Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#29041 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 07 февраля 2019 - 06:37

cделала 8 узи за всю Б, три из них на сроке до 12 недель

 

 все ок) ниче не расплавилось, мозг на месте)))


  • 2

#29042 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2019 - 08:02

cделала 8 узи за всю Б, три из них на сроке до 12 недель
 
 все ок) ниче не расплавилось, мозг на месте)))

Даша! Прелестная линеечка :)
  • 3

#29043 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 07 февраля 2019 - 11:38

Даша! Прелестная линеечка :)

 

Cпасибо :)))


  • 0

#29044 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 февраля 2019 - 18:16

Девочки звонили генетики. Все хорошо!!!хромосомных отклонений нет!!! У меня девочка!!!

Ира, ура!!! Очень за Вас рада! Как же хорошо, что все хорошо. Спокойной Вам беременности и легких родов!
  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#29045 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2019 - 10:22

Я вот попозже процитирую из книги,что прочитала,не для "поспорить",а просто конечно!там вот имеется ввиду не такое нагревание как мы себе представляем, что-то вроде другое,но я объяснить нормально не могу,не физик я)

зато я, как физик, говорю что фигня это. Ничего там не нагревается


  • 3

Поблагодарили 1 :
l-hena

#29046 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2019 - 19:36

Девочки, у кого-нибудь поднималась плацента после 30-й недели? Делала заключительное УЗИ 3-го триместра, а она так и не поднялась... Хотя в первые 2 беременности поднималась уже ко второму УЗИ. Прикрепление по задней и передней стенке (сбоку получается), 2 см от края. Ещё и пуповина вокруг шеи. А так не хочется КС. Особенно беспокоит то, что у меня есть ещё двое маленьких детей (2 и 4 года), ещё не на 100%самостоятельные, и я прежде всего переживаю, как смогу ухаживать за всеми тремя после КС, ведь восстановление дольше, и не рекомендуют даже младенца на руки лишний раз брать, не говоря уже о бОльших тяжестях... Периодически виню себя, т.к. беременность была незапланированная, очень долго не могла принять ее... Есть ли шанс родить самой? Или уже точно настраиваться на КС?
  • 0

#29047 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 февраля 2019 - 04:32

Насколько я помню, минимальное расстояние, при котором врачи берутся вести естественные роды - 2,5 см. 

 

Но если не возьмутся, то лучше не упорствовать. Отслойка плаценты - очень опасное состояние, одно из самых опасных в акушерстве, потому что может развиваться стремительно, а последствия серьезные (иногда и смертельные). 

 

Конечно, не факт, что что-то случится. Но лучше довериться врачу в этом вопросе. 

Поверьте, ограничения после КС - это гораздо меньшее зло, которое может тут случиться


  • 0

#29048 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2019 - 21:01

Спасибо за ответ! Но я и не хочу идти на неоправданный риск, мой вопрос - были ли у кого-то случаи, когда плацента поднималась после 30 недель?
  • 0

#29049 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 февраля 2019 - 04:49

Она может приподняться, но немного. Потому что на таком сроке матка не растет так активно, как на ранних. 

На сколько именно - никто сказать не может. Нужно еще узи сделать попозже. 


  • 0

#29050 Лена-Калинка

Лена-Калинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 4 Спасибо
Германия

Отправлено 11 февраля 2019 - 12:03

У меня поднялась плацента. УЗИ на 31 неделе показало, что плацента низко расположена. Но мой врач тогда просто сказала, что нужно будет посмотреть ещё разок через месяц. Я и не переживала. Сейчас, на 35 неделе, все в порядке.
Не волнуйтесь пока, подождите лучше пару недель.
  • 2

#29051 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 февраля 2019 - 19:24

Спасибо за ответы!))
  • 0

#29052 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2019 - 08:28

девочки, кто нибудь применял Гексикон во время беременности?

я уже ни хрена не понимаю.

моя гиня из ЖК когда я к ней поступила на учёт, после того как в больнице лежала  где у меня брали мазок сказала, что мазок в норме, там мне тоже сказали всё норм или вообще ничего определённого уже точно не помню, но по  моему что мазок нормальный.

Напомню что сама гинеколог мазка ни  разу не брала.

 В общем у меня были выделения, но не активные, зуда не было и вроде нет, хотя иногда кажется что есть, может на волне нервотрепок, уже мерещится, но когда мне дали на руки диспансерную книжку, я не стала особо вычитывать что там, там глянула немного и всё. Нервотрёпки и так хватало, врач тревогу не бьёт нуи  и вроде значит ничего страшного, тут ходила в платную с парой вопросов и заодно книжку прихватила, она посмотрела и сказала, что есть не большая инфекция или проблема и спросила назначали ли что, я сказала, что нет, она сказала купить гексикон и по одной вагинально применять в течении 10 дней.

 Потом я сама посмотрела в мазке на флору и генорею (прости Господи кошмар какой) флора смешенная.

Надеюсь хоть не гонорея Оо

 ибо откуда. Вроде никогда не было  и у мужа не выявили на ПЦР на ИППП.

короче хз кому верить, но почитала в инете вроде этот препарат безопасен, но тем не менее лишних препаратов принимать бы в себя сейчас не хотелось. Думаю что делать. Сдать мазок и по итогам если что не так всё таки применять его или что. В субботу иду в платную.

Хочу на УЗИ не доживу до 20 недели в неведении.

была я у гини в платной на прошлой неделе в субботу, аппарат пока не применяла хотя она сказала с понедельника начать.

Но без доп обследований совать что то к непосредственную близость от дитя как то стремновато.


  • 0

#29053 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 февраля 2019 - 08:39

Гексикон - это хлоргексидин по сути, местный антисептик никуда не всасывается и никакого вреда не причиняет. Скорее всего в мазке небольшие отклонения от нормы, поэтому посоветовали просанировать.
И не беспокойтесь, вагинальные свечи оооочень далеко от малышки.
  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#29054 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2019 - 08:43

Гексикон - это хлоргексидин по сути, местный антисептик никуда не всасывается и никакого вреда не причиняет. Скорее всего в мазке небольшие отклонения от нормы, поэтому посоветовали просанировать.
И не беспокойтесь, вагинальные свечи оооочень далеко от малышки.

спасибо!

 удивляет что гинеколог из ЖК как то халатно отнеслась к наличию каких то отклонений как минимум вызывающих вопросы хотя бы для обследования если не для лечения. Хотя наверное после того как она не взяла ни одного мазка и не назначила ни одного анализа крови ни  в один из 3-х посещений, удивляться наверное надо уже перестать))


  • 0

#29055 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2019 - 08:50

спасибо!
 удивляет что гинеколог из ЖК как то халатно отнеслась к наличию каких то отклонений как минимум вызывающих вопросы хотя бы для обследования если не для лечения. Хотя наверное после того как она не взяла ни одного мазка и не назначила ни одного анализа крови ни  в один из 3-х посещений, удивляться наверное надо уже перестать))

Моя тоже ничего не назначала, ни анализов, ни мазков, ничего))) Один раз только взяла у меня мазок за всю беременность и потеряла его.. Ещё назначила мне убойную дому запрещённых во время беременности лекарств, я тут жаловалась уже))
Все другие врачи в клинике удивлялись, потому что она считается одним из лучших докторов. Зато она за секунду на маленьком сроке определила пол. И так совпало, что принимала у меня роды и зашивала меня после. Тут вообще не на что пожаловаться, все прошло идеально :)
Вот такие они странные, эти гинекологи))))
  • 2

#29056 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2019 - 09:08

Моя тоже ничего не назначала, ни анализов, ни мазков, ничего))) Один раз только взяла у меня мазок за всю беременность и потеряла его.. Ещё назначила мне убойную дому запрещённых во время беременности лекарств, я тут жаловалась уже))
Все другие врачи в клинике удивлялись, потому что она считается одним из лучших докторов. Зато она за секунду на маленьком сроке определила пол. И так совпало, что принимала у меня роды и зашивала меня после. Тут вообще не на что пожаловаться, все прошло идеально :)
Вот такие они странные, эти гинекологи))))

и не говорите!)

Полагаешься на врачей в итоге беременность ведёшь сам))


  • 0

#29057 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 14 февраля 2019 - 09:09

Айхена, мне назначали во время беременности Гексикон, все живы и здоровы:)
  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#29058 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2019 - 09:20

Зато гинекологиня мне практически сразу выдала рецепт на доп питание)))) 
Это не большой набор творожков, сока и молока, по типу детской кухни)

правда я пока ни разу не получала) 3 недели в период скринигов и биопсии было вообще ни до чего, а сейчас выдали талончик но он на март)


  • 0

#29059 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2019 - 09:21

Мне тоже назначали, но что-то не пошли эти свечи. Был сильный зуд и жжение.
  • 0

#29060 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2019 - 09:27

Мне тоже назначали, но что-то не пошли эти свечи. Был сильный зуд и жжение.

Тоже читала о таких реакциях, и они не редкие. Сегодня опробую. Надеюсь нормально будет. Если нет в субботу гине из платной об этом как раз и скажу.

Может что иное пропишет.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки