Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#26701 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 01 мая 2018 - 06:50

Вот полностью согласна(((но что поделать, такая наша женская доля
  • 0

#26702 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 01 мая 2018 - 06:52

Я бы сделала к кс, но блин денег жалко, а показаний может не быть.
  • 0

#26703 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 01 мая 2018 - 06:55

Девочки, вы представляете после естественных, что кс - это кайф?! Кровищи много, во время операции можешь гораздо больше потерять, встать первые сутки не можешь, садиться и ходить первые 2 недели очень больно, первая неделя на обезбаливающих. И это ещё без нюансов как вы перенесете обезболивание во время операции. Про секс после родов - мне было больно первые 3 месяца. Прямо адово больно. Не смотря на кс
  • 0

#26704 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 мая 2018 - 07:29

про "зашито наглухо" посмеялась) ничего там не зашито, швы на слизистой

а адово больно из-за отсутствия смазки по гормональным причинам


  • 0

#26705 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 01 мая 2018 - 07:42

Девочки, у меня начались дикие боли в крестце, стреляет в левую ягодицу. Ходить не могу второй день. У кого такое было,как справлялись?
  • 0

#26706 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 мая 2018 - 07:44

Нерв защемляется. Радикальнее всего поможет остеопат, должно пройти сразу. 

Ну из более простых средств - носить бандаж, ходить в бассейн, делать гимнастику для беременных и ждать, пока само пройдет (обычно проходит, хотя иногда и нет). 

 

Если совсем невтерпеж, то сообщить врачу и обсудить с ним, как решить проблему. 


  • 0

#26707 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 01 мая 2018 - 07:49

Нерв защемляется. Радикальнее всего поможет остеопат, должно пройти сразу.
Ну из более простых средств - носить бандаж, ходить в бассейн, делать гимнастику для беременных и ждать, пока само пройдет (обычно проходит, хотя иногда и нет).

Если совсем невтерпеж, то сообщить врачу и обсудить с ним, как решить проблему.

Поняла, спасибо!
  • 0

#26708 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 01 мая 2018 - 07:59

Девочки, вы представляете после естественных, что кс - это кайф?! Кровищи много, во время операции можешь гораздо больше потерять, встать первые сутки не можешь, садиться и ходить первые 2 недели очень больно, первая неделя на обезбаливающих. И это ещё без нюансов как вы перенесете обезболивание во время операции. Про секс после родов - мне было больно первые 3 месяца. Прямо адово больно. Не смотря на кс

Может я неправильно выразилась - это мнение не вообще, а относительно меня и моих родов, да, для меня кайф. Я бы лучше 3 дня не могла встать и полгода сексом не заниматься, пусть хоть 3 шва бы было, чем именно сам процесс родов. Роды ведь индивидуальны, организмы индивилуальны, детки разные, в т.ч. по размеру. Кто-то рожает легко, а лично для меня это адово адище.
  • 0

#26709 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 01 мая 2018 - 08:01

Да, тоже удивилась как про кс пишут. Ничего кайфого абсолютно. В роддоме когда была все родившие сами и даже зашитые почти сразу после родов нормально ходили и выглядели неплохо, и те, кто после кс ходили с бандажем даже еле-еле, чуть не по стенке, бледнея от боли при каждом движении.


  • 0

#26710 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 01 мая 2018 - 08:05

Да, тоже удивилась как про кс пишут. Ничего кайфого абсолютно. В роддоме когда была все родившие сами и даже зашитые почти сразу после родов нормально ходили и выглядели неплохо, и те, кто после кс ходили с бандажем даже еле-еле, чуть не по стенке, бледнея от боли при каждом движении.

Я после своих естественных родов ходила как утка и еле-еле, у меня все там так разбомбило, что ноги не сxодились
  • 0

#26711 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 01 мая 2018 - 08:09

Имела ввиду в целом. В вашем случае может и кс было бы легче.


  • 0

#26712 Ыыымбирь

Ыыымбирь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 651 сообщений
  • 63 Спасибо
Не Париж

Отправлено 01 мая 2018 - 08:30

Да, тоже удивилась как про кс пишут. Ничего кайфого абсолютно. В роддоме когда была все родившие сами и даже зашитые почти сразу после родов нормально ходили и выглядели неплохо, и те, кто после кс ходили с бандажем даже еле-еле, чуть не по стенке, бледнея от боли при каждом движении.

Я из ИТАРа пешочком до палаты дошла оба раза часиков через 6-8 после операции. Детей принесли на 2 сутки - тут не полежишь,надо вставать. Естественно родившие ходили враскоряку на полусогнутых
  • 0

#26713 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 01 мая 2018 - 08:45

На полусогнутых ходила после первых родов))) Причем не из-за родов, а из-за эпизио, мать его. Шов тянуло зверски. И сидела на одном полужопии два месяца. Издержки родов "по знакомству" и избыток врачебного внимания. Когда второй и третий раз рожала "как все" , никто вокруг особо не прыгал и все было норм. Спустя пару часов отправлялась на поиски чая))) Пусть не летящей походкой, ни и не враскоряк. И без разрывов, что характерно.


  • 0

#26714 Ыыымбирь

Ыыымбирь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 651 сообщений
  • 63 Спасибо
Не Париж

Отправлено 01 мая 2018 - 08:51

Вот полностью согласна(((но что поделать, такая наша женская доля

но можно и не рожать )). Женская доля очень разной может быть.
сейчас деторождение не является способом выживания (чтобы стакан воды принесли). Можно выбирать, и это прекрасно.
  • 0

#26715 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 01 мая 2018 - 12:03

Блин а я боюсь ЕР и теперь хочу КС(( что такое операции я знаю, проходили это уже много раз, а что такое роды - не знаю ))))))

 

По желанию же его не делают?

Но у меня с глазами все плохо, может и с сетчаткой что не то будет на проверке, да и будет показание к пкс..


  • 0

#26716 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 мая 2018 - 12:18

Не делают) 

Считается, что для матери и ребенка лучше ЕР, а КС - как вариант, по показаниям. 

 

Роды - это не так ужасно, иначе бы не рожали женщины по 12 раз :) А такие есть. Даже вышеупомянутая принцесса Кейт - уже трижды мама, все ЕР - если бы это всё было так ужасно, неужели бы она не смогла подобрать контрацепцию и всё? Ладно первый ребенок - типа наследник, тут не откажешься. Ну второй еще туда-сюда. А третьего даже принцессе рожать необязательно, это чисто ее женское желание :)


  • 2

#26717 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 01 мая 2018 - 12:23

Блин а я боюсь ЕР и теперь хочу КС(( что такое операции я знаю, проходили это уже много раз, а что такое роды - не знаю ))))))

По желанию же его не делают?
Но у меня с глазами все плохо, может и с сетчаткой что не то будет на проверке, да и будет показание к пкс..

Ну вот, запугали, простите((Не бойтесь, таких как я нежных трусиx очень мало, все мои знакомые девочки рожали отлично, да и я по сути нормально - просто боюсь всего такого, даже зубы лечить
  • 0

#26718 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 01 мая 2018 - 12:47

Ну вот, запугали, простите((Не бойтесь, таких как я нежных трусиx очень мало, все мои знакомые девочки рожали отлично, да и я по сути нормально - просто боюсь всего такого, даже зубы лечить

 

тоже боюсь зубы лечить :D

 

да на самом деле страшно от неизвестности, что там будет да как

может после курсов полегчает)


  • 0

#26719 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 мая 2018 - 13:03

Я зубы лечить боюсь до обмороков. Но двоих детей родила :)

Это сугубо разные вещи!


  • 0

#26720 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 01 мая 2018 - 14:13

про "зашито наглухо" посмеялась) ничего там не зашито, швы на слизистой
а адово больно из-за отсутствия смазки по гормональным причинам

У меня реально перестарались штопальщики Даж моя гиня потом на осмотре не могла на шейку взглянуть,снаружи шов не так наложили, уж очень ушили, эффект до сих пор. Прям и смех,и грех. Снова, как впервые все было. Боль, кровь и все такое. А во второй раз уже ничего.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки