Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#27281 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июля 2018 - 07:21

Угу. Интересно почему они на попу садятся. Наверное случайность.

Иногда случайность, иногда объективные причины. Например, миома мешает нормально развернуться, тонус матки не дает, пуповина короткая и запутался... в общем, разные ситуации бывают. 

 

Парадоксально, но иногда помогает просто поговорить с малышом и попросить его перевернуться. Антинаучно, но очень, очень много случаев, когда детки "послушались". И еще есть разные виды гимнастики, упражнений (только там лучше исключить то, что при повышенном давлении нежелательно - ну это если пробовать будешь... например, долго стоять в той же коленно-локтевой, где голова ниже попы, может быть вредно). 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Алматинка

#27282 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 05 июля 2018 - 08:20

Тоже хочу 3х акушерок и стилиста после родов)

Во многих РД есть такая услуга. В Москве правда. В других городах не знаю. Я не воспользовалась, не знаю даже почему кстати)) хотя на торжественную выписку обязательно надо быть красивой
  • 0

#27283 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 05 июля 2018 - 08:22

Спасибо, девочки. Будущие бабушки (обе причём) мне тоже сказали, что ерунда, перевернётся. Будем надеяться.

Есть упражнения в йоге, которые помогают ребенку перевернуться, и ещё сходите к остеопату, тоже помогает.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Алматинка

#27284 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 05 июля 2018 - 08:30

Ходила на узи сегодня, 33 недели, а малыш на попе сидит головой вверх! Врач ещё сказала "уже вряд ли перевернётся". Я расстроен (((

у меня так было с дочкой . Мне сказали сидеть в позе лотоса ( или похожей , точно не помню ) . И она повернулась вскоре .


  • 0

Поблагодарили 1 :
Алматинка

#27285 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 июля 2018 - 09:18

Спасибо всем, мне врач одно упражнение уже подсказала (вариация коленно-логтевой позы, с "приседаниями" на каждую ногу по очереди), может поможет.)
  • 0

#27286 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 05 июля 2018 - 09:48

Помидорша, мне от судорог ничего не назначали, они постепенно сошли на нет. Заеды на губах мазала бепантеном и стала пить витамины для беременных - прошли
  • 0

#27287 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 05 июля 2018 - 09:49

Хотела бы я тоже нормальный макияж и прическу на выписке, потому что видок у меня был будто я из морга, а не из роддома иду
  • 0

#27288 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 05 июля 2018 - 10:23

А у меня не было выписки..
Ко мне приехала семья в гости (из другой страны) прямо в день родов. Я планировала помыть полы и приготовить им вкусный ужин, а по факту им пришлось самим вылизывать мой дом и наготавливать))
Выписалась на 2 день, надела красивое платье и устроила своим сюрприз :)
  • 1

#27289 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 июля 2018 - 12:39

Для переворота ребенка мне очень помогло плавани)) прям вошла в воду с одной формой живота, плыву и чувствую как внутри ураган)) выхожу- а у меня уже живот другой и ребенок перевернулся. На 31 что ли неделе было дело
  • 1

Поблагодарили 1 :
Алматинка

#27290 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 07 июля 2018 - 08:40

Мама моя расстроилась, когда узнала, что будет внук а не внучка

Уж очень она внучку хотела, даже мои какие-то вещи уже почти 30 лет хранит (они новые, те,которые я не успела даже надеть, типа ботиночки итд), ну там естественно все девчачье, она всегда говорила "вот дочку родишь, ей будет"

 

А тут такой облом) ну она конечно делает вид что хорошо все, но я видела, что она огорчилась)))) меня это тоже немного расстроило, блин да какая разница мальчик или девочка?

 

А потом она еще и выбором имени осталась недовольна. И до сих пор пытается давить "Может передумаете? Может вот это имя? А может так?"

Пипец че за фигня.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Алматинка

#27291 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 июля 2018 - 08:57

Daria Johnson, до родов еще полно времени, первая реакция однозначно еще изменится

 

А многие вещи могут и пригодиться. Пока малыш еще кабачком лежит, ему совершенно все равно, розовая на нем распашонка или голубая. Особенно если дома, а малыш 20 раз в день срыгивает и столько же писается - не все ли равно, в какой цвет его переодеть? На выход уже можно и типично мальчиковые вещи, а в быту - без разницы

 

У моего сына есть старшая двоюродная сестра, у них разница 9 месяцев. И очень много ее вещей перешли пацану. До сих пор фото есть, где он в розовых кофточках с сердечками)) Стоит заметить, что даже сейчас (а ему 13), его этот момент не беспокоит, когда видит эти фото. Нет никаких "фууу, чего вы меня как девчонку одели" - ему сугубо всё равно :)


  • 0

#27292 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 07 июля 2018 - 09:48

не, там вещи уже не для "фасольки")) там на 3-4 года)))

на новорожденного ничего не осталось) просто обидно немного, что единственный внук считай, казалось бы пофиг на пол, радоваться надо))

 

надеюсь что после рождения все поменяется) 


  • 0

#27293 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 июля 2018 - 10:28

еще раньше поменяется

что там бабушка.. я сама долго принимала, что второй ребенок - не мальчик, прямо плакала и страдала

но приняла же :)


  • 0

#27294 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 07 июля 2018 - 10:47

не, там вещи уже не для "фасольки")) там на 3-4 года)))
на новорожденного ничего не осталось) просто обидно немного, что единственный внук считай, казалось бы пофиг на пол, радоваться надо))

надеюсь что после рождения все поменяется)

Тут матери плачут, что мальчик а не девочка)) а после рождения полюбляют
  • 1

#27295 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 июля 2018 - 11:09

Мама моя расстроилась, когда узнала, что будет внук а не внучка
Уж очень она внучку хотела, даже мои какие-то вещи уже почти 30 лет хранит (они новые, те,которые я не успела даже надеть, типа ботиночки итд), ну там естественно все девчачье, она всегда говорила "вот дочку родишь, ей будет"
 
А тут такой облом) ну она конечно делает вид что хорошо все, но я видела, что она огорчилась)))) меня это тоже немного расстроило, блин да какая разница мальчик или девочка?
 
А потом она еще и выбором имени осталась недовольна. И до сих пор пытается давить "Может передумаете? Может вот это имя? А может так?"
Пипец че за фигня.

Мне мама целый скандал устраивала, когда узнала, что мы хотим назвать ребёнка так же, как и моя сестра хотела назвать своего (получилось чистое совпадение, она тоже тогда была беременна и мы независимо друг от друга выбрали одно и то же имя). Просто реальный скандал, с попытками очень агрессивного давления. Кстати на счёт имени мы уже как-то передумали, но новое имя теперь вообще никому не говорим :)
  • 0

#27296 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 07 июля 2018 - 13:16

Мы никому имя не говорили до родов. Когда спрашивали, мы отвечали что еще не выбрали, но мы правда поздно выбрали, а потом просто, что есть варианты, но надо ребенка увидеть сначала.


  • 1

#27297 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 07 июля 2018 - 13:32

Мы тоже сказали имя первого, и начался мозговынос, а может так, а может эдак, уважьте бабушку!
Теперь молчим, ни пол, ни имя не говорим. Кто родится, тому и будут рады.
  • 1

#27298 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 июля 2018 - 17:57

Вот-вот, у меня подруга во избежание мозговыноса даже пол ребёнка не сообщала никому до родов, а не то что имя )). Так и говорила "знаю, но никому не говорю" и ничего страшного!)
  • 0

#27299 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 08 июля 2018 - 03:12

ой я если бы сказала, что имя выбрали но ей не скажем - там бы скандал похуже был))))))


  • 0

#27300 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 08 июля 2018 - 03:35

Даша, я тоже тут ныла, что мальчик! И мама была расстроена и полом, и именем. Сейчас все устраивает))) Призналась вчера, что и имя ему очень подходит, и что с мальчиком оказывается очень прикольно.
А сама я под конец беременности осознала, что так привыкла к мальчику внутри, что была бы расстроена, если бы друг оказалось, что там всё-таки девочка, и что произошла ошибка)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки