Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#27521 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 08 сентября 2018 - 19:41

видели веревочные лесенки и виселки в роддомах? На детскую игровую похоже) а это потому, что висение на схватке помогает раскрытию и схватка становится короче и безболезненней! В первых родах я висела на муже, но теперь я буду умнее и обеспечу себе какую-нибудь штуковину типа турника
В старые времена, когда все рожали дома, использовалась приспособа, именуемая туженицей - кусок веревки с петлями на концах, накидывалась она этими петлями на столбики в изножье кровати, и на ней предполагалось виснуть, насколько я поняла систему, тянуть ее, как вожжи, что и давало тот самый эффект напряжения верха и расслабления низа. Так что ничто не ново под луной)))
  • 1

#27522 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2018 - 16:37

Не знаю насчёт туженицы, я за эпидуралку)))))))
  • 0

#27523 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 09 сентября 2018 - 20:52

я за эпидуралку)))))))
Не, я вообще не вижу смысла роды обезболивать, если все нормально. Не так долго и не так больно. Потом, все это управляемо, проверено. А всякую гадость в спину тыкать - страшно.
  • 0

#27524 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2018 - 07:15

Не, я вообще не вижу смысла роды обезболивать, если все нормально. Не так долго и не так больно. Потом, все это управляемо, проверено. А всякую гадость в спину тыкать - страшно.


У меня дежавю. Кажется, мы на какой-то странице это уже обсуждали. Причём обсуждали вроде не в первый раз, потому что тогда у меня тоже было дежавю))))
  • 0

#27525 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 10 сентября 2018 - 09:43

Дарья, я перед родами настраивалась очень позитивно. Сходила на спец курсы, там деликатно объяснили, какие могут быть сложности и что с этим обычно делают, и как вы можете позитивно повлиять на процесс. А в остальном - позитивный самонастрой - наше все. Очень силы придает.
Вы правы абсолютно, что нечего силы на страх растрачивать. Они для другого даны.
Я бы поизучала методы естесственного обезболивания в схватках. Типа дыхания, массажа (и мужа бы научила), а главное, видели веревочные лесенки и виселки в роддомах? На детскую игровую похоже) а это потому, что висение на схватке помогает раскрытию и схватка становится короче и безболезненней! В первых родах я висела на муже, но теперь я буду умнее и обеспечу себе какую-нибудь штуковину типа турника

 

В роддоме я еще не была ни разу)) но говорят у нас в некоторых предродовых даже ванные есть, там схватки переживать) наверное это для платников))


  • 0

#27526 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 10 сентября 2018 - 09:45

Я в след понедельник официально в декрет ухожу :D  выдадут сертификат))

 

в 32 недели сказали идти узи делать, опять предлагали у них, бесплатно, но я отказалась в этот раз, сказали писать отказ о.О

 

по поводу эпидуралки - имхо лучше сделать если прям дикая боль будет, если терпимо - то и нефиг себя жалеть)

сегодня сидела под окнами ЖК, там верхние этажи отведены под отделения патологии, на сохранении лежат дамы, и вот там кто-то ну так люто орал, впору подумать было, что  рожают 8O   даже сложно представить что там такое делали)


  • 0

#27527 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 10 сентября 2018 - 12:38

У меня дежавю. Кажется, мы на какой-то странице это уже обсуждали. Причём обсуждали вроде не в первый раз, потому что тогда у меня тоже было дежавю))))

Я не помню. Честно. Но не исключаю, что это уже по третьему кругу))) Хорошая болезнь склероз - ничего не болит и каждый день новости)))


  • 2

#27528 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2018 - 19:36

В роддоме я еще не была ни разу)) но говорят у нас в некоторых предродовых даже ванные есть, там схватки переживать) наверное это для платников))

Даша, надо обязательно сходить!! Из всего курса подготовки посещение роддома было самым полезным, сразу страх испарился, появилась уверенность, в день Х не было паники совсем..’
У нас тоже были ванны. Но я не воспользовалась, потому что у меня почти до конца не было боли, когда появилась, было уже поздно в ванну :) А вообще наверное очень помогает!
  • 0

#27529 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 сентября 2018 - 15:41

Даша, надо обязательно сходить!! Из всего курса подготовки посещение роддома было самым полезным, сразу страх испарился, появилась уверенность, в день Х не было паники совсем..’
У нас тоже были ванны. Но я не воспользовалась, потому что у меня почти до конца не было боли, когда появилась, было уже поздно в ванну :) А вообще наверное очень помогает!


Посещение российских роддомов может вызвать обратную реакцию))). Все, конечно, разные, но бывают такие, что плакать хочется...
  • 0

#27530 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 11 сентября 2018 - 17:04

Посещение российских роддомов может вызвать обратную реакцию))). Все, конечно, разные, но бывают такие, что плакать хочется...

аххаха, тоже хотела написать))) да и кто туда пустит...
  • 0

#27531 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 сентября 2018 - 19:59

аххаха, тоже хотела написать))) да и кто туда пустит...


У нас в роддомах есть дни открытых дверей. Где-то раз в месяц проходят.
  • 0

#27532 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 13 сентября 2018 - 01:04

Посещение российских роддомов может вызвать обратную реакцию))). Все, конечно, разные, но бывают такие, что плакать хочется...

 

Тот роддом в котором буду рожать - самый старый в городе, я кстати сама там родилась)))

Но вместе с этим, считается одним из лучших, ну после перинатального центра)

Я пока только фото смотрела, вроде ничего пугающего))


  • 0

#27533 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 сентября 2018 - 06:15

У нас в городе в ПАГе как в фильме сталкер обстановочка))) и это центр, столица ... Хорошо что я уже родив дочку там побывала, в гости навещать подругу после родов
  • 0

#27534 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 18 сентября 2018 - 23:05

Сдала повторно бак посев, не проходила никакого лечения

анализ чистый пришел.

 

Так вот, все надо перепроверять..


  • 1

#27535 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2018 - 06:36

Девушки , подскажите , какие есть способы для быстрейшего раскрытия матки ? Если уже идет 40 неделя ? Или просто ждать и все ? 

И что значит , когда предлагают лечь в больницу на реабилитацию в этом сроке ? Это что будут делать ?


  • 0

#27536 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 19 сентября 2018 - 07:29


  • 0

#27537 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 19 сентября 2018 - 07:29

Девушки , подскажите , какие есть способы для быстрейшего раскрытия матки ? Если уже идет 40 неделя ? Или просто ждать и все ? 
И что значит , когда предлагают лечь в больницу на реабилитацию в этом сроке ? Это что будут делать ?

Жк обязаны отправить в стационар, потому что их наблюдение заканчивается после 40нед, а без наблюдения они оставить не могут.
Если анализы хорошие и нет особых показаний, я б ходила на ктг раз в пару дней.
Просто ждать, глубоко дышать и маму не накручивать.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Садовница

#27538 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2018 - 07:33

Девушки , подскажите , какие есть способы для быстрейшего раскрытия матки ? Если уже идет 40 неделя ? Или просто ждать и все ?
И что значит , когда предлагают лечь в больницу на реабилитацию в этом сроке ? Это что будут делать ?

Лист малины, секс
  • 0

Поблагодарили 1 :
Садовница

#27539 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 20 сентября 2018 - 17:30

Девушки , подскажите , какие есть способы для быстрейшего раскрытия матки ? Если уже идет 40 неделя ? Или просто ждать и все ?
И что значит , когда предлагают лечь в больницу на реабилитацию в этом сроке ? Это что будут делать ?


Мне врач на полном серьезе посоветовала поприставать к мужу. В этот же день я родила
  • 0

#27540 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2018 - 19:46

Отпишусь здесь ))))

Наша девочка родилась .

Сегодня )))))).

Все хорошо , вес 2.950, рост 50..

Теперь маме надо восстанавливаться , гемоглобин низкий .


  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки