Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#3141 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 июня 2014 - 20:08

Кити, это вы советовали какую-то йогу для беременных в сети?)) Не могу найти...

А на фитболе сами занимаетесь, или тоже по видео? У меня есть) Лежит сдутый, может тоже попробую))

Я советовала видео на ютуб (не умею сюда вставлять) Катя Кладова Йога для беременных, она в первых роликах вылезает. Очень очень нравится.
На фитболе сама, правда перед этим пару роликов посмотрела, чтоб упражнения запомнить.
  • 1

#3142 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 июня 2014 - 22:51

я с фитболом познакомилась только во вторых родах, но смогла только грудью на нем лежать :) сидеть было неудобно и больно
акушерка еще зашла и сделала замечение, что на нем надо СИДЕТЬ, я ей сказала, что сидеть невыносимо, а вот прилечь - самое то :)
  • 0

#3143 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 июня 2014 - 06:34

Девушки, а частые и ощутимые тренировочные схватки на 8месяце это нормально? несколько этапов в день, по часу примерно, когда регулярно тянет низ живота. т.е. начинается схватка - и они идут штук по 3-5. Потом несколько часов ничего. иногда одиночные бывают.
если посчитать отдельные схватки, то я бы примерно штук 15-20 в день назвала, не меньше.
просто не знаю, насколько частыми они могут быть, а надо понимать, к чему это все клонится.
мелкий очень активный, крутится и толкается, головой таранит низ живота. мне кажется, он их и провоцирует.
  • 0

#3144 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 июня 2014 - 07:15

я не знаю, у меня их не было вообще, ну или я не заметила...
  • 0

#3145 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июня 2014 - 07:27

Девушки, а частые и ощутимые тренировочные схватки на 8месяце это нормально? несколько этапов в день, по часу примерно, когда регулярно тянет низ живота. т.е. начинается схватка - и они идут штук по 3-5. Потом несколько часов ничего. иногда одиночные бывают.
если посчитать отдельные схватки, то я бы примерно штук 15-20 в день назвала, не меньше.
просто не знаю, насколько частыми они могут быть, а надо понимать, к чему это все клонится.
мелкий очень активный, крутится и толкается, головой таранит низ живота. мне кажется, он их и провоцирует.

у меня было, но у меня они как тонус - не болит живот, а просто каменеет, иногда с легкой тянущей болью
точно помню, что примерно в 36-37 недель первой беременности такое уже было, особенно, если долго ходить
длились по часу-полтора, с ровным интервалом 3 минуты, как по часам
  • 0

#3146 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 июня 2014 - 07:54

У меня так бывает, когда долго гуляю, прям каменеет и не приятно. Бандаж спасает, незаметно проходит, когда я в бандаже.
  • 0

#3147 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 03 июня 2014 - 08:11

девочки, кто-то на форуме давал ссылку на статью, где девчонка писала о том как изучала сны беременных. не могу найти, может кто помнит?

всё, нашла.)

Сообщение отредактировал Дождь: 03 июня 2014 - 08:28

  • 0

#3148 Жемчужина751

Жемчужина751

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо
Барашево,Респ.Мордовия Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 03 июня 2014 - 09:58

Я в шоке((( мне сегодня ни с того ни с сего в роддоме поставили антибиотик - цефтриаксон. Это антибиотик широкого спектра, против многих болезней, ставят из-за плохих анализов. В роддоме я сдавала анализы только при поступлении 10 дней тому назад, мне сказали только, что низкий гемоглабин и больше ничего не говорили. А сегодня поставили антибиотик, один раз его успели прокапать. Сегодня откажусь от дальнейших капельниц.

Я чувствую себя хорошо, капают цитофлавир и актавегин для развития ребенка, это препараты, чтобы мой организм быстрее работал и питал малыша. Но при чем тут антибиотик???((( Девушки, может кому-то капали цефтриаксон? И какие последствия от него?(((( Я в панике((( почему врачи ничего не объяснив, назначают такие препараты(((

уже 10 раз пожалела, что легла в роддом((

спросите почему колят,какие у них подозрения можно отказаться от препарата под свою ответственность. а моча у вас в норме?
  • 0

#3149 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 июня 2014 - 10:14

спросите почему колят,какие у них подозрения можно отказаться от препарата под свою ответственность. а моча у вас в норме?

все выяснила, это была профилактика перед установкой пессария. а завтра меня выписывают))))
  • 2

#3150 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 июня 2014 - 12:13

Кити, спасибо)) буду смотреть и тоже включаться в тренировки) И фитбол надуть надо))
  • 0

#3151 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 июня 2014 - 13:37

Девочки, спасибо за ответ.
у меня 32 недели, схватки сопровождаются довольно ощутимыми тянущими ощущениями, провоцируются ходьбой очень явно. Когда полежу, посижу спокойно - проходят. Ходить так не очень приятно, наверное, надо озаботиться бандажом. Не то что час не могу ходить - через минуту активной ходьбы начинает отдавать в живот.
Общалась с акушеркой, она говорит - рановато и частовато, обычно недель в 36 начинается такое. Шейка матки мягкая-мягкая.
Вот это будет номер))) я вообще собираюсь (собиралась?) до 40 недель носить))
пока не думаю, что прям роды. Наверное, раструсила дите, у меня тут в последнее время сплошное активити и эмоции.
  • 0

#3152 alimma

alimma

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 3 Спасибо
Minsk Belarus

Отправлено 03 июня 2014 - 19:59

Девочки, кто нибудь занимается на фитболе? Такая офигенная вещь как выяснилось)) я второй день с него не слезаю, мне так нравится!! Уже все мышцы ягодиц и бедер слегка ноют! Значит работают! А как он спину разминает просто прелесть! Даже муж в него влюбился, переодически катается на нем)))

Даа, мы тоже приобрели) На курсах нам показывали классный комплекс) вещь поистине классная, нам еще сказали в РД с собой на роды привозить, но я планирую подольше дома побыть, так что буду на нем расслабляться в родах)
  • 0

#3153 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 июня 2014 - 20:31

до 40 недель носить))

А точно схватки?
Тренирующие схватки могут быть дооооолгое время, меня в одну из беременностей они замучили.
И ощущение такое было противное будто он головой прыгал и пихался внизу, так кололось ((( я ходила от лавочки до лавочки. Лежать ничего, а ходить о ужас (((
Выносила до 39 недель и просила его уже выйти.
Вы у врача не были, если там всё закрыто значит треники мучают. А часто ли, да могут быть часто, мой врач папаверин в свечах при этом советовала.
  • 0

#3154 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 июня 2014 - 22:59

Anastasiya, если мешает - то можно теплую ванну и бандаж. В первую беременность тренировочные схватки могут начаться достаточно рано, потому что организм совсем "дубовый", ему много времени надо на подготовку.
Можно еще попить заваренные листья малины (это не от схваток, это для легких и быстрых родов :) ) и масло растительное рекомендуют - желательно "настоящее", не магазинское (магазинское сойдет тоже, но это чуть-чуть не то..)
  • 0

#3155 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июня 2014 - 01:56

Можно еще попить заваренные листья малины

Малина размягчает шейку, она у Анастасии и так мягкая, по словам акушерки. Я бы подождала с малиной неделек до 36 в этом случае.
  • 0

#3156 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июня 2014 - 02:14

Малина размягчает шейку, она у Анастасии и так мягкая, по словам акушерки. Я бы подождала с малиной неделек до 36 в этом случае.

я ее пила недель с 20 наверное
но утверждать не буду, что при мягкой шейке можно ее пить прямщас..
  • 0

#3157 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июня 2014 - 02:20

я ее пила недель с 20 наверное но утверждать не буду, что при мягкой шейке можно ее пить прямщас..

ну, я её тоже рано пить начала, но шейка у меня была не мягкая, а тут просто и шейка мягонькая, и схватки такие частые, что лучше повременить, мне кажется. Или с доктором посоветоваться.
  • 0

#3158 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июня 2014 - 03:29

Не, у меня раскрытие на 1 палец. Никаких листьев малины.
Акушерка говорит, такая шейка и раскрытие - это нормально, это еще не роды, но норма для недель 36. А у меня пока 32.

В кровати ворочаться жутко неудобно - любое напряжение пресса вызывает схватку, матка становится кирпичом и больно.
Придется учиться себя беречь. Я всю беременность проскакала аки козочка)) очень трудно настолько снижать активность.
  • 0

#3159 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июня 2014 - 03:29

http://www.babycente...брекстона-хикса
про схватки
  • 0

#3160 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 июня 2014 - 03:32

Акушерка говорит, такая шейка и раскрытие - это нормально, это еще не роды, но норма для недель 36. А у меня пока 32.

а про но-шпу и папаверин акушерка что-нибудь говорила? спросите, так можно снять ненужные сокращения матки
ну и бандаж, да.. помогает

а цикл длинный или короткий? при коротком цикле бывает, что беременность длится чуть поменьше
и по узи ребеночек сроку соответствует?
а мама ваша на каком сроке детей своих рожала?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки