Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#29721 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 08 июня 2019 - 06:33

Вчера муж позвонил знакомой (через знакомых) гине - сказала, что это последствия отравления, сказала, что пить смекту и валерьянки пару табл, советовали кардонат. Я вчера еще и спала/лежала уже до ночи. сегодня температура в норме, пульс/давление тоже, просто слабость и дикая отдышка. Даже не могу понять чем я так могла травануться, ела что и все, все было только свежее либо только сваренное, непонятно. Может нервы могли себя так проявить? Повод понервничать есть, конечно, но чтобы так "расплющило" для меня вроде не характерно. Малыш хорошо толкается, надеюсь, что с ним все в порядке.
  • 0

#29722 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 08 июня 2019 - 13:45

Ластиника, то есть вариант воспаления лунки исключили?

скорейшего вам выздоровления!


  • 0

#29723 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 июня 2019 - 14:42

Может нервы могли себя так проявить?

Да, могли. Вполне нормальные симптомы для вегетативного криза на нервной почве. Малышу это никак не повредит. 

Но поскольку врач вас не смотрел, 100% сказать, что это нервное - нельзя


  • 1

Поблагодарили 1 :
Ластиника

#29724 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 08 июня 2019 - 18:04

Ластиника, то есть вариант воспаления лунки исключили?

скорейшего вам выздоровления!

- Спасибо )) , воспаление как раз вот не исключили, сегодня начала пухнуть десна- пойду в пн. к врачу. Но неужели от ранки в зубе может быть тошнота и рвота? Говорили, что может опухнуть и температура, хотя тут у меня все вместе может одно с другим наложилось.
  • 0

#29725 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 08 июня 2019 - 18:54

Интоксикация возможна при воспалении.


  • 0

#29726 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 июня 2019 - 02:14

- Спасибо )) , воспаление как раз вот не исключили, сегодня начала пухнуть десна- пойду в пн. к врачу. Но неужели от ранки в зубе может быть тошнота и рвота? Говорили, что может опухнуть и температура, хотя тут у меня все вместе может одно с другим наложилось.

Вообще-то в любом городе есть стоматологии, которые работают по выходным. И можно сегодня решить эту проблему, не затягивая до понедельника


  • 2

#29727 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 11 июня 2019 - 15:35

сходила к стоматологу - сказал все в норме., продолжать полоскать. Да вроде и сейчас стало лучше в плане самочувствия в целом, видимо так "звезды сошлись"  ))


  • 0

#29728 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 июня 2019 - 04:50

Я думаю что и тревожность отчасти стала развиваться на фоне такого отношеия с врача.
Т.к. одно дело когда врач ведет беременность. Говорит все ок. Или тут что то не так но все решаемо так то и так то.
И другое когда ты сам себе врач.
А врач работает по принципу ну ты выглядишь вроде ни че и моча вроде у тебя сносная)
Свободна.)

Ирина, вам обязательно нужно что-то делать с тревожностью. Она возникла у вас не из-за врача, вы были такой всегда (во всяком случае, с момента появления на форуме), только тема изменилась, фокус внимания сместился с мужа на беременность. А когда вы родите, сместится на ребенка. И усугубится, скорее всего.


  • 5

#29729 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июня 2019 - 06:46

Меламори Блимм, она ведь месяц назад это писала :rofl:  Я уж подумала, не заглянули ли Вы поделиться радостью:)


  • 0

#29730 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 июня 2019 - 08:00

Меламори Блимм, она ведь месяц назад это писала :rofl:  Я уж подумала, не заглянули ли Вы поделиться радостью :)

ну вот я когда последний раз заходила, с того момента мне сообщения и показываются)

и я не думаю, что за месяц внезапно Ирина изменилась


  • 0

#29731 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 июня 2019 - 08:01

Ирина, вам обязательно нужно что-то делать с тревожностью. Она возникла у вас не из-за врача, вы были такой всегда (во всяком случае, с момента появления на форуме), только тема изменилась, фокус внимания сместился с мужа на беременность. А когда вы родите, сместится на ребенка. И усугубится, скорее всего.

Мы это с самого начала беременности тут пишем)) Но нас не слышит никто


  • 0

#29732 Miss Anastasiya

Miss Anastasiya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 28 июня 2019 - 09:44

Добрый день,девушки!а как у кого обстоят дела с либидо во время беременности?знаю,что бывает очень по разному у всех,но вот у меня оно настолько пропало,что я вообще ничего сделать не могу!мужа жалко..хотя,он уже и не пристаёт,видит,что глухо все хотела почитать полезной информации на эту тему,но кроме статеек с журналов у инете ничего и не нашла..просто рисуется грустная перспектива..после родов ведь долгое время тоже сексуальной жизни не предвидится по многим причинам.
  • 0

#29733 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 июня 2019 - 13:03

Miss Anastasiya, лучше почитать какие-нибудь эротические рассказы, посмотреть что-то, что вас возбуждает. Потому что ничто не изменит ваш гормональный фон, но вполне можно поменять ваше настроение. Большая часть либидо у женщины - в голове, и этим можно пользоваться ;)

 

После родов через 5 недель, если никаких осложнений нет, то сексуальную жизнь можно спокойно возобновлять. Только СРАЗУ предохраняться, если вы не планируете рожать двоих детей в течение одного года :) 


  • 0

#29734 Miss Anastasiya

Miss Anastasiya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 28 июня 2019 - 20:13

Miss Anastasiya, лучше почитать какие-нибудь эротические рассказы, посмотреть что-то, что вас возбуждает. Потому что ничто не изменит ваш гормональный фон, но вполне можно поменять ваше настроение. Большая часть либидо у женщины - в голове, и этим можно пользоваться ;)

После родов через 5 недель, если никаких осложнений нет, то сексуальную жизнь можно спокойно возобновлять. Только СРАЗУ предохраняться, если вы не планируете рожать двоих детей в течение одного года :)

Олька Николаевна,согласна с вами,что все в голове)но даже смотреть ничего не хочется..разве что взять да и заставить себя посмотреть,вдруг что-то изменится.
Да,это точно про предохранение, спасибо за совет))
  • 0

#29735 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 июня 2019 - 01:29

Ну я бы попробовала себя заставить... Все-таки муж - близкий человек, и его стоило бы поддержать. Ему и так несладко - столько перемен в жизни. а тут еще и жена отдаляется... 


  • 0

#29736 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 29 июня 2019 - 08:11

а я зачем то вчера полезла читать отзывы про роды, ага -  своего опыта не хватает )), прочла что 3-и они как первые,  а 1-е у меня были долгие примерно 17 часов,  а у всех в отзывах 6, в крайнейм случае 9! а я вот такой тормоз.  ууу чет как-то печаль, но поздняк метаться.  

У кого были третьи - скажите как ? быстрее , сложнее? или все так же?

Еще зачем то посмотрела как рожают кошки - им бедолагам, тоже не сладко, одна кися сутки (!) рожала, ну как так то.


  • 0

#29737 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 29 июня 2019 - 08:16

Добрый день,девушки!а как у кого обстоят дела с либидо во время беременности?знаю,что бывает очень по разному у всех,но вот у меня оно настолько пропало,что я вообще ничего сделать не могу!мужа жалко..хотя,он уже и не пристаёт,видит,что глухо все хотела почитать полезной информации на эту тему,но кроме статеек с журналов у инете ничего и не нашла..просто рисуется грустная перспектива..после родов ведь долгое время тоже сексуальной жизни не предвидится по многим причинам.

в первую - изчезло напрочь, а во 2-ю, 3-ю - наоборот, но и ситуация тоже наоборот - муж не хочет "тревожить" лялю, и еще там другие религиозные аспекты, что это не есть хорошо. Вот терплю теперь )) и жду кода же будет можно, хотя кто его знает, как будет после - тоже непонятно. 


  • 0

#29738 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 июня 2019 - 08:40

Ластиника, я тоже читала про "третьи роды как первые", но... на практике обычно всё не так :) Вот сколько всего перечитала - они почти всегда быстрее вторых. И куча случаев, когда опытные (ну третий раз же!) мамочки никуда не торопились, а потом рожали в машине или на посту ДПС  :crazy:  Вот почти все случаи, когда "до роддома не доехали"  - это как раз третьи. 

 

Так что я бы не стала настраиваться на 17 часов... ох, не стала бы :)

 

А что касается кошек... современные кошки так же, как и люди, избалованы эволюцией. Мало движения, обильный корм, наследственные заболевания, возможные травмы таза... иногда и вообще родить не могут, кесарить приходится. А так, здоровая кошка, рожает минут 15-30. Почему и говорят, что "быстро только кошки родятся"


  • 2

Поблагодарили 1 :
Ластиника

#29739 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 29 июня 2019 - 09:47

Мне предстоят четвертые. Третьи длились 50 минут. Еле до роддома доехали. Разговаривала с врачом, говорит, что если мне очень страшно, то недель в 39 может положить.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Ластиника

#29740 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 29 июня 2019 - 12:31

Мне предстоят четвертые. Третьи длились 50 минут. Еле до роддома доехали. Разговаривала с врачом, говорит, что если мне очень страшно, то недель в 39 может положить.

- 50 мин! Это фантастика какая-то )) за это время я точно не успею никуда. А первые, вторые - сколько были?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки