Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#27581 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 сентября 2018 - 11:01

Для меня оказалась критичной оторванность от родителей и подруг (переезд к мужу в другой город), и заточенность тут в 4 стенах.

одно на другое видимо наложилось

но ведь ребенок - не повод сидеть в 4 стенах, особенно когда он совсем младенец и никуда не ползает, еды не надо, спит себе и спит :)


  • 0

#27582 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2018 - 12:20

Для меня оказалась критичной оторванность от родителей и подруг (переезд к мужу в другой город), и заточенность тут в 4 стенах.

понимаю, я сама в декретом переехала к мужу в другую страну, очень тяжело, плюс я языком не владею, так тут еще и принято рано из декрета выходить, так что большинство мамочек уже работает, а дети в яслях... хожу по деревне одна неприкаянная.

 

одно на другое видимо наложилось

но ведь ребенок - не повод сидеть в 4 стенах, особенно когда он совсем младенец и никуда не ползает, еды не надо, спит себе и спит :)

это если спит... первые месяцы вообще на улице заходилась так, что аж синела((( А спала только дома
я месяцев до 10 не могла дольше чем 20 минут гулять с молчащим ребенком, орала что в коляске, что в слинге как резаная... и до сих пор проблема выйти, так как теперь ей надо исключительно на своих двоих ходить и только туда, куда она хочет.


  • 0

#27583 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 сентября 2018 - 13:00

ну варианты конечно возможны) но они скорее исключение

круче всего, если есть машина - обычно малышня во время движения дрыхнет, как у мамы в животе :) а пока маленький, то можно прямо в автокресле куда-то выносить


  • 0

#27584 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2018 - 13:22

У меня беспроблемно и без депрессий тьфу тьфу тьфу
Единственное мучение - колики (((( Но это потому что я ем все подряд. Хотя когда ничего не ем, то все равно колики ((
  • 0

#27585 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 сентября 2018 - 14:39

колики от еды не зависят, там неврологические причины

ну если конечно не съесть на ночь таз капусты)


  • 1

#27586 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2018 - 14:54

И что же с ними делать?(
Все, что нашла в интернете, не особо помогает. Врачи сказали тупо ждать
  • 0

#27587 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 сентября 2018 - 15:12

а сколько ребеночку сейчас?


  • 0

#27588 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2018 - 15:35

3 месяца будет послезавтра
  • 0

#27589 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 сентября 2018 - 16:02

значит скоро всё должно пройти, колики до 3 месяцев обычно


  • 0

#27590 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 сентября 2018 - 02:10

одно на другое видимо наложилось
но ведь ребенок - не повод сидеть в 4 стенах, особенно когда он совсем младенец и никуда не ползает, еды не надо, спит себе и спит :)

Машины нет пока к сожалению. С коляской если только по двору гулять или в соседние дворы (мы немного на "отшибе" живём на намывных территориях). И при любой непогоде у нас самые сильные ветра, так как залив под окнами можно сказать. Второй день боюсь из дома выходить с коляской.
  • 0

#27591 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 сентября 2018 - 03:48

а если на такси и в парк? ну или на автобусе :) в такси просто еще и коляска влезет


  • 0

#27592 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 сентября 2018 - 06:07

а если на такси и в парк? ну или на автобусе :) в такси просто еще и коляска влезет


Большие парки от нас далеко, мы на острове живём. До небольшого можно дойти. Но сейчас непогода. Да я просто тут с ума схожу от одиночества и недосыпа вот и ною.. Конечно, все можно решить. И к родителям уехать в крайнем случае, на пару месяцев, и свекровь к себе звала пожить, если захочу. А ещё у меня замечательный муж, который мне помогает с ребёнком. Вроде грех жаловаться, может это правда гормоны уже.
  • 1

#27593 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 сентября 2018 - 06:33

Ну вообще в принципе переезд - это стресс. А беременность и роды - стресс вдвойне. Так что одними гормонами не объяснить, как ни крути. 

 

Но из подобных ситуаций всегда два выхода. Первый - страдать. Второй - искать поддержку и новый путь. У тебя выбора нет, потому что вернуться на исходные позиции ты уже не сможешь - даже если развестись, то ребенок никуда не денется :) Жизнь никогда не будет точно такой же, как была. 

 

Это как условие задачи, где нужно найти решение. Поменять условие не получится - как написано в учебнике, так и придется решать. 

 

Самое главное сейчас - понять, какие именно твои потребности не удовлетворяются. И что можно сделать, чтобы их получить. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Алматинка

#27594 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2018 - 07:51

Большие парки от нас далеко, мы на острове живём. До небольшого можно дойти. Но сейчас непогода. Да я просто тут с ума схожу от одиночества и недосыпа вот и ною.. Конечно, все можно решить. И к родителям уехать в крайнем случае, на пару месяцев, и свекровь к себе звала пожить, если захочу. А ещё у меня замечательный муж, который мне помогает с ребёнком. Вроде грех жаловаться, может это правда гормоны уже.

Отсыпайтесь на выходных, тем более муж помогает с ребенком. Еще можно оставить ребенка на день или полдня мужу и пойти погулять в городе, тоже хорошо. Я зимой ездила на лыжах кататься один выходной в составе группы, красота была, спортом позанималась, с людьми пообщалась, горным воздухом подышала. У меня правда точка на ИВ, поэтому проще было, но и с ГВ тоже можно найти варианты.
Вы определите чего вам прямо не хватает. Сна это понятно, общения, смены декораций? Я люблю ходить по кафе, кофе попить. Ходила с ребенком, даже с орущим, морду кирпичом и пошла. Часто еще присоединялась к мужу и его коллегам (я их хорошо знаю и мы по сути тоже коллеги) после работы в баре, тоже с ребенком. Помогает честно.
Осталось выучить язык и найти подруг, но с подгурами заграницей даже при знании языка тяжеловато(((


  • 0

Поблагодарили 1 :
Алматинка

#27595 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 сентября 2018 - 08:24

Ольга, про потребности - спасибо, думаю это очень важный момент, осознать свои потребности, которые не удовлетворяются, потому как с этим уже можно что-то делать. А когда в голове просто "все плохо" - сделать что-то трудно.
Потребности, которые страдают у меня (и наверное у многих других мамочек тоже)
1. Сон. Тут мне очень помогает муж, мы вместе ночью встаём к ребёнку. Одной было бы сложнее, особенно на смешанном вскармливании (будь оно неладно).
2. Еда. Тут как повезет!иногда получается поесть, иногда нет.)) тут хорошо бы жить большой семьёй, чтобы не каждый день нужно было готовить! Тут только если к родителям уезжать.
3. Свобода передвижения. Купить машину. Ждать когда подрастёт малыш.
4. Потребность в общении. Интернет. Или знакомиться с мамочками во дворе, но я не умею.
Остальное фигня, я лично без маникюров, парикмахерских, магазинов одежды проживу спокойно, без музыкальных концертов и турпоходов - сложнее, но проживу тоже.. В общем-то да, жизнь мягко говоря изменилась не на шутку. Только наверное это все надо в "беседке для планирующих" писать.)))) у них ещё есть выбор) а у беременных уже нет))
  • 0

#27596 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2018 - 08:40

Ольга, про потребности - спасибо, думаю это очень важный момент, осознать свои потребности, которые не удовлетворяются, потому как с этим уже можно что-то делать. А когда в голове просто "все плохо" - сделать что-то трудно.
Потребности, которые страдают у меня (и наверное у многих других мамочек тоже)
1. Сон. Тут мне очень помогает муж, мы вместе ночью встаём к ребёнку. Одной было бы сложнее, особенно на смешанном вскармливании (будь оно неладно).
2. Еда. Тут как повезет!иногда получается поесть, иногда нет.)) тут хорошо бы жить большой семьёй, чтобы не каждый день нужно было готовить! Тут только если к родителям уезжать.
3. Свобода передвижения. Купить машину. Ждать когда подрастёт малыш.
4. Потребность в общении. Интернет. Или знакомиться с мамочками во дворе, но я не умею.
Остальное фигня, я лично без маникюров, парикмахерских, магазинов одежды проживу спокойно, без музыкальных концертов и турпоходов - сложнее, но проживу тоже.. В общем-то да, жизнь мягко говоря изменилась не на шутку. Только наверное это все надо в "беседке для планирующих" писать.)))) у них ещё есть выбор) а у беременных уже нет))

1. как я понимаю, меня тоже первое время ужасно выматывало смешанное вскармливание. Чисто на ИВ стало легче, думаю чисто на ГВ тоже легче. Тоже с мужем вдвоем вставали)))

2. Тут можно спастись полуфабрикатами и заморозками, супы, котлеты, пироги и даже торты прекрасно морозятся. Еще можно сходить в кафе поесть)))
3. А общественный транспорт у вас как развит? можно на нем перемещаться

4. Вот у меня тоже интернет остается, мамочек во дворе у нас нет, тут все рано на работу выходят((( Можно еще пойти на йогу, например, в группу пару раз в неделю, пока муж с ребенком сидит. Там пообщаться)))


  • 0

Поблагодарили 1 :
Алматинка

#27597 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 сентября 2018 - 09:00

Отсыпайтесь на выходных, тем более муж помогает с ребенком. Еще можно оставить ребенка на день или полдня мужу и пойти погулять в городе, тоже хорошо. Я зимой ездила на лыжах кататься один выходной в составе группы, красота была, спортом позанималась, с людьми пообщалась, горным воздухом подышала. У меня правда точка на ИВ, поэтому проще было, но и с ГВ тоже можно найти варианты.
Вы определите чего вам прямо не хватает. Сна это понятно, общения, смены декораций? Я люблю ходить по кафе, кофе попить. Ходила с ребенком, даже с орущим, морду кирпичом и пошла. Часто еще присоединялась к мужу и его коллегам (я их хорошо знаю и мы по сути тоже коллеги) после работы в баре, тоже с ребенком. Помогает честно.
Осталось выучить язык и найти подруг, но с подгурами заграницей даже при знании языка тяжеловато(((

У нас смешанное кормление. Самый адский вариант!)
Сейчас мне больше всего нехватает тепла.) на улице +9 при ураганном ветре, и в квартире уже кажется столько же. Горячая вола в кране стала чуть тёплой. На мне куча одежды и столько же на ребенке. Замёрз даже кот, спит на мне сверху (это когда на мне нет ребенка, а так то и он спит у меня на животе - греется). Отопление обещали дать. Ждём.
Что касается прогулок, вот муж скоро придёт и отпустит меня к врачу. Полечу к нему наверное как Мери Поппинс по ветру.))
  • 0

#27598 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 сентября 2018 - 09:21

Алматинка, так вы из Питера!) Мы тоже с дочкой мерзнем и на улицу не выйти - сносит.
А вы в каком районе живете? Я тут недавно наткнулась на музыкальные концерты и сенсы для мама с детьми 0+. Можно сходить сменить обстановку.
  • 1

#27599 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 сентября 2018 - 09:28

Алматинка, так вы из Питера!) Мы тоже с дочкой мерзнем и на улицу не выйти - сносит.
А вы в каком районе живете? Я тут недавно наткнулась на музыкальные концерты и сенсы для мама с детьми 0+. Можно сходить сменить обстановку.

Да, я снова "из Питера", переехала сюда летом второй раз! 15 сознательных лет прожила в Москве, но как замуж выходить и детей рожать - то это сюда, и никак иначе, уже второй раз (я про замуж, дети это в первый и тоже тут)).
А живем мы сейчас на Ваське, в "Романтике" у самого залива. Тут кажется и корабли скоро полетят по воздуху вместо воды.)) Про концерты с детьми - интересно, можно и сходить, как этот ветер закончится (надеюсь это не на всю осень так)).
  • 0

#27600 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 сентября 2018 - 10:46

Алматинка, а вы не спите с ребенком вместе? Если бы спали, то можно было бы кормить всю ночь, почти не просыпаясь. Поскольку молоко выделяется всё время, пока ребенок сосет, то можно было бы не прыгать в ночи с бутылочками. 

 

Ну и днем спать, конечно. В любую минуту как деть заснёт.  не надо бежать посуду мыть и полы наяривать - просто спите! скоро все наладится, сон тоже - и вот тогда отдраите всю квартиру до зеркального блеска :)

 

Насчет еды.. что вы любите? У вас есть мультиварка?

 

А потребность в общении реально можно реализовать через интернет. В Питере есть огромный мамский форум (литтлван), там раньше тысячи мам сидели, но как сейчас - не знаю. Должны быть группы типа "мамочки питера" и тд - там можно познакомиться с теми, кто живет рядом. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки