Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#27461 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 30 августа 2018 - 04:15

А еще блин в группе состою беременных, у кого срок рожать с августа по зиму и вот щас пошли первые роженицы, и они ну такую жесть порой пишут(((

я уже просто не читаю, пролистываю, тк у каждой второй там "АДДДДД" 

и что там и сознание в родблоке теряют и орут как олени резанные..зачем такое писать вообще((((

 

позитивных историй очень мало короче


  • 0

#27462 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 августа 2018 - 04:20

Daria Johnson, лучше не читать такую гадость :) Зачем себе настроение портить?

 

Я дочку родила безо всякого обезболивания, например. И ничего не потеряла, только поматерилась наедине с собой в предродовой)) Реально больно становится после 8 см раскрытия и когда воды отходят, а до этого обычно вполне терпимо. Ну а с учетом того, что раскрытие идет по сантиметру-два в час... вот представь, сколько это "больно" в общей сложности длится. 

 

Это не говоря о том, что в акушерстве применяется несколько эффективных методов обезболивания, и обычно они все доступны даже в самом обычном роддоме.  


  • 0

#27463 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 30 августа 2018 - 04:42

Daria Johnson, лучше не читать такую гадость :) Зачем себе настроение портить?

 

Я дочку родила безо всякого обезболивания, например. И ничего не потеряла, только поматерилась наедине с собой в предродовой)) Реально больно становится после 8 см раскрытия и когда воды отходят, а до этого обычно вполне терпимо. Ну а с учетом того, что раскрытие идет по сантиметру-два в час... вот представь, сколько это "больно" в общей сложности длится. 

 

Это не говоря о том, что в акушерстве применяется несколько эффективных методов обезболивания, и обычно они все доступны даже в самом обычном роддоме.  

 

А я уже не читаю, вижу что начинается жесть и пролистываю  :D

Понимаю конечно, что болевой порог у всех свой и что от настроя тоже много зависит, но вот пока что "хороших" историй очень мало))

 

Вот описывают допустим схватки как "немного больнее, чем месячные"

 

А у меня они безболезненные, только дискомфортно  :D  Как теперь оценить уровень предстоящей боли :D


  • 0

#27464 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 августа 2018 - 05:12

Да не надо ее оценивать. Все равно не угадаешь. 

 

Лучше всего будет заключить контракт на роды, чтобы ты знала, кто будет их принимать. И с врачом обсудить все нюансы. 

 

На мой взгляд, лучшая стратегия - "терпим пока терпится, если не терпится - даем обезболивание". И врач должен быть на это согласен, чтобы не получилось (как оно бывает): "Терпи, бабки в поле рожали и ничего!". Такое случается с дежурной бригадой, поэтому советую контракт. 

 

Тебе, как человеку тревожному, будет важно иметь уверенность в своем враче, а не приехать и окунуться в неизвестность. Ну и не только во враче - читай про подготовку, про стадии родов, обезболивание, массаж, дыхание и прочее. Чтобы более менее была ясность, что происходит и что можно сделать. 

 

Твой враг - неизвестность и непонятность. Вот с ним и надо по мере сил справиться. 


  • 1

#27465 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 30 августа 2018 - 05:41

Я тоже советую нанять индивидуального врача. Я прям очень ощутила разницу - дежурный врач может быть самым прекрасным, но один, а рожать могут несколько палат, особенно ночью. Лично мне именно это тяжело далось - врач устала, торопилась, оставляла меня одну надолго, т.к. рожали еще в 3 родзалах.
  • 0

#27466 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 30 августа 2018 - 06:07

Даша, все будет хорошо!
Роды бывают разные! Мне даже понравилось. Конечно, был момент, когда было очень больно. Но это такое событие, что ты не циклишься на этой боли, у тебя совсем другие мысли и задачи, и боль эта только даёт осознание, что все идёт правильно, и что скоро встретишься со своим малышом.
  • 1

#27467 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 30 августа 2018 - 07:30

Я тоже советую нанять индивидуального врача. Я прям очень ощутила разницу - дежурный врач может быть самым прекрасным, но один, а рожать могут несколько палат, особенно ночью. Лично мне именно это тяжело далось - врач устала, торопилась, оставляла меня одну надолго, т.к. рожали еще в 3 родзалах.

мне кажется в родах куда важнее акушерка. У нас врач при нормальных родах к потугам приходит только, и то если нигде по пути не поймали, ну или акушерка вызывает если что-то важное. А так все роды с акушеркой.


  • 0

#27468 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 августа 2018 - 07:36

с акушеркой контракт не заключишь)


  • 0

#27469 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 30 августа 2018 - 07:39

с акушеркой контракт не заключишь)

а со своей тоже нельзя? У нас некоторые роддома разрешают свою приводить)))


  • 0

#27470 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 30 августа 2018 - 07:48

А у нас вроде как и "своих" нет)) все в основном в роддомах и работают

 

я пойду с мужем рожать  :D  точнее мы договорились что до потугов он со мной а на "самое интересное"  не попадет))

он человек строгий и дотошный, так что если попрошу обезболить - он добьется, чтоб меня обезболили )) а платные роды, неплохо было бы, но нет возможности финансовой к сожалению.

 

курсы да, пойду конечно, буду читать-учиться итд, чтоб потом там от незнания дров не наломать, главное чтоб мозг не выключился)))


  • 0

#27471 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 30 августа 2018 - 08:00

с акушеркой контракт не заключишь)

а жаль
  • 0

#27472 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 30 августа 2018 - 08:04

Даша, надо, чтоб он выключился) а учиться нужно, чтоб не было пугающей неизвестности и паники.
  • 1

#27473 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 30 августа 2018 - 08:20

Даша, надо, чтоб он выключился) а учиться нужно, чтоб не было пугающей неизвестности и паники.

 

:D  да страх имхо никуда не уйдет, станет меньше просто ) но меня попустило, перешла в стадию "смирение" ))

спасибо за отклики, девочки  :give_rose:


  • 0

#27474 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 августа 2018 - 08:24

с акушеркой контракт не заключишь)

я заключала контракт именно с акушеркой. С врачом не заключала, потому что врачи приходят только к самому концу или если что-то идет не так. У нас почти все так делали.


  • 0

#27475 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 30 августа 2018 - 08:58

мне кажется в родах куда важнее акушерка. У нас врач при нормальных родах к потугам приходит только, и то если нигде по пути не поймали, ну или акушерка вызывает если что-то важное. А так все роды с акушеркой.

Да, вы правы, а лучше и с тем, и с тем
  • 0

#27476 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 30 августа 2018 - 09:01

А у нас вроде как и "своих" нет)) все в основном в роддомах и работают

я пойду с мужем рожать :D точнее мы договорились что до потугов он со мной а на "самое интересное" не попадет))
он человек строгий и дотошный, так что если попрошу обезболить - он добьется, чтоб меня обезболили )) а платные роды, неплохо было бы, но нет возможности финансовой к сожалению.

курсы да, пойду конечно, буду читать-учиться итд, чтоб потом там от незнания дров не наломать, главное чтоб мозг не выключился)))

А вы узнавали? У нас в хорошем роддоме индивидуальный врач 12 тысяч, причем это официально, акушерка вроде тоже есть примерно столько же, эпидурал 4000 тыс
  • 0

#27477 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 августа 2018 - 09:17

я заключала контракт именно с акушеркой. С врачом не заключала, потому что врачи приходят только к самому концу или если что-то идет не так. У нас почти все так делали.

В большинстве роддомов официальные контракты с акушерками в принципе не предусмотрены. Ну если только неофициально в карман положить :) Но это придется делать уже по ходу родов, так как подгадать рождение ребенка к смене нужной акушерки... ну анриал, разве что в деревне, где та акушерка одна на весь роддом. 


  • 0

#27478 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 30 августа 2018 - 09:17

А вы узнавали? У нас в хорошем роддоме индивидуальный врач 12 тысяч, причем это официально, акушерка вроде тоже есть примерно столько же, эпидурал 4000 тыс

 

да, у нас контрактные роды - 60 тысяч

там "все включено"))


  • 0

#27479 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 30 августа 2018 - 09:24

Хотя есть еще пункт "индивидуальный акушерский пост", стоит 15 тысяч, немного не понимаю что это, как раз индивидуальная акушерка?


  • 0

#27480 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 30 августа 2018 - 09:48

да, у нас контрактные роды - 60 тысяч
там "все включено"))

Это наверное "все включено", и палата индивидуальная и прочее, может узнать можно ли по отдельности выбрать услуги, которые нужны? У нас можно, у вас конечно не знаю, по регионам все разное
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки