Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#27601 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 27 сентября 2018 - 10:56

О, и я из Питера)Правда после замужества обосновалась в подмосковье. Сейчас общаюсь в очновном с мамочками, с которыми познакомилась на сохранении. Иногда встречаемся, гуляем. Тут соседка еще родила, тоже познакомились на этой почве. Да и, собственно,всё. Хотя мне хватает.. В субботу муж почти всё время с малышом, я своими делами занимаюсь. Сейчас же море возможностей!И всякие прибамбасы для мамы и ребенка, что можно его оставить с родными на некоторое время. И куча мероприятий с детьми. Ечли честно,я по вашим сообщениям подумала, что вы не в центре Питера фактически, а на краю света где-то)
  • 1

#27602 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2018 - 12:42

Да, я снова "из Питера", переехала сюда летом второй раз! 15 сознательных лет прожила в Москве, но как замуж выходить и детей рожать - то это сюда, и никак иначе, уже второй раз (я про замуж, дети это в первый и тоже тут)).
А живем мы сейчас на Ваське, в "Романтике" у самого залива. Тут кажется и корабли скоро полетят по воздуху вместо воды.)) Про концерты с детьми - интересно, можно и сходить, как этот ветер закончится (надеюсь это не на всю осень так)).

Питер же крупный город, наверняка есть какие-то индоор активити для мам с детками, если на улице плохоая погода. Это я слоняюсь по горному аулу где от края до края 3 км, где даже до супермаркета без машины не доехать)))


  • 0

#27603 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 сентября 2018 - 14:08

https://vk.com/mama_melomana
А еще на севере города есть замечательный бассейн со всякими интересными штуками
https://batiskaf-kids.ru/
И мамский разговорный клуб. И экскурссионные прогулки по городу с колясками.) И даже уроки вокала.
Я все знаю, но никуда не хожу.)))
  • 0

Поблагодарили 1 :
Алматинка

#27604 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 сентября 2018 - 14:33

Алматинка, вы там выплыли хоть? Говорят, вся Васька под водой.
  • 0

#27605 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2018 - 14:55

Только сегодня встретилась в подружками (бездетными). Такой кайф! Все с мелким наигрались, я и отдохнула, и наболталась, и даже выпила полбокала вина (только никому не рассказывайте!). И че я раньше тупила??)
  • 4

#27606 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 сентября 2018 - 16:50

Алматинка, вы там выплыли хоть? Говорят, вся Васька под водой.


Не знаю как на счёт под водой, но то что меня чуть не сдуло ветром это точно! Да что меня, здоровых мужиков сдувало, сама видела.. Вообще за свою жизнь я ещё не видела такого ветра, реально ураган. И вот реально, не то что с коляской, а из подъезда до такси с ребёнком я бы не рискнула в такую погоду выйти.. Припечатает в забор вместе с ним или вообще унесёт, реально страшно.
  • 0

#27607 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 сентября 2018 - 16:58

Алматинка, а вы не спите с ребенком вместе? Если бы спали, то можно было бы кормить всю ночь, почти не просыпаясь. Поскольку молоко выделяется всё время, пока ребенок сосет, то можно было бы не прыгать в ночи с бутылочками. 
 
Ну и днем спать, конечно. В любую минуту как деть заснёт.  не надо бежать посуду мыть и полы наяривать - просто спите! скоро все наладится, сон тоже - и вот тогда отдраите всю квартиру до зеркального блеска :)
 
Насчет еды.. что вы любите? У вас есть мультиварка?
 
А потребность в общении реально можно реализовать через интернет. В Питере есть огромный мамский форум (литтлван), там раньше тысячи мам сидели, но как сейчас - не знаю. Должны быть группы типа "мамочки питера" и тд - там можно познакомиться с теми, кто живет рядом.

Оль, у нас все сложно с кормлением. После месяца в больнице сын приучился есть из бутылочки, грудь берет плохо, или засыпает с ней сразу, или устраивает истерику на тему "дайте бутылочку", в общем, толком не ест. И молока не много. В общем похоже гв мы так и не наладим. (
Днём ложусь отдохнуть, спать правда не получается, малыш днём спит очень беспокойно.
Да, общение в интернете это привилегия нашего времени.. Как и памперсы, стиралки, горячая вода..) как нас наши мамы растили, бесконечно стирая пелёнки, не знаю..)
  • 0

#27608 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 сентября 2018 - 23:43

Ну для налаживания ГВ в вашем городе десятки консультантов по грудному вскармливанию есть) Главное желание. 

Дети спят весьма спокойно, если мама спит рядом. В кроватке днем спокойно - считаные единицы. 


  • 0

#27609 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2018 - 08:16

Ну для налаживания ГВ в вашем городе десятки консультантов по грудному вскармливанию есть) Главное желание. 

Дети спят весьма спокойно, если мама спит рядом. В кроватке днем спокойно - считаные единицы. 

видимо у меня дочка какая-то исключительная, но у нас сон наладился только после того, как мы ее в отдельную комнату отселили. Мама рядом мешала спать ребенку


  • 0

#27610 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2018 - 09:38

Оль, у нас все сложно с кормлением. После месяца в больнице сын приучился есть из бутылочки, грудь берет плохо, или засыпает с ней сразу, или устраивает истерику на тему "дайте бутылочку", в общем, толком не ест. И молока не много. В общем похоже гв мы так и не наладим. (
Днём ложусь отдохнуть, спать правда не получается, малыш днём спит очень беспокойно.
Да, общение в интернете это привилегия нашего времени.. Как и памперсы, стиралки, горячая вода..) как нас наши мамы растили, бесконечно стирая пелёнки, не знаю..)

А сколько вам? У нас тоже смешанное было первое время, тоже дочка орала, но получилось таки на ГВ полностью перейти в 2 мес.


  • 1

#27611 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 сентября 2018 - 10:38

А сколько вам? У нас тоже смешанное было первое время, тоже дочка орала, но получилось таки на ГВ полностью перейти в 2 мес.


2 месяца. Но малыш родился на месяц раньше пдр, и этот месяц провёл в больнице. Как вы перешли на гв?
  • 0

#27612 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2018 - 10:56

Я тупо несмотря на ор давала грудь сначала, и только после того, как нормально пососет, смесь, если не засыпала конечно. И вообще при каждом случае грудь совала. Молока стало больше, приливы сильнее ощущаться стали. Можно было в месяц-полтора уже смесь убрать, но сильно было убеждение, что не наедается. В 2 мес на медосмотре сказали, что переедает уже и я убрала смесь. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Алматинка

#27613 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 сентября 2018 - 11:10

Раньше практиковали метод гнездования - убираются все смеси, ребенок и мама остаются одни на кровати, мама никуда не отлучается дальше туалета. По любому писку - грудь, даже если перерывы будут 10 минут. 

 

Тяжковато наверное, но самое большое через 3-4 дня ребенок насасывает такое количество молока, что смесь можно просто выкидывать. В кормлении же всё просто - чем больше сосет, тем больше молока приходит. Дать ребенку круглосуточный доступ к груди - грудь в ответ на стимуляцию "нагонит" молока столько, сколько надо. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Алматинка

#27614 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 сентября 2018 - 11:11

И как раз можно этим заняться пока там на улице чача :)


  • 0

#27615 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2018 - 14:38

Мне моя акушерка (они тут и к родам готовят, и после родов консультируют), сказала, что отсутствие молока - миф. Есть конечно такая патология, но не больше, чем у 3% женщин на планете. Все остальное - никто не объяснил или не подмог наладить гв.
Помню, у меня мама с бабушкой раскудахтались, что у меня точно молока нет! Я перепугалась и стала докармливать смесью... до тех пор, пока мелкого не взвесили и не охренели от прибавки)))))
  • 1

#27616 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 28 сентября 2018 - 15:46

Мне моя акушерка (они тут и к родам готовят, и после родов консультируют), сказала, что отсутствие молока - миф. Есть конечно такая патология, но не больше, чем у 3% женщин на планете. Все остальное - никто не объяснил или не подмог наладить гв.
Помню, у меня мама с бабушкой раскудахтались, что у меня точно молока нет! Я перепугалась и стала докармливать смесью... до тех пор, пока мелкого не взвесили и не охренели от прибавки)))))

Наша неонатолог тоже так в роддоме говорила, и лекции проводила. умудрённая 50летним опытом)(обожаю её)

А потом заходила помоложе и пугала соседку, что если она будет реветь - молоко пропадет! нет, не спазмируются протоки и всякое такое, а пропадет, совсем и навсегда, уж у неё-то опыт!
Успокоила так успокоила.
  • 0

#27617 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 сентября 2018 - 16:41

Тогда странно, почему так много женщин, да ещё живущих в крупных городах (как пример я беру своих знакомых и подруг из Москвы и СПб) не наладили гв и перешли в итоге на смеси? Если это проще и удобнее чем ив? Может это только у меня так, но из моих родивших знакомых женщин грудью кормили процентов 30 (и у них это сращу как-то пошло, молока много и ребёнок его сосал). Остальные же столкнулись с разного рода проблемами и не смогли их решить.
Что касается меня, то мне, чтобы наладить гв, нужно точно куда-то уехать подальше от мужа! Потому что он совсем не выносит криков ребёнка и чуть что, бежит к нему с бутылочкой! А ребёнок то и рад, ему бутылочку проще сосать чем грудь.((
  • 0

#27618 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 28 сентября 2018 - 17:18

У нас тоже проблемы были с гв, потеря (говорили большая)веса в роддоме. Неонатолог была чудесная,но гоалрила, что сомневается, что у нас получится гв. Дома уже вызывала консультанта и, следуя почти всем ее советам, налаживала это дело. Муж поддерживал, т.к. ему было объяснено все преимущество и важность гв. Вес, с которым родился,был набран только через 3 недели. А за оставшуюся добрал 600г, которые так необходимы педиатру за первый месяц. Дорогая Алматинка, если это для вас важно, попробуйте доступные способы, не мучайтесь
  • 0

Поблагодарили 1 :
Алматинка

#27619 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 сентября 2018 - 17:19

Среди моих знакомых тоже почти все перешли на смесь, я думаю, что это из-за неосведомленности и "советчиков". У меня так у снохи мать настояла на смеси, сказав, что ни у кого в их роду молока не было. И сноха решила, что если ребенок часто просит грудь и ничего не сцеживается руками, то он голодает. В роддоме женщина сразу начала давать смесь, потому что ребенок не спал.
А я была в какой-то тупой уверенности, что если сосёт, значит есть что. Сейчас даже вспоминаю и поражаюсь сама себе (глупости своей). Первые трое суток я только и занималась тем, что меняла грудь каждые 15 мин. А потом первый месяц вообще топлесс ходила с дочкой на груди. Вот сейчас сижу и думаю, что это было слишком, можно было дать смесь и поспать.) Но у меня крыша ехала в первый месяц знатно.))
  • 0

#27620 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2018 - 17:36

Вот я тоже думаю, что большинство наладить ГВ не могут из-за страхов, сомнений и советчиков. Меня врач в больнице заставила смесь давать, вообще там такой прессинг был. И свекровь говорила, что моя дочка не наедается, когда она переедала, ага. Притом что своих детей она тоже зачем-то докармливала, а потом и вовсе на смесь переводила.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки