Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#26681 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 28 апреля 2018 - 11:22

Я на занятия не ходила,не понимаю,что там нужно понять. Схватки из-за раскрытия, потуги - все. Но сейчас прямо интересно стало. Стоит идти перед вторыми родами на курсы?
  • 0

#26682 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 апреля 2018 - 11:45

Я бы даже со всеми своими знаниями пошла. Даже пробовала (до второго ребенка), но меня послали нафиг и сказали приходить, когда буду беременной и на учете :(

 

Там по-любому должно быть интересно


  • 0

#26683 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 апреля 2018 - 13:34

Большое спасибо за историю!!
А сколько времени потребовала подготовка?
Мне акушерка предложила 7 занятий в мини-группе на 2-3 человека. Хватит?

У меня было вроде занятий 8, народу было много. В формате лекций, акушерка вела по интернету, поэтому было много народу и из других стран. 2 занятия было только очных. Вам точно хватит. Она настраивала именно на роды без лишних вмешательств, чтобы не было страхов. Во-первых просто узнаешь теорию, от этого в родах уже не пугаешься, понимаешь примерно сколько у тебя времени на что. У нас было от момента зачатия, рассказывала про беременность, питание и т.д. Потом про сами роды, как они начинаются и что делать если не начинаются. Как проходят роды в каждом периоде, дыхание, чем можно себе облегчить ощущения. Потом про партнерские роды. Что в родах увидит муж(ну либо кто там кого берет), чем сможет помочь, зачем это нужно и прочее. Целая лекция была про неприятности в родах(вакуум, щипцы, разрезы, кесарево)-в каких ситуациях это делается, почему, как избежать и в каких ситуациях избегать нельзя. Про анестезию, плюсы и минусы, как она работает, на что влияет. Про послеродовой период(что происходит с организмом, восстановление, послеродовой блюз). И основы ухода за малышом. А, ну и еще грудное вскармливание. Ну все это было как минимум просто интересно. 

 

Главное, что помогло мне на схватках, когда уже совсем на стену охота лезть-это не воспринимать схватки как какую-то абстрактную боль. А представлять и ощущать, что каждая схватка приближает вас к встрече с малышом. И что я взрослый человек, мне больно. А малыш совсем кроха и не понимает что с ним происходит, ему тоже больно. Так что нужно максимально сосредоточиться и помочь ему. Это все в целом конечно и так понятно, но я когда устала, вспоминала это и это давало силы двигаться дальше, а не закрываться от ощущений. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Audrey

#26684 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2018 - 13:37

Спасибо, Мисс О!) так интересно рассказываете!
  • 0

#26685 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2018 - 15:54

Спасибо за информацию!

В принципе, я читаю книжки.. Но у меня роды предстоят на французском, поэтому полезно с акушеркой хотя бы лексику узнать в полном объёме.
Ну и про грудное там будет, про уход за ребёнком..

Мисс О, я правильно поняла, что вы без анестезии рожали?
  • 0

#26686 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 апреля 2018 - 20:43

Спасибо за информацию!

В принципе, я читаю книжки.. Но у меня роды предстоят на французском, поэтому полезно с акушеркой хотя бы лексику узнать в полном объёме.
Ну и про грудное там будет, про уход за ребёнком..

Мисс О, я правильно поняла, что вы без анестезии рожали?

Да, без анестезии. Мне кажется в книжках вполне можно все узнать. На курсах структура какая-то есть, сразу дают все что нужно. Удобнее просто. 


  • 0

#26687 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 29 апреля 2018 - 07:26

Я на занятия не ходила,не понимаю,что там нужно понять. Схватки из-за раскрытия, потуги - все. Но сейчас прямо интересно стало. Стоит идти перед вторыми родами на курсы?

я ходила на курсы, причем вместе с мужем. Рассказывали как готовиться к родам, какие процедуры могут облегчить этот процесс, про сами роды и всякие хитрости как пережить схватки, как дышать на схватках, на потугах, про частые форс-мажоры в родах и как их обычно решают, про анастезию. Роль мужа в родах, чем он там полезен. Что делать после, про грудное вскармливание говорили, про уход за ребенком в первые дни, восстановление после родов. Очень полезно было.


  • 0

#26688 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 апреля 2018 - 15:07

Я в первую беременность вместо курсов погла точечно, на семинары по интересующим меня темам. Грудное вскармливание, партнерские роды и уход за младенцем. Каждый длился около 2-2.5 часов. Очень удобно, структурированно, ничего лишнего.
По уходу было сразу понятно как и чего с ребенком делать, где не забыть протереть и помазать и т.д.
По вскармливанию вообще отличная мне попалась лектор, одна из крутых консультантов по гв в нашем городе. У меня по гв где-то ссылка на видео с ее лекцией была, если кому надо, могу поискать
  • 0

#26689 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 29 апреля 2018 - 15:30

если кому надо, могу поискать
буду признательна , поищите пожалуйста ! :give_rose:  
  • 0

#26690 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 30 апреля 2018 - 21:48

В прошлые роды порвалась вся, внутри и снаружи. Две последующие недели были адом. Можно как-нибудь предотвратить разрывы во вторых родах?
  • 0

#26691 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 30 апреля 2018 - 23:55

Я вставляла внутрь капсулы масла примулы, раза по 2 в день с 35 где-то недели, вроде внутри не порвалась, хотя ребенок был крупный и большеголовый. Снаружи было эпизио. В след.раз тоже буду его использовать и плюс хочу масло для подготовки промежности weleda поробовать.
Хотя пока я не понимаю, как ОПЯТЬ на это все решиться...
  • 0

#26692 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 мая 2018 - 02:31

Я в первых тоже... а во вторых - одна царапина. Как правило, вторые роды проходят легче и разрывов практически нет, если ребенок лежит правильно и не слишком большой. 


  • 0

#26693 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 01 мая 2018 - 02:39

Я в первых тоже... а во вторых - одна царапина. Как правило, вторые роды проходят легче и разрывов практически нет, если ребенок лежит правильно и не слишком большой.

Вы меня успокоили. Я то думала, во вторых по шву так и разойдусь.

Масло примулы попробую на всякий случай
  • 0

#26694 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 мая 2018 - 03:05

Примулу можно, правда она дорогущая. После 36 недель ее рекомендуют.

 

У нас тут много примеров в Беседках, когда в первые роды разрывов было много, а во вторых - вообще нет. Так что это довольно распространенное явление (хотя исключения, конечно, бывают)


  • 0

#26695 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 01 мая 2018 - 05:57

Девочки, я вас читаю, вы такие молодцы, что решаетесь на второго и последующих детей! Но мне так грустно, после моего экс вряд ли получится самой уже родить, это ведь даже не 50/50
  • 0

#26696 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 мая 2018 - 06:16

balabaika, смотря по каким показаниям было КС, сколько времени пройдет и какое будет состояние шва. 

Многие и после двух-трех КС рожают вагинально, это давно не чудо

 

Да и какая разница, как ребенок родился... главное, что здоровый :) Нынче "официально" разрешено делать 5 КС одной матери - можно и больше, просто такие случаи редки и данных по ним особо нет

 

Так что ваша футбольная команда от вас не убежит, если будет такое желание ;)


  • 0

#26697 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 01 мая 2018 - 06:36

Многие рожают сами после кс, сейчас это уже не противопоказание. У меня у подруги вообще 1.1 год разница - врачи хотели ер, но она испугалась, устроила истерику и ей таки сделали плановое кс.
  • 1

#26698 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 01 мая 2018 - 06:41

Ну вот у меня уже нет в себя веры, что я смогу сама. Не все врачи соглашаются на ер после кс. У нас в городе на это нужно договариваться и планировать заранее. Я не спорю, что рожают и нередкость уже. Бесит, что всё мое окружение убежденно в обратном
  • 0

#26699 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 мая 2018 - 06:47

Ну это проблемы окружения...

Если именно ВАМ хочется и противопоказаний нет - то с божьей помощью! Конечно, придется немного побегать за врачами и всё такое, но никто не сказал, что мечты исполняются сами по себе, безо всяких усилий :)


  • 0

#26700 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 01 мая 2018 - 06:48

Я не вижу никакой прелести в естественных родах. Болезненный, неэстетичный процесс.. Много крови, ее не видишь,но чувствуешь. Пуповина ужасная,обкакаться, пардон, от потуг можно. Если разрывы, но потом тяжело по-маленькому ходить в туалет, все болит, потом сексом невозможно с мужем заняться, все зашито наглухо. Мало приятного в этом всем. Я бы кс хотела,но показаний нет.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки