Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#27241 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 02 июля 2018 - 12:02

хаха, погодкам вместе НЕИНТЕРЕСНО, у них на ближайшие лет 5 основной интерес будет - делить маму, со всеми вытекающими: драками, капризами, ревностью, рёвом, укусами и проч

 

так что лучше поискать няню и подкопить на нее денег, пока еще младший не родился... иначе недолго и крышей тронуться

 

это я вам говорю как одна из погодок - у нас с братом разница 1.10

даже неработающая мама, отсутствие детского сада и проживание в одной комнате не сделали нас милыми друзьями на всю жизнь :) да, мы играли вместе - лет с 3 (брата) и до лет 12 (моих), потом наши интересы разошлись уже окончательно

ну вот у моих знакомых, у кого погодки, детки все таки играют вместе, конечно не все время, но какое-то да...
Про няню, я надеюсь она в сентябре в ясли пойдет, но вопрос еще не решен, мест в саду нет(((

 

Вообще, я вот во Франции наблюдаю картину, что дети охотнее играют с другими и с мадшими, а младшие со старшими, даже на детских площадках ситуация такая, что двух-трехлетки бегают и аккуратно себя ведут с малышами, некоторые даже с малышами типа годик-полтора играют, и малыши совсем тоже не против поиграть с другими. Видимо сказывается то, что рано в ясли отдают и что группы в яслях смешанные... Ни в Германии, ни в России, я такого не видела.


  • 0

#27242 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 июля 2018 - 12:53

Не, у детей в принципе потребность тянуться за старшими. Это встроенная опция, еще от давних предков - чтобы быстрее учились выживанию, наблюдая и копируя более старших ребятишек и взрослых. 

 

Но может и правда есть влияние другой культуры :) 


  • 0

#27243 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 июля 2018 - 12:55

только игры на площадке - это не совсем то, что дома, да еще без посторонних людей ) 

конечно, и погодки на 24 часа в сутки грызутся, но... там очень сильный момент ревности, и чем дети м\ладше - тем он сильнее


  • 0

#27244 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 02 июля 2018 - 13:23

только игры на площадке - это не совсем то, что дома, да еще без посторонних людей ) 

конечно, и погодки на 24 часа в сутки грызутся, но... там очень сильный момент ревности, и чем дети м\ладше - тем он сильнее

с ревностью никогда не угадаешь, у меня с сестрой 5.5 разница, я ревновала сильно и била сестру. У подруги с сестрой 5 лет разница и всегда все мирно было... У знакомой трое погодок и вообще ревности нет, у другой тоже погодки и да, жуткая ревность.


  • 0

#27245 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 02 июля 2018 - 16:03

Девочки!
Хочу поделиться, как прошли роды, всё-таки 9 месяцев тусовалась в этой теме.
Я все жаловалась на тренировочные схватки и ждала, какие же они, настоящие, если треники - это так больно и неудобно. Так и не узнала! Поехала в больницу из-за того, что ночью пошла кровь. Ни пузыря лопнувшего, ни схваток... Ехала в больницу с уверенностью, что вернут обратно, и очень боялась какого-нибудь страшного диагноза.
В итоге оказалось, что постоянные схватки идут уже давно, просто я их не чувствую, а пузырь лопнул при осмотре.
Потом мы с мужем бесились в палате, прыгали на мячах, ржали, селфились, а врачи офигевали, типа не должна рожающая женщина со схватками так себя вести))) Конечно, потом начались уже болезненные схватки, но мне вкололи эпидуралку, поэтому боль длилась недолго. Единственное - было больно перед потугами, когда действие анестезии прошло. Ну и сами потуги - это что-то, невозможно представить, что это такое, если не пережить.
В общем, роды длились 9 часов, и 28 июня у меня родился чудесный мальчик 2900 кг 48 см! Из роддома выписалась уже через день, пока ещё стрессую с непривычки, но уверена, что все наладится:)
В общем, девочки, спасибо за поддержку и ценные советы в этой теме!
Всем беременным желаю легких родов и здоровых малышей!
  • 5

#27246 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 02 июля 2018 - 16:09

А муж, кстати, оставался со мной в роддоме на протяжении всего процесса и после тоже спал со мной в палате.
Во время родов он очень помогал и психологически и физически. Например, во время потуг его попросили нажимать мне на пресс, чтобы я чувствовала, где именно нужно напрягать мышцы. И, хотя я ему запретила смотреть ТУДА :) , он все равно смотрел и очень вдохновлял, когда говорил, что видит волосики или головку.
В общем, сейчас у нас новая волна нежности, он на меня даже смотрит по-другому. Ни разу не пожалела, что взяла его с собой. Конечно, все зависит от характера и других нюансов, но я бы всем советовала брать на роды мужа.
  • 2

#27247 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 июля 2018 - 16:17

Audrey, маленькие малыши - это такое счастье  :angel: 

Если будут какие-то вопросы - обращайтесь, помогу 


  • 0

#27248 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 02 июля 2018 - 16:18

Audrey, поздравляю с таким прекрасным событием! Как хорошо, что все прошло так замечательно! Пусть впереди будут только светлые дни и новые радости!


  • 0

#27249 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 июля 2018 - 17:30

Девочки!
Хочу поделиться, как прошли роды, всё-таки 9 месяцев тусовалась в этой теме.
Я все жаловалась на тренировочные схватки и ждала, какие же они, настоящие, если треники - это так больно и неудобно. Так и не узнала! Поехала в больницу из-за того, что ночью пошла кровь. Ни пузыря лопнувшего, ни схваток... Ехала в больницу с уверенностью, что вернут обратно, и очень боялась какого-нибудь страшного диагноза.
В итоге оказалось, что постоянные схватки идут уже давно, просто я их не чувствую, а пузырь лопнул при осмотре.
Потом мы с мужем бесились в палате, прыгали на мячах, ржали, селфились, а врачи офигевали, типа не должна рожающая женщина со схватками так себя вести))) Конечно, потом начались уже болезненные схватки, но мне вкололи эпидуралку, поэтому боль длилась недолго. Единственное - было больно перед потугами, когда действие анестезии прошло. Ну и сами потуги - это что-то, невозможно представить, что это такое, если не пережить.
В общем, роды длились 9 часов, и 28 июня у меня родился чудесный мальчик 2900 кг 48 см! Из роддома выписалась уже через день, пока ещё стрессую с непривычки, но уверена, что все наладится:)
В общем, девочки, спасибо за поддержку и ценные советы в этой теме!
Всем беременным желаю легких родов и здоровых малышей!


Ура!))) Поздравляю!)))
  • 0

#27250 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 02 июля 2018 - 18:00

Девочки!
Хочу поделиться, как прошли роды, всё-таки 9 месяцев тусовалась в этой теме.
Я все жаловалась на тренировочные схватки и ждала, какие же они, настоящие, если треники - это так больно и неудобно. Так и не узнала! Поехала в больницу из-за того, что ночью пошла кровь. Ни пузыря лопнувшего, ни схваток... Ехала в больницу с уверенностью, что вернут обратно, и очень боялась какого-нибудь страшного диагноза.
В итоге оказалось, что постоянные схватки идут уже давно, просто я их не чувствую, а пузырь лопнул при осмотре.
Потом мы с мужем бесились в палате, прыгали на мячах, ржали, селфились, а врачи офигевали, типа не должна рожающая женщина со схватками так себя вести))) Конечно, потом начались уже болезненные схватки, но мне вкололи эпидуралку, поэтому боль длилась недолго. Единственное - было больно перед потугами, когда действие анестезии прошло. Ну и сами потуги - это что-то, невозможно представить, что это такое, если не пережить.
В общем, роды длились 9 часов, и 28 июня у меня родился чудесный мальчик 2900 кг 48 см! Из роддома выписалась уже через день, пока ещё стрессую с непривычки, но уверена, что все наладится :)
В общем, девочки, спасибо за поддержку и ценные советы в этой теме!
Всем беременным желаю легких родов и здоровых малышей!

как здорово! я поздравляю вас! здоровья малышу и вам быстрого восстановления!


  • 0

#27251 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 02 июля 2018 - 20:33

Девочки!
Хочу поделиться, как прошли роды, всё-таки 9 месяцев тусовалась в этой теме.
Я все жаловалась на тренировочные схватки и ждала, какие же они, настоящие, если треники - это так больно и неудобно. Так и не узнала! Поехала в больницу из-за того, что ночью пошла кровь. Ни пузыря лопнувшего, ни схваток... Ехала в больницу с уверенностью, что вернут обратно, и очень боялась какого-нибудь страшного диагноза.
В итоге оказалось, что постоянные схватки идут уже давно, просто я их не чувствую, а пузырь лопнул при осмотре.
Потом мы с мужем бесились в палате, прыгали на мячах, ржали, селфились, а врачи офигевали, типа не должна рожающая женщина со схватками так себя вести))) Конечно, потом начались уже болезненные схватки, но мне вкололи эпидуралку, поэтому боль длилась недолго. Единственное - было больно перед потугами, когда действие анестезии прошло. Ну и сами потуги - это что-то, невозможно представить, что это такое, если не пережить.
В общем, роды длились 9 часов, и 28 июня у меня родился чудесный мальчик 2900 кг 48 см! Из роддома выписалась уже через день, пока ещё стрессую с непривычки, но уверена, что все наладится :)
В общем, девочки, спасибо за поддержку и ценные советы в этой теме!
Всем беременным желаю легких родов и здоровых малышей!

 

как здорово! поздравляю!!! ))


  • 0

#27252 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 03 июля 2018 - 04:00

Вернулись с узи)

 

мальчик будет :))

все нормально, никаких отклонений)


  • 2

#27253 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июля 2018 - 04:34

я почему-то так и знала :)


  • 0

#27254 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 03 июля 2018 - 04:41

Вернулись с узи)

мальчик будет :))
все нормально, никаких отклонений)

Здорово!)
  • 0

#27255 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 03 июля 2018 - 04:46

я почему-то так и знала :)

 

а у меня почему-то наоборот, было предчувствие, что девочка)) я даже как-то уже морально настроилась ахах))


  • 0

#27256 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 03 июля 2018 - 05:18

А моему малышу сегодня 2 недели:)
  • 3

#27257 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 03 июля 2018 - 05:28

А моему малышу сегодня 2 недели :)

 

как дела ваши?:))


  • 1

#27258 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 03 июля 2018 - 05:29

муж сыну обрадовался, но теперь переживает, что он тоже рано облысеет, как и он сам) ахахахах)))


  • 0

#27259 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 03 июля 2018 - 06:01

как дела ваши?:))

Все хорошо,кушает и спит;)
  • 1

#27260 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 03 июля 2018 - 06:21

муж сыну обрадовался, но теперь переживает, что он тоже рано облысеет, как и он сам) ахахахах)))

Мой муж очень хотел девочку)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки