Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#3221 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 июня 2014 - 08:10

так я и так знаю, сколько недель. День зачатия тоже точно знаю (вела график БТ и акт был только в день овуляции). Просто у меня самочувствие такое, что иногда забываю, что беременна. Не смейтесь, но я даже в кошельке ношу один из положительных тестов, что бы помнить, что теперь в семье нас трое)))


ничего)) потом вы будете об этом помнить каждый день))
  • 1

#3222 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 июня 2014 - 08:11

можно сдать ХГЧ в динамике, при внематочной рост уровня гормона будет меньше нормы.. вернее, это будет подозрением и тогда можно сделать узи "по показаниям", а не просто так

но честно говоря, если такая замечательная беременность, то зачем лишние волнения :)
  • 1

#3223 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 11 июня 2014 - 08:17

Милые, спасибо за ответы! Уверенна, что всё хорошо, но этот пытливый ум покоя не даёт.... Буду учиться его успокаивать.
  • 0

#3224 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 11 июня 2014 - 08:17

Я первую беременность "прочувствовала", только когда на первом УЗИ (10 или 12 недель, не помню точно) дали послушать сердечко. Никаких "отягчающих" обстоятельств не было, на соленое тянуло не больше обычного (а я обычно это дело люблю), так что до этого момента как-то и не верилось :)
Зато токсикоз во вторую беременность неприятно удивил :(
  • 0

#3225 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 июня 2014 - 08:20

а что может дать результат ХГЧ? Я думала, что он просто подтвердит беременность. Или он так же покажет, что ребёнок там где надо и что у него всё в порядке. Словом, может ли анализ ХГЧ исключить внематочную?

ХГЧ может исключить внематочную (не со 100% вероятностью, конечно). Нужно сдать ХГЧ 2 раза с интервалом 2 дня. Если уровень вырос в 1.6-3.0 раза, то с большой вероятностью все в порядке, беременность маточная и развивается нормально. Вред УЗИ не доказан, как и нет доказательств того, что на малых сроках это совершенно безопасно. Поэтому ВОЗ рекомендует делать первое УЗИ не раньше 12 недель. Вообще советую почитать книгу Березовской Елены "Настольное пособие для беременных женщин". Сразу много вопросов отпадет:) Ее без проблем в интернете скачать можно
  • 0

#3226 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 июня 2014 - 08:23

Вообще советую почитать книгу Березовской Елены "Настольное пособие для беременных женщин". Сразу много вопросов отпадет :) Ее без проблем в интернете скачать можно


ой, скиньте ссылку на книгу, пожалуйста, а то я ее найти не могу
  • 0

#3227 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 11 июня 2014 - 08:25

Я первую беременность "прочувствовала", только когда на первом УЗИ (10 или 12 недель, не помню точно) дали послушать сердечко. Никаких "отягчающих" обстоятельств не было, на соленое тянуло не больше обычного (а я обычно это дело люблю), так что до этого момента как-то и не верилось :)
Зато токсикоз во вторую беременность неприятно удивил :(

Догадывалась, что я не одна такая, без "отягчающих" обстоятельств Б))) Просто поделиться не с кем. Точнее есть, но говорить раньше времени не хочется.
  • 1

#3228 Жемчужина751

Жемчужина751

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо
Барашево,Респ.Мордовия Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 11 июня 2014 - 09:16

я первую Б без токса ходила сделала узи в 3-4 недели,убедилась что все норм и на учет встала в 20. со второй тоже в 20 встала на учет,в эту Б была угроза пришлось врача посетить на 5 неделях
  • 0

#3229 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 июня 2014 - 09:37

ой, скиньте ссылку на книгу, пожалуйста, а то я ее найти не могу


Сообщение отредактировал HelgaSolnushko: 24 декабря 2014 - 18:54
ссылка удалена в связи с обращением правообладателя

  • 1

#3230 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 июня 2014 - 09:38

ссылка удалена в связи с обращением правообладателя


спасибо, на работе ссылка не открывается. попробую сделать это дома)

Сообщение отредактировал HelgaSolnushko: 24 декабря 2014 - 18:55
ссылка удалена в связи с обращением правообладателя

  • 0

#3231 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 11 июня 2014 - 09:43

У меня на сегодня 16 неделя. Токсикоза не было вообще, чему несказанно рада))) Иногда вспоминала о беременности только по тому, что немного ноет грудь. Радуйтесь и наслаждайтесь.
  • 0

#3232 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 11 июня 2014 - 10:17

У меня на сегодня 16 неделя. Токсикоза не было вообще, чему несказанно рада))) Иногда вспоминала о беременности только по тому, что немного ноет грудь. Радуйтесь и наслаждайтесь.

Вот и у меня только грудь ноет. А в остальном - "пархаю" (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). А мои пробежки в 6 утра стали доставлять даже больше удовольствия. Так и чувствую, как вся наполняюсь кислородом и свежим воздухом. А вместе со мной и малыш.
  • 0

#3233 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 11 июня 2014 - 10:22

Желаю чтобы и дальше все проходило так же легко))
  • 1

#3234 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 июня 2014 - 11:49

а что может дать результат ХГЧ? Я думала, что он просто подтвердит беременность. Или он так же покажет, что ребёнок там где надо и что у него всё в порядке. Словом, может ли анализ ХГЧ исключить внематочную?

анализ на ХГЧ бывает двух типов: количественный и качественный. Если делают качественный анализ, то по его результатам могут сказать "да, беременность есть", или "беременности нет". Если анализ количественный - измеряется количество ХГЧ в крови женщины и смотрят соответствует ли это количество нормам на текущем сроке. Обычно этот анализ сдается в динамике, чтобы отследить рост ХГЧ в крови и правильно оценить ситуацию. Чаще всего низкое значение ХГЧ, которое медленно растет может говорить о внематочной беременности, если ХГЧ падает - о замершей беременности. Если растет хорошо - то все в порядке )

Поздравляю вас с долгожданной беременностью ! Из своего опыта могу сказать: я не бегала на УЗИ на раннем сроке просто по той причине, что меня ничего не беспокоило, кроме "ума". )))
  • 0

#3235 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 июня 2014 - 13:43

Из своего опыта могу сказать: я не бегала на УЗИ на раннем сроке просто по той причине, что меня ничего не беспокоило, кроме "ума". )))

то же самое.
если поддаваться на эти беспокойства ума, то можно обосноваться жить в кабинете УЗИ. (Все равно проходит несколько дней от УЗИ, и опять становится беспокойно. Это не от УЗИ зависит.)
но зачем?
я не делала ничего и никуда не бежала. Была уверена, что все будет так, как мне нужно. И лишняя суета ровным счетом ничего не изменит.
  • 0

#3236 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 июня 2014 - 18:12

От УЗИ еще только больше беспокойств можно потом придумать)) То срок не совпадает, то вес, то длинна чего-то, и начинают стращать)) А так - развивается себе ребенок, как ему надо, и все))
Я за УЗИ по показаниям, если ничего не беспокоит - радуйтесь)) Это же чудесно)
  • 0

#3237 alimma

alimma

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 3 Спасибо
Minsk Belarus

Отправлено 11 июня 2014 - 19:30

От УЗИ еще только больше беспокойств можно потом придумать))


Полностью поддержу! Мне на УЗИ на сроке 5 недель (сама пошла к врачу, т.к. тянуло живот, хотела убедиться, что все ок) сказали и написали в заключении беременности НЕТ. И это в 5 недель. Я конечно, пошла и купила еще 2 теста, которые мне вечером показали 2 полоски, я знала, что все есть) вот родимся со дня на день) А такое вот УЗИ сделали, другая бы девушка накрутить себя могла огого как.
  • 0

#3238 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 июня 2014 - 20:19

Раньше 7 недель вообще ходить не стоит, могут реально не увидеть. Тем более, очень много беременностей срываются до 13. недели, которые сохранить практически невозможно. Так что туда ходить?? Сохраняйте спокойствие!!
  • 0

#3239 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 июня 2014 - 07:27

Привет всем девушкам! Давно читаю эту ветку, но присоединиться решила сейчас) У меня тоже 16 неделек) Буду рада советам и общению на самом адекватном форуме страны) Итак, немного о себе: токсикоза не было - по лекциям Торсунова связываю это с принятием в свое тело частички мужа, принятия его самого как мужчину на всю жизнь, поэтому не было противных реакций на плод со стороны организма)) Надеюсь, моя теория верна и я в последующие Б так же буду легко себя чувствовать. Беременность первая, состояние постоянного счастья) Но не то чтобы всегда счастлива, а просто наполненная, на пути постижения и осмысления своей главной роли в жизни, а то что было до-это имитация. Животик начал понемногу расти, на учет встала на 12-13неделе. первое узи так же,как и у Rusinki, дало счастливое понимание своего состояния. В целом- никаких изменений с организмом не происходило, вчера только головокружение весь вечер (связываю это с недостатком свежего воздуха для мозга, отсутствия прогулок), и туалет по 20 раз в день (это на вскидку, кстати, нужно посчитать:))раза 4 только за ночь и это за крайние 3 месяца. В планах начать таки гулять на свежем воздухе, и ходить на Йогу для беременных в Новосибирском Центре Мира. Или может посоветуете домашние упражнения, только чтобы понятно было? Я где то в ветке увидела, что скидывали ссылку, но проворонила. Вот как то так, кратенько) От врачей пока еще подвоха не чувствую. В консультацию ходила только кровь-мочу сдавать, ничего мне особо не прописывают, матка мягкая была в начале, сейчас не смотрит, только тержинан свечи посоветовали, но я планирую пимафуцин использовать. Кстати, вопрос: Если я не чуствую молочницу, а врач говорит, она есть, сколько я должна использовать свечи пимафуцина, чтобы понять, все кончилось или нет?, они ведь достаточно сильные, сестра быстро, за 2 применения уже вылечилась.
  • 0

#3240 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2014 - 07:49

У меня было так, что врачу не понравился аназиз, назначила клион д, я сделала 2 свечи и перестала. Следущий анализ показал, что все в норме. Поэтому я бы не торопилась со свечами вагинальными.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки