Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#29001 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 06 февраля 2019 - 00:42

Девочки звонили генетики. Все хорошо!!!хромосомных отклонений нет!!! У меня девочка!!!

 

Ну вооот!! Поздравляю ))))))))

 

Видите оно как бывает, всегда надо до последнего не терять веру! Растите здоровыми))) Легкой Вам беременности и родов!


  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#29002 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2019 - 06:31

Поздравляю ВАс , Ай - Хена !!!!!!!!!! )))))). 

Как хорошо , что вы не успели поторопиться ))). 

Будьте счастливы !!!!!!!!! Очень очень рада за вас )))).

Все же чудеса Божьи есть ))))). 


  • 1

Поблагодарили 1 :
l-hena

#29003 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2019 - 06:33

И пусть Девочка ваша будет счастлива всегда !!!!!!


  • 1

Поблагодарили 1 :
l-hena

#29004 Miss Anastasiya

Miss Anastasiya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 06 февраля 2019 - 10:34

Всем привет!Пишу сюда посоветоваться с вами,девочки!дело в том,что пару дней тому назад узнала,что беременна,чему очень рада!хоть и неожиданно.Чувствую себя хорошо,надеюсь,так и будет дальше! Уже давно с мужем запланировали поездку,скоро думали лететь,полет длится 9 часов. И я теперь не знаю,что делать (Срок совсем маленький,перечитала много информации,которая довольно противоречивая. Где-то указано,что очень опасно,где-то что риски в таком сроке не зависят от полетов,а зависят от совсем других факторов.Просто поехать очень хочется,тем более я так нуждаюсь сейчас в отдыхе. У врача не была,только созванивалась,она сказала,что надо УЗИ сделать,и если все будет ок,то решать мне,но безопасные полеты с 14 по 28 неделю.Но УЗИ я делать не хочу,ведь так рано его лучше не делать. И совсем не знаю,как поступить.Может у вас есть примеры тех,кто летал на таких сроках или же кто-то из вас летал?
  • 0

#29005 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2019 - 10:57

пару дней тому назад узнала,что беременна,чему очень рада!хоть и неожиданно...У врача не была,только созванивалась,она сказала,что надо УЗИ сделать,и если все будет ок, то решать мне,но безопасные полеты с 14 по 28 неделю.Но УЗИ я делать не хочу,ведь так рано его лучше не делать.

И совсем не знаю,как поступить

 Miss Anastasiya, имхо, если есть сомнения ( если нет, тогда Вы не написали бы на форум вопрос), то лучше не лететь. Интуиция.

Ну, всегда есть другие варианты отдыха и транспорта. Я много летала  до и после беременности, но только не во время неё.  Бывает, перегрузки, перепады давления и турбулентность такие, что мама не горюй :crazy: тошнило даже трезвых  дядей :bad: . Это практически невозможно спрогнозировать - то есть,  лететь "на авось". Не стоит рисковать без особой нужды.


  • 0

#29006 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 февраля 2019 - 11:02

А я бы полетела, если очень хочется. Беременной важны положительные эмоции. Если токсикоза нет и самочувствие хорошее и вы хорошо переносите полеты в принципе. Но решать конечно вам. Как малыш родится путешествовать будет ещё сложнее.
  • 0

#29007 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 февраля 2019 - 11:03

Кстати сделать узи хороший совет, чтобы не переживать.
А лететь в другую страну? Тогда нужна хорошая мед. страховка, на всякий случай,
  • 1

#29008 Miss Anastasiya

Miss Anastasiya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 06 февраля 2019 - 11:59

Спасибо,кто поделился!хотелось бы ещё опытов,если такие найдутся))
Солнышко,у меня не было сомнений,пока я не залезла в интернет...)))
Алматинка,да,лететь в другую страну!тоже про эмоции думаю,тем более это моя мечта побывать там!но ребенок важнее конечно,но я так же читала,что многие в такий срок путешкствовали и даже не знали об этом и все ок было.
  • 0

#29009 Miss Anastasiya

Miss Anastasiya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 06 февраля 2019 - 12:00

На счёт УЗИ,говорят что в этом сроке там ещё мало что видно,а безвредность не доказано.Не зря за границей первое УЗИ не раньше 11 недель
  • 0

#29010 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2019 - 12:02

Сам по себе полет опасности не представляет. Это не космическая ракета с перегрузками. Разве что долгое вынужденное нахождение в одной позе и возможное обезвоживание могут принести вред, но такие вещи все-таки можно минимизировать при желании. 

 

К тому же есть куча историй в духе "полетели в отпуск, вернулись - оказалось, что беременна". То есть, сам полет пришелся недели на 4-6, когда мама и знать не знала, что уже ДА. 

 

Но сходить на УЗи нужно обязательно. Тонус матки и угрозу выкидыша не всегда видно со стороны (пока не начнется собственно кровотечение), нужно убедиться, что ничего такого нет. Потому что узнать об этом в 9-часовом полете.. это будет очень и очень неприятно, а в худшем случае и опасно. 


  • 2

#29011 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2019 - 12:05

На счёт УЗИ,говорят что в этом сроке там ещё мало что видно,а безвредность не доказано.Не зря за границей первое УЗИ не раньше 11 недель

Оно и у нас в 11-12 недель. Это скрининговые узи, на которых измеряют определенные параметры, которых не видно ни раньше, ни позже. Поэтому их проводят в определенные сроки. 

 

Но узи во время беременности безопасно. Во-первых, их делают с середины 70-х годов, и если бы были серьезные данные за вред - давно бы запретили. Во-вторых, бывают состояния, когда приходится проводить исследования раз в неделю или даже чаще - и рождаются здоровые дети. 

 

Я с младшей делала 6 узи вместо положенных 3, из которых 2 - на очень маленьких сроках. Здоровая девочка, гораздо здоровее брата, с которым было 3 узи.


  • 0

#29012 Miss Anastasiya

Miss Anastasiya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 06 февраля 2019 - 12:43

Ой,не знаю...я вот вчера Березовскую читала,так вот действительно вред не доказан,как и обратное.Она пишет что во время УЗИ происходит нагревание тех органов,которые больше всего содержат воды,а это именно мозг ребенка!и я как это прочитала....именно поэтому не рекомендуется на ранних стадиях,когда оно ещё все только зарождается.хотя,конечно,мне в моем случае нужны гарантии
  • 0

#29013 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2019 - 13:57

Ой,не знаю...я вот вчера Березовскую читала,так вот действительно вред не доказан,как и обратное.Она пишет что во время УЗИ происходит нагревание тех органов,которые больше всего содержат воды,а это именно мозг ребенка!и я как это прочитала....именно поэтому не рекомендуется на ранних стадиях,когда оно ещё все только зарождается.хотя,конечно,мне в моем случае нужны гарантии

Не читайте перед обедом советских газет) Ультразвук воду в принципе не греет, попробуйте загуглить


  • 0

#29014 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 февраля 2019 - 14:20

Разве что долгое вынужденное нахождение в одной позе и возможное обезвоживание могут принести вред, но такие вещи все-таки можно минимизировать при желании. 
Турбулентность и перепады давления  невозможно минимизировать, а хотелось.  
  • 0

#29015 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 06 февраля 2019 - 14:28

Летите отдыхать пока отдыхается!!!
Удостовертесь, что всё со здоровьем хорошо и вперёд!
  • 1

#29016 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2019 - 14:32

Турбулентность и перепады давления  невозможно минимизировать, а хотелось.  

Думаю, что перепады давления там достаточно постепенные, поскольку набор высоты (и обратно) происходит относительно медленно

А турбулентность... ну если по салону не бегать и ни об кого не ударяться, то это безопасно. 

 

Кстати, чем дольше перелет, тем более комфортабельный самолет. И большой. То есть, трясти будет меньше и комфорта больше, чем на каком-нибудь маленьком самолетике для региональных авиалиний.

 

Хотя  у нас и на таких беременные летают - где-нибудь на севере области выявили какую-то опасность для мамы или малыша, вот и отправляют в областной центр (если это не совсем экстренный случай, где нужен вертолет санавиации). Ну нет там другого транспорта, в каком-нибудь Ербогачене. 


  • 0

#29017 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 февраля 2019 - 15:09

Мне лично было бы страшно в другой стране заболеть. Поэтому я и написала про страховку. Ну и набор лекарств с собой, которые можно беременным. Заранее узнайте, какие (от горла Лизобакт, Парацетамол, можете а врача спросить про аптечку). В другой стране и лекарства другие в аптеках и все не по русски, а вы ещё и беременная, в общем тут я бы подстраховалась)). А полет.. если со здоровьем все нормально то думаю безопасен. Если есть склонность к кровотечениям (во время тех самых дней) или давление повышенное то тогда стоит подумать.
  • 1

#29018 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2019 - 16:05

Спасибо,кто поделился!хотелось бы ещё опытов,если такие найдутся))
Солнышко,у меня не было сомнений,пока я не залезла в интернет...)))
Алматинка,да,лететь в другую страну!тоже про эмоции думаю,тем более это моя мечта побывать там!но ребенок важнее конечно,но я так же читала,что многие в такий срок путешкствовали и даже не знали об этом и все ок было.

Я в такой ситуации не полетела. Тоже был запланирован долгий перелет и долгожданный отпуск. Было 6-8 недель, отказалась в основном из-за самочувствия (была слабость, хотелось лежать все время) и из-за долгой дороги (перелет с пересадкой плюс долгий трансфер на машине).
Было жалко, билеты пропали. Но мне было так спокойнее.
  • 1

#29019 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 06 февраля 2019 - 16:17

Наша дочка получилась в аккурат перед моим полетом в отпуск на 2 недели:) двойной перелет зачатию не помешал, обратный был довольно сложный, с долгой задержкой рейса, через неделю после возвращения узнаю о беременности:) они стойкие товарищи:) хотЯ на более длительный перелет я бы не рещилась. но если 9 часов и без пересадок - почему бы и нет:)


  • 0

#29020 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2019 - 16:29

Перелеты безопасны. Как и узи ;)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки