Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#27561 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 23 сентября 2018 - 18:18

А с послеродовой депрессией кто-нибудь сталкивался? Только честно, без "белого пальто".)) Меня в первый месяц-полтора вообще крыло, от осознания что жизнь изменилась (читай многократно усложнилась) окончательно и бесповоротно.

Алматинка, меня где-то к пятому месяцу дочкиному поднакрыло. Не знаю, была ли это депрессия, но было довольно хреново. Если чувствуете, что плохо, обратитесь к врачу, это не шутки. И в этом нет ничего стыдно, все белые польта - в сад ).
  • 0

#27562 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 сентября 2018 - 23:28

Да не, уже вроде полегче. Хотя мысли бывали всякие.
  • 0

#27563 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 сентября 2018 - 23:35

Это, скорее всего, не депрессия в полном смысле, а процесс "перенастройки". Ведь была отдельно женщина, сама себе принадлежала - а тут бамс и всё, всего лишь титька на ножках. 

 

Когда депрессия, то это довольно тяжелое состояние, требующее помощи врачей. Само проходит редко, так как это своего рода гормональный сдвиг, нарушение работы нейромедиаторов - и без медицинского вмешательства всё вернуть как было практически нереально


  • 0

Поблагодарили 1 :
Алматинка

#27564 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 24 сентября 2018 - 01:53

Я согласна с Олей, ПРД - это не просто погрустила и пустила слезу, что не можешь в 2 часа ночи сходить за творожком в супермаркет или поехать в бар с друзьями или пойти в поход. Тоже было тяжело первые месяцы морально привыкнуть, что теперь у меня на руках полностью зависящее от меня существо. И никуда от него не деться даже на пару часов. У нас было страстное ГВ, первые месяцы сын постоянно висел на груди((
Настоящая ПРД - это гораздо страшнее. В фильме Талли она как раз и показана со всеми семейными проблемами и моментами
  • 0

#27565 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 сентября 2018 - 09:30

Может быть. Я все-таки надеюсь когда-нибудь перестать существовать в ключе "ещё 1 день прошёл, ребёнок стал старше на 1 день, ура" и начать снова просто жить. При том, что мой ребёнок ещё лапочка по сравнению с рассказами многих знакомых о своих детях.
  • 0

#27566 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 24 сентября 2018 - 10:37

Может быть. Я все-таки надеюсь когда-нибудь перестать существовать в ключе "ещё 1 день прошёл, ребёнок стал старше на 1 день, ура" и начать снова просто жить. При том, что мой ребёнок ещё лапочка по сравнению с рассказами многих знакомых о своих детях.

обязательно пройдет! Детки растут и с ними с возрастом становится интереснее, хотя порой и сложнее. Но они уже более автономны, ходят, что-то лапочут на своем. Плюс не у всех женщин призвание с детьми сидеть круглосуточно, некоторым это в тягость, это тоже надо принять. Я только с рождением ребенка поняла насколько общество нетолератно к женщинам. Кормишь ребенка грудью - светишь вымем в общественном месте, не кормишь грудью - тожемнемать... ребенок орет - надо дома сидеть, дома сидишь - клуша... Приучила рано к горшку - мать-изверг, не приучила рано к горшку - мать-лодырь... Таскаешь везде за собой ребенка - мать-ехидна, сидишь целыми днями на детских площадках - клуша... Сидишь дома в декрете долго - плохо, вышла рано на работу - тоже плохо... От такого не мудрено в депрессию впасть


  • 3

Поблагодарили 1 :
Алматинка

#27567 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 сентября 2018 - 10:47

обязательно пройдет! Детки растут и с ними с возрастом становится интереснее, хотя порой и сложнее. Но они уже более автономны, ходят, что-то лапочут на своем. Плюс не у всех женщин призвание с детьми сидеть круглосуточно, некоторым это в тягость, это тоже надо принять. Я только с рождением ребенка поняла насколько общество нетолератно к женщинам. Кормишь ребенка грудью - светишь вымем в общественном месте, не кормишь грудью - тожемнемать... ребенок орет - надо дома сидеть, дома сидишь - клуша... Приучила рано к горшку - мать-изверг, не приучила рано к горшку - мать-лодырь... Таскаешь везде за собой ребенка - мать-ехидна, сидишь целыми днями на детских площадках - клуша... Сидишь дома в декрете долго - плохо, вышла рано на работу - тоже плохо... От такого не мудрено в депрессию впасть


Ты что, с орущим ребёнком и дома сидеть тоже нельзя, как я тут поняла! У нас сосед этим недоволен и включал тут "Раммштайн" на всю громкость послушать! Так что даже не знаю где сидеть с орущим ребёнком, разве что в лесу
  • 0

#27568 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 сентября 2018 - 12:20

а чего орет-то?


  • 0

#27569 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 сентября 2018 - 15:51

Может быть. Я все-таки надеюсь когда-нибудь перестать существовать в ключе "ещё 1 день прошёл, ребёнок стал старше на 1 день, ура" и начать снова просто жить. При том, что мой ребёнок ещё лапочка по сравнению с рассказами многих знакомых о своих детях.

Вот вам несколько постов на эту тему, в комментариях посмотрите сколько с этим сталкивались)

 

https://www.instagra...kusherstvo.club

https://www.instagra...y=rodybezstraha

https://www.instagra...y=rodybezstraha


  • 0

Поблагодарили 1 :
Алматинка

#27570 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 24 сентября 2018 - 17:27

а чего орет-то?

У меня орет, когда что-то не по его. Орет басом и на всю деревню. Соседи потом интересуются, что ж я такого с ним делаю. Что делаю, что делаю - телефон не даю в унитазе топить, размахивать спертым со стола  ножом не даю, пинать котов, обрывать цветы, лить молоко на пол, выгребать золу из печки и рыться в кошачьих лотках. Сахар не даю есть и соль. Не мать вообще, а ехидна)))

И вот как такого по жопе не хлопать, не понятно. Разговоры не действуют, он ржет довольный и тут же сразу учиняет какую-нибудь новую  пакость. С улыбкой глядя прямо в глаза. Не любила бы - давно б прибила.


  • 0

#27571 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 24 сентября 2018 - 18:05

Вот вам несколько постов на эту тему, в комментариях посмотрите сколько с этим сталкивались)

 

https://www.instagra...kusherstvo.club

https://www.instagra...y=rodybezstraha

https://www.instagra...y=rodybezstraha

это не совсем депрессия. У меня такое было как раз день на третий началось, палец покажи и я рыдаю, при этом вселенская любовь к дочке проснулась, но вот эмоции вышли из под контроля... То счастья столько что я рыдаю, то горя столько же... через неделю где-то отпустило... А вот позже уже накатило более тоскливое чувство, что жизнь пошла под откос

 

У меня орет, когда что-то не по его. Орет басом и на всю деревню. Соседи потом интересуются, что ж я такого с ним делаю. Что делаю, что делаю - телефон не даю в унитазе топить, размахивать спертым со стола  ножом не даю, пинать котов, обрывать цветы, лить молоко на пол, выгребать золу из печки и рыться в кошачьих лотках. Сахар не даю есть и соль. Не мать вообще, а ехидна)))

И вот как такого по жопе не хлопать, не понятно. Разговоры не действуют, он ржет довольный и тут же сразу учиняет какую-нибудь новую  пакость. С улыбкой глядя прямо в глаза. Не любила бы - давно б прибила.

моя так же, с радостным визгом "низя" дальше сует пальцы в розетку... еще любит на улице истерику закатить с валяниями, потому что мать не дает по проезжей части идти и вообще в коляску сажает, просто покушается на свободу перемещения...


  • 0

#27572 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 24 сентября 2018 - 22:35

Меня состояние "боже я же теперь сама себе не принадлежу" накрыло уже давно.

Причем ребенка я люблю, но нет вот этого "улюлю когда же мой ангелок родится"..неее, я понимаю, что когда родится - начнется жопа.

Стараюсь как-то готовиться к этому)) чтоб потом не скатиться в депрессию)

 

Вчера были  с мужем на 3 скрининге, для мужа это первое узи ребенка :D

Ходили платно, поэтому 40 минут слушали что там где у дитя находится и в каком состоянии) ТТТ все хорошо, акушерский срок 30 недель и 5 дней а по узи - 31 неделя и 4 дня, соответственно и пдр ставят раньше.

Живот вроде небольшой совсем, а весит сын 1800 с копейками, и по длине сказали, что минимум родится 52 см.

 

 

Как всегда - хозяйство без проблем показывал, зато как к лицу перешли - на нос "нацепил" пуповину и прятался. Стеснительный мужик)

Но два листа фото все равно сделали, гримасничал капец) и зевал и недовольно морщился и глаза открывал-закрывал, такой прикол))) врач сказала, что очень эмоциональный паренек)

И волосатый! даа, волосы уже длинные (весь в меня)))))

 

Радует, что все хорошо..ток пуповина к краю плаценты прикреплена, сказали, чтоб обязательно акушерам передали, чтоб не дергали за пуповину после рождения ребенка.


  • 2

#27573 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 25 сентября 2018 - 05:40

это не совсем депрессия. У меня такое было как раз день на третий началось, палец покажи и я рыдаю, при этом вселенская любовь к дочке проснулась, но вот эмоции вышли из под контроля... То счастья столько что я рыдаю, то горя столько же... через неделю где-то отпустило... А вот позже уже накатило более тоскливое чувство, что жизнь пошла под откос

 

Я в первую неделю мужу истерику закатила потому что он в ванну ко мне без стука зашёл))

 

Ничего, все проходит. И ребенок спать лучше начинает, и самостоятельней становится. Вспоминается только хорошее.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Алматинка

#27574 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 сентября 2018 - 16:44

а чего орет-то?


От коликов в основном. Орет редко, но если уж начал, то все соседи слышат и успокоить сложно.
  • 0

#27575 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 сентября 2018 - 16:59

А все же есть те кто вообще без депрессии все это прошёл? Ну без мыслей типа "моя жизнь никогда не будет прежней о ужас" и типа того. Наверное это те, кто очень хотел ребёнка и мечтал о нем осознанно. Или те, у кого есть поддержка родных, хорошие условия жизни. Или не такие эгоистки как я.))))
  • 0

#27576 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2018 - 17:57

А все же есть те кто вообще без депрессии все это прошёл? Ну без мыслей типа "моя жизнь никогда не будет прежней о ужас" и типа того. Наверное это те, кто очень хотел ребёнка и мечтал о нем осознанно. Или те, у кого есть поддержка родных, хорошие условия жизни. Или не такие эгоистки как я.))))

есть подарочные дети, у которых нет коликов, безпроблемно режутся зубы, которых где положил, они спят часа два-три... у меня коллега с ребенком на работу ходила на полдня... он у нее в коляске в офисе дрых, звуков не издавал. Глаза открыл - она офис на замок и сиську ему в зубы... он культурно поел минут за 15 и дальше спать...


  • 1

#27577 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 25 сентября 2018 - 20:48

Не, у меня таких счастливых знакомых нет)) Есть такие, кто смирился)) типа ну да, все не радужно но что делать

Есть такие, кто говорит "я не думала что все будет так..не была готова"  (наверное ожидала что ребенок - это как собачку завести, сам по себе там чилиться где-то будет))))))


  • 0

#27578 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 сентября 2018 - 23:45

А все же есть те кто вообще без депрессии все это прошёл? Ну без мыслей типа "моя жизнь никогда не будет прежней о ужас" и типа того. Наверное это те, кто очень хотел ребёнка и мечтал о нем осознанно. Или те, у кого есть поддержка родных, хорошие условия жизни. Или не такие эгоистки как я.))))

У меня не было таких мыслей. Первый раз мне было 20 лет, в этом возрасте вообще не задумываешься о таких философских вещах. А во второй я никаких неудобств не испытывала, наоборот отдыхала душой и телом. 

 

Потом, лет через несколько, я обвиняла детей в отсутствии у меня карьеры, денег и счастья. Но это уже на фоне невроза. 


  • 0

#27579 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 26 сентября 2018 - 08:45

А все же есть те кто вообще без депрессии все это прошёл? Ну без мыслей типа "моя жизнь никогда не будет прежней о ужас" и типа того. Наверное это те, кто очень хотел ребёнка и мечтал о нем осознанно. Или те, у кого есть поддержка родных, хорошие условия жизни. Или не такие эгоистки как я.))))

Мне кажется как раз у мечтателей депрессии и случаются. Идеализируют свое родительство, а потом опа..  


  • 0

#27580 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 сентября 2018 - 09:51

Для меня оказалась критичной оторванность от родителей и подруг (переезд к мужу в другой город), и заточенность тут в 4 стенах.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки