Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#3241 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 14 июня 2014 - 08:18

Тоже ставила свечи пимофуцина, анализы потом хорошие были
  • 0

#3242 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2014 - 15:23

А моя врач (на удивление, не думала, что такие врачи еще остались) к лечению молочницы во время беременности относится довольно скептически. Как и я))
  • 0

#3243 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2014 - 17:22

А моя врач (на удивление, не думала, что такие врачи еще остались) к лечению молочницы во время беременности относится довольно скептически. Как и я))

ну, я думаю, имеет смысл просанировать влагалище перед родами - будет очень неприятно, если эта кака попадет ребенку в глазки. В общем-то молочницу и лечат во время Б, чтобы малыш не заразился, проходя родовые пути. В прошлую Б мне лечили молочницу дважды - первый раз на 22 неделях (не лечили бы, но она сильно меня беспокоила, после лечения было хорошо) и перед родами она снова появилась, пролечили ещё раз.


Rama, поздравляю вас с ожиданием малыша ))) Желаю легкой и замечательной беременности :give_rose: . Но насчет токса - не обольщайтесь ))) Мужа своего обожаю и принимаю целиком и полностью: первую Б не очень-то и поняла,что беременна была :lol:, а сейчас все "прелести" испытываю. :bad: Принятие тут вообще не причем, по моему разумению. Просто все дети разные, а ещё очень влияет питание, подготовка к беременности, а иногда даже время года, да и много чего ещё.
  • 2

#3244 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 июня 2014 - 02:36

имеет смысл просанировать влагалище перед родами

именн молочницу перед родами лечат в качестве профилактики разрывов
  • 0

#3245 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 июня 2014 - 03:40

Ой, Олька Николаевна, нечаянно вам минус шлепнула :sad: Хотела плюсик :give_rose:
  • 0

#3246 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 июня 2014 - 03:56

да мне неважно, не переживайте :D

короче, считается, что при молочнице ткани становятся рыхлыми и проще рвутся.. поэтому перед родами ее стараются пролечить
да и занести ее можно ребенку, да.. к примеру, в ротик - и потом возможны проблемы с ГВ, потому что с молочницей во рту сосать очень больно, а дальше - проблема с грудью, потому что молочница отлично соски поражает и могут быть боли внутри груди

в общем, мало приятного
конечно не факт, что сразу "весь букет" проявится, но все равно
  • 0

#3247 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 июня 2014 - 07:16

есть врачи, которые лечат молочницу "перед родами", а есть врачи, которые лечат молочницу "во время беременности")) не знаю, кто как, а я вижу Огромную разницу. ладно еще, если и правда это разовая случайность, а вот если нон-стопом... тогда жуть.
  • 0

#3248 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 июня 2014 - 07:29

ладно еще, если и правда это разовая случайность, а вот если нон-стопом... тогда жуть.

жуть, ага )) у меня вот вторую неделю щас не проходит... задолбалась, честно говоря
никогда такого не было за всю жизнь :(
  • 0

#3249 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 июня 2014 - 07:38

которые лечат молочницу "во время беременности"

повторюсь, мне лечили )) Но только потому что жизнь была невыносима - все огнём горело от неё. А когда она легким фоном шла и кроме выделений не проявлялась, то не трогали.
  • 0

#3250 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 июня 2014 - 07:49

Девочки, кто рожал, подскажите, так ли нужен конверт на выписку?
Мне не жалко денег, но я не совсе понимаю целесообразность его? Зачем он? Только для фото? Или его потом можно использовать?
Меня раздражают конверты с рюшами, кружевами, атласные, прям совок совком.
А то, что нравится стоит более 3 тыщ. Вот и хочу понять необходимо это или нет?
У меня срок конец июля, будет тепло.
Может достаточно просто бодика?
  • 0

#3251 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 июня 2014 - 07:55

Только для фото, да. Традиция. Ну как на свадьбе выкуп невесты и драка в конце :)

Я старшего рожала в июле, у нас в палате было +32, на улице соответственно еще жарче. Ну и закутали конечно дите.. до сих пор помню, как мне его жалко было. Температуру такие малыши вообще не чувствуют, но само по себе...
Только стоит учесть, что день может быть и холодным. У нас например в июне во время дождя бывает до +10 (вчера утром заморозок был, представляете). Так что одеяло в принципе подготовить стоит.. на всякий случай. Ну или костюмчик какой - чтобы из роддома до машины донести.
  • 0

#3252 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 июня 2014 - 08:09

Согласна с Ольгой - абсолютно ненужная вещь, но дань традиции.
Мы выписались 20 августа, на улице было +25, сын был в красивом легком костюмчике. На всякий случай (если бы было прохладно) у меня было заготовлено легкое одеялко и ленточка, чтобы красиво завязали. Но ленточку наш папаня дома забыл ))))
А в нашей "беременной" теме на маме.томск.ру девчонки на выписку заказывали у мастериц красивучие ажурные вязанные пледы - не очень практично, но вроде бы пользовались ими после - ляльку накрыть в колясочке или в кроватке.
  • 0

#3253 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 июня 2014 - 08:11

Девочки спасибо, я так и думала, что вещь ненужная, тем более ненужная ребенку.
А фотографии ребенка в кружевном безумии на меня вообще тоску наводят.
  • 0

#3254 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 июня 2014 - 08:14

Мне кажется, что гораздо интереснее традиция украшать машину, на которой ребеночка будут из роддома забирать :)

У нас одеяло, которое было на выписку дочки, до сих пор живое. Она под ним спит (в моей кровати, но одеяло отдельное).
  • 0

#3255 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 июня 2014 - 08:15

Девочки спасибо, я так и думала, что вещь ненужная, тем более ненужная ребенку.
А фотографии ребенка в кружевном безумии на меня вообще тоску наводят.

да там ребенка и не видно... ему еще край одеяла на личико набросят - вообще просто какой-то комок ваты получается )) "ёжик - ни головы, ни ножек" :D
  • 0

#3256 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 июня 2014 - 08:19

Я вот загуглила фото с выписки из роддома, ну просто тоска, такие все одинаковые....
Дети утопающие в кружевах, кульках... только одно фото нашла, где малыш одет в симпатичный костюмчик и шапочку, лежит довольный у папы на руках.
  • 0

#3257 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 июня 2014 - 08:20

Кити, посмотрите иностранные выписки. Америку например. Там все по-другому совсем :)
  • 0

#3258 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 июня 2014 - 08:42

Кити, посмотрите иностранные выписки. Америку например. Там все по-другому совсем :)

Глянула, малыши просто укутаны в одеялко и все, без извращений.
  • 0

#3259 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 июня 2014 - 11:11

В том-то и дело. Или простое одеялко типа наших пледов, или костюмчик симпатичный с забавной шапочкой.
  • 0

#3260 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 16 июня 2014 - 07:34

Вообще советую почитать книгу Березовской Елены "Настольное пособие для беременных женщин". Сразу много вопросов отпадет Ее без проблем в интернете скачать можно

Спасибо за книгу и за ссылку на неё (без вашей помощи не могла её в интернете в свободном доступе найти). Книга и вправду очень познавательная, особенно для тех, кто в беременном состоянии впервые. Рекомендую! Есть ответы на многие вопросы и читается очень легко.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки