Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#29701 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июня 2019 - 17:13

Miss Anastasiya, очень многие мужья считают, что роды - это адский ад, и лучше туда не соваться. Некоторым страшно за себя, а некоторым невыносимо видеть страдания близкого человека, когда ничем не можешь ему помочь. Как у вас - не знаю. Но лучше возьмите с собой доулу или уже рожавшую подругу - пользы будет больше. 

 

Если мужчина не хочет участвовать в родах, то велик риск, что все свои негативные эмоции в ходе процесса он потом спроецирует на жену. Это как минимум даст охлаждение в отношениях, а в самом худшем случае - психологическую импотенцию (если его мнительное подсознание свяжет вашу боль с тем, что "от секса рождаются дети, а значит - она снова будет мучиться" или что-то в этом роде). 

 

Поэтому не надо тащить волоком. Ну другой он человек, что сделаешь. Зато может из него получится хороший отец. Или он просто хороший муж.  Или... Да что угодно. Один его отказ еще ничего не значит. 


  • 2

#29702 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 05 июня 2019 - 17:16

Я даже не позвонила мужу, что уехала рожать. Я вообще никому не звонила. Рука тянулась, конечно. Страшно было. Но решила кипишь не поднимать. Родила-потом всех обзвонила. Схватки были всю номь, родила утром. Зачем вам муж на родах? Лучше ищите нормальную акушерку. Я попала в смену к грымзе, проф выгорающей. Она на меня орала хза то что я ору. Я эту женщину никогда не забуду. Это Исчадие ада. Вам нужна толковая акушерка, больше никто.
  • 0

#29703 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июня 2019 - 17:24

он будет за дверью,в коридоре,но не при всем процессе.

Так он все-таки может пойти, но не хочет весь процесс видеть? Ну и норм. Если боится вида крови, на родах делать нечего, особенно после рождения последа: лежишь, как нажмут на живот, ведро крови вытекает.
У вас просто гормоны и вы связываете несвязываемое. Может быть что-то само по себе, что не пересилить, и вас это не касается. Мне тут аналогия пришла с боксом или например бойцовским клубом, и там и в родах кровь, страдания, и все по добровольному выбору :) Если бы мой мужчина участвовал в чем-то таком, в жизни бы я туда не пошла, "поддерживать" мужчину в такую минуту, когда он или его дубасят. Мужики по всему миру в этом участвуют, и эта часть их жизни для меня абсолютно за гранью, ни за что.


Сообщение отредактировал Moon: 05 июня 2019 - 17:35

  • 2

#29704 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 05 июня 2019 - 17:33

У меня первый муж был на всех трёх родах. А нынешний не собирается (может и не успеть просто, третьи роды меньше часа длились) или побудет за дверью. Об отношениях это мало говорит. Супруг разворачивает спасательную операцию, если я палец порезала или плохо себя чувствую. Боюсь, что на родах его волнение мне и врачам мешать будет.
  • 0

#29705 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 05 июня 2019 - 17:44

массировать спину,держать за руку. Мне ужасно хочется плакать,и слезы сами льются от осознания,что рядом со мной такой человек.Какого я сама же выбрала.Как обидно разочаровываться в близких.
Это гормоны. Не расстраивайтесь так. Если муж в остальном устраивает, то не стоит портить отношения и разочаровываться из за этой ситуации. На мой взгляд, значение массажа, держания за руку сильно преувеличены. Возможно у кого то так и было. Но мне хотелось убивать при прикосновениях, даже умелых. Мешали концентрироваться.
  • 0

#29706 Miss Anastasiya

Miss Anastasiya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 05 июня 2019 - 17:52

Девочки, спасибо вам за поддержку,я очень признательна вам. На счёт подержать за руку и помассировать,это меня мама так настроила,что она рожала сама и ей не хватало кого-то с кем можно поговорить,а ей этого хотелось,но раньше ж партнёрских родов не было.Что самое смешное,он ко мне подошёл и сказал,что он просто не хочет перерезать пуповину и видит как из меня ребенок идёт,как я кричу...а я говорю,это ж в предродовой палате и не увидишь,это же в другой,когда потуги будут,а он говорит,так я не так все понял,думал это все в одном месте происходит. Так то он ничего против не имеет. Вообщем,я уже успокоилась)
  • 0

#29707 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 05 июня 2019 - 19:52

Муж говорил, что не хочет присутствовать на родах, т.к. будет очень за меня переживать, а сделать ничего не сможет. Сложно смотреть, как любимый человек мучается и ощущать свое бессилие. Лучше правда акушерку. Я дополнительно оплачивала и она была со мной от начала до конца-и поговорить можно, и поможет.
Да и процесс весь не очень-то приятный.. я бы не хотела видеть себя со стороны...
Хотя, с другой стороны, очень хочется разделить эти первые минутки с мужем
  • 0

#29708 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 июня 2019 - 00:17

Мой первый муж присутствовал на родах, но только на схватках, потом вышел. И когда сын родился, он его увидел, по сути, первым - тогда на живот маме ребенка не выкладывали, унесли сразу на обработку, а папа был там рядом. Не помню, дали ему подержать потом или нет... отказался он или нет (страшно же такого мелкого на руки брать)).

 

Я к тому, что даже если муж будет в коридоре, его сразу позовут - и первые минутки можно будет провести всем вместе :) 


  • 0

#29709 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 июня 2019 - 07:46

Думаю они так деньги зарабатывают. У нас скрининги проводят не в ЖК, а дают направление в частную клинику, само обследование для нас бесплатно по омс, но доп функция как фото с узи или узнать пол ребёнка - это платно, по 470 рублей.

У меня в памятке, которую дали к полису омс, написано: если вам предложили платную услугу, или если вы уже даже оплатили ее, звоните нам. Попробуйте позвонить в свою страховую и спросить насколько законна данная ситуация.
У меня уже был опыт такой общения со страховой, меня в поликлинике принимать не хотели бесплатно. Я позвонила в страховую, они - заведующей той поликлиники, и вопрос решился минут за 10)))
  • 1

#29710 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 06 июня 2019 - 14:55

А я чет приболела, может зуб дал температуру, где-то 37, 6 , но врач сказал ничего нельзя (( да и нитки, что ранку зашивали куда то делись и ранка расползлась и дает такой себе "душок" фу-фу-фу, и полоскать нельзя, но пока не болит, просто чувствуется. А еще изжога, я бы даже сказала Изогище, все печет, начиная с желудка, гадость какая-то. У кого была - подскажите как справлялись ?
  • 0

#29711 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 06 июня 2019 - 15:03

Ластиника, вы к стоматологу сходили? Плохой запах из лунки - повод сходить на осмотр.


  • 1

#29712 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июня 2019 - 15:32

А я чет приболела, может зуб дал температуру, где-то 37, 6 , но врач сказал ничего нельзя (( да и нитки, что ранку зашивали куда то делись и ранка расползлась и дает такой себе "душок" фу-фу-фу, и полоскать нельзя, но пока не болит, просто чувствуется. А еще изжога, я бы даже сказала Изогище, все печет, начиная с желудка, гадость какая-то. У кого была - подскажите как справлялись ?


Мне помогало молоко постоянно пить) по несколько глотков. Поменьше наклоняться.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Ластиника

#29713 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 июня 2019 - 16:03

температуру можно сбить нурофеном или парацетамолом - и вперед к врачу, на осмотр

если вдруг там воспаление какое, то нужно будет пропить антибиотик, для ребенка это безопасно (очень многие лекарства полностью совместимы с беременностью, их знает каждый врач - а если скажет, что "ничего нельзя", придется менять врача)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Ластиника

#29714 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 06 июня 2019 - 18:36

Завтра позвоню врачу, ибо чувствую, что не доеду до него, что то плохеет понемногу.
  • 0

#29715 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 июня 2019 - 06:35

Завтра позвоню врачу, ибо чувствую, что не доеду до него, что то плохеет понемногу.

Как у вас дела?
  • 0

#29716 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 07 июня 2019 - 12:16

Как у вас дела?

позвонила врачу -сказал полоскать декасаном, а пн. вт. прийти, но у меня его нет, в аптеку, надеюсь, смогу добраться завтра, пока полощу хлорофиллиптом. Температура спала, но ночью рвало- наверно чем то отравилась. Сейчас ползаю по дому еле еле - сердцебиение сильное. Свекровь хочет отправить меня в больницу ((( а своей Гине позвонить не могу -не знаю телефона.
  • 0

#29717 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 июня 2019 - 13:17

позвонила врачу -сказал полоскать декасаном, а пн. вт. прийти, но у меня его нет, в аптеку, надеюсь, смогу добраться завтра, пока полощу хлорофиллиптом. Температура спала, но ночью рвало- наверно чем то отравилась. Сейчас ползаю по дому еле еле - сердцебиение сильное. Свекровь хочет отправить меня в больницу ((( а своей Гине позвонить не могу -не знаю телефона.

Свекровь права.. я бы скорую вызвала, или хотя бы врача на дом срочно, а он уже скажет что делать
  • 2

#29718 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 июня 2019 - 13:21

я тоже за врача или скорую

если бы вы отвечали лично за себя, то могли бы лежать и ждать "пока само пройдет", но надеяться на авось, вынашивая ребенка - негуманно


  • 0

#29719 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 07 июня 2019 - 16:58

Скорую конечно вызывайте. Если гиня очень нужна наверняка сайт есть Вашей поликлиники. Там и найдете.
Но ждать не стоит.
  • 0

#29720 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 июня 2019 - 17:59

Если врача вызвать поздно или не получилось, можно просто позвонить в скорую и обьяснить своё состояние. Они сами среагируют, или дадут совет, или скажут ждите (скорее всего конечно второй вариант).
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки