или более бюджетный вариант. Да простят меня чистоплюи, нам рекомендовали просто намазать лимон оливковым маслом и практиковаться с ним. Потом можно взять лимон побольше. (Естественно они должны быть хорошо вымыты с мылом и т д)
Ну особо усердствовать не надо, но если действовать постепенно от меньшего к большему, может получиться неплохая подготовка.
Мне помогло в первых родах, была ссадина только небольшая, и то, потому что я хотела побыстрее ребенка увидеть. И когда акушерка попросила подождать немного для плавности, я её не послушала.
  • 0

#26737 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 02 мая 2018 - 07:45

Девочки, а кто с мужем рожал? Мне акушерка сказала, что муж может присутствовать (это обычные роды и больница обычная). Стоит или не стоит? У меня в голове есть и за, и против..

 

Хочу с мужем, но до потуг

Есть аргумент - он может помочь, морально и физически, может массажем например, плюс скорее всего у меня башка варить особо не будет, поэтому он если что и позвать может врача и с ним поговорить и решение принять, если что.

Да и как-то одной не охота, одной страшнее)

 

Сам муж особо не горел желанием, но когда узнал, что ему там никуда смотреть не придется))))) согласился))))


  • 0

#26738 *Albina*

*Albina*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 02 мая 2018 - 10:17

Я с мужем рожала и мне без него было бы сложнее.Спрашивала потом у него как ему, сказал что не было там ничего неприятного, был рад помочь мне и хотел быть рядом при рождении дочери.(он видел все во всех ракурсах. Хотя я попросила стоять у головы. Но ему было интересно как рождается дочь,поэтому видел все).

Вот не знаю...Не могу я понять этого любопытства у некоторых отцов. Честно говоря, кроме как "нездоровым любопытством" я это назвать не могу.

Ведь сама женщина, например, не видит как она рожает. Я сама - женщина, но у меня нет ни малейшего желания или любопытства смотреть на непосредственное рождение ребенка во время потуг у себя или у другой женщины. Я в подростковом возрасте 1 раз в одном худ. сериале увидела прорезывание головки, буквально 1-2 секунды там промелькнула эта сцена крупным планом, и мне этого на всю жизнь хватило (в смысле,представление о процессе). А так, конечно, по картинкам в книжках весь процесс видела. Ну как бы все понятно, мне это видеть "вживую" совершенно не интересно. Поэтому вот, честно, кроме как нездоровым любопытством желание мужчины видеть рождение своего ребенка (потуги) я ничем объяснить не могу.

Если что, я это не конкретно к ситуации Мисс О адресую, просто у меня давно это недоумение в голове. Может быть, кто-нибудь меня разубедит?


  • 0

#26739 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 мая 2018 - 11:44

Ну это кому как) Мне например всегда было интересно. И жаль, что чисто технически нельзя заглянуть себе "туда", чтобы увидеть, как именно ребенок рождается. 

 

Не вижу в этом ничего ужасного, обычная физиология. Врачи же каждый день по 20 раз смотрят, не сказать чтобы получают от этого огромную травму. Кто получал - тот еще на практике отсеялся. 


  • 0

#26740 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 02 мая 2018 - 11:59

Не, ну за ручку подержать я ещё понять могу, но против уподобления товарищу Джигурде, который между ног у жены сидел.
Нечего там высматривать, имхо
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки