Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#27321 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 июля 2018 - 06:46

Алматинка, лучше ложись. При повышенном давлении ребенок тоже страдает, а младенец с гипоксией - это очень сложно, он и с рук не слазит, и развивается потом медленнее. 
 
Я когда со старшим на сохранении лежала, так там прямо курорт был, я б еще раз так легла :) Так что не так страшна больница, как со стороны кажется

Олька, спасибо. Да, конечно, лягу. Просто у нас тут трэш небольшой намечается, переезд в квартиру затянулся из- за затянувшегося ремонта, вещи мои все месяц стоят в сумках, вещи для ребёнка тоже в отдельной сумке - там же не стиранные не глаженные, коляска запакованная не знаю в каком состоянии, кроватки нет (обещали отдать но блин ремонт), у меня срок 34 недели, понимаю прорвёмся, но глаз уже дёргаться начинает )
  • 0

#27322 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 июля 2018 - 10:06

Ну это российский национальный спорт - затевать глобальный ремонт перед рождением ребенка :) 

Что поделать... не вы первые, не вы последние!


  • 2

#27323 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 12 июля 2018 - 10:25

Алматинка, все будет ок!
Я в 39 недель мужу помогала стены красить. И ругалась с икеей по телефону, т к мне не доставили ВСЮ детскую мебель :)
  • 2

#27324 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 июля 2018 - 11:38

Ну это российский национальный спорт - затевать глобальный ремонт перед рождением ребенка :) 
Что поделать... не вы первые, не вы последние!


В планах данный ремонт должен был быть закончен еще в мае.) А в более ранних планах крайний срок был февраль!)) наивная я в это верила!!))) А теперь одна мечта - до родов хотя бы переехать и вещи разложить! )
  • 0

#27325 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 июля 2018 - 11:39

Алматинка, все будет ок!
Я в 39 недель мужу помогала стены красить. И ругалась с икеей по телефону, т к мне не доставили ВСЮ детскую мебель :)

Сильно!) мне кажется, я до 39 и не дохожу)))
  • 0

#27326 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 июля 2018 - 08:18

так, кому было интересно про подарки новорожденным? :)

https://www.miloserd...novorozhdennyh/


  • 1

#27327 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 19 июля 2018 - 07:52

Походу в 2018 не реализуется ничего)


  • 0

#27328 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 июля 2018 - 08:46

тоже так думаю

да и ладно, если там будет то, что описано - толку мало, тем более российское производство... к сожалению, далеко не все товары у нас надлежащего качества :(


  • 0

#27329 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 19 июля 2018 - 09:46

это точно :(


  • 0

#27330 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 20 июля 2018 - 21:47

Оооо крик души

 

В общем, пока есть время, читаю все про уход\воспитание малышей до года, книги купила, видео на ютубе ну итд

 

И тут на днях наткнулась на видео, где педиатр рассказывала про режим у малышей, сколько им примерно сна нужно днем и ночью, какие проблемы бывают от пересыпания днем, какой секрет "идеальных ночей", про регресс сна))) стало интересно короче

 

И вот же черт дернул меня в группе местных мамочек вк спросить, есть ли у кого такой режимный опыт?

Потому что я реально до недавней поры думала, что ребенок как хочет так и спит, а мама под него подстраивается или вот если не спит ночами - то это нормально и надо смириться.

Но оказалось бывает и не так о.О 

 

Ооой меня чуть не заклевали..и "ребенок - не робот" и "зачем солдата растить" и "это все для маминого удобства, надо думать о ребенке а не о себе!"

 

Короче из десятка мам реально по делу написала одна) описала режим своего 4х месячного ребенка

 

Причем я понимаю, что заранее ничего не надо планировать, что детки все разные, и конечно ни под какие жесткие рамки я не стану ребенка подгонять, просто хочу попробовать, не получится и хай с ним.


  • 0

#27331 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 20 июля 2018 - 21:49

Надо познать дзен, чтоб потом не бомбить на детских площадках от советчиков похоже..

 

Хотя, я еще не родила а мне уже пару раз успели сказать, что я хреновая мать, тк позволяю кофе и о боже, делаю гель-лак!!! вредно жи!


  • 0

#27332 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июля 2018 - 02:39

Daria Johnson, режим действительно сильно от ребенка зависит. У меня старший родился с неврологическими проблемами, так какой там режим? Жил у меня на руках и ел круглосуточно, я спала сидя, потому что если его положить рядом - сразу ор. К 9 месяцам примерно стал более менее спать отдельно час-два. Ну режим пораньше устаканился, месяцам к 3, когда колики прошли. 

 

А младшая - подарочный ребенок. Ела строго каждые 3 часа, остальное время спала. И никаких режимов вводить не нужно было, потому что по ней и так можно было часы сверять. 

 

Надо познать дзен, чтоб потом не бомбить на детских площадках от советчиков похоже..

а это да. это надо... а то съедят с костями 


  • 0

#27333 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 21 июля 2018 - 03:22

ну режим да, он только для так сказать, "безпроблемных" деток.

 

для меня это просто как открытие)) так же как про скачки роста у детей, я и знать не знала, что они тоже сильно влияют на поведение, на сон)


  • 0

#27334 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июля 2018 - 04:29

ты главное про ГВ читай внимательно, остальное не так важно

а то потом стооолько вопросов у всех возникает


  • 0

#27335 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 21 июля 2018 - 04:47

У меня тоже спит по 3 часа и ест почти в одно и то же время. То есть режим как-то сам возник.
Но вообще да, правы форумные овуляшки :), ребёнок не робот, каждый день что-то будет нарушать режим. У нас то колики, то понос, то глаз начал гноится, то рос заложило... каждый день приносит новый подарок, при том что ребёнок супер здоров.
  • 0

#27336 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 июля 2018 - 05:28

Все зависит от ребенка, но я готова петь оды режиму, потому что моя дочь не показывает признаки усталости от слова совсем и ей необходимы ритуалы успокоения и засыпания. И это происходит минута в минуту.))) Зато ребенок на протяжении дня весел и бодр, без капризов и недосыпов и я могк планировать день, а хотя бы видимость контроля над своей жизнью одна - профилактика постродовых депрессий.
Да и вообще самое главное, чтобы маме было удобно и радостно проводить время с ребенком.
  • 0

#27337 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 21 июля 2018 - 05:32

У нас нет режима как такового. В целом кушает через три часа. Но,например,после улицы может долго спать,ночью тоже.
Но сейчас колики,поэтому часто просыпается. Успокаиваю и спит дальше.
  • 0

#27338 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 июля 2018 - 05:43

моя дочь не показывает признаки усталости

так она ж не новорожденная :)

тем, кто постарше, режим полезен, никто не спорит - но кроху в него упаковать реально очень трудно

 

я старшего пыталась по ночам успокаивать, чтобы спал (в месяц-полтора)

ну и что ж.. три часа носила и качала, а он на меня смотрел ясными глазками... 


  • 0

#27339 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 21 июля 2018 - 07:58

так она ж не новорожденная :)

тем, кто постарше, режим полезен, никто не спорит - но кроху в него упаковать реально очень трудно

 

я старшего пыталась по ночам успокаивать, чтобы спал (в месяц-полтора)

ну и что ж.. три часа носила и качала, а он на меня смотрел ясными глазками... 

моя с рождения их не проявляла. А даже если и зевнула, то не факт что уложится. Просто чтобы постарше был режим, начинать надо пораньше. Я первое время просто наблюдала с какой частотой ребенок ест и как спит, потом медленно и постепенно вносила туда коррективы как мне было бы удобно. То есть месяцам к 5 у нас уже был приятный мне режим, за исключением завтрака в 6 утра, постепенно и это изменилось)))

Режим же это не значит что мама решила что вот сейчас ребенок спит, а скорее плавное вписывание режима ребенка в режим семьи.


  • 0

#27340 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 июля 2018 - 11:42

Оооо крик души

 

В общем, пока есть время, читаю все про уход\воспитание малышей до года, книги купила, видео на ютубе ну итд

 

И тут на днях наткнулась на видео, где педиатр рассказывала про режим у малышей, сколько им примерно сна нужно днем и ночью, какие проблемы бывают от пересыпания днем, какой секрет "идеальных ночей", про регресс сна))) стало интересно короче

 

И вот же черт дернул меня в группе местных мамочек вк спросить, есть ли у кого такой режимный опыт?

Потому что я реально до недавней поры думала, что ребенок как хочет так и спит, а мама под него подстраивается или вот если не спит ночами - то это нормально и надо смириться.

Но оказалось бывает и не так о.О 

 

Ооой меня чуть не заклевали..и "ребенок - не робот" и "зачем солдата растить" и "это все для маминого удобства, надо думать о ребенке а не о себе!"

 

Короче из десятка мам реально по делу написала одна) описала режим своего 4х месячного ребенка

 

Причем я понимаю, что заранее ничего не надо планировать, что детки все разные, и конечно ни под какие жесткие рамки я не стану ребенка подгонять, просто хочу попробовать, не получится и хай с ним.

Посмотрите вот этот аккаунт https://www.instagra...a_gvison/?hl=ru

и этот еще https://www.instagra...ova_olga/?hl=ru

Тут много всего полезного по этой теме. Не очень понимаю при чем тут ребенок робот, там же о совсем другом речь и режим не как у взрослого и ставится он не жестко. У меня ребенок раньше засыпал с грудью просто, сосал минут 20 и засыпал, очень удобно мне было. А потом в один момент с коликами прекратила и никак не уложить без укачивания, потом время укачивания увеличилось. Сейчас вот отучаю потихоньку, хочу вернуться к засыпанию не на руках. Пока не скажу что успешно, но просветы есть. И конечно неврология. Если проблемы по этой части, то все несколько усложняется. Я общаюсь часто с девочками из группы по подготовки к родам, нас там человек 20 осталось. Мы все знаем как у кого детки растут, почти у всех более менее какой-то режим есть. Весьма условный, со сбоями, но есть. Просто все стараются не давать ребенку перегуливать, вовремя укладывать начинать, вводить ритуалы, настраивать на сон. Но каждый смотрит это все по своему ребенку. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Daria Johnson

Предназначение

Подписаться на подарки