Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#29681 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 26 мая 2019 - 12:15

Про поворотную раму я не знаю, у меня обычная - трансформер. А вот с поворотными колесами встречалась, у знакомой были такие - я вообще еле метров 20 провезла, она меня не "слушалась" абсолютно, даже муж с трудом с ней справился. Как она с ней жила я не знаю )) особенно по нашим дорогам с кучей ямок и кочек. Но ей нравилось - приловчилась. Просто сейчас все коляски такие изящные, что ли, внешне они мне больше нравятся, чем моя, хотя в целом она удобная.
  • 1

#29682 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 26 мая 2019 - 13:34

Про поворотную раму я не знаю, у меня обычная - трансформер. А вот с поворотными колесами встречалась, у знакомой были такие - я вообще еле метров 20 провезла, она меня не "слушалась" абсолютно, даже муж с трудом с ней справился. Как она с ней жила я не знаю )) особенно по нашим дорогам с кучей ямок и кочек. Но ей нравилось - приловчилась. Просто сейчас все коляски такие изящные, что ли, внешне они мне больше нравятся, чем моя, хотя в целом она удобная.

а я не представляю как люди без поворотных колес ездят, я как-то покатала у знакомой такую, вспотела))) Едиственное я бы брала поворотные колеса с возможностью их фиксации, так как единственное где они уступают обычным это снег.


  • 0

#29683 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 26 мая 2019 - 15:10

Все дело вкуса конечно.
У нас тоже дороги не идеал. Поэтому и склоняюсь к классике. Ездили в несколько центров и пробовали разные рамы на различных поверхнлстях так сказать.
Если брать поворотную то с самым крупными пенедними колесами.
Они отчасти способны проглатыватт не ровности. Но с амортизацией классической рамы к сожалению не сопоставимо.
Поэтому если совсе убитые тротуары малвшка будет потряхивать.
На снегу они будут поюзывать.
Да он сейчас все с фиксацией.
Но все равно недостаток того что рама чувствительна к неровностям остается.
Если дорог норм.
То поворотная удобнее.
  • 0

#29684 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 26 мая 2019 - 18:14

Девочки а с какой недели смотрят КТГ?

У меня первые тоны были в 30 недель. Я тогда на сохранении лежала.
  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#29685 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 27 мая 2019 - 07:53

Муж тоже хочет съэкономить и убалтывает на бу.
Я уже почти сдалась.

Меня в итоге муж уболтал) Мы оставляем внизу коляску, т.к. нет лифта, сначала я собиралась ее таскать, выбирали легкую)) но потом поняли, что какая бы она ни была легкая, это нереально. Ни разу не пожалели, что взяли б/у. Новую жалко мне было бы в подъезде оставлять.

Мужчина, который продавал, сам пожалел, что купили новую, очень дорогая была коляска, и лучше бы на что-то еще деньги потратили.

Хотя если бы дома хранили, я бы хотела новую. Классическое шасси для малыша намного комфортнее, это единственное, что мне не нравится в моей коляске, у нас поворотная.


  • 0

#29686 Мятa

Мятa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 12 Спасибо
Элиста Россия

Отправлено 04 июня 2019 - 06:34

Вчера была на втором скрининге, ровно 20 недель, по узи сказали 20 недель и 2 дня. Определили пол ребёнка - девочка. Все параметры в норме.
Отказалась от обязательного, но платного узи сердца малыша. Думаю, в группу рисков я не вхожу, так что оно и не нужно. По стоимости около 3000.
Пытаюсь пройти квест под названием - записаться на глюкозотолерантный тест. Там надо позвонить им 10-го числа и успеть взять талончик, за час их обычно уже разбирают. И это талоны на июль.
  • 0

#29687 Мятa

Мятa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 12 Спасибо
Элиста Россия

Отправлено 04 июня 2019 - 06:42

С началом беременности я постоянно в разъездах, обычно я в Москву езжу не больше раза в год, а сейчас за уже третий раз планирую ехать. Еще успела впервые заграницей побывать - летала на Сицилию.
Еще и подработка нашлась, тоже удаленно.
  • 1

#29688 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 04 июня 2019 - 07:06

А мне удалили 8-ку, вроде бы все нормально- нет всяких опухлостей, тем-ры, ранка еще ноет, но слегка. Надеюсь, что наркоз не скажется плохо на малыше, ставили тот, что вроде как можно при бер-ти.
Решила не сдавать глюкозотолератный тест - там надо натощак выпить огромную дозу глюкозы, на мой взгляд это просто удар по поджелудочной, и возможно, не только моей, но и ребенка. Даже в случае, если тест плохой - врачи назначают диету и контроль сахара с помощью обычных анализов на сахар. С первыми никакого такого теста не было.
  • 1

#29689 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июня 2019 - 09:27

Отказалась от обязательного, но платного узи сердца малыша. Думаю, в группу рисков я не вхожу, так что оно и не нужно. По стоимости около 3000

мммм?... в мое время сердце малыша смотрели на втором скрининге совершенно бесплатно, а более подробное назначали только в случае подозрения на серьезные проблемы... сердце и так прекрасно видно, зачем рассматривать его отдельно?


  • 0

#29690 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июня 2019 - 09:28

Надеюсь, что наркоз не скажется плохо на малыше, ставили тот, что вроде как можно при бер-ти.

любая местная анестезия безопасна при беременности, так что тут переживать не о чем 


  • 0

#29691 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 04 июня 2019 - 16:31

мммм?... в мое время сердце малыша смотрели на втором скрининге совершенно бесплатно, а более подробное назначали только в случае подозрения на серьезные проблемы... сердце и так прекрасно видно, зачем рассматривать его отдельно?

Щас есть узи только сердца отдельно более подробно. А бесплатно его смотрят в числе прочего.
  • 0

#29692 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июня 2019 - 17:20

Щас есть узи только сердца отдельно более подробно. А бесплатно его смотрят в числе прочего.

Ну оно и тогда было, как экспертное - если есть проблемы. А если просто так, то да, сердце смотрят "в числе прочего", не назначая дополнительных исследований

 

На втором узи сердце особенно хорошо видно, поэтому его тщательно рассматривают, пересчитывают желудочки-сосудики и всё такое. И всё это вносится в карту. 


  • 0

#29693 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июня 2019 - 17:20

Мне просто хочется понять - это так теперь деньги выкачивают из будущих мам, или врач имел повод направить на отдельное узи? :)


  • 0

#29694 Мятa

Мятa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 12 Спасибо
Элиста Россия

Отправлено 04 июня 2019 - 19:44

Мне просто хочется понять - это так теперь деньги выкачивают из будущих мам, или врач имел повод направить на отдельное узи? :)


Думаю они так деньги зарабатывают. У нас скрининги проводят не в ЖК, а дают направление в частную клинику, само обследование для нас бесплатно по омс, но доп функция как фото с узи или узнать пол ребёнка - это платно, по 470 рублей.
  • 0

#29695 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июня 2019 - 01:48

Думаю они так деньги зарабатывают. У нас скрининги проводят не в ЖК, а дают направление в частную клинику, само обследование для нас бесплатно по омс, но доп функция как фото с узи или узнать пол ребёнка - это платно, по 470 рублей.

вообще права не имеют по закону

в Забайкалье, например, эту практику запретили

http://zabinfo.ru/mo...icle&sid=154137


  • 0

#29696 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 05 июня 2019 - 04:45

Обалдеть... узнать пол-платно...
  • 0

#29697 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июня 2019 - 04:59

Наглое и бессовестное вымогательство. 

 

Я б еще как-то поняла такую практику (даже незаконную), если бы  у нас была ситуация, как в Китае или Индии, где девочек не хотят и нередко находят способ от них избавиться еще до рождения. Но в РФ такое людям и в голову не приходит в большинстве своём, так что нет смысла "защищать" детей какого-либо пола, делая его определение платным. Поэтому - вымогательство чистой воды. 


  • 1

#29698 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 05 июня 2019 - 16:17

Про платный пол вообще первый раз слышу, обалдеть.
  • 0

#29699 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 05 июня 2019 - 16:51

Мне в 20 недель врач на УЗИ сразу сказала:у вас мальчик, вот стручок, посмотрите))
)дословно
  • 0

#29700 Miss Anastasiya

Miss Anastasiya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 05 июня 2019 - 17:03

Хм, интересно,а если муж не хочет партнёрских родов,значит ли это что ему попросту наплевать на все?в особенности на меня?как можно не хотеть пойти со своей женой рождать общего ребенка?помогать и поддерживать ее в первые роды,в такой важный опыт....просто на голову не налазит.Да,он говорил,ещё давно,ещё когда не были женаты,а рожали наши знакомые вместе,то говорил,что он так не хочет,он будет за дверью,в коридоре,но не при всем процессе.
Но ладно,я ж понимаю,он мнительный немного,боится крови,но ведь можно же быть вместе в палате до потуг,массировать спину,держать за руку. Мне ужасно хочется плакать,и слезы сами льются от осознания,что рядом со мной такой человек.Какого я сама же выбрала.Как обидно разочаровываться в близких.
Девочки, извините,что растеклась тут..Я давно читаю вашу беседку,мне так приятно,что хоть у кого-то есть мужья заботливые,смелые и понимающие.Я своего тоже таким всегда считала,но вот в этой ситуации он совсем не такой.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки