Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#27641 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2018 - 09:03

Штучка, делитесь опытом как перевели в отдельную комнату?

просто положили спать в отдельную комнату и она спала всю ночь)))) Мы не поверили своему счастью, потому что до этого просыпались каждые полчаса))) Но ей тогда всего 6 месяцев было. Потом ввели ритуалы на сон, научили засыпать самостоятельно и стало нам счастье))) Сейчас она взрослеет и ей хочется чтобы мама или папа с ней перед сном полежали, песенку спели, но мне не влом рядом с кроваткой полежать минут 30)))


  • 0

#27642 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2018 - 10:51

Штучка, у меня так же привык спать в своей люльке. Тупо стала его класть в люльку, и он просто стал спать. Не знаю, как так вышло. Только ночью к нам перекладываю, чтобы кормить, не просыпаясь и не будя мужа.

А про ясли в 2 месяца понятно, что хорошо, что есть выбор, и у многих просто нет другой возможности. Это моё субъективное - я бы на работе вскрылась наверное, зная что мой двухмесячный малыш где-то далеко, может, плачет, может, голодный..(((( Ну и вообще на меня тут так криво смотрят, что я в ясли не отдаю))
Зато во Франции классно, что детей любят и не боятся - мы с мелким и путешествовали уже, и бюрократия, и спорт, и шоппинг, и кафе, поэтому не чувствую себя запертой и деградирующей в 4 стенах :) Завтра идём все вместе помогать папе работать. В качестве ассистента и ассистента ассистента))
  • 0

#27643 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 сентября 2018 - 10:59

Мамочки, а кто кормит ночью не просыпаясь, вы памперс ночью меняете? Или с вечера до утра малыш в одном?)
  • 0

#27644 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 сентября 2018 - 11:03

по обстоятельствам

все равно ж просыпаешься немного, заодно проверяешь, что там у него

и если памперс больше головы - то конечно менять надо :) а если относительно сух, то до утра продержится

 

ну и если покакал, тоже стоит как минимум протереть влажными салфетками попу и надеть новый подгузник, потому что потом раздражение лечить бывает долго и нудно


  • 0

#27645 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2018 - 11:04

Штучка, у меня так же привык спать в своей люльке. Тупо стала его класть в люльку, и он просто стал спать. Не знаю, как так вышло. Только ночью к нам перекладываю, чтобы кормить, не просыпаясь и не будя мужа.

А про ясли в 2 месяца понятно, что хорошо, что есть выбор, и у многих просто нет другой возможности. Это моё субъективное - я бы на работе вскрылась наверное, зная что мой двухмесячный малыш где-то далеко, может, плачет, может, голодный..(((( Ну и вообще на меня тут так криво смотрят, что я в ясли не отдаю))
Зато во Франции классно, что детей любят и не боятся - мы с мелким и путешествовали уже, и бюрократия, и спорт, и шоппинг, и кафе, поэтому не чувствую себя запертой и деградирующей в 4 стенах :) Завтра идём все вместе помогать папе работать. В качестве ассистента и ассистента ассистента))

у моего муж запрет на детей на работе до 18 лет))) нельзя ребенка на территорию института.
А так да, детей здесь любят, всячески помогают на улицах если ты с ребенком. Часто даже рабочие перестают шуметь если видят, что ты с коляской идешь, а в ней ребенок спит.
Моей дочке год и 3 и на меня вот точно косо смотрят, что я ее в сад не отдала и что "нуну" не нашла. Хотя в сад я ее хотела отдать на пару дней в неделю, но мест не было. Садики тут тоже хорошие.


  • 0

#27646 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 29 сентября 2018 - 14:13

Я помню, что у меня ужасно болели соски и появлялись трещины, и мелкий висел на груди по часу и потом плакал и просил еще. Но мне повезло, что в роддоме можно было вызвать акушерку в любое время с любым вопросом, и я все время их просила смотреть, правильно ли я кормлю, потом мне моя акушерка подобрала силиконовую штуку на сосок, чтобы трещинки зажили, с тех пор все пошло как по маслу! Она мне и сказала, что к сожалению женщины не получают адекватной помощи в гв и поэтому быстро сдаются. Хотя во Франции многие сразу просят таблетки от молока, чтобы даже не начинать кормить грудью, но тут у них вообще специфическое отношение к материнской независимости))))

В Испании то же самое, поэтому я очень удивилась в роддоме, когда мне акушерка всего один раз выдала смесь для дочки, а потом размассировала грудь и терпеливо помогала 4 дня гв наладить. Т.е., в медицине направление на гв все равно, а в повседневной жизни из вежливости только у виска не крутят, узнав,что кормила до года и четырех )) искренне не понимают, зачем.
  • 0

#27647 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 29 сентября 2018 - 15:12

Ашот, сыну сейчас 1,1 год и я искренне не понимаю для чего мне сворачивать гв. Мне удобно, что всегда есть способ успокоить во время зубов, болезни, долгой поездки. Грудь сейчас уже в основном только дома. Спать укладываю тоже с ней - ленивая мать)
  • 1

#27648 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 29 сентября 2018 - 15:37

Мы до 2,4 с младшим были на гв. Резко закончили. И нормально. Сейчас уже не понимаю, как я так долго могла сына кормить грудью?)))) Но по ночам до сих пор сплю плохо, часто просыпаюсь. Привычка)))
  • 0

#27649 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2018 - 15:41

Я вообще среди знакомых никогда никак не комментирую ГВ, горшки, еду и даже выдачу лекарств по первому чиху. Ибо каждая мать сама решает что ей делать с ребенком. Кому-то нравится кормить до школы, кому-то не нравится совсем и так далее. Это личное дело каждого, плюс молодые мамы и без того замучены советами сердобольных...


  • 2

#27650 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 30 сентября 2018 - 01:12

Ашот, сыну сейчас 1,1 год и я искренне не понимаю для чего мне сворачивать гв. Мне удобно, что всегда есть способ успокоить во время зубов, болезни, долгой поездки. Грудь сейчас уже в основном только дома. Спать укладываю тоже с ней - ленивая мать)

Год и 8. Кормлю...Вроде почти отвалился,  а потом опять прилип. Две недели уже так и висит. Ест только фрукты или хлеб, молоком запивает)))) Но, судя по тому, что скоро я его поднять не смогу, всего ему хватает.)))


  • 1

#27651 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 05 октября 2018 - 03:50

Девочки, я вот тут понемногу собираю сумки в роддом

Задумалась про молокоотсос, нужен, нет?

Знакомые девочки кто что говорит, кто-то говорит гляди по ситуации, если что - пускай муж купит и привезет после родов

Кто говорит - обязательно бери, пригодится, руками не получится так хорошо сцедить

 

но они все же не 5 рублей стоят, пару тысяч минимум..сижу вот в сомнениях

 

 

Что думаете, нужно заранее покупать или действительно по ситуации уже ?


  • 0

#27652 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 05:22

вообще никак не пригодилась сия штуковина. Когда оставляла их с кем-то, пыталась им что-то сцедить - милилитров 20 максимум. Проще руками, там хоть 50-60 получалось))


  • 0

#27653 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 05:23

у меня был филипс авент, вроде считается хорошим :unknw:


  • 0

#27654 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 06:44

Девочки, я вот тут понемногу собираю сумки в роддом
Задумалась про молокоотсос, нужен, нет?
Знакомые девочки кто что говорит, кто-то говорит гляди по ситуации, если что - пускай муж купит и привезет после родов
Кто говорит - обязательно бери, пригодится, руками не получится так хорошо сцедить

но они все же не 5 рублей стоят, пару тысяч минимум..сижу вот в сомнениях


Что думаете, нужно заранее покупать или действительно по ситуации уже ?

Вам может вообще не нужно будет сцеживаться, зачем? Если только не дай бог лечение будет ваше, несовместимое с гв (но это маловероятно), или вы собираетесь оставлять ребенка на несколько часов в день (из-за учебы например). А так, я даже не знаю, зачем он еще нужен..
  • 0

#27655 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 07:01

За 7 лет кормления не использовала ни разу


  • 0

#27656 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 09:22

Девочки, я вот тут понемногу собираю сумки в роддом

Задумалась про молокоотсос, нужен, нет?

Знакомые девочки кто что говорит, кто-то говорит гляди по ситуации, если что - пускай муж купит и привезет после родов

Кто говорит - обязательно бери, пригодится, руками не получится так хорошо сцедить

 

но они все же не 5 рублей стоят, пару тысяч минимум..сижу вот в сомнениях

 

 

Что думаете, нужно заранее покупать или действительно по ситуации уже ?

Я тоже долго думала. В итоге решила не покупать. Потом день на 5-й после родов грудь стала каменная и я пыталась расцедить ее руками, не выходило совсем ничего. И сейчас руками ничего не могу сцедить почти, вот тогда думаю он бы пригодился. Но я  просто будила дочку чаще прикладывала и застой прошел. И вот недавно нужно вырвать зуб мудрости, везде пишут что анастезия безопасна при кормлении, но мой врач сказал что лучше сцедить молоко после. Поэтому я купила на авито ручной авент за 500 рублей, кое-как сцедила немного на всякий случай. Но так как дочка ни разу до этого не видела бутылки. то погрызла ее и потребовала грудь) Мне кажется если не планируете уходить надолго от малыша то и не нужно, а если понадобится быстренько купите


  • 0

#27657 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 05 октября 2018 - 09:55

Вам может вообще не нужно будет сцеживаться, зачем? Если только не дай бог лечение будет ваше, несовместимое с гв (но это маловероятно), или вы собираетесь оставлять ребенка на несколько часов в день (из-за учебы например). А так, я даже не знаю, зачем он еще нужен..

 

Дак вот разное же говорят, из своих личных примеров) у кого застои случались потому что ребенок малоежка, или еще что, у кого-то руками не получалось

 

Спасибо за мнения, девочки)

Я пока больше склоняюсь не покупать, а посмотреть по ситуации, вдруг в роддоме он и не пригодится))


  • 1

#27658 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 10:17

лучше найти контакты консультанта по ГВ - вот это пригодится гораздо больше и стоит дешевле :)


  • 0

#27659 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 10:20

Мне понадобился в роддоме молокоотсос, муж покупал привозил. Я решила на нем не экономить (боялась застоев тогда очень) и не пожалела, взяла Медела электрический (мини электрик). Руками сцеживаться намного сложнее чем им это точно. Ручные молокоотсосы тоже фигня в сравнении с электрическим. У электрических один недостаток - цена. И на Авито покупать их страшновато, так как у них срок службы 150-250 часов (в зависимости от модели) а бу молокоотсос не знаешь же сколько проработал.. В общем моё мнение, если понадобится в роддоме молокоотсос, надо брать сразу электрический и новый, разориться, да..))
  • 0

#27660 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 октября 2018 - 10:40

Алматинка, реальный срок службы у всех приборов разный, на это можно вообще не ориентироваться. Лучше на производителя - тот же Авент фактически бессмертен, а малоизвестная фирмочка "мейд ин китай" может и недели не проработать 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки