Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#27181 Tais_afinskaya

Tais_afinskaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 1 Спасибо
Kharkov Ukraine

Отправлено 26 июня 2018 - 07:03

)) и у нас срок в декабре)
  • 0

#27182 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 июня 2018 - 07:15

в Беседке всегда компаниями девочки сидят :) как-то не получается по одной, всегда несколько мамочек с одним примерно сроком


  • 0

#27183 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 июня 2018 - 08:16

А в августе кто кроме меня?))
  • 0

#27184 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 июня 2018 - 08:24

Переехала в Питер, сменила город, ЖК, врача, тут все по-другому блин! ))Нет удобного сайта для записи к врачам емиас, прямо в регистратуре поликлиники находится кабинет выбранной ими страховой компании, и чтобы прикрепиться к ним, нужно обязательно тоже её выбрать, и какие-то талоны перед приемом в регистратуре брать надо)). Да и отношение такое, скажем, типа я москвичка приехала сюда (с московской обменкой, хотя я ни разу не москвичка была, просто жила временно там). Анализы все строго "по регламенту", и все равно, что у меня хроническое заболевание почек и последний раз я сдавала кровь в апреле, ну как так? Хочется верить только что врачам лучше видно
  • 0

#27185 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 10:33

я тоже пополню ряды))) ждем вторую ляльку в январе)))


  • 3

#27186 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 10:34

Я должна со дня на день.
Уже шарики за ролики :) Каждую ночь болезненные треники, даже считать их бросила, надоело..
  • 0

#27187 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 10:43

я тоже пополню ряды))) ждем вторую ляльку в январе)))

А первому малышу сколько?
  • 0

#27188 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 11:11

А первому малышу сколько?

год в июле будет


  • 0

#27189 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 июня 2018 - 11:23

Wtu4ka, мать -героиня! 


  • 0

#27190 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 июня 2018 - 11:34

я тоже пополню ряды))) ждем вторую ляльку в январе)))


Ничего себе...круто! Поздравляю!!!
  • 0

#27191 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 11:56

Wtu4ka, мать -героиня! 

я переживаю очень за беременность, врач меня за столь быструю беременность после кесарева по голове не погладил

 

Ничего себе...круто! Поздравляю!!!

спасибо!


  • 0

#27192 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 июня 2018 - 12:05

я переживаю очень за беременность, врач меня за столь быструю беременность после кесарева по голове не погладил

в большинстве случаев в подобных ситуациях беременность ничем не отличается от первой или любой другой, без кесарева

единственное, что нужно будет чуть внимательнее относиться ко всяким болям в животе, может чаще делать узи

 

реально я за 14 лет своего интереса к теме беременности и родов знаю только 1 случай, когда реально разошелся шов - и тот был не после кесарева, а после удаления трубы

а вот историй про то, как нормально вынашивали и рожали зачатых через 1-2-5 и пр. месяцев после первого КС - знаю вагон и еще штук пять тележечек :)

 

врачу конечно более тревожно, ведь при такой беременности вы попадаете в группу риска... но это вовсе не значит, что риск огромный и все ужасно - чуть более внимательное наблюдение, и всё будет чики-пики


  • 1

#27193 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 13:10

в большинстве случаев в подобных ситуациях беременность ничем не отличается от первой или любой другой, без кесарева

единственное, что нужно будет чуть внимательнее относиться ко всяким болям в животе, может чаще делать узи

 

реально я за 14 лет своего интереса к теме беременности и родов знаю только 1 случай, когда реально разошелся шов - и тот был не после кесарева, а после удаления трубы

а вот историй про то, как нормально вынашивали и рожали зачатых через 1-2-5 и пр. месяцев после первого КС - знаю вагон и еще штук пять тележечек :)

 

врачу конечно более тревожно, ведь при такой беременности вы попадаете в группу риска... но это вовсе не значит, что риск огромный и все ужасно - чуть более внимательное наблюдение, и всё будет чики-пики

спасибо! я надеюсь что все будет хорошо


  • 0

#27194 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 14:39

спасибо! я надеюсь что все будет хорошо


Все будет хорошо!
И от всей души поздравляю!!
  • 0

#27195 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 26 июня 2018 - 14:57

Немного не по теме вопрос,но - что делать,если нечайно сбрила папиллому маленькую? Чет страшно

И вопрос про вес. Это нормально,что с начала беременности я сбросила 9кг,а потом 10 набрала? Итого +1кг, срок 24 недели. Насколько нормальны такие качели? А то я как гормошка туда-сюда
  • 0

#27196 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 июня 2018 - 15:02

Немного не по теме вопрос,но - что делать,если нечайно сбрила папиллому маленькую? Чет страшно

Ничего. В 99% случаев такие травмы ни к чему плохому не приводят 


  • 0

#27197 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 15:19

Девочки, у меня тоже вопрос.
Акушерка предлагает после родов попробовать спираль. Я никогда ничего кроме противозачаточных не использовала (и с ними никогда не было проблем).
Вообще, мне моя акушерка очень нравится, и я готова к ней прислушаться.
Скажите, у кого есть опыт, стоит попробовать спираль?
  • 0

#27198 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 июня 2018 - 15:26

У спирали есть противопоказания и побочка - посерьезнее, чем у ОК. И еще чисто психологический аспект - со спиралью уже оплодотворенная яйцеклетка не имеет возможности имплантироваться, поэтому получается такой микро-аборт практически каждый месяц. Для некоторых это важно. 

 

В общем, если ставить, то гормональную систему типа Мирены. Если приживется, то это будет надежнее, чем ОК и без абортивного эффекта.

 

А с обычными спиралями... приедете в роддом - спросите, сколько там мам, которые вместе с ней и забеременели)) У меня таких подруг немало. Троих сходу вспомню, как минимум


  • 0

Поблагодарили 2 :
makkollsmit, Audrey

#27199 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 15:31

У спирали есть противопоказания и побочка - посерьезнее, чем у ОК. И еще чисто психологический аспект - со спиралью уже оплодотворенная яйцеклетка не имеет возможности имплантироваться, поэтому получается такой микро-аборт практически каждый месяц. Для некоторых это важно. 
 
В общем, если ставить, то гормональную систему типа Мирены. Если приживется, то это будет надежнее, чем ОК и без абортивного эффекта.
 
А с обычными спиралями... приедете в роддом - спросите, сколько там мам, которые вместе с ней и забеременели)) У меня таких подруг немало. Троих сходу вспомню, как минимум

О, спасибо!
А что за Мирена?
  • 0

#27200 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 июня 2018 - 15:47

О, спасибо!
А что за Мирена?

типа вот https://www.rlsnet.r...dex_id_7759.htm

может есть и другие подобные спирали, но я не в курсе, мне ее предлагали поставить очень много лет назад 

 

там фишка в том, что это не просто спираль, а спираль с гормонами, они постепенно высвобождаются на протяжении нескольких лет

плюс в том, что доза гормонов значительно меньше, чем в ОК, которые пьют... яйцеклетка не созревает, эндометрий не нарастает... то есть, получается два действия - гормональное и самой спирали

 

минус может быть в том, что (как и любая спираль) она не всем подходит - например, могут начаться продолжительные кровотечения, смещение спирали (мне вот сказали, что ставить бесполезно - шейка не удержит) и тп

но в общем и целом именно у гормональной системы риск возникновения побочек меньше, чем у обычной спирали

 

если всё пройдет хорошо и без проблем, то это более надежный способ контрацепции и более безопасный, по сравнению с обычной спиралью


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки