Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#27341 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 21 июля 2018 - 13:24

Не не, про режимы для малышей до 3х даже месяцев я в принципе и не смотрю особо

понятно, что малыши совсем)) с 5-6 мес может есть смысл начинать

 

про гв - спасибо за ссылки, к этому большому пласту информации я еще не добиралась, но в ближайшие дни  доберусь) пока только в общих чертах что-то знаю

технику массажа и методы "борбы" с коликами уже изучила  :D  много времени свободного, да))


  • 0

#27342 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июля 2018 - 13:29

про первые дни - самое важное

колики-то не раньше 3 недель начнутся, а вот когда молоко приходит и что делать до этого момента - обычно никто не знает :)


  • 0

#27343 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 22 июля 2018 - 00:36

про первые дни - самое важное

колики-то не раньше 3 недель начнутся, а вот когда молоко приходит и что делать до этого момента - обычно никто не знает :)

 

ну оно вроде первые дни может и не приходить? мне советуют кормить по требованию, говорят потом наладится и сколько малыш ест - столько молока приходить и будет


  • 0

#27344 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 июля 2018 - 01:57

Правильно говорят) Но это касается более позднего времени

 

Молоко приходит в среднем на 3-й день. До этого ребенок питается молозивом, которого очень мало, но оно очень концентрированное. Если в это время ребенок плачет - это не от голода, голода он вообще не ощущает - это последствия родового стресса. И докорм нужен только в случае, если ребенок критически теряет в весе - потеря до 15% веса от рождения считается физиологичной (отеки спадают, меконий выходит и тп), если больше - тогда имеет смысл докармливать, пока молока еще нет. 


  • 0

#27345 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 22 июля 2018 - 05:12

Да, от докорма тоже посоветовали отказаться

 

и витамин Д обязательно, только говорят лучше заказать с айхерба какой-нибудь иностранный)


  • 0

#27346 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 июля 2018 - 06:51

ну как сказать обязательно.. обязателен он для крайнего севера, где полгода полярная ночь - там даже учебный и рабочий день сокращают, а в некоторых случаях назначают физиотерапию, чтобы восполнить недостаток естественного солнца

 

в более "южных" широтах витамина Д детям обычно хватает - если они достаточно бывают на улице, а не растут в подвале с родителями-алкоголиками

 

но если сильно хочется, то можно и заказать :) переизбыток витамина Д создать примерно так же непросто, как и недостаток, так что хуже не будет


  • 0

#27347 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 22 июля 2018 - 07:21

ну как сказать обязательно.. обязателен он для крайнего севера, где полгода полярная ночь - там даже учебный и рабочий день сокращают, а в некоторых случаях назначают физиотерапию, чтобы восполнить недостаток естественного солнца

 

в более "южных" широтах витамина Д детям обычно хватает - если они достаточно бывают на улице, а не растут в подвале с родителями-алкоголиками

 

но если сильно хочется, то можно и заказать :) переизбыток витамина Д создать примерно так же непросто, как и недостаток, так что хуже не будет

вот последние иследования говорят что нифига не вырабатывается он на юге, только если в полдень под солнцем стоять, тогда да. Мы живем очень даже южно, но витамид Д обязательно всем, а темнокожим, так в 2 раза больше.


  • 0

#27348 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 июля 2018 - 07:22

Девушки, у меня вопрос по поводу капельниц магнезии. Лежу в больнице, а тут всех беременных лечат только ими. Мне поставили 1 раз, побочки были сильные (головокружение, ходить не могла, все в глазах плыло, медсестра с нашатырем меня в чувство приводила). Сказала об этом врачу, но она ответила мне, что другого способа лечения у них нет. В моем случае у меня нет отеков, нет белка в моче, нет угрозы преждевременных родов или отслойка плаценты, давление в пределах относительной нормы (гипертоническую болезнь врач-кардиолог не нашёл у меня по результатам обследования). Хочу отказаться от капельницы, но.. Мне нужно дождаться завтра врача-кардиолога, он сам попросил, чтобы он написал мне свой вердикт по результатам всех проведённых исследований. А капельницу мне назначили на сегодня. то есть отказ от лечения сегодня мне писать нельзя, только завтра. А как тогда отказаться от капельницы? Может кто сталкивался с подобными ситуациями, поделитесь пожалуйста, правда не знаю как поступить..((((
  • 0

#27349 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 22 июля 2018 - 07:38

Мне тоже было дурно от магнезии,но я не отказывалась. Просто просила медсестру капать её помедленнее.
  • 0

#27350 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 22 июля 2018 - 07:41

Не знаю как в России,но у нас всем кто лежит на сохранении капают магнезию.
  • 0

#27351 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 22 июля 2018 - 07:42

Алматинка,если совсем плохо плохо,то отказывайтесь. Насильно капать не будут.
  • 0

#27352 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 июля 2018 - 08:10

Написала отказ от капельницы Магнезии. Вроде вопрос решился, на лечении остаюсь, но без этих капельниц. Посмотрим что будет завтра.
Мне медленное введение тоже не помогало, я пробовала. На 1 шприце ещё ничего вроде было (хотя жар был, слабость), а вот на втором уже головокружения, перед глазами все плыло, не могла взгляд сфокусировать ни на чем, не могла встать с кровати, потом ещё головная боль и резь в глазах((. Потом ещё полдня после капельницы голова болела.
  • 0

#27353 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 июля 2018 - 08:47

вот последние иследования говорят что нифига не вырабатывается он на юге, только если в полдень под солнцем стоять, тогда да. Мы живем очень даже южно, но витамид Д обязательно всем, а темнокожим, так в 2 раза больше.

У нас врачи тоже его всем поголовно прописывают, у них такая схема. Но далеко не всем детям мамы его дают. При этом - много ли детей с рахитом вы видели вокруг себя? Я - за всю жизнь ни одного, только по телевизору в передачах про маргиналов. 

 

зы: своим давала капли от случая к случаю

зыы: безусловно это личное дело каждой мамы, но точно могу сказать, что без дополнительных вливаний витамина Д дети не становятся автоматом рахитичными, слабыми и больными


  • 0

#27354 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 22 июля 2018 - 09:07

У нас врачи тоже его всем поголовно прописывают, у них такая схема. Но далеко не всем детям мамы его дают. При этом - много ли детей с рахитом вы видели вокруг себя? Я - за всю жизнь ни одного, только по телевизору в передачах про маргиналов. 

 

зы: своим давала капли от случая к случаю

зыы: безусловно это личное дело каждой мамы, но точно могу сказать, что без дополнительных вливаний витамина Д дети не становятся автоматом рахитичными, слабыми и больными

как я понимаю дело не только в рахите и мышечном развитии, он так же влияет на имунную систему и сердечно-сосудистую.


  • 0

#27355 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 июля 2018 - 10:09

Витамин Д обязателен, даже взрослым стоит его принимать. Рахита сейчас достаточно много, кстати, просто в общей популяции он не так заметен.
И по последним исследованиям на территории России вообще нет регионов с нормальным уровнем витамина.
Я дочке даю либо финский, либо с айхерба, можно наш Вигантол еще. Главное масляный растор, он лучше усваивается.
А по функциям там не только обмен кальция (стоит учитывать, что кальций усваивается только при ажекватном уровне витамина и физической активности), антибактериальная, иммунная и многие другие. Сейчас вообще предпочитают его называть D-гормоном по количеству функций.
  • 1

#27356 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 22 июля 2018 - 10:40

Написала отказ от капельницы Магнезии. Вроде вопрос решился, на лечении остаюсь, но без этих капельниц. Посмотрим что будет завтра.
Мне медленное введение тоже не помогало, я пробовала. На 1 шприце ещё ничего вроде было (хотя жар был, слабость), а вот на втором уже головокружения, перед глазами все плыло, не могла взгляд сфокусировать ни на чем, не могла встать с кровати, потом ещё головная боль и резь в глазах((. Потом ещё полдня после капельницы голова болела.

 

в таких случаях конечно лучше без нее

 

а про витамин Д, мои знакомые мамочки не дают, тк покупали только то, что в аптеках продается типа аквадетрима

и жалуются, что от подобных препаратов у них детки гиперактивные и нервные


  • 0

#27357 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 22 июля 2018 - 10:53

Витамин Д обязателен, даже взрослым стоит его принимать. Рахита сейчас достаточно много, кстати, просто в общей популяции он не так заметен.
И по последним исследованиям на территории России вообще нет регионов с нормальным уровнем витамина.

в контексте последних исследований нет новых рекомендаций по дозам?
Так же 1-2 капли при 0.5 мг/мл?
  • 0

#27358 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 22 июля 2018 - 11:01

в контексте последних исследований нет новых рекомендаций по дозам?
Так же 1-2 капли при 0.5 мг/мл?

у нас доза 4 капли при 10000 ul/ml


  • 0

#27359 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 июля 2018 - 11:02

в контексте последних исследований нет новых рекомендаций по дозам?
Так же 1-2 капли при 0.5 мг/мл?

Профилактическая доза у деток до 6 мес 400МЕ в сутки, до года 600МЕ, взрослые 800-2000МЕ
Но почти у всех есть дефицит в той или иной степени.
  • 0

#27360 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 22 июля 2018 - 11:07

Но почти у всех есть дефицит в той или иной степени.

спасибо.
Про последнее, это ведь не повод для самодеятельности? Или лучше пере-, чем недо-?
Простите за тупой вопрос
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки