Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#27501 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 августа 2018 - 12:58

А то я бы так заодно и узбагоилась

Надо обязательно успокоиться и избавиться от страхов. у меня в первых родах они все сбылись, такие же как у Вас. Постарайтесь найти хорошего врача и акушерку, от них все зависит особенно в первых родах, и от настроя и умения расслабляться. Еще советую после родов показать ребенка остеопату, очень хорошо все родовые травмы убирает, они практически у всех детей бывают после родов в роддомах. Здоровья Вам и легких родов!


  • 0

#27502 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 01 сентября 2018 - 05:00

У нас можно было заключить контракт с акушеркой только если уже заключил контракт с врачом. Акушерку взяла и ни разу не пожалела
  • 0

#27503 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 01 сентября 2018 - 05:03

Даша, не мечтайте вы о кс так. Кроме рисков для мамы, это же и для малыша не всегда хорошо. Одно дело, когда экстренное вмешательство, и совсем другое, когда поступить так с ребенком по собственному желанию
  • 0

#27504 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 02 сентября 2018 - 14:26

Девочки, спасибо! :)

Я настроилась на ЕР :) морально, по крайней мере)

 

после 30 недель пойдем с мужем на лекцию при нашем роддоме, заодно и про акушерку узнаю, что там да как


  • 3

#27505 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2018 - 06:37

Девочки, спасибо! :)
Я настроилась на ЕР :) морально, по крайней мере)
 
после 30 недель пойдем с мужем на лекцию при нашем роддоме, заодно и про акушерку узнаю, что там да как


Даша, удачи!
ЕР - это круто. Наверное, каждая женщина должна это испытать.
  • 1

#27506 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2018 - 10:29

Даша, удачи!
ЕР - это круто. Наверное, каждая женщина должна это испытать.

 

Думаю да, природа мудра и по идее женский организм сам знает, что надо делать, главное не мешать) 

 

разговаривала с подругой на тему историй разных про роды, она мне скинула просто историю, скажем так, там тоже ужастик, я попросила ее больше не присылать такое, на что она ответила "глупо настраиваться только на позитив, надо наоборот, готовиться к худшему, чтоб потом не офигевать"

 

Блин ну что за позиция странная...плохие истории провоцируют страх, а страх явно на пользу не сыграет((

 

 

..дождусь пока она забеременеет и потом посмотрю как она читать начнет такие страшилки и настраиваться на худшее ага


  • 0

#27507 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 04 сентября 2018 - 14:10

Совсем страшилки читать не надо, конечно. Но некоторые вещи, мне кажется, стоит знать. Например, к чему то или иное действие врачей может привести. Или опасные симптомы...
  • 0

#27508 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2018 - 15:14

Совсем страшилки читать не надо, конечно. Но некоторые вещи, мне кажется, стоит знать. Например, к чему то или иное действие врачей может привести. Или опасные симптомы...

 

безусловно.

Это и есть подготовка)


  • 0

#27509 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2018 - 15:15

Муж заметил, что я стала храпеть. Говорит, прям как матерый мужик храплю :D :D Причем лежа не на спине.

Подкалывает теперь меня))


  • 0

#27510 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 сентября 2018 - 15:46

это бывает)


  • 0

#27511 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 06 сентября 2018 - 06:30

У меня первый сын родился 3880, такой крупный и есть. Сегодня была на узи (месяц до родов), меня врач спрашивает,есть ли еще дети, сколько был вес при рождении и делает круглые глаза. У второго сына вес 2500 сейчас,но отклонений она не видит в развитии. Мне как-то не по себе прям. Откуда такой маленький ребенок? У меня рост 170, у мужа 185, нет маленьких у нас
Ответить
  • 0

#27512 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 06 сентября 2018 - 06:49

Узи не всегда вес идеально точно прогнозирует. Может и на 1 кг даже ошибиться
  • 0

#27513 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 сентября 2018 - 06:55

У меня тоже 3100 родилась, вся такая миниатюрная, хотя я 176, а муж 182, в итоге в 2 месяца уже удвоила массу тела и так и остается крупненькой. Не переживайте
  • 0

#27514 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 сентября 2018 - 07:01

За этот месяц он примерно кило и наберет. Будет 3500 минимум


  • 0

#27515 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 06 сентября 2018 - 08:05

Тогда чего узистка так охала, интересно. Спасибо,что успокоили

Читала тут свою обменку - там написано - выдан родовой сертификат. Но мне ничего не выдавали. А если я приду,а они скажут - ничего не знаем, мы выдали! Дома рожать?
  • 0

#27516 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 сентября 2018 - 08:42

Родовой сертификат - это бумажка, за которую РОДДОМУ будут перечисляться деньги. Вам он вообще без надобности, вы его только переносите от ЖК до родилки. 

 

Его выдают на 36 неделе вроде. Спросите врача. 

 

зы: специально погуглила - вес плода на 36 неделе (это и есть "месяц до родов", беременность у нас же ж 40 недель..) в норме составляет 2400-2500. Чего она там ахала непонятно, может кофе на халат пролила...


  • 1

#27517 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 06 сентября 2018 - 09:02

Родовой сертификат - это бумажка, за которую РОДДОМУ будут перечисляться деньги. Вам он вообще без надобности, вы его только переносите от ЖК до родилки.

Его выдают на 36 неделе вроде. Спросите врача.

зы: специально погуглила - вес плода на 36 неделе (это и есть "месяц до родов", беременность у нас же ж 40 недель..) в норме составляет 2400-2500. Чего она там ахала непонятно, может кофе на халат пролила...

А меня примут в роддом без сертификата? Если что
  • 0

#27518 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 сентября 2018 - 09:11

А меня примут в роддом без сертификата? Если что

Обязательно. Это их личные финансовые дела - государства и роддома, вы туда никаким боком. 

 

Строго говоря, вас вообще без ничего примут, даже без паспорта и полиса. Это закон. Только без документов (паспорта, полиса и карты) вы будете рожать в обсервации - больше никаких "санкций" не предусмотрено. Вон цыганки так и делают - ни на учеты не встают, в роддом приходят сами по себе, даже не по скорой, рожают - и либо выписываются как все, либо вообще в окошко сматываются вместе с ребенком. И никто им слова не говорит, потому что любой человек в РФ, даже если он не гражданин и никакой бумажки у него нет, имеет право на экстренную медпомощь. 

 

Но родовой сертификат к этим обязательным бумагам не относится. Хотя я бы все равно спросила, куда они его там выдали и почему не на руки. Чисто для собственного успокоения. 


  • 0

#27519 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2018 - 19:42

Помидорша, у меня родился меньше 3кг, за два месяца наел два с половиной кг, так что все ок ;)
  • 0

#27520 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2018 - 18:24

безусловно.
Это и есть подготовка)

Дарья, я перед родами настраивалась очень позитивно. Сходила на спец курсы, там деликатно объяснили, какие могут быть сложности и что с этим обычно делают, и как вы можете позитивно повлиять на процесс. А в остальном - позитивный самонастрой - наше все. Очень силы придает.
Вы правы абсолютно, что нечего силы на страх растрачивать. Они для другого даны.
Я бы поизучала методы естесственного обезболивания в схватках. Типа дыхания, массажа (и мужа бы научила), а главное, видели веревочные лесенки и виселки в роддомах? На детскую игровую похоже) а это потому, что висение на схватке помогает раскрытию и схватка становится короче и безболезненней! В первых родах я висела на муже, но теперь я буду умнее и обеспечу себе какую-нибудь штуковину типа турника
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки