Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#3181 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 июня 2014 - 19:42

К меня тоже кровят десна, хоть и не сильно. Хочу себе купить щетку для малышей, она такая силиконовая, одевается на палец. Ей можно просто массажировать десна, и зубы чистить, она самая щадящая из всего что только есть. Стоматолог мне посоветовала чистить самой мягкой щеткой, использовать зубную пасту с кальцием.

Из того, что приходит в голову - попробовать пополоскать какими-то отварами, может что-то типа дубовой коры подойдет. Говорят что из магазинных неплох "Лесной бальзам", но он содержит спирт, и лично мне не хочется пока им пользоваться.
  • 0

#3182 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 июня 2014 - 20:13

Klu, чистить самой мягкой щёткой? Хм, странно.

Я недавно только ходила к зубному насчёт этого. Так вот, делюсь. Во-первых, мне посоветовали купить электрощётку, она реально лучше чистит, чем простая. Я купила самую дешёвую, нормально. Во-вторых, когда кровоточат дёсна - это говорит о том, что плохо чистите между зубами. Нас, кстати, этому не учили никогда (меня лично точно), вот мы и мучаемся. Так вот, парадокс в том, что чем больше кровит (чем больнее) при чистке, тем лучше. Если регулярно чистить, то кровить будет всё меньше и меньше. Чистить надо, как минимум, шёлковой ниткой. Можно попросить зубного научить вас, если не умеете, можно и самому научиться. На указательные пальцы наматываете нитку (её надо оторвать сначала, конечно, и побольше) и чистите между зубами. Только осторожно и без нажимов, просто туда-сюда, чтобы не порезать десну. Это несложно, кто не умеет. Я написала "как минимум", потому что лучше использовать деревянные палочки специальные (плоские !!). Вот их надо с внешней стороны вставить (именно так, вставить до упора и надавить) полукруглой стороной вверх (прямая сторона смотрит вниз), три раза в одно отверстие (между зубами). Каждый день. Через две недели станет реально меньше кровить!!

Пелагея, советую сходить к зубному, если уже опухло и болит. Возможно уже воспаление, надо хотя бы почистить. Если это запустить, придётся пить антибиотики. Желаю выздоровления!!
Ниже картинка плоских зубных палочек.
  • 0

#3183 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 июня 2014 - 20:48

Девушки, у кого во время беременности болят или болели стопы, пятки? И как вы с этим справлялись? У меня прям с утра начинают болеть и ныть очень сильно. Я так понимаю, что это из-за того, я вес набрала... но дальше-то я еще больше наберу...


У меня одно время жутко болели пятки. Но проблема была не в весе, а в неудобной обуви. Может и у тебя от этого? Ну и плюс вес. Попробуй сменить обувь на более удобную (типо кроссовок или ортопедических шлёпок или туфлей geox, хотя они жутко дорогие). Поддержу совет про ванночки, а ещё посоветую массаж стоп. Бывают такие резиновые мячи с шипами, с ними прикольно делать массаж)) А ещё каждый вечер лежи на полу, ноги кверху. Тоже помогает от усталых ног.
Ты уже дома?
  • 0

#3184 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 июня 2014 - 02:08

Девушки, я уже замучалась с деснами... Кровоточат и воспаляются, даже припухают в некоторых местах. Настолько сильно что даже есть не могу ничего твердое. Все болит во рту.Что делать? витамины пью, стараюсь питаться по возможности... У кого-нибудь было?.. беременность 32 недели

при беременности часто бывает, это гормональное
родите - пройдет
  • 0

#3185 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 07 июня 2014 - 03:35

Девушки, я уже замучалась с деснами... Кровоточат и воспаляются, даже припухают в некоторых местах. Настолько сильно что даже есть не могу ничего твердое. Все болит во рту.Что делать? витамины пью, стараюсь питаться по возможности... У кого-нибудь было?.. беременность 32 недели

У меня было так в прошлую беременность. В эту, слава Богу, лучше с деснами. Я пользовалась пастой вивакс дент. Мне она помогла почти после первого применения. Единственное, она дорогая (где-то 300 руб. или больше) и не везде продается.
  • 0

#3186 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 07 июня 2014 - 04:16

Приехали домой...

Из хорошего. Я родила сама... Абсолютно чистые роды, ни окситоцина ни эпидуралки) Спасибо моей доуле, что посоветовала остаться дома и лечь спать... В 4 часа начались естественные схватки. В 9:30 я родила)

Из плохого... Роддом в который мы приехали со схватками видимо испугался... посему то написали мне срок 33 недели и отправили в перинатальный.. Со схватками с интервалом 3-4 минуты... Конец первого периода... (это перед потугами как раз, короткий период когда очень больно, кто рожал - знает) я заполняла амнемез... Родила через 15 минут как в родовую перевели. Еще... пуповину моей девчуле отрезали только вылетела... Из-за чего крови мы лишились 1/3 (читали наверняка, что надо перерезать когда перестает пульсировать) и вес при рождении 2455 - тоесть недоношеная. По факту даже больше бы было.

Но все хорошо, мы уже дома, сегодня приходила наш педиатр - очень милая женщина.

Девочка у нас получилась на славу - просто красавица, с папой не можем налюбоваться)
  • 18

#3187 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 июня 2014 - 04:29

О! kittytheone, поздравляю Вас с рождением доченьки!
Не переживайте, что маленькая - маленькие женщины созданы для любви ;) (а если серьезно - догонит остальных малышей:) )
Пусть ваша доченька растет здоровенькой, красивой на радость вам и мужу :)
  • 3

#3188 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 июня 2014 - 05:10

Китти поздравляю с рождением доченьки!!!! Как здорово, что все прошло хорошо!!! Желаю расти здоровой, жизнерадостной малышкой!!!!!
А почему роды раньше срока начались?
  • 0

#3189 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 июня 2014 - 05:45

Мои поздравления!
Не переживайте, это хорошие роды! И про кровь не морочьтесь, пуповину в 90% случаев у нас в роддомах так режут, это ерунда на самом деле. Главное, что со здоровьем все хорошо и роды прошли легко!
  • 1

#3190 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 июня 2014 - 06:34

Китти, поздравляю вас с доченькой!!! растите здоровенькими и счастливыми))))
отлично роды прошли, вы молодец)) и доула ваша молодец))

Пелагея, мне при такой ситуации (правда, это еще вне беременности было) очень хорошо помогли отвары эвкалипта и дуба.
Завариваете в одной чашке крепкий эвкалипт, во второй - крепкую кору дуба. И полощете после каждой еды, или питья воды. И вообще так часто, как получается. Сначала минуту-две интенсивно полощете эвкалиптом (он бактерицидный), а после него корой дуба (она вяжущая).
Не знаю, как в вашем случае, а мне помогло через 2 суток. Вообще забыла, что десна кровоточили.

Кстати, насчет зубных паст, я пользуюсь Лакалутом, чередуя Актив, Фтор и Сенситив. Моим зубам и деснам очень подходит эта комбинация.
  • 0

#3191 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 07 июня 2014 - 06:36

Китти, поздравляю от всего сердца! :give_rose: Желаю вашей доченьке расти счастливой, здоровой на радость себе, вам с мужем и всему миру!:)
  • 0

#3192 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 июня 2014 - 07:02

Девушки, я уже замучалась с деснами... Кровоточат и воспаляются, даже припухают в некоторых местах. Настолько сильно что даже есть не могу ничего твердое. Все болит во рту.Что делать? витамины пью, стараюсь питаться по возможности... У кого-нибудь было?.. беременность 32 недели


У меня было в начале беременности, заваривала кору дуба и полоскала так десна каждый день. Еще после чистки мазала из мазью метанол дента. Очень помогло
  • 0

#3193 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 07 июня 2014 - 07:07

kittytheone, спасибо,что отписались, мы переживали очень!
Поздравляю Вас с рождением доченьки!Крепкого здоровья вам с малышкой!:)
Пуповина конечно же не ерунда, но то, что перерезали раньше не так уж и страшно! Не одни роды не бывают полностью идеальными, в любых что-то идет не так как нам бы этого хотелось, и то, что рано перерезали пуповину уж точно не самое страшное!:)
Очень рада,что у Вас всё хорошо!:)
  • 0

#3194 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 июня 2014 - 07:09

У меня одно время жутко болели пятки. Но проблема была не в весе, а в неудобной обуви. Может и у тебя от этого? Ну и плюс вес. Попробуй сменить обувь на более удобную (типо кроссовок или ортопедических шлёпок или туфлей geox, хотя они жутко дорогие). Поддержу совет про ванночки, а ещё посоветую массаж стоп. Бывают такие резиновые мячи с шипами, с ними прикольно делать массаж)) А ещё каждый вечер лежи на полу, ноги кверху. Тоже помогает от усталых ног.
Ты уже дома?


Дорогая обувь пока не по карману) муж делает массаж по вечерам и я сама себе массирую) особенно по утрам тяжело. Потом за день ноги вроде расходятся.

Я уже дома))) урррааа))))
  • 1

#3195 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 июня 2014 - 07:11

Девочка у нас получилась на славу - просто красавица, с папой не можем налюбоваться)


Поздравляю с рождением доченьки))) ура) такое счастье)))
  • 0

#3196 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 07 июня 2014 - 09:10

Китти, поздравляю с рождением дочери. Растите здоровыми))
  • 0

#3197 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 июня 2014 - 09:15

И я тоже поздравляю с рождением доченьки!! Ничего не поняла про роддомы, но это уже не важно. Восстанавливайтесь)))
  • 0

#3198 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 07 июня 2014 - 12:39

В 4 часа начались естественные схватки. В 9:30 я родила)

Поздравляю с дочулей!!! Светлая история такая у Вас :) То есть можно со схватками еще дома оставаться?
  • 0

#3199 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 июня 2014 - 12:58

То есть можно со схватками еще дома оставаться?

В общем-то и нужно :)
  • 1

#3200 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 07 июня 2014 - 17:47

Девочка у нас получилась на славу - просто красавица, с папой не можем налюбоваться)


Поздравляю с рождением доченьки!))) Растите здоровенькими))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки